Москва признала внеочередные выборы в Верховную Раду состоявшимися
Прошедшие внеочередные выборы в Верховную Раду в Москве расценивают как состоявшиеся.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сказал "Интерфаксу" в понедельник замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
"Мы ждем официального подведения итогов, пока идут довольно разноречивые сведения. Но уже сейчас ясно, что выборы, несмотря на довольно жесткую и грязную кампанию, состоялись", - подчеркнул он.
"Тот расклад сил, который пока вырисовывается, наверное, позволяет руководству Украины всерьез заняться решением корневых проблем своего общества", - отметил он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кремль надеется, что выборы в Украине пройдут успешно и уже планирует подружиться с новым составом Рады
По его словам, в новой Верховной Раде необходимо будет "наладить инклюзивный диалог со всем обществом, выйти на прямые контакты с представителями регионов и стремиться к дипломатическому решению проблем, к которым привели действия Киева".
Ранее в Госдуме также заявили, что уважают выбор тех, кто принял участие в выборах в Верховную Раду и хотят сотрудничать с теми депутатами, которые настроены на конструктив.