Дания выделяет Украине $9,2 млн для Донбасса

Правительство Дании выделит $9,2 млн Программе развития ООН в Украине (ПРООН) на условиях совместного финансирования мероприятий по развитию.
"Этот вклад является началом нового этапа углубленного сотрудничества в рамках реализации нового проекта "Эффективное управление и привлечение граждан для достижения правосудия, безопасности, защиты окружающей стреды и социальной сплоченности в восточной Украине на период 2018-2021 гг", - отмечается в совместном пресс-релизе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Благодаря финансовой поддержке Дании ПРООН сможет содействовать усилению влияния общественных организаций и органов местного самоуправления на востоке Украины, которые занимаются темами прав человека и обеспечения возможности для всех граждан пользоваться своими основополагающими правами, иметь доступ к правосудию и активно привлекаться к принятию решений", - подчеркнули в ПРООН.
"Донбасс" сидит на банковой,и все переводит в офшоры..