7468 відвідувачів онлайн
5 264 59

США ввели санкції проти Китаю за придбання російського озброєння

США ввели санкції проти Китаю за придбання російського озброєння

Санкції пов'язані з придбанням Китаєм 10 бойових літаків СУ-35 у 2017 році і ракет для наземних ракетних комплексів С-400 у 2018 році.

Адміністрація президента США Дональда Трампа ввела санкції проти Китаю за придбання російських винищувачів і ракетних систем. На думку Держдепу, Китай у такий спосіб порушив санкції проти РФ за втручання у вибори в США, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Reuters.

Держдепартамент США заявив, що негайно накладе санкції на підрозділ з розробки обладнання міноборони Китаю та його керівника Лі Шанфу за участь у "великих угодах" з "Рособоронекспортом".

Санкції пов'язані з придбанням Китаєм 10 бойових літаків СУ-35 у 2017 році і ракет для наземних ракетних комплексів С-400 у 2018 році, йдеться в повідомленні Держдепартаменту.

Вони блокують китайське агентство від подання заявки на експортні ліцензії та участі у фінансовій системі США. Мінфін США також додав їх до списку осіб, з якими американцям заборонено займатися бізнесом.

Китай назвав уведення санкцій порушенням міжнародного права. Представник МЗС Китаю Ген Шуан зазначив, що співпраця Китаю з Росією, зокрема військово-технічна, здійснюється відповідно до норм міжнародного права і не спрямована проти третіх країн.

Топ коментарі
+19
Торговая война между США и Китаем в разгаре, и американцы себя нормально чувствуют, а китайская економика идет в минус. Трамп четко сказал, закупаете больше американских товаров, выравниваем дисбаланс торговли - все норм, нет, то мы вводим протекцианизм рынка США от китайского говница... Аналогичные разговоры были с многими странами, результат - ЕС закупает СПГ, КСА - закупает вооружение, мы - локомотивы и уголь, Китай ответил отказом, и пожинает плоды...
Для Украины санкции против Китая за покупки рахожелеза, профит - это сигнал Индии, Турции, Азербайджану и другим, что Раха токсична и покупать вооружение у них не стоит, что приведет к диградации ВПК Снегерии, уменьшению притоку валюты, тысячи людей с заводов отправятся на улицу, а многие ниши по вооружению и модернизации счожем занять мыююю
показати весь коментар
22.09.2018 13:19 Відповісти
+14
Правильно. Эту дружбу пора прекращать!
показати весь коментар
22.09.2018 12:58 Відповісти
+14
Автор: Рита Новость:

Они и Крым, придурки, загребли, потому что 50 лет назад считалось, что без Севастополя нельзя получить превосходство в Черном Море. Не понимают, что сегодня, можно сравнять с землей Севастополь за час, с одного авианосца, даже не заходя в это самое Черное Море. Время действительно летит. И тем, кто его упустил, остается лишь показывать мультики, или приказывать "начните разработку превосходящих мировые образцы". Как буд-то это так просто...
показати весь коментар
22.09.2018 13:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Правильно. Эту дружбу пора прекращать!
показати весь коментар
22.09.2018 12:58 Відповісти
Никакой дружбы там нет , а санкции против рф должны соблюдаться всеми странами
показати весь коментар
22.09.2018 17:07 Відповісти
Со стороны Китая есть видимость дружбы. Они же не случайно совместные военные учения проводят. Хотя дружба конечно ненастоящая. Китайцы на самом деле ненавидят русских. Но они же хитрющие...
показати весь коментар
22.09.2018 17:51 Відповісти
Да, нехрен кацапское оружие покупать, нашли у кого.
показати весь коментар
22.09.2018 20:08 Відповісти
Мария Захарова танцует "Калинку"
https://www.youtube.com/watch?v=81-0Cy4U-0Y
показати весь коментар
22.09.2018 13:00 Відповісти
(https://www.youtube.com/watch?v=vzSip9l_yeA танец )
показати весь коментар
22.09.2018 19:08 Відповісти
Треба розуміти, що санкції, накладені на Китай - це одночасно санкції проти Рашки - китайці наступного разу сто раз подумають перед тим, як купувати. І не куплять. Задорого виходить.
показати весь коментар
22.09.2018 13:01 Відповісти
вот это уже плохо , если Штаты с Китаезами начнут мутить ,достанется всем
показати весь коментар
22.09.2018 13:04 Відповісти
Торговая война между США и Китаем в разгаре, и американцы себя нормально чувствуют, а китайская економика идет в минус. Трамп четко сказал, закупаете больше американских товаров, выравниваем дисбаланс торговли - все норм, нет, то мы вводим протекцианизм рынка США от китайского говница... Аналогичные разговоры были с многими странами, результат - ЕС закупает СПГ, КСА - закупает вооружение, мы - локомотивы и уголь, Китай ответил отказом, и пожинает плоды...
Для Украины санкции против Китая за покупки рахожелеза, профит - это сигнал Индии, Турции, Азербайджану и другим, что Раха токсична и покупать вооружение у них не стоит, что приведет к диградации ВПК Снегерии, уменьшению притоку валюты, тысячи людей с заводов отправятся на улицу, а многие ниши по вооружению и модернизации счожем занять мыююю
показати весь коментар
22.09.2018 13:19 Відповісти
"а многие ниши по вооружению и модернизации счожем занять мы"

Как например?
показати весь коментар
22.09.2018 13:33 Відповісти
Например Пакистан хотел заказать модернизацию Т-80 на Рахе, теперь думаю прийдется возвращаться к варианту украинской модернизации, с огромным парком Индийских Т-72/90, такая же история, с токсичностью рахи есть шанс у Украины. Про продажи БТР-3/4 вместо хлама БТР-82 таким странам, как Азербайджан, я вообще молчу. Модернизации ЗРК, танковый сегмент, РЛС, ракеты воздух-воздух, если допилим Нептун, Гром.
показати весь коментар
22.09.2018 14:28 Відповісти
2 Керимова азэра.Один в США создатель самого разрушительного тектонического оружия(его арабы выдавили из Москвы).другой -конструктор -один из создателей станции "Мир"-пред.коммисия по пол.космонавтов (голос за кадром) И еще прибавить гения Лютви-основ.разработок видеомаг. и тел.с плоским экраном.И каждый год успешное выст.шахматной сборн( в этом году опять чемпион Европы).ПРОСТО НЕ ПУСКАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ.Закрыты заводы по произ.компов,телев,холод,кондиционеров и т.д.Бабки страны на оружие отнимают Кремль и Израиль.А так страна все моглабы сама произв.Крылатые ракеты турецкие бьют на 1.5тыс.км.-это для начало можно былобы произв.Так что лом не нужен.
показати весь коментар
22.09.2018 19:48 Відповісти
Верно. Администрация Трампа в общем-то делает то, что он обещал американской провинции, поддержавшей его на выборах. Они взялись за огромный торговый дисбаланс американо-китайской торговли, и медленно, но верно выкручивают Пекину руки. И главная фишка, действительно, это то, что Китай гораздо более зависим от американского рынка, чем американцы от китайского. И опять же соглашусь, что эти действия Вашингтона на руку, как минимум, оружейным конкурентам Москвы, в том числе Украине. Другой вопрос, что этим надо уметь пользоваться.
показати весь коментар
22.09.2018 17:00 Відповісти
"вашими" такі ж достанеться - такі да! А люди чудово розуміють що душити=полоти треба починити ВЧАСНО!! поки не виросло
показати весь коментар
22.09.2018 13:22 Відповісти
Власть Путина закончится оттого, что все умрут от смеха
пора списать старых маразматиков....
показати весь коментар
22.09.2018 13:06 Відповісти
Китай пользовался моментом - танки по цене металлолома. И тут дядя Сем все поломал
США ввели санкції проти Китаю за придбання російського озброєння - Цензор.НЕТ 6157 ..
показати весь коментар
22.09.2018 13:08 Відповісти
Насколько я понимаю, Китай американские санкции не остановят. Как говорится поезд ушёл лет пять назад, а после 2026 года Китай уже сам будет санкциями пугать.
показати весь коментар
22.09.2018 13:11 Відповісти
Автор: Рита Новость:

Они и Крым, придурки, загребли, потому что 50 лет назад считалось, что без Севастополя нельзя получить превосходство в Черном Море. Не понимают, что сегодня, можно сравнять с землей Севастополь за час, с одного авианосца, даже не заходя в это самое Черное Море. Время действительно летит. И тем, кто его упустил, остается лишь показывать мультики, или приказывать "начните разработку превосходящих мировые образцы". Как буд-то это так просто...
показати весь коментар
22.09.2018 13:13 Відповісти
Крым сам авианосец, печально, что Турчинов этого не знал.
показати весь коментар
22.09.2018 13:24 Відповісти
Кстати кацапчеги!поздравляем вас с правильным выбором! *************************************!******************************!**********
аетработумеченого! Браво кацапчеги!так держать! ИХТАМНЕБЫЛО!!!_ТЫНЦ_
показати весь коментар
22.09.2018 13:26 Відповісти
У тебя пробела нет? Каким=то ЗАСом строчишь.
показати весь коментар
22.09.2018 19:14 Відповісти
Ну перемісти його в Аталантику, бо Турчинов не знає як.
показати весь коментар
22.09.2018 13:28 Відповісти
Кто контролирует Крым, тот контролирует Чёрное море.
показати весь коментар
22.09.2018 13:42 Відповісти
Туркам расскажи, а то они дурачки на Босфоре сидят!
показати весь коментар
22.09.2018 13:57 Відповісти
Крым - "непотопляемый авианосец" без двигателей, вёсел и парусов .
Идеальная - пристрелянная отсканированная МИШЕНЬ.
показати весь коментар
22.09.2018 14:10 Відповісти
приятно заходить на рамблер и наблюдать за вашей полной деградацией.... грешен захожу иногда на эту помойную яму полную путинских баранов и полных кацапских идиотов.. раньше брезговал ... а теперь воспринимаю ее как журнал Крокодил если кто помнит такой...
показати весь коментар
22.09.2018 13:40 Відповісти
Приобщаетесь к ценностям москаляк. Смотрите разжижение мозга получите.
показати весь коментар
22.09.2018 13:45 Відповісти
Из Крыма авианосец такой же, как из Кузи - дурно воняет и большее время стоит на приколе!
показати весь коментар
22.09.2018 14:03 Відповісти
В 2014 г. многие так думали. Главное взять власть, потом разберёмся. И Турчинов наверное так думал, если допустил, что Крым отжали.
показати весь коментар
22.09.2018 14:35 Відповісти
Сдохни, отсосник дважды не судимого. (Я не про овоща). ))
показати весь коментар
22.09.2018 17:52 Відповісти
лякати ж.камуняцький китай може лише сам-себе бо і там БІЛЬШОСТІ ЛЮДЕЙ тупе камуняцтво ОСТОГИДЛО
показати весь коментар
22.09.2018 13:25 Відповісти
Откуда новость. Посещяли Китай.
показати весь коментар
22.09.2018 13:41 Відповісти
ще одне свєрхнедорозуміння допригалось
показати весь коментар
22.09.2018 13:22 Відповісти
10 су-35 погоды не делают...зато у китайцев есть расходный материал для изучения оружия потенциальной жертвы (на всякий случай).и для дальнейшего сначала плагиата,а потом и доведения до ума кацапского полуфабриката .как уже было сделано с су-27 и миг-29.
а санкции потом снимут-некритично.достаточно купить у сша чего нить дорогостоящее
показати весь коментар
22.09.2018 13:24 Відповісти
і вони так там марять... а воно ж ніяк не виходить
показати весь коментар
22.09.2018 13:27 Відповісти
хто марить?кацапи?кітайці?американці?
показати весь коментар
22.09.2018 13:42 Відповісти
Китай скоро сам введет санкции против США.
Китаю,да и России тоже до сраки эти санкции
С такими териториями можно жить припеваючи,если б не
это пархатое правительство.
показати весь коментар
22.09.2018 13:25 Відповісти
Можна, але не живуть. Чомусь. І жити не будуть.
показати весь коментар
22.09.2018 13:31 Відповісти
Росія вже 300 років має велику територію і урядів змінилось багатенько, але до здорового тіла потрібен розум....., тому і живуть в багнюці.
показати весь коментар
22.09.2018 13:43 Відповісти
Китай повернув собі Байкал та Іртиш, тепер справа за офіційним визнанням Сибіру китайскою, на Таймирі китайці винищують всі біологічні зразки, рибу, оленів, а мокші радісно хлопають в долоні що китайці сваряться з американцями, вони ж бувшу росію і ділять зараз.
показати весь коментар
22.09.2018 13:27 Відповісти
Думаю, от Су-35 ни Китаю, ни параше ни холодно, ни жарко. Всё равно рождённые ползать летать не могут. А вот от С-400 польза будет, как и недавно в Сирии. Главное, чтобы парашных Ил-20 рядом побольше летало.
показати весь коментар
22.09.2018 13:44 Відповісти
Я так понимаю Китай купил 10 су35 на распил, чтобы свой аналог создать!
показати весь коментар
22.09.2018 13:53 Відповісти
Поднебесная может биться головой о великую стену.
Как ************ эти рожи вокруг.
показати весь коментар
22.09.2018 14:04 Відповісти
.....а тя-тя !!! Америка РУЛИТ !!!!
показати весь коментар
22.09.2018 14:00 Відповісти
Слава Big Bang, есть в мире страна которая не прогибается перед ханьцами, более того , щемит камуняк как и когда считает нужным. Одних торговых пошлин при Трампе ввели на 200 млрд , на что "товарищи из КПК" ответили только 35-ю .Пиндосам слава! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показати весь коментар
22.09.2018 14:12 Відповісти
кому не нравится- может покупать еще
показати весь коментар
22.09.2018 15:42 Відповісти
показати весь коментар
22.09.2018 17:02 Відповісти
Георгий Спарк .Здесь главное не разрешение а у кого покупать !И чем быстрее сместится ************ верхушка тем лучше для человеческой цивилизации .
показати весь коментар
22.09.2018 15:36 Відповісти
Власти Китая отказались от проведения новых торговых консультаций с США после объявления Вашингтоном дополнительных пошлин, пишет https://www.wsj.com/ The Wall Street Journa l. - https://korrespondent.net/world/4014316-kytai-otkazalsia-ot-novykh-torhovykh-konsultatsyi-s-ssha

Схоже, Китай не зовсім у захваті від США, а якщо ще вздумає вийти з доларової зони - то тоді взагалі кранти взаємовідносинам Китая та США.
показати весь коментар
22.09.2018 15:40 Відповісти
Куда Китай денется, китайская экономика фактически взращена на американском потребительском рынке. Без США она просто может лопнуть.

А администрация Трампа не хочет продолжения "синдрома вымирающего Детройта". По сути, американская внешняя политика есть продолжение внутренней.
показати весь коментар
22.09.2018 17:07 Відповісти
США боится китая ...и только поэтому не идет на ликвидацию рашки как империи...снова ждут дерьмократических изменений в стиле Ельцына
показати весь коментар
22.09.2018 15:46 Відповісти
Путин как честный ******* должен возместить Китаю финансовые убытки. Как он возмещает своим бизнесменам.
показати весь коментар
22.09.2018 16:00 Відповісти
Похоже рашку таки превращают в токсичное говно к которому за километр приближаться опасно
показати весь коментар
22.09.2018 16:22 Відповісти
США уже перебащивают (ИМХО), они уже бодаются со всем миром. Надо учитывать, что США должны Китаю 1,2 триллиона долларов, а не наоборот.
показати весь коментар
22.09.2018 19:32 Відповісти
А что -русские ещё и СОВРЕМЕННОЕ ОРУЖИЕ ПРОИЗВОДЯТ ???
показати весь коментар
23.09.2018 10:31 Відповісти