11225 посетителей онлайн
4 564 15

Украинский дипломат, которого выслала Венгрия, вернулся в Украину, - Беца

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом "Громадському" сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявлял, что дипломата направят в Ужгород, поскольку местному представительству МИД необходимо "усиление".

4 октября Венгрия решила выслать из страны украинского консула в ответ на объявление персоной нон-грата венгерского консула в Берегово из-за паспортного скандала в Закарпатье. Конфликт разгорелся после того, как в сети появилось видео раздачи в консульстве в Берегово жителям Закарпатья венгерских паспортов. Консул при этом советовал этим людям не говорить о двойном гражданстве властям Украины.

Топ комментарии
+8
Ну і болт на *******, вмовляти не будемо.
показать весь комментарий
08.10.2018 10:43 Ответить
+6
Тобто Угорщина почала конфронтацію з Україною
показать весь комментарий
08.10.2018 10:42 Ответить
+5
Якщо проявити нашим дипломатам з МЗС державницьку позицію і національну гідність - то консульство мадярське в Береговому треба закрити (що за "консульство" в районному центрі, котре, до того, ще й займається антиукраїнською і антидержавною діяльністю на нашій землі?)
І дислокувати в Береговому і сусідніх центрах батальон національної гвардії з технікою і озброєннями, як у Ізмаїлі. З патрулюванням міста і околиць, регулярними виїздами на навчання, стріляниною за містом, щоб було всім (у т.ч. в Угорщині...) чути іт.п. І швидко і з особливим завзяттям впровадити пункти і положення Українського Закону про освіту і останнього про мову. Мадяри, як і ляхи, румуни, болгари розуміють лише такі аргументи.
показать весь комментарий
08.10.2018 10:59 Ответить

Загрузка...