9709 посетителей онлайн
5 054 16

Угрозы распространения сибирской язвы на Одесчине нет, ситуация под контролем, - Минздрав

Угрозы распространения сибирской язвы на Одесчине нет, ситуация под контролем, - Минздрав

Вспышка сибирской язвы в Одесской области локализована. Ситуация находится под контролем местных властей. Угрозы распространения инфекции нет.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

"По результатам лабораторных исследований, проведенных референс-лабораторией Центра общественного здоровья Минздрава Украины, у одного больного подтверждено заболевание сибирской язвой (кожная форма, лечится антибиотиками и не представляет такой опасности, как легочная форма). Также получен положительный результат исследования мяса убитого животного и почвы во дворе, где было забито больное животное", - сообщает Минздрав.

"Ситуация находится под контролем местных властей. Заболевание локализовано в пределах одного села - с 30 сентября 2018 введен карантин", – говорится в сообщении.

Как сообщила полиция области, по предварительным данным, источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Сейчас эти люди госпитализированы и находятся под наблюдением врачей. По имеющейся информации, их жизни ничего не угрожает. 

На подъездах к селу были выставлены шесть карантинных постов из числа полицейских, спасателей и нацгвардейцев. Они контролируют соблюдение жителями запрета на ввоз-вывоз домашнего скота и продуктов животного происхождения.

Топ комментарии
+5
Кацапи ще й чуму підкинуть!
показать весь комментарий
02.10.2018 15:19 Ответить
+5
Тоже подумал не северные ли соседи подкинули..
показать весь комментарий
02.10.2018 15:21 Ответить
+2
а в Украине вообще есть правоохранительные органы или как семечка строят недвижимость...

Болезни распространяют американцы, а инвалидов не следует лечить, заявил сайту «Украина.ру» наместник Киево-Печерской лавры.
По словам митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, история человечества подходит к концу, о чем свидетельствует обилие природных катаклизмов и болезней.
При этом причиной большого количества последних священник УПЦ назвал то, что их создают и распространяют с помощью комаров и других животных в американских лабораториях на территории бывшего Советского Союза.
Настоятель Киево-Печерской лавры отметил, что лишь на Украине таких лабораторий 13: четыре - в Киеве, три - во Львове, по одной - в Одессе, Харькове, Херсоне, Виннице, Тернополе и Ужгороде.
показать весь комментарий
02.10.2018 15:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фух! слава Богу! а то мне и сдесь зраду припиндолит глазурь соева.
показать весь комментарий
02.10.2018 15:18 Ответить
Кацапи ще й чуму підкинуть!
показать весь комментарий
02.10.2018 15:19 Ответить
Тоже подумал не северные ли соседи подкинули..
показать весь комментарий
02.10.2018 15:21 Ответить
Скажите пожалуйста, а диарея тоже от соседей?
показать весь комментарий
02.10.2018 15:27 Ответить
Диарея это уже алергия на соседей.
показать весь комментарий
02.10.2018 15:29 Ответить
А кто же еще.
показать весь комментарий
02.10.2018 15:37 Ответить
кто-то же на корову надышал?... или она где-то хвостом сибирку зацепила... значит, надо пастбища смотреть. видать, где-то что-то раскопали, небось..
показать весь комментарий
02.10.2018 15:31 Ответить
Почему наша так званая медицина только уже устраняет проблеммы а не делает профилактику и не принимает профилактические меры?
показать весь комментарий
02.10.2018 15:31 Ответить
А тебе известна иная профилактика против сибирской язвы, кроме организации огороженных заборами из колючей проволоки и соответствующими аншлагами, скотомогильников, заливаемых 5%-м раствором хлорной извести, формальдегида, кипящего раствора "карболки" или едкого натра, а также обработки мест обнаружения бацилл этими же растворами? Тогда "просвети" нас, бестолковых... Бацилллы "сибирки" в грунте более 50 лет без доступа воздуха сохраняются!
показать весь комментарий
02.10.2018 15:54 Ответить
показать весь комментарий
02.10.2018 15:36 Ответить
Верю... А единственная лаборатория, заражающая "ватой головного мозга", находится в Кремле... Одной из жертв этого заболевания стал митрополит Павел...
показать весь комментарий
02.10.2018 15:57 Ответить
Рюсскае быдло НАПОЛЕОН Бонапартис в Дупло Дрюкал 200 лет наад БЫДЛО пля....
показать весь комментарий
02.10.2018 16:03 Ответить
Рюсскае ГОФФНо..вы НИКТО....ПАДАЛЬ....
показать весь комментарий
02.10.2018 16:05 Ответить
А что такое "На Одесчине"? Это где? Есть Одесская область, есть Одесса.
показать весь комментарий
02.10.2018 16:37 Ответить
После таких сообщений рука сразу тянется к чемодану, не верю.
показать весь комментарий
02.10.2018 21:30 Ответить