Такое случается, - Трамп об уничтожении российского Ил-20 сирийской системой ПВО

Президент США Дональд Трамп заявил, что российский военный самолет Ил-20, по всей вероятности, сбила Сирия и назвал инцидент "очень печальным"
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Корреспондент", об этом сообщает Reuters.
"Основываясь на анализе фактов, Сирия сбила российский самолет. И я понимаю, что около 14 человек были убиты, и это очень грустно, но такое случается", − отметил Трамп на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой 18 сентября.
Он также подчеркнул, что США "проделали огромную работу в Сирии по уничтожению ИГИЛ и близки к завершению этой операции".
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что 17 сентября около 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над Средиземным морем в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20. Там уточнили, что "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия".
Позже в российском военном ведомстве указали, что самолет был сбит системой ПВО Сирии. Прикрываясь Ил-20, израильские летчики подставили его под огонь комплекса С-200, сообщили в Минобороны РФ. Отмечалось, что израильские средства управления авиацией и летчики F-16 "не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты 5 км". Тем не менее они преднамеренно пошли на эту провокацию, сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, отметив, что Россия расценила действия Израиля как враждебные.
І ніхто теж офіційно не винний. А шо ви хотіли ... І все це зовсім не приховується.
Фюрер може скреготати зубами, але факт залишається фактом.
Що далі ?