9606 посетителей онлайн
6 449 127

97,85% жилых домов в Украине подключены к отоплению, - Минрегионстрой

Коммунальщики завершают подключение теплоносителя жилым домам и учреждениям социальной сферы - 20 678 из 21 176 котельных уже запущены в работу.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Яценюк: "Задача Путина - заморозить Украину. Мы должны быть готовы к наихудшему сценарию"

По состоянию на 8.30 28 октября, в Украине отапливается 97,85% жилых домов, 99,20% дошкольных заведений, 93,68% учебных заведений и 99,42% больниц.

Об этом сообщает оперативно-диспетчерская служба Минрегиона, в которую поступают данные из всех областей Украины.

100% котельных запущены в работу в Житомирской, Закарпатской, Николаевской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областях.

Также читайте: Полностью отапливать все школы Киева начнут только 10 ноября, - КГГА

В Киеве, по данным отчетности КГГА, из 267 котельных работает 264. Уровень подачи теплоносителя жилищному фонду составляет 98,88%.

Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов сообщил об отсутствии веских причин, которые бы мешали регионам подключать теплоноситель.

"На сегодня нет никаких препятствий в областях для подключения тепла. По информации руководителей в регионах, которые непосредственно несут ответственность за отопительный период, эта работа будет завершена в течение ближайших двух дней", - сказал Белоусов.

Топ комментарии
+16
Дома бомбит укроармия, за то что люди отказались подчинится пришедшей к власти путем антиконституционного госпереворота шайке. И за это им всем придется отвечать.
показать весь комментарий
28.10.2014 13:26 Ответить
+15
Да вы за них не переживайте. Мы им поможем. А вот кто поможет вам?
Что США, что ЕС почему-то не горят желанием выделять вам кредиты)) США так вообще "подали" вам на бедность, несколько миллионов а про серьезные кредиты даже не хотят говорить))
А без них не купить газ и уголь. И соответственно не обогреть дома в середине зимы.
показать весь комментарий
28.10.2014 13:12 Ответить
+14
остальные будут подключены в в марте.
показать весь комментарий
28.10.2014 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Одесса-приморский,никуя не топят.
показать весь комментарий
28.10.2014 13:33 Ответить
Подтверждаю
показать весь комментарий
28.10.2014 13:45 Ответить
Странно у всех у кого не топят 0 друзей,тролли вы себе там друзей хоть допишите,чтобы правдоподобней выглядело
показать весь комментарий
28.10.2014 13:35 Ответить
Слушай это ты о себе? Я захожу на цензор не заводить друзей, а комментировать, делится информацией, обсуждать действия власти и писать о том что меня как гражданина УКРАИНЫ устраивает , а что нет. И если ты живешь на территории Украины то ты точно должен знать , что 98% это фейк.
показать весь комментарий
28.10.2014 14:21 Ответить
Извини ,не понял,что ты хотела или хотел сказать,просто у кремлевских троллей друзей здесь нет,а у остальных они наживаются автоматически,кстати, лайкнули тебе два черноротых тролля
показать весь комментарий
28.10.2014 16:42 Ответить
Честно мне нас..ть, пусть лайкают. Завидуют они. В отличии от нас свою власть они ругать не могут. Я живу не в рюськом мире, я не боюсь сказать, что наш ЖЕК и КП "Залізничне" дерьмо и гнать их надо от туда причем с волчьим билетом.
показать весь комментарий
28.10.2014 17:06 Ответить
Наши ЖЭКИ иногда хочется убить лопатой
показать весь комментарий
28.10.2014 17:13 Ответить
У Вас есть лишняя? Отдолжу.
показать весь комментарий
29.10.2014 11:10 Ответить
знаю точно что у всех кого я знаю и у кого центральное включили. правда у некоторых прорвало и временно выключили, но то отдельные дома. а так из всех кого знаю - 100% включено.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:16 Ответить
Ну тогда приходите к нам "греться" - Киев, Воздухофлотский пр., а можете еще в наш ЖЕК сходить на анекдотичное шоу.
показать весь комментарий
29.10.2014 11:09 Ответить
Это ты о себе? Или о 12 подвигах путлера ХА ХА ХА ХА. Куда уж нам УКРАИНЦАМ, у нас же нет (слава богу) такого пинтичного хероя во главе госпударства - недороссии
показать весь комментарий
28.10.2014 14:25 Ответить
19 МАРТА 2006 это было анекдотом:
"Живу в украине. ****ала эта страна.
а тут еще мать приехала из крыма - говорит там народ спит и видит себя в
составе России. в голове появились мысли:
1. Крым проводит референдум и обозначает себя субъектом РФ.
2. Россмя проинимает Крым - отказаться дураков нет. Население Крыма
балдеет в связи с освобождением от идиотизма и наездов на русскоязычных.
Да и уровень жизни иной.
3. Юго-восток Украины лихо становится Юго-западом России.
4. Банда Ющенко в купе с США Громко ***ют от такого расклада, но сделать
ничего не могут - демократия.
5. Западная украина становится никому не нухным куском земли без надежды
и толпой безработных *******ов которые скандируют "Ющенко! Ющенко!
Ющенко!"
http://www.anekdot.ru/an/an0603/J060319.html
показать весь комментарий
28.10.2014 13:39 Ответить
ага оно там за океаном виднее...
показать весь комментарий
28.10.2014 22:18 Ответить
А у нас на Успенской (в Одессе) еще даже не включали, видимо мы попадаем в "счастливые" 2,15 %
показать весь комментарий
28.10.2014 15:20 Ответить
Киевляне из-за холодных батарей начали штурм жэков
28.10.2014 - 16:01

Несмотря на начало отопительного сезона, тысячи киевлян пока что остаются без тепла, а некоторые и без горячей воды. Отчаявшиеся люди штурмуют жэки, обращаются в КГГА и звонят в СМИ.

«Горячей воды у нас нет уже почти полгода - с мая. Обращались во все инстанции, но ответа нигде не получили. За все это время никто - ни районная власть, ни городская - нам ничего не объяснил. Властям до нас нет дела», - рассказала читательница «Вестей» Татьяна Максимук, жительница дома № 173/187 по ул. Борщаговской. После старта отопительного сезона, по ее словам, ситуация не изменилась: «Когда будет отопление, нам тоже никто не говорит. Греемся кондиционером». Жители соседних домов буквально атакуют сайт «1551» гневными обращениями.
«Я звонила оператору Соломенского района и спрашивала, когда по графику подключат отопление в нашем доме. Мне ответили, что нашего дома в графике подключения вообще нет!!! Это как?!»- пишет одна из жительниц дома по ул. Леваневского. А житель улицы Славянской пишет: «Температура в квартире не поднимается выше 14 градусов, несмотря на использование электронагревателей». Так только за вчерашний день КГГА получила около 300 жалоб на отсутствие отопления и горячей воды. Некоторые даже решили, что это как-то связано с выборами: «Сегодня дома отключили горячую воду и отопление. Выборы прошли, прошло и тепло».
Как уже писали «Вести», коммунальщики предупреждали, что входить в отопительный сезон будут плавно, чтобы из-за резкого скачка давления не порвались трубы. По данным «Киевэнерго», в понедельник в городе к отоплению было подключено уже почти 88% жилых домов, 100% детсадов и 90% медучреждений. А без горячей воды в городе остается 408 домов, почти все - из-за порывов труб.
показать весь комментарий
28.10.2014 15:58 Ответить
Так что, половина Киева входит в те несчастные 2,5 %? Опять вранье, почти нигде не топится.
показать весь комментарий
28.10.2014 16:07 Ответить
Можете представить экономию 1 день по стране не топить.Где эти мудаки,которые за пэтю голосовали.
показать весь комментарий
28.10.2014 17:28 Ответить
Страница 2 из 2