9641 посетитель онлайн

Луганский национальный университет лишит научных званий преподавателей, сотрудничающих с "ЛНР"

Руководство Луганского национального университета им. Тараса Шевченко заявляет, что преподаватели, оставшиеся преподавать в захваченном боевиками вузе в Луганске, будут лишены научных званий украинского образца.

Об этом сообщает пресс-служба университета, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Мы считаем, нужно применять меры для тех, кто погнался за должностями и "портфелями", для тех, кто делает это осознанно. Такие люди не просто вышли на работу в Луганске в стены родного университета, они разделяют антиукраинскую позицию в сфере образования и намеренно дискредитируют наш эвакуированный вуз. Мы сейчас говорим не о простых сотрудниках. Мы говорим о тех людях, кто захотел власти", - подчеркнули в пресс-службе ЛНУ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Луганский университет перенесли в Северодонецк

При этом в вузе отметили, что "предателей среди преподавателей оказалось значительно меньше, чем кто-то может подумать". Ведущие профессора, доктора наук и доценты остались работать и преподавать в эвакуированном университете.

В вузе сообщили, что 85% педагогов продолжат обучать студентов в Старобельске.

Напомним, 1 октября ректор Луганского национального университета (ЛНУ) Виталий Курило заявил о договоренностях с Министерством образования и науки Украины и Министерством финансов о восстановлении финансирования вуза в полном объеме и его функционировании в Старобельске.

Топ комментарии
+19
еще бы зарплату им из бюджета Украины перестали платить, а ватным пенсам - пенсии
показать весь комментарий
25.10.2014 09:36 Ответить
+15
Луганский национальный университет лишит научных званий преподавателей, сотрудничающих с "ЛНР" - Цензор.НЕТ 6680
показать весь комментарий
25.10.2014 09:41 Ответить
+8
Есть много друг Горацио на свете-что и не снилось ватным ********.
показать весь комментарий
25.10.2014 09:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
еще бы зарплату им из бюджета Украины перестали платить, а ватным пенсам - пенсии
показать весь комментарий
25.10.2014 09:36 Ответить
Есть много друг Горацио на свете-что и не снилось ватным ********.
показать весь комментарий
25.10.2014 09:56 Ответить
ответь на вопрос, ты и зимой в юбке ходишь
показать весь комментарий
25.10.2014 10:02 Ответить
Ну так это другое дело, а то сразу грубить, не хорошо
показать весь комментарий
25.10.2014 10:11 Ответить
А где отзыв, я уж думал ты "хороший" шотландец, когда вас делить будут, я бы тебе ключи от "дачи" в Северной Моравии дал бы. но видно не судьба
показать весь комментарий
25.10.2014 10:19 Ответить
не разочаровывай
показать весь комментарий
25.10.2014 10:29 Ответить
А теперь - Слава Украине -
показать весь комментарий
25.10.2014 10:12 Ответить
Насчет Героев ты сильно ошибаешься, "киборги" в донецком аэропорту,дети пишущие письма талисманы, старики с мизерной пенсии дающие деньги на армию, да и вся страна которая стала другой.
показать весь комментарий
25.10.2014 10:25 Ответить
Тут всё в порядке, просто если заявить, что пенсии и социалку лугандонам не выплачивают, то будет много лишних разговоров. Пенсионнные карточки в основном выдаются на год... а потом они со своими лугандонскими паспортами просто пройдут мимо.
показать весь комментарий
25.10.2014 09:53 Ответить
Який ти вумний. Моей тете 92 года. Стаж рабочий с 16 лет, общий 56 лет, во время ВОВ в том числе. С флагами эрефии она не бегала и в референдуме в мае не участвовала. И сегодняшняя ситуация ее не радует. НЕ надо мерять всех одной меркой.
показать весь комментарий
25.10.2014 11:15 Ответить
Угу, как прочувствовали всё великолепие русского мира, так никто флагами не размахивал и на референдумы не ходил. Рассказывайте теперь про трудовой стаж освободителям от хунты, они помогут, они своих никогда не бросают.
показать весь комментарий
25.10.2014 11:35 Ответить
Ваша позиция такая же как у ваты, только у них крайность другая - русская.
показать весь комментарий
25.10.2014 11:58 Ответить
Не, а в самом деле? ДауНеРовцы взяли власть, так? Это же не только плюшки, ещё и обязанности некоторые, верно? Пусть и платят всё, что положено, ведь их объедала вся Украина, теперь, бабла немерено. В чём трудности?
показать весь комментарий
25.10.2014 12:08 Ответить
Моя позиция простая, мы родню из Шахтёрска забрали к себе в Одессу. Если тётя вам дорога-то заберите к себе, а если нет, то зачем на цензоре стаж считать.
показать весь комментарий
25.10.2014 12:08 Ответить
К сожалению у нас нет родственников, поэтому ехать некуда. И по состоянию здоровья переезд невозможен. Вашим родным повезло, что вы им помогли.
показать весь комментарий
25.10.2014 12:14 Ответить
Зачем?Так и пишите-проФФесора.
показать весь комментарий
25.10.2014 09:37 Ответить
гражданства нужно лишать.
показать весь комментарий
25.10.2014 09:37 Ответить
вот и я говорю, зачем животным гражданство?
показать весь комментарий
25.10.2014 09:52 Ответить
А ЗАЧЕМ??!!
Просто добавьте к званию одну или две букфы "Ф"-ПРОФФФЕССОР,
это звучит...
показать весь комментарий
25.10.2014 09:38 Ответить
http://apostrophe.com.ua/article/economy/taxes/2014-10-25/nalogi-********-jivotnyih/631 Налоги выбрали животных Налоговики хотят увеличить налоговую нагрузку для производителей мяса Луганский национальный университет лишит научных званий преподавателей, сотрудничающих с "ЛНР" - Цензор.НЕТ 1160
показать весь комментарий
25.10.2014 09:38 Ответить
Налоговиков-питаров ,вместе с продажными ****** с пенсионного фонда на дыбу
показать весь комментарий
25.10.2014 09:39 Ответить
Вместо того чтобы поменять законодательсто - увеличивают налоговую нагрузку. Странно выглядят победные отчеты о ликвидации конвертационных центров и налоговых ям. Такое чувство, что опять идет передел этого жирного куска как в 2010 году.
показать весь комментарий
25.10.2014 12:08 Ответить
****** иди в
показать весь комментарий
25.10.2014 09:42 Ответить
вычеркнуть гадам национальность в паспортах и написать МОСКАЛЬ пусть умрут от стыда
показать весь комментарий
25.10.2014 09:39 Ответить
Луганский национальный университет лишит научных званий преподавателей, сотрудничающих с "ЛНР" - Цензор.НЕТ 6680
показать весь комментарий
25.10.2014 09:41 Ответить
Фашистський найманець - каратэль Кровавої Хунти
показать весь комментарий
25.10.2014 09:45 Ответить
Луганский национальный университет лишит научных званий преподавателей, сотрудничающих с "ЛНР" - Цензор.НЕТ 7364
показать весь комментарий
25.10.2014 09:43 Ответить
Ты никогда не видел украинский паспорт? Нам нет графы "национальность".
показать весь комментарий
25.10.2014 09:45 Ответить
Москаль- губернатор Луганской области.
показать весь комментарий
25.10.2014 10:35 Ответить
Ещё не известно в чьих руках толще!
показать весь комментарий
25.10.2014 09:41 Ответить
бывшие даунецкие и лугандонские области вообще нужно лишить вузов и техникумов. ибо это и так самые паршивые вузы страны да еще и пропитаные рашиским режимом. "Лучший" технический вуз региона ДонНТУ по качеству образования сопоставим с обычным днепропетровским или львовским технарем. ну и куда оно надо?
показать весь комментарий
25.10.2014 09:45 Ответить
Бажано і ступені скасувати. Але це вже справа ДАК
показать весь комментарий
25.10.2014 09:47 Ответить
а ты и зимой в юбке ходишь
показать весь комментарий
25.10.2014 09:52 Ответить
а скальп у тебя растеть еще
показать весь комментарий
25.10.2014 09:55 Ответить
Эта новость меня лично УГНЕТАЕТ....
Ну уж в научной среде кто кто, но знают ЧТО И ПОЧЕМ....
Неужели повторяется комуняче-быдлячая схема ИДИОТИЗМА??????
Для протрезвления НАПОМИНАЕМ!!!!
Выдающийся Ученый Энрико Ферми,открывший направление ядерного синтеза, на 100% принимал все тезисы НСДПА, то есть был убежденным нацистом.
Выдающийся Ученый Макс Планк,один из основоположников квантовой механики, руководил не чем иным как Академией Наук Германии при Гитлере.
Выдающийся Ученый Тимофеев-Ресовский,отец ГЕНЕТИКИ был КОСМОПОЛИТОМ и не признавая и тем более не принимая идеологию нацистов,до 1946 года тем не менее работал в институтах гитлеровской Германии...
Поэтому мне грустно, что кто то или где то из ПСЕВДОУЧЕНЫХ,лишает кого то и где то ЧЕГО ТО...
Научное звание - это прежде всего подтверждение ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧЕНОГО в определенной сфере ЗНАНИЙ...

ПОЛИТИКА ЗДЕСЬ - ДО ЖОПЫ
Украина не скатывайся до уровня СТАЛИНСКОЙ ПСЕВДОНАУКИ ЛЫСЕНКО....
показать весь комментарий
25.10.2014 09:57 Ответить
В научной среде все все понимают. Но кто сказал что в лугандаунецках в вузах преподают специалисты и умные люди? там такое же быдло как и по всей лугандонии. поэтому постоянно взрываются шахты, даунбасский метал худший в украине, энергетика висит на дотация. а что делать, если 90% населяющей регион биомассы - быдло. а оставшиеся 10 % уже давно его покинули и нормально живут и кормять эту биомассу
показать весь комментарий
25.10.2014 10:01 Ответить
Назви мені видающіхся учоних з луганська, цікаво послухати. Не кажучи вже про твою істерику: вуз має право вирішувати, що кому він присвоює, що чого тут Україна?
показать весь комментарий
25.10.2014 10:13 Ответить
лугандон и даунецк не дали ни единого проффесора или ученого известного даже в Украине. Ни одного!
показать весь комментарий
25.10.2014 10:42 Ответить
Не слідкую - не знаю. Може, серед природничників хтось є. Звання присвоювала ВАК раніше, але прив'язувала його до конкретного вузу, він і має право вирішувати. Звісно, якщо під шум ректор чи декан не надумають поквитатися з неугодними, але це ж можна перевірити.
показать весь комментарий
25.10.2014 11:15 Ответить
Как вам не стыдно? А проффессор Янукович В. Ф., а доценты Ефремов А., Колесников, Королевская, Левченко Н.? И сотни других выдающихся умов Донбасса...
показать весь комментарий
25.10.2014 12:29 Ответить
Ваш пост более интелектуален по смыслу,поэтому буду отвечать именно на него...
1-Михаи́л Алексе́евич Лавре́нтьев (6 (https://ru.wikipedia.org/wiki/19_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F 19 ) ноября https://ru.wikipedia.org/wiki/1900 1900 , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C Казань - https://ru.wikipedia.org/wiki/15_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F 15 октября https://ru.wikipedia.org/wiki/1980 1980 , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0 Москва ) - советский https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 математик и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 механик , основатель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA Сибирского отделения АН СССР (СО АН СССР) и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA Новосибирского Академгородка , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%90%D0%9D_%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D0%A0 академик АН УССР (https://ru.wikipedia.org/wiki/1939 1939 ), https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%90%D0%9D_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 академик АН СССР (https://ru.wikipedia.org/wiki/1946 1946 ) и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A0%D0%90%D0%9D вице-президент (1957-1976 гг.) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9D_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 АН СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-.D0.91.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.BB.D1.8E.D0.B1.D0.BE.D0.B2.E2.80.941983.E2.80.94.E2.80.94263.E2.80.94264-2 [2] . Это сухая инфа из википедии, а есть бытовая истина-Михаил Лаврентьев в 1961 году был одним из основателей теории информационного общества,что КАТЕГОРИЧЕСКИ не могло быть принято кланом КГБ...Этого Человека гебисткая система сломала до позвоночника, по сути депортировав в Новосибирск (тогда еще по сути забытое Богом село )

Как математик Лаврентьев был сломан-ему отрезали все контакты с мировым научным сообществом. Но даже в этой гебнявобыдлоидной ситуации этот Человек сумел создать и ВНИМАНИЕ при тоталитарной советской системе по сути СОВЕТСКУЮ СИЛИКОНОВУЮ ДОЛИНУ!!!, место где в то жуткое время нашли свое выражение 100-и талантливых ученых...
2-На счет того,что в Луганске нет выдающихся ученых и так далее... Напомним те же исторически неопровержимые ФАКТЫ. В 1942 году,когда еще мир и близко не имел понятия, что будет итогом 2-мировой войны, в затрапезной квартирке (если не изменяет память где-то на ул.Клочковской в городе Харькове),совершенно НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, завершал потрясающюю ТЕОРИИ НООСФЕРЫ!!! Это уж потом имя ВЕРНАДСКИЙ стало известно миру.....
ИТОГ-если по простому то могу как пример привести такую аналогию - если уж Человек за ДНР или ЛНР или прочий ******, ТО НАДО ЛИШИТЬ ЕГО ПРОФЕССИИ - неважно электрик он столяр, инженер, ученый и так далее... Большего ИДИОТИЗМА добился в свое время ПОЛ-ПОТ объявив не достаточную желтизну своих подданных КОНТРЕВОЛЮЦИЕЙ...
Украина-это страна, ВЕРЮ , ЛЮДЕЙ, а не БЫДЛОМАССЫ, стремящейся в НЕБЫТИЕ...
Надеюсь мои тезисы доступны и понятны и война ведь не отменяет ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И АДЕКВАТНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
показать весь комментарий
25.10.2014 11:17 Ответить
Маю на увазі тих, хто працює зараз і хто може підпасти під репресії. Ви добре знаєте академічне середовище? Там одне одного з'їсти готові навіть в мирних умовах. Якщо хтось лишається там, то не тому, що є база для наукової роботи, яку неможливо покинути. Видатний вчений знайде собі застосування, що підтверджують наведені приклади, а от той, хто не мав підстав претендувати на якусь посаду за нормальних умов, зараз її отримає. Таке практикувалося і раніше, просто проходило через обговорення відповідних вчених рад. Якщо хтось залишився, бо старенькі батьки, яких неможливо перевезти і якось треба виживати, думаю, розберуться
показать весь комментарий
25.10.2014 11:33 Ответить
Мне импонирует Ваша часть правды,но УВЫ,-это только часть ПРАВДЫ... И как Вы понимаете по большому счету речь не об ученых или специалистах Луганска или Донецка.Вы совершенно правы в констатации жуткой интриги в этом слое интелегенции,но ведь в НАУКЕ по иному быть не может!!! Масса пройдисвитив (прошу прощение за вольную транскрипцию) находят источники своего жизнеобеспечения и в науке...
Вот я сейчас спровоцирую заведомо одну сторону научного бытия. Как Вы думаете господин Патон это НЕЧТО или НИЧТО в НАУКЕ??? Или например "выдающийся" доктор наук некий кучма - это НАУКА???? Как видим - в НАУКЕ противоречий более чем достаточно. Но в итоге, я все же принимаю парадигму Пола Фейрабенда - НАУКА как и РЕЛИГИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТДЕЛЕНЫ ОТ ГОСУДАРСТВА.
Почему? Да потому,что и исторические факты , да и прагматизм указывают на правильность такого подхода. Ученый - это прежде всего НАРУШИТЕЛЬ И ОТКРЫВАТЕЛЬ СОСТОЯВШЕГОСЯ СЬОГОДЕННЯ, то есть той приевшейся реальности, которая ныне имеет место.
Вот сейчас первая четверть 21 века, в Украине идет война,масса хомосапиенсов уничтожают друг друга по причинам ИМ ТОЛЬКО ВЕДОМЫМ....(я абстрагируюсь от негодяев политиков,затеявших это). Почему это происходит??? С рациональной точки зрения - нет никакого научного оправдания и тем более доказательства в НЕОБХОДИМОСТИ происходящего... Но ведь РЕАЛЬНОСТЬ ИНАЯ!!!
Кто в состоянии ее-реальность ОСМЫСЛИТЬ??? Только те, кто способен на НАУЧНЫЙ (абстрактный) или (я не против) ЭМПИРИЧЕСКИЙ взгляд на ПРОИСХОДЯЩЕЕ. И естественно (кстати это исторически доказанные факты) - первые кто подвергаются ГОНЕНИЯМ-это среда АБСТРАКТАНТОВ, то есть ученых, людей обладающих ЗНАНИЕМ. В этом смысле нынешнее СРЕДНЕВЕКОВЬЕ НЕКОЕГО ***** (это определение практически аксиоматически БЕЗУКОРИЗНЕННО) более чем нежизнеспособно и в принципе атавистично. Скорее всего (историки это более внятно объяснят)-начало 21 ВЕКА характеризует КОНЧИНУ НАЦИНАЛЬНОЙ ИДЕИ, как НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ!!! Именно ее активизация (причем во всех регионах мира) свидетельствует о ЕЕ АГОНИИ И ИСЧЕРПАНИИ-то есть КРАХЕ и ЗАБВЕНИИ..
НО, УВЫ, через КРОВЬ!!!
В итоге я хочу донести простую, но,заметьте,ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНУЮ,мысль-нельзя ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ только за то, что он ЧЕМУ ТО ОБУЧЕН.... Если Вас устроит, то более реалистично объяснять гонения на него ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (кстати именно за это во всех странах мира почему то не судчт...) Но за ПРИВЕРЖЕНОСТЬ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ДОКТРИНЕ,ФИЛОСОФИИ,ПАРАДИГМЕ, ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО!!! и уж тем более ущемлять в каких-либо социальных правах людей науки....
ДИОГЕН ведь ЖИЛ В БОЧКЕ не для того, чтобы ЕГО ИЗ БОЧКИ ОСВОБОДИЛИ....
показать весь комментарий
25.10.2014 13:10 Ответить
ВУЗ никому ничего не присваивает. Слишком маленькая сошка. Решение о присвоении научной степени и ученого звания (либо их лишении) является прерогативой ВАК Украины (высшая аттестационная комиссия). На заседание в ВАК (в Киев) съезжаются специально уполномоченные ученые со всей территории Украины (эксперты ВАКа), на основании их голосования президиум ВАКа рассматривает вопрос и, снова таки, голосованием выносится решение. Луганские преподаватели белены объелись? Или они не знают простейших правил процедуры присвоения ученых званий? Максимум, что они могут - это внести предложение на рассмотрение в ВАК. Но для принятия такого решения нужны основания, и научные, а не политические. Как бы мы не относились к этим маргиналам, но лишить их званий безосновательно не получится.
показать весь комментарий
25.10.2014 14:03 Ответить
несопоставимо с преподами, оставшимися в луган-доне.
показать весь комментарий
25.10.2014 10:48 Ответить
Кто-то остался по убеждению, кто-то в силу обстоятельств. То что они остались, я не знаю, это хорошо или плохо. Много людей вернулось с детьми, потому что не нашли работу, не за что снимать жилье, а тут дом. И эти люди отсюда не уедут. Детей надо учить. Даже во время Великой Отечественной Войны детей старались учить. Рано или поздно всё вернется на круги своя. Какое поколение вы хотите получить?
показать весь комментарий
25.10.2014 11:30 Ответить
Луганский национальный университет лишит научных званий преподавателей, сотрудничающих с "ЛНР" - Цензор.НЕТ 9164
показать весь комментарий
25.10.2014 10:00 Ответить
http://image2you.ru/46903/1332947/ Луганский национальный университет лишит научных званий преподавателей, сотрудничающих с "ЛНР" - Цензор.НЕТ 340
показать весь комментарий
25.10.2014 10:02 Ответить
Стесняюсь поинтересоваться, а если в том, ватном университете студент закончит обучение, что он получит ДИПЛОМ с надписью ЛУГАНДОН? Который можно свернуть в трубочку и засунуть в жопу?
показать весь комментарий
25.10.2014 10:31 Ответить
да похер что там напишут. даже до всех этих событий с дипломами лугандонский областей брали максимум учениками, слесарями 2 разряда или разнорабочими. с таким дипломом даже до старшего мастера дают пробиться единицам
показать весь комментарий
25.10.2014 10:40 Ответить
Расея! Как я люблю твои просторы!
Где правят жулики и воры!
Где все засыпано зимой
И литрами глотают стекломой!
Там где шумят расейские березы
И где звучат от запада угрозы!
Где сыр и мясо , вражеский продукт
И где за мысли в слух ипут!
Где стадом ходят на парады
Где лозунги,"кругом все гады!"
Так чтож великая страна
Не может выжить без гомна!?
показать весь комментарий
25.10.2014 10:37 Ответить
Украина неделима, едина и имеет свою неповторимую историю и своих героев. А все кто не согласен - пусть валят в парашку и прочие гондурасы. А если не хотят, так пусть потом не плачут когда их будут люстрировать на деревьях. даже если весь даунбас слиняет в парашу или сдохнет Украина этого не заметит. и пожалуй будет только лучше. А те даунбасята которые принимают Украину единой пусть не обижаются. они сами на себя поставили клеймо и уйдет не одно десятилетия на доказывание того что они все-таки украинцы. а пока это время не наступило пусть терпят что к ним будут относится как к мусору.
показать весь комментарий
25.10.2014 10:42 Ответить
Не згодна з передостаннім реченням. Там були і є українці, уяви, як їм там. А ми їх кинули, ми їх не захистили і не захищаємо, це найгірше, що може бути!!
показать весь комментарий
25.10.2014 11:34 Ответить
Вы то сами поняли, что написали. Типично рашистская идеология русские элита, все остальные мусор. Не стоит уподобляться "старшим братьям" по СССР.
показать весь комментарий
25.10.2014 11:41 Ответить
Пресовавть надо всех к поддерживает ЛНР/ДНР учителей в том числе это доносшики бандитов барыг тоже кто платит налоги и им
показать весь комментарий
25.10.2014 10:45 Ответить
Зачем ватному миру зарплаты и пенсии? Им подавай, талоны на продукты, пайки за стукачество и махорку...
показать весь комментарий
25.10.2014 10:46 Ответить
А ЗРЯплатню їм теж припинять сплачувати??? Нехай за пайку працюють від лугандона
показать весь комментарий
25.10.2014 11:00 Ответить
Очень знаковое решение: интеллигенция показала - что она думает о криминалитете, захватившем власть на востоке Украины, и не желает иметь с этими самозванцами ничего общего.
Это классовый конфликт, самый настоящий: "ополчение" - криминалитет, враги нормальных людей.
показать весь комментарий
25.10.2014 12:17 Ответить
а когда в лоханске 10 алкоголиков здание сбу захватывали где были ваши студенты, ультасы преподаватели, а ведь предупреждали вас уродов ботанов чем это закончится. Не слышали.....
показать весь комментарий
25.10.2014 12:29 Ответить
Надеялись на милицию, очевидно. Не ожидали что там столько предателей.
показать весь комментарий
25.10.2014 12:49 Ответить
Зачем лишать званий. нехай будут.Они им уже на пользу не пойдут. А так лишение званий мелочно выглядит.
показать весь комментарий
25.10.2014 12:30 Ответить
Знаю эту систему изнутри.Дерьма более яем достаточно.Вуз УКРАИНСКИЙ,носит имя ШЕВЧЕНКО..Сидит на украинском госбюджете.Работает по програм мам Украины.ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!Если совесть профессионала меняют на портфель,-скатертью дорожка.Они имеют научные степени утвержденные ВАКом СССР или аналогичным органом Украины.Лишать степени не может ВУЗ,который им не выдавал их.Но гнать из ВУЗа ректор может,т.к.они не работают на цели ВУЗа.Это просто.Приказ и пока! СЛАВА УКРАИ НЕ! СМЕРТЬ ВРАГАМ!
показать весь комментарий
25.10.2014 13:32 Ответить