4812 посетителей онлайн
7 013 66

Мэр Львова Садовый не нашел кандидатов на люстрацию среди своих подчиненных

Во Львовском городском совете нет чиновников, которых нужно люстрировать в соответствии с законом "Об очищении власти" (так называемом законом о люстрации).

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом журналистам заявил городской глава Андрей Садовый.

"А зачем брать на работу жуликов? Если их не принимать, то и увольнять некого. К тем, кого мы приглашали на работу, серьезных претензий нет. Кроме того, их возраст не является древним. Следовательно, они и не работали в старых системах. А даже те, кто работал, очень успешно отстаивают интересы города, потому что являются его патриотами", - объяснил Садовый.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минюст обнародовал список 179 люстрированных чиновников

Мэр Львова сообщил, что на управленческие должности в городе существует строгий отбор, и как раз сейчас нужны специалисты, которые заменят тех, кто пойдет работать в парламент от "Самопомочи".

Напомним, что ранее дочь "парламентского дирижера" регионала Михаила Чечетова и заместитель харьковского мэра Татьяна Чечетова-Терашвили, с легкой руки Кернеса ставшая главным люстратором Харькова, не нашла среди чиновников в Харьковском горсовете людей, которых можно люстрировать.
.

Топ комментарии
+11
Львов вообще то процветающий город, лучший во всей Украине.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:11 Ответить
+9
Поедь во Львов и поймёшь что там коррупция на низах.Львов и Харьков сравнивать не надо.Это два разных мира.Львов и Киев тоже не сравнишь.Львов вообще надо сделать столицей Украины.Если бы там так же деребанили как в Харькове и Киеве, то он был бы похож на Харьков и Киев.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:17 Ответить
+7
гм, если у нас все такие честные, то откуда ж повсеместное воровство и коррупция? и почему люстрацией должен заниматься начальник, а не спец. независимая комиссия или комитет?
показать весь комментарий
28.10.2014 22:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
эк тебя *************
показать весь комментарий
28.10.2014 22:01 Ответить
Очень, ОЧЕНЬ хотелось бы верить в эту партию.
Я даже когда то в список из трех единственных, за которых стОит голосовать внес.
Но до той поры, пока Садовый мамой на камеру не стал клясться в любви к Продажному.
Надеюсь, что это был просто "политический трюк" © (о происхождении этой фразы смотрите короткое https://www.youtube.com/watch?v=HjLk0wi5WrA ВИДЕО . КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ тем, кто не видел).
И что Садовый не ляжет под Продажного, как Очкарик летом-осенью.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:21 Ответить
Кстати у видео почти полтора миллиона просмотров
показать весь комментарий
28.10.2014 22:22 Ответить
гм, если у нас все такие честные, то откуда ж повсеместное воровство и коррупция? и почему люстрацией должен заниматься начальник, а не спец. независимая комиссия или комитет?
показать весь комментарий
28.10.2014 22:02 Ответить
Поедь во Львов и поймёшь что там коррупция на низах.Львов и Харьков сравнивать не надо.Это два разных мира.Львов и Киев тоже не сравнишь.Львов вообще надо сделать столицей Украины.Если бы там так же деребанили как в Харькове и Киеве, то он был бы похож на Харьков и Киев.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:17 Ответить
пару недель как оттуда
показать весь комментарий
28.10.2014 22:23 Ответить
ну и здорово если оно так и есть!!!! только браво и респект !!!!
показать весь комментарий
28.10.2014 22:02 Ответить
какой респект? рука руку моет называется. Схемы те же, людей немножко перетасуют.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:06 Ответить
Львов вообще то процветающий город, лучший во всей Украине.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:11 Ответить
тоже очень люблю Львов, но до процветающего, по-настоящему процветающего ему пока далеко (
показать весь комментарий
28.10.2014 22:25 Ответить
не забувайте,янек позабирав у всх міст гроші на заг.бюджет.а у львові був такий зароюіток на туризмі,що місто мало б омолодитися...а збагатився на тому тричінесудимий
показать весь комментарий
29.10.2014 00:14 Ответить
Я понимаю Ваш патриотизм, но , поверьте, взяточников,коррупционеров и простого быдла хватает и во Львове, где я имею честь жить.От роддомов до кладбищ. Садовой хороший мер, но начинать что-то менять нужно с себя. Не делать "чистки" как в 37,а настоятельно рекомендовать чиновникам не заглядывать в карман людям и всё-таки увольнять тех,кто этим занимается
показать весь комментарий
29.10.2014 07:46 Ответить
Люди кто просвещен, если тот же Симоненко то есть его партия не проходит в Раду, то будет ли Симоненко где то у власти.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:03 Ответить
ну если устроиться на какую-нибудь должность работать - то будет. но "симоняка" и "работать" - понятия взаимоисключающие.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:06 Ответить
БУДЕТ, ЛИЧНЫМ СМОТРИТЕЛЕМ СРАЛЬНИКА ПУЦЫНА
показать весь комментарий
28.10.2014 22:14 Ответить
Не ну если Цензор сравнивает львов и Харьков... То это конечно! Типа это одно и тоже! Что за гон?
показать весь комментарий
28.10.2014 22:04 Ответить
от вата пуканы рвёт свои в хлам ржу уже часа два наверно над убогой сатаниской раисей
показать весь комментарий
28.10.2014 22:05 Ответить
Ага, самого люструвати тре, за те що просрав бюджет Львова при виборах на мера. Хто памятає той час як не було дня міста Львова весною, а перенесли на осінь, так як бабла не було в бюджеті
показать весь комментарий
28.10.2014 22:05 Ответить
І тільки не говоріть, "що то фігня, він зате відремонтував старий Львів, і відремонтував дороги". Фігня то всьо, впрям як "Пукин поднял нас с колен". Дороги почали ремонтувати і перед ним (Личаківська, Площа митна, Франка). Львів і країну прославляють і вкладають гроші самі люди, а чиновники для того щоб просирати ці гроші на власні потреби.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:13 Ответить
дороги кстати по-прежнему заставляют желать лучшего. Включая тротуары.
И много еще всего всякого. Мож, воровал меньше других, конечно, но как-то хочется уже, чтобы вообще не воровал
показать весь комментарий
28.10.2014 22:32 Ответить
ти часом не родич Буняка, що так розпинаєшся? Про Личаківська брєд сивої кобили, позаминулого року ремонтували. А те що воду ми цілодобово маємо лише з приходом Садавого, що є, то є
показать весь комментарий
29.10.2014 00:25 Ответить
Ні не родич, і не прихильник ні одного ні другого. Дороги і перед Буняком почали ремонтувати. А воду приблизно з того часу мають і інші міста Львівщини які страдали тою ж проблемою, тільки в тих містах не заслуга Садового. Звичайно що він краде менше ніж попередні мери, але краде і піарится останні роки як пришпарений. За те що краде менше - не означає що треба буди депутатом. Я ж звертаюсь до людей львівщини які не голосували за бойових націоналістів, а рішили що під час війни краще голосувати за партію мера, мера ахітектури, пива, кави і пампушків. Залишається тепер надіятися що я помиляюся
показать весь комментарий
29.10.2014 01:47 Ответить
Доречі Личаківської. Якщо маєте на увазі нижню половину - то так, але якщо верхню - попри мед інститут, винниківський ринок і аж до церкви Петра І Павла - то ремонт відбувся, якщо не помиляюсь, на початку 2000-х, ще далеко до Буняка а тим більше Садового. Пару років там не проїжав, але сумніваюсь що там вже все вбито. А пл. Митну з початком Франка за початку правління Буняка, 2002-2003 рр. Я ще раз говорю, кожне місто цвіте не від його мера, а від людей і інфраструктури. А майже кожен більш менш розумний мер просто щось робить для того щоб люди не звертали уваги як краде, і чим більше робить тим більше краде.
показать весь комментарий
29.10.2014 02:08 Ответить
БАБЛО У САДОВОГО И У ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫХ ЛЮСТРИРОВАТЬ НЕ НАДО
показать весь комментарий
28.10.2014 22:15 Ответить
Напевно довго грав в "Еники Беники" щоб когось люструвати, але не дограв і засцав щоб самого не люстрували
показать весь комментарий
29.10.2014 02:17 Ответить
Во какое совпадение,Дочь Чечеткина сказала что в Харькове у Гепы тоже не кого люстрировать,Едина Кра1на!!!!!ЕПТЬ)))))
показать весь комментарий
28.10.2014 22:06 Ответить
ОЧЕНЬ МАЛО ВЕРИТСЯ,СМОТРИ САДОВОЙ, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ ПОСТИГЛА СУДЬБА ТЯГНИБАКСА
показать весь комментарий
28.10.2014 22:13 Ответить
Политика - это одно кино, а коли кіна грають - то це вже зовсім не політика. Люди-люди, вас як дітей розвели. Боже як шкода дітей, що загинули на майдані
показать весь комментарий
28.10.2014 22:24 Ответить
Там в Ратуше молодняка много работает, не успели наворовать. Воровать во Львове есть что, но сложно. Каждый львовянин знает, чей это красивый домик, или вот эта богатая квартирка Кличков ))), или вот этот Йулин отель, или вот кто это там на Порше поехал. Чей брат, хто сват, и чьи детки в Цитадели свадьбу гуляли...Большой город, а не скроешься, така специфика )).
показать весь комментарий
28.10.2014 22:14 Ответить
Был во Львове ( в центре) - Прекраснейший город ,всем остальным городам далеко до него (. Не знаю как с коррупцией ( это должны местные знать ) , но со стороны все выглядит отлично .
показать весь комментарий
28.10.2014 22:14 Ответить
як всюди.може,трохи менше.
показать весь комментарий
29.10.2014 00:17 Ответить
А того, кто лобызал Януковоща совсем недавно и многие лета с подобострастием желал, подарочки дарил, разве не надо люстрировать ? Ведь и видео 2013 года есть и засосы в дёсна с ворюгой разрабившим Украину..
показать весь комментарий
28.10.2014 22:17 Ответить
А зачем ты и другие выбирали Януковича если заранее все знали что он такой вор и коррупционер?Почему после его победы сразу не вышли на улицу против него?Если ты с этим смирился то тебе надо запретить на 10 лет вперёд ходить на выборы.Тоже люстрация.Не?
показать весь комментарий
28.10.2014 22:20 Ответить
Если ты изгой и отщепенец, совершил преступление в Украине и сбежал в другую страну, спасаясь от тюрьмы, то тебе надо покаяться и прийти с повинной, не?
показать весь комментарий
28.10.2014 22:46 Ответить
ВИДЕО ВЗОРВАЛО ИНТЕРНЕТ
Прикол в туалете бара!Не для слабонервных!


http://bit.ly/1tf24UI
показать весь комментарий
28.10.2014 22:21 Ответить
Люстрация типа есть - "кандидатов на люстрацию" типа нет.....))
показать весь комментарий
28.10.2014 22:23 Ответить
Нема бо в раді зараз будуть сидіти, з недоторканостями
показать весь комментарий
29.10.2014 02:23 Ответить
На то и Солнце, что бы пятна было видно...
показать весь комментарий
28.10.2014 22:27 Ответить
На ночь глядя смешная история про коррупцию. Был месяц назад кофейный фэст во Львове. Какой-то предприимчивый юноша водил по площади ростовую куклу - здоровенную панду, очень милую. Можно было с ней сфотаться за 20 гривен. Народу набежало сразу, только деньги собирай. И тут пришли представители власти, пару ментов и тетка, типа из налоговой милиции (которая разрешения проверяет). Ну, у парня, разрешения походу не было, он пошел в сторонку с ними устанавливать коррупционную связь ))). Они хотели быть честными и принципиальными, но туристы, как оглашенные орали: "Панду хотим!!!". Ну и вот - нарушен был закон походу, панда вернулась к нам )))
показать весь комментарий
28.10.2014 22:28 Ответить
Садовой уже люстрировал Свободу .
показать весь комментарий
28.10.2014 22:36 Ответить
и я ему, почему то, верю.
показать весь комментарий
28.10.2014 22:42 Ответить
напевно голосував
показать весь комментарий
29.10.2014 02:24 Ответить
нет. голосовал за Сеню.
показать весь комментарий
29.10.2014 07:45 Ответить
Все "кого не за что люстрировать" ринулись в АТО, постановили же, что кто в АТО те люстрации не подлежат, хорошо бы если они на самом деле были бы там, а не ксивы покупали и пиарились как атошники! Но надеюсь до них потом попозже можно будет подобраться и взять за яйца. Пусть раскошеливаются, как тот, кто ролс ройс продал!
показать весь комментарий
28.10.2014 22:42 Ответить
для цього є досвід інших країн,який варто перейняти
показать весь комментарий
29.10.2014 00:19 Ответить
Ну , може не люструвати , а всеж таки ліквідовувати - і новостворені (типа з благою цілью ) роздуті бюрократичні органи міської влади !!!

Якщо Садовий прочитає це - ней відповість - який толк від Управління комунальною власністю - окрім довгих і трудних процедур з цим органом . Раніше - в початку 90-х - все рішалося на рівні ЛКП (ЖЕК) , а принциповіші питання - в районній раді . Хтось двинув ідею про "загальноміські інтереси" - і вже 20 років існує і паразитує ця структура - і все типа "позакону" - по протягнутих підзаконних рішеннях міської ради ) .
Ней пан Садовий поцікавиться - як такі питання вирішуються в улюбленній їм Европі - все максимально просто і на довгий час ! Знаю - бо не раз брав участь в зустрічах підтримки підприємництва і говорив з підприємцями з різних країн !!!
показать весь комментарий
28.10.2014 23:05 Ответить
а де він сам працював у 2010-2014 роках?
показать весь комментарий
28.10.2014 23:32 Ответить
а какие ко львовскому совету могут быть претензии? в разворовывании средств не фигурируют,с патриотизмом проблем нет. Львов цветет и пахнет. так что вполне вероятно,что команда там норм собралась.
показать весь комментарий
28.10.2014 23:43 Ответить
То Киевлянин2014 - а мое сообщение постом віше читал 7
показать весь комментарий
29.10.2014 00:03 Ответить
не,не читал. но уже прочитал. ну мне тоже много структур не нравится,но бюджет же не разворовывают? земли в 10 раз дешевле не раздают на купенных аукционах? то,что касается коммуналки и управлений всяких я не имел ввиду.
показать весь комментарий
29.10.2014 00:08 Ответить
скажімо так-з того,що могло би бути при такій совковій ментальности,то львів ще не найгірший.
показать весь комментарий
29.10.2014 00:22 Ответить
Та не найгірший тому що слава богу на заході, біля европи ближче, і як не як столиця заходу країни (якщо так можна назвати) і архітектура збереглась після двох світових війн. А якби хреново виглядав - то народ би по кабаках не каву пив, а водку глушив
показать весь комментарий
29.10.2014 02:29 Ответить
В Африке Вирус Эбола, в Россосиии вирус *****. Судя по количеству жертв безопаснее в Африке.
показать весь комментарий
29.10.2014 01:16 Ответить
За Львов даже не сыдно. В свое время этот город прокачало совковое ГБ как неблагонадежный, и Садовый есть выродок этой прокачки, вуаля, в идиале ситуацию можно исправть лет этак за 40, только где взять пустыню чтобы водить по ней народ пока не издохнут знавшие рабство.
показать весь комментарий
29.10.2014 01:26 Ответить
Львов и Харьков - города побратимы! Что, еще кандидаты?
показать весь комментарий
29.10.2014 01:31 Ответить
Киев - нифига не делает новый мэр. Всюду запустение и опять как грибы после дождя уродские ларьки начали появляться . Ларёчник
показать весь комментарий
29.10.2014 04:21 Ответить
От токо не надо, ВЕЗДЕ ВОРУЮТ.
показать весь комментарий
29.10.2014 06:11 Ответить
Дык, дочка чечёткина, назначенная гепой главным люстратором в Харькове тоже не нашла