5614 посетителей онлайн
4 603 19

18-летняя девушка умерла в Одессе от отравления грибами

18-летняя девушка умерла в Одессе от отравления грибами

В одной из городских больниц Одессы от отравления грибами умерла 18-летняя жительница Умани.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили УНИАН в ГУ "Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

Известно, что девушка употребляла в пищу грибы, собранные в лесах Уманского района.

Отмечается, что отравление вызвало обострение сахарного диабета, кетоацидотическую кому, что привело к смерти.

Топ комментарии
+4
Не стоит оно того...ИМХО.
Чего ради рисковать жизнью, собирая грибы, в которых уверен менее, чем на 100%?
показать весь комментарий
18.10.2018 10:41 Ответить
+3
Щас и опытные грибники умирают от диких грибов. Только шампиньоны и вешенки из супермаркета! Больше ничего!
показать весь комментарий
18.10.2018 10:44 Ответить
+3
А знаешь, какие вкусные маринованные маслята? 18-летняя девушка умерла в Одессе от отравления грибами - Цензор.НЕТ 5323
показать весь комментарий
18.10.2018 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не стоит оно того...ИМХО.
Чего ради рисковать жизнью, собирая грибы, в которых уверен менее, чем на 100%?
показать весь комментарий
18.10.2018 10:41 Ответить
100% гарантию даёт только страховой полис
показать весь комментарий
18.10.2018 10:43 Ответить
только не в украинских страховых компаниях
показать весь комментарий
18.10.2018 15:42 Ответить
Уже давно, я для себя решил, употреблять в пищу только грибы из супермаркета - шампиньоны и т.п..
показать весь комментарий
18.10.2018 12:01 Ответить
Возможно...хотя они не особо - ни вкуса, ни пользы.
показать весь комментарий
18.10.2018 12:56 Ответить
Я, вообще то, за грибами не "трясусь". Могу и без них. Но, если вопрос про их вкус, то грибы надо жарить на сливочном масле. Растительное глушит вкус гриба.
показать весь комментарий
18.10.2018 13:35 Ответить
Щас и опытные грибники умирают от диких грибов. Только шампиньоны и вешенки из супермаркета! Больше ничего!
показать весь комментарий
18.10.2018 10:44 Ответить
А знаешь, какие вкусные маринованные маслята? 18-летняя девушка умерла в Одессе от отравления грибами - Цензор.НЕТ 5323
показать весь комментарий
18.10.2018 10:48 Ответить
Знаю. Но грибное отравление самое опасное. От него очень высокая смертность.
показать весь комментарий
18.10.2018 10:50 Ответить
Но на маслята не похож ни один ядовитый гриб - они одни из самых безопасных.
показать весь комментарий
18.10.2018 11:02 Ответить
А знаете, как мест в больничных палатах не хватает, когда начинается грибной сезон. Койки в коридорах иногда стоят. И кого не спроси, все офигенные грибники со стажем. Но под капельницей, почему то лежат,?😈
показать весь комментарий
18.10.2018 13:38 Ответить
А в Тернополе от побоев. Не хотела есть грибы.
показать весь комментарий
18.10.2018 10:44 Ответить
Она успела застраховать свою жизнь?
показать весь комментарий
18.10.2018 11:27 Ответить
Бедная девушка. Но неужели это так вкусно, что стоит так рисковать? Просто глупость. Есть вещи вкуснее и безопаснее.
показать весь комментарий
18.10.2018 11:31 Ответить
Ога! Например фуагра! И почему она ела не её, а грибы?
показать весь комментарий
18.10.2018 15:52 Ответить
Вы считаете, что вкуснее уманских ядовитых грибов только фуагра? Все остальное хуже?
показать весь комментарий
18.10.2018 17:18 Ответить
По случаю занимаюсь лечением и отравлений грибами, и тяжелых форм сахарного диабета. Скорее всего дело обстояло так: поела грибы (не исключено, что и съедобные), а потом начались расстройства пищеварения. Из-за высокой жирности жаренных грибов и спровоцированной болезнью поджелудочной железы гастро-энтероколит весьма вероятен. В результате получила выраженное обезвоживание организьма, чтоочень плохо сказывается на сахарном диабете - начинается кетоацидоз, что в свою очередь усугубляет обезвоживание. Такие пациенты нуждаются в массивно инфузионной терапии (до 10 литров жикостей внутривенно в сутки) + коррекция электролитных нарушений + коррекция высокого сахара в крови (каждые 3 часа необходим контроль уровня глюкозы) с последующей немедленной коррекцией инсулином в адекватных дозах. Да, случай непростой, но можно было и побороться (как мне сдается). С появлением отечественного препарата Глутаргин летальность от отравлений снизилась почти до ноля.
Грибы люблю собирать и есть. Первое правило - не брать то, в чем не уверен. Второе - тщательно рассматривать особенно молодые грибы, ибо у них еще не развились определяющие признаки. Третье - не пренебрегать качественной кулинарной обработкой (многие токсины термолабильны и разрушаются при нагревании). И четвертое - не собирать грибы в экологически неблагополучных местах (рядом с полями, трассами, кладбищами). Тогда можно отравиться, но не грибами, а теми токсинами, которые попали в грибы. Например, пестицидами, от которых развиваются тяжелые полинейропатии.
Отакот.
показать весь комментарий
18.10.2018 15:12 Ответить
Уж лучше Фугу поесть. Риска меньше.
показать весь комментарий
18.10.2018 15:47 Ответить