9804 посетителя онлайн
20 770 147

"Вызывает отвращение расистским русофобским зарядом в худших нацистских традициях", - посольство РФ в Австралии о фильме Лозницы "Донбасс"

Посольство Российской федерации в Австралии выступило с комментарием на факт выхода в кинопрокат фильма Сергея Лозницы "Донбасс".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке посольства.

В сообщении отмечается: "Комментарий Посольства России в Австралии в связи с выходом на экраны Австралии фильма "Донбасс"

18 октября на экраны кинотеатров Сиднея, Мельбурна и Канберры выходит фильм украинского режиссера С.В.Лозницы "Донбасс", который заранее удостоился восторженных отзывов в австралийской прессе.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Фильм Сергея Лозницы "Донбасс" вошел в лонг-лист "Оскара". ВИДЕО

Оставим в стороне его художественные достоинства – пусть об этом судят кинокритики. Будем говорить как рядовые зрители, не ангажированные на политические парадигмы. В этом плане поделка С.В.Лозницы не может не вызывать отвращение своим демонстративным, нагло выставляемым на показ откровенно расистским русофобским зарядом в худших нацистских традициях.

Трудно представить, что творится в душе человека, который с таким смаком изображает жителей Донецкой и Луганской народных республик в виде уродливых, грубых, агрессивных и умственно неполноценных персонажей. В свое время министр культуры Украины Е.Н.Нищук назвал население Донбасса "генетически неполноценным". Не лишне вспомнить, кто придумал термин "недочеловеков" и какую цену человечество заплатило за это.

Сегодня Украина переживает тяжелый период, когда жители различных районов страны смотрят друг на друга через перекрестья прицелов. Речь идет о сотнях и тысячах человеческих трагедий, в которых не может быть места ерничанию и издевательствам.

Очевидно, что выставляя жителей в виде преступного сборища бандитов, воров и алкоголиков, погрязших в грабежах и коррупции, автор стремится оправдать постоянные бомбардировки и обстрелы Донбасса, в ходе которых страдает мирное население, включая детей. Омерзительная, неприкрыто фашистская мораль.

Россия является инициатором Минских соглашений, служащих правовой основой процесса урегулирования. Благодаря значительным дипломатическим усилиям и ежедневной кропотливой работе в зоне конфликта удается поддерживать относительно спокойную обстановку. Деятели же подобные С.В.Лознице лишь пытаются подлить масла в огонь войны.

Выпуск ангажированного, политизированного, направленного на разжигание межнациональной розни кинопродукта на фоне гуманитарных бедствий, от которых страдают реальные люди, является аморальным поступком. Подло спекулировать на национальной трагедии, в ходе которой погибло уже более 10 тысяч человек. Вдвойне странно, что такое кино "поднято на щит" в Австралии – стране, провозглашающей примат ценностей мультикультурализма и межэтнической толерантности".

Топ комментарии
+87
Значит хороший фильм
показать весь комментарий
19.10.2018 19:25 Ответить
+63
"Вызывает отвращение расистским русофобским зарядом в худших нацистских традициях", - посольство РФ в Австралии о фильме Лозницы "Донбасс" - Цензор.НЕТ 7741
показать весь комментарий
19.10.2018 19:24 Ответить
+62
"Вызывает отвращение расистским русофобским зарядом в худших нацистских традициях", - посольство РФ в Австралии о фильме Лозницы "Донбасс" - Цензор.НЕТ 989
показать весь комментарий
19.10.2018 19:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Фильм надо запретить.иначе Бандитский Питирьбюргер,Бригада и проочая МРАЗЬ РАБссии и Майор КГБ заменят президента Порошенко и Юлю Тимошенко...........
показать весь комментарий
19.10.2018 19:52 Ответить
як же ж приємно, коли кацапів цькують по всьому світу ! Вони заслуговують на ту огиду, яку викликають в людей всього світу. Особливо, коли їх штирить, то взагалі - нарадуватися не можу таким істерикам ))))
показать весь комментарий
19.10.2018 19:54 Ответить
ХЛОПЦІ З ЛІСУ... Сьогодні з лісу приїхав...Привіз чотири відра "польських", відро білих, відро маслюків, відро "зеленьок"... А на думку Росії мені НАСРАТЬ!!!...
показать весь комментарий
19.10.2018 19:54 Ответить
В Медведовке или Нечаивки собирал?
показать весь комментарий
19.10.2018 22:47 Ответить
А какой же хороший рыбак "рыбные места" чужим выдаёт? Сегодня опять поеду... Друзья уговорили инструктором поехать... Сегодня последний тёплый день обещают... Так что до вечера "внутриМКАДовским" и "зраднюкам" - свобода...
показать весь комментарий
20.10.2018 05:32 Ответить
Найкраща реклама для фільму.!!!!
Не зрозуміють ніяк московити - будь яка критика українського продукту не піде їм на користь.
показать весь комментарий
19.10.2018 19:55 Ответить
У меня истерика.....,Каецлер Германии Адольф Шикльгрубер и коммунист Эрнст Тельман хотят Германию превратить в 16 Республику Страны Советов и красных Депутатов... а вы читали ВОЗЗВАНИЯ Эрнста Тельмана 1933 года в МАРТЕ?
показать весь комментарий
19.10.2018 19:57 Ответить
Тушите пердаки))
показать весь комментарий
19.10.2018 19:59 Ответить
Я ще не дивився..
показать весь комментарий
19.10.2018 20:00 Ответить
так там різних і показали. Тих, хто воює, схожих на плюгавого моторилу, на дебілкуватого гівю, і тих, хто не хоче війни, тих, хто не бере до рук зброю. А враховуючи те, що моторили приїхали з рюзбкого міру, то і пояснювати глядачу нічого не потрібно. Все пояснив співробітник посольства рф )))... Напевно саме це і роздратувало скрєпних глистів ))
показать весь комментарий
19.10.2018 20:13 Ответить
А как можно назвать аполитичных дамбасят, в наше время, как не полным дебильом?
показать весь комментарий
19.10.2018 20:32 Ответить
Не, ну вы меня реально рассмешили - сидят под снарядами, в подвалах, но все одно аполитичные)))))))
показать весь комментарий
19.10.2018 20:36 Ответить
типа я фильм не смотрел, но он мне уже не нравиться. Очень по-русски.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:41 Ответить
я не судил на тему нравится он мне или нет.. я сказал "если в этом фильме..."-это разные вещи
показать весь комментарий
19.10.2018 20:48 Ответить
значит хорошее кино . после такой рецензии нужно обязательно посмотреть
показать весь комментарий
19.10.2018 20:04 Ответить
Я не вірю, що це інформація з кацапського посольства. Якби була заява від них, то починалася б так: "...Ми кАнєЧно нє сматрЄлі ету мєрзкую пАдєлку, но..." і далі за текстом.
А закінчувалося б: "...єщо тєснєє сплотіЦЦа вокруг дороґово і любімово ПУТІНА!!!!..."
показать весь комментарий
19.10.2018 20:09 Ответить
😅
показать весь комментарий
19.10.2018 21:10 Ответить
Значить потрібно брати чоботи.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:17 Ответить
"Будем говорить как рядовые зрители, не ангажированные на политические парадигмы."

Серьезно??? Кацапские дипломаты могут бы не заангажированы на политические парадигмы? Такое бывает?
показать весь комментарий
19.10.2018 20:18 Ответить
У Сергея Лозницы есть очень хороший фильм про расйскую глубинку "Счастье мое" . Рекомендую, фильм не для слабонервных. Обычная жизнь одного дальнобойщика.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:25 Ответить
Згоден з Вами.
Сильний фільм. Як на мене, то вважаю кращим у Лозниці саме цей фільм.
Цікаво, а чи був він на екранах українського телебачення?
показать весь комментарий
20.10.2018 01:34 Ответить
Самое смешное, что фильм "Донбасс" Лозницы основан на реальных роликах, которые выкладывали в Ютуб лугандонцы в 2014-2015 г.г. Он практически документальный!
Фильм собрал уже много наград. По словам Ахеджаковой, это "великолепный фильм, трагифарс в стиле Гоголя". Сама я фильм еще не видела, но много о нем читала, давно жду его выхода в широкий прокат.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:34 Ответить
Знищили своїм рашизмом пів світу і хочуть щоб їх любили. Покидьки.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:52 Ответить
"Викликає огиду расистським русофобським зарядом в гірших нацистських традиціях", - посольство РФ в Австралії про фільм Лозниці "Донбас" - Цензор.НЕТ 200
показать весь комментарий
19.10.2018 21:57 Ответить
Геноцид прям
показать весь комментарий
22.10.2018 14:35 Ответить
После такой рекламы от посольства Мордора в Австралии очень захотелось посмотреть.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:58 Ответить
"Викликає огиду расистським русофобським зарядом в гірших нацистських традиціях", - посольство РФ в Австралії про фільм Лозниці "Донбас" - Цензор.НЕТ 2183
Значит хороший фильм - нужно посмотреть
показать весь комментарий
19.10.2018 21:07 Ответить
"Викликає огиду расистським русофобським зарядом в гірших нацистських традиціях", - посольство РФ в Австралії про фільм Лозниці "Донбас" - Цензор.НЕТ 1209
показать весь комментарий
19.10.2018 21:16 Ответить
Свадьба дыроополенцев "Куклы" и "БМВ" "Викликає огиду расистським русофобським зарядом в гірших нацистських традиціях", - посольство РФ в Австралії про фільм Лозниці "Донбас" - Цензор.НЕТ 644
показать весь комментарий
19.10.2018 22:02 Ответить
от вдивляєшся в ці іпальники (перепрошую, але не вдалось іншого слова підібрати), і така думка виникає: кого ж народить ця "молода" "ячєйка" даунбаського общєства??, А вже кого виховає - то взагалі за межею розумного.. Ні, я розумію, що у всіх народжених на землі людей, апріорі, рівні права, але можливості, особливо розумові, геть, різні.! Навіть і не знаю хто з тих чотирьох організмів на фото, потворніший !!
показать весь комментарий
19.10.2018 23:18 Ответить
Та да, ниспослал же Боженька заточки - и метить не нада. Таки хочется взять скрепу побольше да поувесистей и осенить каждого крёстным знамением пару-тройку раз...
показать весь комментарий
20.10.2018 04:57 Ответить
Бг-ггг... невесты харя, - шо голенище хромового сапога...ХЕХ...
показать весь комментарий
20.10.2018 15:51 Ответить
Чем больше заряд кацафобии (не руссофобии) - тем быстрее наступит мир в Воронеже и во всём мире
показать весь комментарий
19.10.2018 21:28 Ответить
... фобия , - это боязнь . Если бояться кацапов ( или русских ) , то мира не будет нигде . На этом и построена вся политика путина и рф , - на русофобии .
показать весь комментарий
19.10.2018 21:59 Ответить
Агалтєлейшая даунбасофобія!
показать весь комментарий
19.10.2018 21:53 Ответить
Смотрел трейлер. Надо идти.
показать весь комментарий
19.10.2018 22:22 Ответить
На хрена тут это дерьмо?
показать весь комментарий
19.10.2018 23:33 Ответить
Ну разве что как реклама фильма... Но всё равно уже от пары строк (весь мокшанский бред не читал) тошнит…
показать весь комментарий
19.10.2018 23:34 Ответить
Если верещит расиянский посол то значит фильм годный, нужно смотреть!
показать весь комментарий
20.10.2018 01:36 Ответить
Подохшего Табакова они не хотят вспомнить, с его высказыванием по центральному ТВ о том что "украинцы по сравнению с русскими всегда были на втором месте"?
показать весь комментарий
20.10.2018 04:01 Ответить
"Вызывает отвращение расистским русофобским зарядом"!!!!!!!!??????????

Вот такое заглавие.!
Такого наивного *********** .........Стрелять в человека и удивляться почему он тебя не любит? Не знаю кто гимн написал но фраза "Я другой такой страны не знаю" попадает в точку. Одним словом, вы (русские,башкиры,ненцы, сибиряки,Ингушетия исключение, казачки, клоуны с нагайками, ну и много других) являетесь блаженными придурками. Не все, но масса рулит.
показать весь комментарий
20.10.2018 09:46 Ответить
Термин "русофобия" применяют только кацапы (верят, что их бояцца). У нас может быть "русоодия" ("русохейтерство", "русоненавистничество") или "русодиспекция" ("русопрезрение").
показать весь комментарий
20.10.2018 13:02 Ответить
НЕ понял, а почему не руSSофобия, тобто, почему с одним с?
показать весь комментарий
20.10.2018 15:54 Ответить
понятно...если обосрали---нужно смотреть