8371 посетитель онлайн
1 331 13

Еврокомиссия призывает США и РФ не разрывать ракетный договор

Европейская Комиссия призвала США и Россию продолжать переговоры о "сохранении" действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) после того, как президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявила пресс-секретарь ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Майя Косьянчич.

"США и Российская Федерация должны оставаться в конструктивном диалоге, чтобы сохранить этот договор и обеспечить его полную и такую, что поддается проверке, имплементацию", - заявила Косьянчич журналистам.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении США выйти из договора с Россией о ракетах средней и малой дальности (РСМД). Трамп подчеркнул, что Россия нарушила условия этого договора, однако не стал вдаваться в подробности. В МИД РФ его слова назвали шантажом, подчеркнув при этом, что реагировать на них сгоряча не будут.

Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и малой дальности был подписан Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом в Вашингтоне 8 декабря 1987 во время советско-американского саммита. Участники обязались не производить, не испытывать и не развертывать наземных баллистических и крылатых ракет средней (1000-5500 км) и малой (500-1000 км) дальности.

Топ комментарии
+6
Занимайтесь своими чурбанами
Не мешайте США козлостан в новую гонку вооружений втягивать
показать весь комментарий
22.10.2018 15:49 Ответить
+3
Поступили деньги из рашки шоле? Чего вы ссыте, раха не выдержит гонку вооружений.
показать весь комментарий
22.10.2018 15:48 Ответить
+2
А шо ж так занервничала еврокомиссия?
А не вырисовываются ли денюжки ***** в той комиссии?
показать весь комментарий
22.10.2018 15:55 Ответить

Загрузка...