9636 посетителей онлайн

Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ

Минэкономразвития сохраняет прогноз по оттоку капитала на 2014 год в $100 млрд, заявил заместитель министра экономического развития Алексей Ведев на брифинге в понедельник.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия только начинает ощущать негативные последствия санкций, - The Wall Street Journal

Как сообщалось, за январь-сентябрь чистый отток капитала из РФ составил примерно $85 млрд. По словам директора сводного департамента макроэкономического прогнозирования Олега Засова, в IV квартале отток, согласно ожиданиям министерства, будет меньше $20 млрд. Он отметил, что уточненный прогноз министерство представит в начале декабря.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россиян все больше беспокоит курс доллара, - опрос

Топ комментарии
+24
НАМКРЫШ!
показать весь комментарий
28.10.2014 18:13 Ответить
+24
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 7414
показать весь комментарий
28.10.2014 18:16 Ответить
+17
Русский мир наступает: когда очнутся украинцы? 28 октября 2014
Русичи-украинцы могут наконец очнуться и выкинуть с головы кагэибстские кремлевские опилки о «русском мире» и братском «народе»? Мы - это кроманьонцы, арии, сарматы, русичи, славяне, украинцы. А они - это неандертальцы, тувальцы, хазары, тюрки, ордынцы, московиты. Мы принадлежим к индо-европейской группе, а они - к уральской.
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 2272
Мы - несовместимы. Между нами существуют антагонистические противоречия, которые не возможно снять мирным путем, и это надо вложить в свои мозги, если есть куда вкладывать. Хватит сопли распускать и нюни по поводу «братской» любви.
Перед нами стоит сверхзадача стратегического масштаба - воссоединение земель Руси-Украины. Мы должны вернуть себе во-первых то, что было аннексировано сейчас - нашу сакральную Таврию, колыбель Скифии, и нашу сакральную православную колыбель Корсунь, которую они называют Севастополем. Мы должны вернуть себе наши исконные земли - Стародубщину.
Как поется в нашем гимне - от Сяна до Дона. Надо поработать, потрудиться, это наша земля, и мы должны восстановить над ней контроль, мы должны крутить все вместе историческое веретено в обратную сторону, пока не распадется Российская Федерация и пока все не вернется на круги своя, когда снова будет маленькое образование Московия, вместо искусственного образования под названием Российская Федерация.
Олег Соскин, директор Института трансформации общества
показать весь комментарий
28.10.2014 18:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Меня вот интересует что чеченцы будут со своими русскими ;повелителями; делать, когда те не смогут платить им дань...
показать весь комментарий
28.10.2014 18:34 Ответить
Как что делать будут? Возьмут натурой, то есть ясыр, ***** будут русских мужиков и женщин во все щели.
показать весь комментарий
28.10.2014 18:48 Ответить
Так они и так это все делают.
показать весь комментарий
28.10.2014 19:03 Ответить
Дебаты
показать весь комментарий
28.10.2014 19:46 Ответить
гы-ы)))))
показать весь комментарий
28.10.2014 20:51 Ответить
Начнут снова убивать. Зачем им на их земле лишние? (Москву они считают своей).
показать весь комментарий
28.10.2014 22:34 Ответить
Как в этой кацапопараше еще люди живут? Хотя там уже не люди, а кацаподегенераты? Злые, завистливые, грязные, голодные и вечно бухие.
http://tranzewatte.livejournal.com/174404.html На просторах гугл-стрит-вью

http://tranzewatte.livejournal.com/174616.html На просторах гугл-стрит-вью - II
показать весь комментарий
28.10.2014 18:34 Ответить
это не критический показатель, ***** хорошо СОСЁТ нефть, поэтому чтобы обескровить экономику ******** надо отток миллиардов в 300-400, но начало хорошее!!!!!!!!! сейчас главное вызвать панику у ватного населения, чтобы оно ещё больше обвалило курс деревяного
показать весь комментарий
28.10.2014 18:34 Ответить
экономика ********* отправлена в двойной нокаут

Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 271



Обломки террористической паРашии

Российская экономика и цены на активы оказались под двойным ударом - это геополитический нокаут и неожиданное падение цен на нефть. Об этом пишет российское издание Ведомости, ссылаясь на аналитиков банка Morgan Stanley, сообщает http://www.rupor.info/news-ekonomika/2014/10/28/rossijskaya-ekonomika-poluchila-dvojnoj-udar-morga/ RUpor .

Если цены будут низкими и тем более если они продолжат снижаться, Россия будет больше заинтересована в политическом урегулирования кризиса в Украине и отмене западных санкций, полагают аналитики банка (отмены санкций без деоккупации Крыма не произойдет. Об этом неоднократно напоминали мировые лидеры). Состояние экономики станет быстро ухудшаться и правительству придется задействовать все больше антикризисных рычагов, пишут они.

Кризис в Украине, экспортируемый Россией и санкции ограничили доступ к внешнему финансированию и стали дополнительным фактором торможения российской экономики, отмечает S&P, если конфликт не будет разрешен, могут последовать новые санкции.

По данным Bloomberg, баррель нефти марки Brent с начала года подешевел на 22,5%, рубль - на 21,9%. Снижение цены на 10% приводит к потере $32,3 млрд доходов от экспорта нефти и газа - это 1,6% ВВП, подсчитали в Morgan Stanley. Если цены зафиксируются на уровне $80, то спад ВВП достигнет 2%, инфляция вырастет на 1-2%, экспорт упадет на 3% ВВП, потребуются интервенции в поддержку рубля и расходы в 1% ВВП из резервного фонда, предупреждают в Morgan Stanley. При снижении цен до $50 спад ВВП углубится до 6%, экспорт сократится на 8%, инфляция вырастет на 6-8%, ЦБ придется поднимать ставки для стабилизации курса рубля, резервы сократятся почти вдвое до $215 млрд.

Одобренный в прошлую пятницу в первом чтении проект бюджета РФ на 2015-2017 гг. основан на прогнозе Минэкономразвития средней цены на нефть на уровне $100, отмены санкций с 2015 г. и ускорения темпов экономического роста также со следующего года (ни первого прогноза, ни второго, ни, тем более, третьего не произойдет. Бюджет Рассеи не реален, мы имеем дело с трупом империи).

http://oleg_leusenko.livejournal.com/



показать весь комментарий
28.10.2014 18:35 Ответить
Роснефть просит 2.4трлн руб чтоб покрыть долги гос банки ещё 2 трлн для покрытия долгов а денег нет
показать весь комментарий
28.10.2014 18:35 Ответить
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 2396Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 2679
показать весь комментарий
28.10.2014 18:37 Ответить
стеклаватникам песец..
показать весь комментарий
28.10.2014 18:40 Ответить
http://svoboda.ictv.ua Русня на 80-й хвлн. всирається, аж тирса летить!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.10.2014 18:40 Ответить
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 9452
показать весь комментарий
28.10.2014 18:45 Ответить
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 897
показать весь комментарий
28.10.2014 18:46 Ответить
З Ненькой буде все гаразд,коли сдохне кацапщина........
показать весь комментарий
28.10.2014 18:52 Ответить
На самом деле нам *****, что с вами будет!!! Вы нас не трогайте!
показать весь комментарий
28.10.2014 19:00 Ответить
нет. у меня нет ни стыда ни совести
показать весь комментарий
28.10.2014 19:04 Ответить
я тебе сказал все, что хотел
показать весь комментарий
28.10.2014 19:17 Ответить
таким как ты только 9 граммсинца поможет
показать весь комментарий
28.10.2014 19:04 Ответить
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 7279
показать весь комментарий
28.10.2014 18:52 Ответить
О, крефан Путина типа байкер Херург!
показать весь комментарий
28.10.2014 19:05 Ответить
https://twitter.com/lukakunagilaku
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 4076

<******** Слуцк

Белоруссия купила российский банк "Банк Москва-Минск"...
http://t.co/k2FfzQqevj http://bbc.in/132rRFE
И тут переиграл...
показать весь комментарий
28.10.2014 18:55 Ответить
ТА ЖОПА РАШЕ, КУДА ТОЛЬКО ЖИЛЬЦЫ ЭТОЙ СТРАНЫ СМОТРЯТ, РАДУЙТЕСЬ, ВАЖ ВОЖДЬ ***** ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ))))
показать весь комментарий
28.10.2014 18:56 Ответить
$100 млд, мало!! Чем больше потеряет, тем лучше! Пусть ху... ло захлебнется в собственной крови!!
показать весь комментарий
28.10.2014 18:58 Ответить
Чертовски приятное известие
показать весь комментарий
28.10.2014 19:03 Ответить
А не взять ли им по старинной традиции повышенные обязательства и в честь наступления Нового года, перевыполнить планы в три, четыре раза!!! Рождественский подарок вошьдю т.с. !!))
показать весь комментарий
28.10.2014 19:06 Ответить
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 627
показать весь комментарий
28.10.2014 19:09 Ответить
Один хер вата счастлива!
Главное чтобы ***** по кисель тв показывали!
показать весь комментарий
28.10.2014 19:23 Ответить
Ну раз само минэконом развития говорит то смело умножаем минимум на 3
показать весь комментарий
28.10.2014 19:54 Ответить
100 лярдов - мало. Даёшь 300 лярдов!
показать весь комментарий
28.10.2014 19:55 Ответить
маловатенько будет, надо бы побольше...
показать весь комментарий
28.10.2014 20:06 Ответить
вот и чудненько!!!
показать весь комментарий
28.10.2014 20:24 Ответить
Экономика России до конца года потеряет $100 млрд, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 8253
показать весь комментарий
28.10.2014 20:46 Ответить
Молодость не оправдывает глупость!
показать весь комментарий
28.10.2014 21:00 Ответить
Какое интересное общение! Это в стиле Ильфа и Петрова (кстати в Одессе) когда пикейные жилеты обсуждают мировую политику. Один ляпнет что-нибудь, а остальные .... как будто это уже непреложная истина.
показать весь комментарий
28.10.2014 20:59 Ответить
Не совсем понятно. Еще 100 до конца года ? Ведь 100 потеряно уже давно.
показать весь комментарий
29.10.2014 00:16 Ответить
Страница 2 из 2