10567 посетителей онлайн
5 676 30

МВД начинает онлайн-кампанию ради повышения ответственности участников дорожного движения

МВД начинает онлайн-кампанию ради повышения ответственности участников дорожного движения

Министерство внутренних дел призывает граждан принять участие в онлайн-кампании "Я ответственный водитель/пешеход/пассажир" и рассказать о своей ответственности как участника дорожного движения и внимание к безопасности своих родных.

Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, для участия в акции достаточно просто обновить свое фото в Facebook с помощью неоновых рамок от страницы Главного сервисного центра МВД, что можно выбрать в поиске по названиям "Я ответственный водитель/пешеход/пассажир". После обновления гражданам предлагают рассказать о своей политике безопасности, привычке или историю, как персональная ответственность за свои действия спасла жизни на дороге.

Всего, по официальным данным, в Украине на протяжении семи месяцев 2018 года зарегистрировано 81 006 ДТП, из них 12 090 - ДТП с пострадавшими, в которых погибли 1545 человек и 15647 человек травмированы. Основными причинами ДТП с пострадавшими являются: превышение безопасной скорости (34%), нарушение правил маневрирования (20%), нарушение правил проезда перекрестков (8%), нарушение правил дорожного движения пешеходами (8%), несоблюдение дистанции (7%), нарушение правил проезда пешеходных переходов (7%); управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (4%).

Топ комментарии
+12
По большому счёту нужно было реформировать только одно. Судебную систему. Очень сильно, жёстко и по возможности быстро. И конечно же призвав чужаков много и надолго. Создать систему мировых судей и судов низшего уровня, разгрузив суды высокой инстатнции от дележа, заборов, дач, драчек буховатых без сильных побоев итд. А пока бабло правит бал и судьи уже с жёнами и детьми дубасят в одном суде с роднёй ближней на подряде---пустое дело жить в этой стране. Тут зашло сильно. Прецендентов в мире не было. Просто перебить всех---будет хаос. Оставить---бардак и бесправие.
показать весь комментарий
19.09.2018 00:29 Ответить
+8
за привышение скорости начните штрафовать, придурки
показать весь комментарий
19.09.2018 00:06 Ответить
+5
Пашли нах. Сначала мусора сами научитесь ездить уже все машины перебили.
показать весь комментарий
19.09.2018 00:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сочинения на тему лето: Любимое время года - лето, как я провел это лето, чем запомнилось летние каникулы.
показать весь комментарий
19.09.2018 00:03 Ответить
Краще так
Поліція розпочинає бородьбу в фб заради безпеки на дорогах
Може ну на той фб
показать весь комментарий
19.09.2018 07:52 Ответить
Для начала у зайчихи спросите.
показать весь комментарий
19.09.2018 00:04 Ответить
но все равно виноваты евробляхеры. так соевые? не хотят долю большую за машины свои юденрату платить?
показать весь комментарий
19.09.2018 00:04 Ответить
за привышение скорости начните штрафовать, придурки
показать весь комментарий
19.09.2018 00:06 Ответить
как там луТшая сатановская галактики поживает?
показать весь комментарий
19.09.2018 00:09 Ответить
Пошёл на путина!
показать весь комментарий
19.09.2018 04:31 Ответить
― Николай Георгиевич, неужели Вы не понимаете, что это бессмысленно?
показать весь комментарий
19.09.2018 00:08 Ответить
Как я провёл этим летом.
?
показать весь комментарий
19.09.2018 00:10 Ответить
Пашли нах. Сначала мусора сами научитесь ездить уже все машины перебили.
показать весь комментарий
19.09.2018 00:26 Ответить
По большому счёту нужно было реформировать только одно. Судебную систему. Очень сильно, жёстко и по возможности быстро. И конечно же призвав чужаков много и надолго. Создать систему мировых судей и судов низшего уровня, разгрузив суды высокой инстатнции от дележа, заборов, дач, драчек буховатых без сильных побоев итд. А пока бабло правит бал и судьи уже с жёнами и детьми дубасят в одном суде с роднёй ближней на подряде---пустое дело жить в этой стране. Тут зашло сильно. Прецендентов в мире не было. Просто перебить всех---будет хаос. Оставить---бардак и бесправие.
показать весь комментарий
19.09.2018 00:29 Ответить
Перебивать не надо, это негуманно. Собрать материал по неправосудным решениям, осудить на несколько лет и отправить отбывать на общую зону. Тел 200-300 уйдет по этапу, остальные или одумаются, или разбегутся.
показать весь комментарий
19.09.2018 08:51 Ответить
а більше ні на що МВС не здатне?
показать весь комментарий
19.09.2018 01:00 Ответить
Яка х я. Хай краще вони нам розкажуть як мєнти беруть хабарі і відпускають п'яних в ср@ку водіїв. От як перестануть дивись і аварійність зменшиться. А ще непогано би не штрафи піднімати др ціни авто б/у, а будувати ******* дороги, а не пиз ти гроші, які люди платять за дороги. Тоді і х ня подібна оцій не знадобиться
показать весь комментарий
19.09.2018 01:45 Ответить
МВС не буде проводити інформаційну компанію - розкажи, як мусора вимагають хабарі на дорогах?,Наприклад, двох знайомих, літом менти на дорогах розводили на гроші. В різних регіонах, але за однією схемою.
показать весь комментарий
19.09.2018 03:32 Ответить
Есть такая история! Называется- "Наглядное пособие". Из Киева я ехал, в Мариуполь. Очень хотелось успеть по-светлому, а потому "Хонда"- летела, громкий "Раммштайн"- бодрил, а встречные водилы, по-братски подмигивали, предупреждая о ментах. Ну и, въехал я в одно село, не помню названия... За поворотом- на Всю Оставшуюся Жизнь картинка: стоял КАМАЗ, на встречке, водила рядом, курил, а многочисленные зеваки все были на моей стороне трассы. Они все молча стояли и смотрели. А там- было на что: точно по центру передка КАМАЗа была сферическая вмятина, понятно- от башки, от которой,- потоками расходились кровавые лучи, а на асфальте, перед КАМАЗом- большая лужа крови, трупа уже не было, наверное успели увезти. Мои действия: останавливаюсь, вырубаю "Раммштайн", пристегиваюсь, еду не более 90-100 по трассе, в населенных пунктах не более 60 км/ч... Домой прибыл затемно, это правда, но- "не клятый / не мятый". Такая вот история...
показать весь комментарий
19.09.2018 05:04 Ответить
Есть такое. Я раньше не пристегивался. А потом как-то раз поехал на разборку за запчастями. А там стояла лада 2110, и в лобовом стекле было 2 дырки выбитые головами, панель в крови, стекло в крови, зрелище не из приятных. И что интересно, перед был не очень сильно ударен. После этого у меня все в машине пристегнуты включая задних пассажиров.
А еще помогает на ютубе посмотреть подборки жестких аварий. После пары роликов желание гонять отпадает.
показать весь комментарий
19.09.2018 10:37 Ответить
Пока міністерство очолює барига сабаков це все до сраки.
показать весь комментарий
19.09.2018 06:37 Ответить
У населения % ДТП ниже, чем у полиции.
показать весь комментарий
19.09.2018 06:47 Ответить
Вчера приняли закон повышение штрафов за ремни безопасности и шлемы.Очень хороший закон и ремни очень помогают и шлемы вот только надо было принять что бы ездили в шлемах и пристегнутые тогда еще больше вероятности что после аварии будешь как живой.И на фоне включенных фар в дневное время с 1октября новый закон подтверждает что не страна а психбольница.
показать весь комментарий
19.09.2018 08:16 Ответить
Давайте лучше раскажем кто и как из следователей МВД и прокуроров закрывают уголовные дела, приэтом пополним свой кошелек.
показать весь комментарий
19.09.2018 08:19 Ответить
Верните ГАИ, придурки, патрули ПЕШИЕ,на улицы, и сделайте неотвратимым и ощутимыми для кошельков штрафы, как в Европе, причем за всё, за выброшенный мусор, за выгул собак без намордников и неуборку за ними какашек... Ато не страна, а территория анархии и беспредела. Займитесь, наконец своими прямыми обязанностями, а не бирюльками типа всяких интернетовских "компаний", смешно читать про подобные "инициативы", честное слово, детский сад...
показать весь комментарий
19.09.2018 08:30 Ответить
Давайте сначала с убийцами разберёмся, а потом уже с намордниками и какашками.
показать весь комментарий
19.09.2018 08:53 Ответить
Одно другому мешать не должно, для этого есть у полиции разные подразделения, к тому же бойцовая псина без намордника не менее опасна, чем обдолбанный наркоман или алкаш в невменяемом состоянии за рулём. Везде должен быть найден порядок наконец, иначе нахрен я плачу налоги и кормлю весь этот кагал бездельников? Надоело жить в неправовом государстве, где все плюют на законы и где власть расписывается в собственном бессилии, призывая граждан самих бороться с преступниками.
показать весь комментарий
19.09.2018 10:29 Ответить
Начинать нужно именно с малого. Вспомните теорию разбитых окон.
показать весь комментарий
19.09.2018 10:36 Ответить
Согласна, с убийцами за рулём в том числе, чтобы все, без исключения, получали реальные сроки, сидели от звонка до звонка, возмещали пострадавшим и их семьям материальный и маральные ущербы, только не копеечные, как у нас, а как в цивилизованных странах, где человек, его жизнь и честь, стоит на первом месте,тоестт в сотнях тысячь $.
показать весь комментарий
19.09.2018 10:38 Ответить