9348 посетителей онлайн

США ввели санкции против Китая за покупку российского вооружения

США ввели санкции против Китая за покупку российского вооружения

Санкции связаны с приобретением Китаем 10 боевых самолетов СУ-35 в 2017 году и ракет для наземных ракетных комплексов С-400 в 2018 году

Администрация президента США Дональда Трампа ввела санкции против Китая за покупку российских истребителей и ракетных систем. По мнению Госдепа, Китай таким образом нарушил санкции против РФ за вмешательство в выборы в США, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Госдепартамент США заявил, что незамедлительно наложит санкции на подразделение по разработке оборудования минобороны Китая и его руководителя Ли Шанфу за участие в "значительных сделках" с "Рособоронэкспортом".

Читайте на Цензор.НЕТ: МИД РФ в ответ на санкции США посоветовал "ознакомиться с российской историей и не суетиться"

Санкции связаны с приобретением Китаем 10 боевых самолетов СУ-35 в 2017 году и ракет для наземных ракетных комплексов С-400 в 2018 году, говорится в сообщении Госдепартамента.

Они блокируют китайское агентство от подачи заявки на экспортные лицензии и участия в финансовой системе США. Минфин США также добавил их в список лиц, с которыми американцам запрещено заниматься бизнесом.

Китай назвал введение санкций нарушением международного права. Представитель МИД Китая Гэн Шуан отметил, что сотрудничество Китая с Россией, в том числе военно-техническое, осуществляется в соответствии с нормами международного права и не направлено против третьих стран.

Также на Цензор.НЕТ: США ввели санкции против 27 россиян за вмешательство в выборы, включая главу ГРУ Коробова

Топ комментарии
+19
Торговая война между США и Китаем в разгаре, и американцы себя нормально чувствуют, а китайская економика идет в минус. Трамп четко сказал, закупаете больше американских товаров, выравниваем дисбаланс торговли - все норм, нет, то мы вводим протекцианизм рынка США от китайского говница... Аналогичные разговоры были с многими странами, результат - ЕС закупает СПГ, КСА - закупает вооружение, мы - локомотивы и уголь, Китай ответил отказом, и пожинает плоды...
Для Украины санкции против Китая за покупки рахожелеза, профит - это сигнал Индии, Турции, Азербайджану и другим, что Раха токсична и покупать вооружение у них не стоит, что приведет к диградации ВПК Снегерии, уменьшению притоку валюты, тысячи людей с заводов отправятся на улицу, а многие ниши по вооружению и модернизации счожем занять мыююю
показать весь комментарий
22.09.2018 13:19 Ответить
+14
Правильно. Эту дружбу пора прекращать!
показать весь комментарий
22.09.2018 12:58 Ответить
+14
Автор: Рита Новость:

Они и Крым, придурки, загребли, потому что 50 лет назад считалось, что без Севастополя нельзя получить превосходство в Черном Море. Не понимают, что сегодня, можно сравнять с землей Севастополь за час, с одного авианосца, даже не заходя в это самое Черное Море. Время действительно летит. И тем, кто его упустил, остается лишь показывать мультики, или приказывать "начните разработку превосходящих мировые образцы". Как буд-то это так просто...
показать весь комментарий
22.09.2018 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно. Эту дружбу пора прекращать!
показать весь комментарий
22.09.2018 12:58 Ответить
Никакой дружбы там нет , а санкции против рф должны соблюдаться всеми странами
показать весь комментарий
22.09.2018 17:07 Ответить
Со стороны Китая есть видимость дружбы. Они же не случайно совместные военные учения проводят. Хотя дружба конечно ненастоящая. Китайцы на самом деле ненавидят русских. Но они же хитрющие...
показать весь комментарий
22.09.2018 17:51 Ответить
Да, нехрен кацапское оружие покупать, нашли у кого.
показать весь комментарий
22.09.2018 20:08 Ответить
Мария Захарова танцует "Калинку"
https://www.youtube.com/watch?v=81-0Cy4U-0Y
показать весь комментарий
22.09.2018 13:00 Ответить
(https://www.youtube.com/watch?v=vzSip9l_yeA танец )
показать весь комментарий
22.09.2018 19:08 Ответить
Треба розуміти, що санкції, накладені на Китай - це одночасно санкції проти Рашки - китайці наступного разу сто раз подумають перед тим, як купувати. І не куплять. Задорого виходить.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:01 Ответить
вот это уже плохо , если Штаты с Китаезами начнут мутить ,достанется всем
показать весь комментарий
22.09.2018 13:04 Ответить
Торговая война между США и Китаем в разгаре, и американцы себя нормально чувствуют, а китайская економика идет в минус. Трамп четко сказал, закупаете больше американских товаров, выравниваем дисбаланс торговли - все норм, нет, то мы вводим протекцианизм рынка США от китайского говница... Аналогичные разговоры были с многими странами, результат - ЕС закупает СПГ, КСА - закупает вооружение, мы - локомотивы и уголь, Китай ответил отказом, и пожинает плоды...
Для Украины санкции против Китая за покупки рахожелеза, профит - это сигнал Индии, Турции, Азербайджану и другим, что Раха токсична и покупать вооружение у них не стоит, что приведет к диградации ВПК Снегерии, уменьшению притоку валюты, тысячи людей с заводов отправятся на улицу, а многие ниши по вооружению и модернизации счожем занять мыююю
показать весь комментарий
22.09.2018 13:19 Ответить
"а многие ниши по вооружению и модернизации счожем занять мы"

Как например?
показать весь комментарий
22.09.2018 13:33 Ответить
Например Пакистан хотел заказать модернизацию Т-80 на Рахе, теперь думаю прийдется возвращаться к варианту украинской модернизации, с огромным парком Индийских Т-72/90, такая же история, с токсичностью рахи есть шанс у Украины. Про продажи БТР-3/4 вместо хлама БТР-82 таким странам, как Азербайджан, я вообще молчу. Модернизации ЗРК, танковый сегмент, РЛС, ракеты воздух-воздух, если допилим Нептун, Гром.
показать весь комментарий
22.09.2018 14:28 Ответить
2 Керимова азэра.Один в США создатель самого разрушительного тектонического оружия(его арабы выдавили из Москвы).другой -конструктор -один из создателей станции "Мир"-пред.коммисия по пол.космонавтов (голос за кадром) И еще прибавить гения Лютви-основ.разработок видеомаг. и тел.с плоским экраном.И каждый год успешное выст.шахматной сборн( в этом году опять чемпион Европы).ПРОСТО НЕ ПУСКАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ.Закрыты заводы по произ.компов,телев,холод,кондиционеров и т.д.Бабки страны на оружие отнимают Кремль и Израиль.А так страна все моглабы сама произв.Крылатые ракеты турецкие бьют на 1.5тыс.км.-это для начало можно былобы произв.Так что лом не нужен.
показать весь комментарий
22.09.2018 19:48 Ответить
Верно. Администрация Трампа в общем-то делает то, что он обещал американской провинции, поддержавшей его на выборах. Они взялись за огромный торговый дисбаланс американо-китайской торговли, и медленно, но верно выкручивают Пекину руки. И главная фишка, действительно, это то, что Китай гораздо более зависим от американского рынка, чем американцы от китайского. И опять же соглашусь, что эти действия Вашингтона на руку, как минимум, оружейным конкурентам Москвы, в том числе Украине. Другой вопрос, что этим надо уметь пользоваться.
показать весь комментарий
22.09.2018 17:00 Ответить
"вашими" такі ж достанеться - такі да! А люди чудово розуміють що душити=полоти треба починити ВЧАСНО!! поки не виросло
показать весь комментарий
22.09.2018 13:22 Ответить
Власть Путина закончится оттого, что все умрут от смеха
пора списать старых маразматиков....
показать весь комментарий
22.09.2018 13:06 Ответить
Китай пользовался моментом - танки по цене металлолома. И тут дядя Сем все поломал
США ввели санкції проти Китаю за придбання російського озброєння - Цензор.НЕТ 6157 ..
показать весь комментарий
22.09.2018 13:08 Ответить
Насколько я понимаю, Китай американские санкции не остановят. Как говорится поезд ушёл лет пять назад, а после 2026 года Китай уже сам будет санкциями пугать.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:11 Ответить
Автор: Рита Новость:

Они и Крым, придурки, загребли, потому что 50 лет назад считалось, что без Севастополя нельзя получить превосходство в Черном Море. Не понимают, что сегодня, можно сравнять с землей Севастополь за час, с одного авианосца, даже не заходя в это самое Черное Море. Время действительно летит. И тем, кто его упустил, остается лишь показывать мультики, или приказывать "начните разработку превосходящих мировые образцы". Как буд-то это так просто...
показать весь комментарий
22.09.2018 13:13 Ответить
Крым сам авианосец, печально, что Турчинов этого не знал.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:24 Ответить
Кстати кацапчеги!поздравляем вас с правильным выбором! *************************************!******************************!**********
аетработумеченого! Браво кацапчеги!так держать! ИХТАМНЕБЫЛО!!!_ТЫНЦ_
показать весь комментарий
22.09.2018 13:26 Ответить
У тебя пробела нет? Каким=то ЗАСом строчишь.
показать весь комментарий
22.09.2018 19:14 Ответить
Ну перемісти його в Аталантику, бо Турчинов не знає як.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:28 Ответить
Кто контролирует Крым, тот контролирует Чёрное море.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:42 Ответить
Туркам расскажи, а то они дурачки на Босфоре сидят!
показать весь комментарий
22.09.2018 13:57 Ответить
Крым - "непотопляемый авианосец" без двигателей, вёсел и парусов .
Идеальная - пристрелянная отсканированная МИШЕНЬ.
показать весь комментарий
22.09.2018 14:10 Ответить
приятно заходить на рамблер и наблюдать за вашей полной деградацией.... грешен захожу иногда на эту помойную яму полную путинских баранов и полных кацапских идиотов.. раньше брезговал ... а теперь воспринимаю ее как журнал Крокодил если кто помнит такой...
показать весь комментарий
22.09.2018 13:40 Ответить
Приобщаетесь к ценностям москаляк. Смотрите разжижение мозга получите.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:45 Ответить
Из Крыма авианосец такой же, как из Кузи - дурно воняет и большее время стоит на приколе!
показать весь комментарий
22.09.2018 14:03 Ответить
В 2014 г. многие так думали. Главное взять власть, потом разберёмся. И Турчинов наверное так думал, если допустил, что Крым отжали.
показать весь комментарий
22.09.2018 14:35 Ответить
Сдохни, отсосник дважды не судимого. (Я не про овоща). ))
показать весь комментарий
22.09.2018 17:52 Ответить
лякати ж.камуняцький китай може лише сам-себе бо і там БІЛЬШОСТІ ЛЮДЕЙ тупе камуняцтво ОСТОГИДЛО
показать весь комментарий
22.09.2018 13:25 Ответить
Откуда новость. Посещяли Китай.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:41 Ответить
ще одне свєрхнедорозуміння допригалось
показать весь комментарий
22.09.2018 13:22 Ответить
10 су-35 погоды не делают...зато у китайцев есть расходный материал для изучения оружия потенциальной жертвы (на всякий случай).и для дальнейшего сначала плагиата,а потом и доведения до ума кацапского полуфабриката .как уже было сделано с су-27 и миг-29.
а санкции потом снимут-некритично.достаточно купить у сша чего нить дорогостоящее
показать весь комментарий
22.09.2018 13:24 Ответить
і вони так там марять... а воно ж ніяк не виходить
показать весь комментарий
22.09.2018 13:27 Ответить
хто марить?кацапи?кітайці?американці?
показать весь комментарий
22.09.2018 13:42 Ответить
Китай скоро сам введет санкции против США.
Китаю,да и России тоже до сраки эти санкции
С такими териториями можно жить припеваючи,если б не
это пархатое правительство.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:25 Ответить
Можна, але не живуть. Чомусь. І жити не будуть.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:31 Ответить
Росія вже 300 років має велику територію і урядів змінилось багатенько, але до здорового тіла потрібен розум....., тому і живуть в багнюці.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:43 Ответить
Китай повернув собі Байкал та Іртиш, тепер справа за офіційним визнанням Сибіру китайскою, на Таймирі китайці винищують всі біологічні зразки, рибу, оленів, а мокші радісно хлопають в долоні що китайці сваряться з американцями, вони ж бувшу росію і ділять зараз.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:27 Ответить
Думаю, от Су-35 ни Китаю, ни параше ни холодно, ни жарко. Всё равно рождённые ползать летать не могут. А вот от С-400 польза будет, как и недавно в Сирии. Главное, чтобы парашных Ил-20 рядом побольше летало.
показать весь комментарий
22.09.2018 13:44 Ответить
Я так понимаю Китай купил 10 су35 на распил, чтобы свой аналог создать!
показать весь комментарий
22.09.2018 13:53 Ответить
Поднебесная может биться головой о великую стену.
Как ************ эти рожи вокруг.
показать весь комментарий
22.09.2018 14:04 Ответить
.....а тя-тя !!! Америка РУЛИТ !!!!
показать весь комментарий
22.09.2018 14:00 Ответить
Слава Big Bang, есть в мире страна которая не прогибается перед ханьцами, более того , щемит камуняк как и когда считает нужным. Одних торговых пошлин при Трампе ввели на 200 млрд , на что "товарищи из КПК" ответили только 35-ю .Пиндосам слава! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
22.09.2018 14:12 Ответить
кому не нравится- может покупать еще
показать весь комментарий
22.09.2018 15:42 Ответить
показать весь комментарий
22.09.2018 17:02 Ответить
Георгий Спарк .Здесь главное не разрешение а у кого покупать !И чем быстрее сместится ************ верхушка тем лучше для человеческой цивилизации .
показать весь комментарий
22.09.2018 15:36 Ответить
Власти Китая отказались от проведения новых торговых консультаций с США после объявления Вашингтоном дополнительных пошлин, пишет https://www.wsj.com/ The Wall Street Journa l. - https://korrespondent.net/world/4014316-kytai-otkazalsia-ot-novykh-torhovykh-konsultatsyi-s-ssha

Схоже, Китай не зовсім у захваті від США, а якщо ще вздумає вийти з доларової зони - то тоді взагалі кранти взаємовідносинам Китая та США.
показать весь комментарий
22.09.2018 15:40 Ответить
Куда Китай денется, китайская экономика фактически взращена на американском потребительском рынке. Без США она просто может лопнуть.

А администрация Трампа не хочет продолжения "синдрома вымирающего Детройта". По сути, американская внешняя политика есть продолжение внутренней.
показать весь комментарий
22.09.2018 17:07 Ответить
США боится китая ...и только поэтому не идет на ликвидацию рашки как империи...снова ждут дерьмократических изменений в стиле Ельцына
показать весь комментарий
22.09.2018 15:46 Ответить
Путин как честный ******* должен возместить Китаю финансовые убытки. Как он возмещает своим бизнесменам.
показать весь комментарий
22.09.2018 16:00 Ответить
Похоже рашку таки превращают в токсичное говно к которому за километр приближаться опасно
показать весь комментарий
22.09.2018 16:22 Ответить
США уже перебащивают (ИМХО), они уже бодаются со всем миром. Надо учитывать, что США должны Китаю 1,2 триллиона долларов, а не наоборот.
показать весь комментарий
22.09.2018 19:32 Ответить
А что -русские ещё и СОВРЕМЕННОЕ ОРУЖИЕ ПРОИЗВОДЯТ ???
показать весь комментарий
23.09.2018 10:31 Ответить