10191 посетитель онлайн

В Житомирской области запретили публично транслировать российские фильмы и выступления российских актеров

В Житомирской области запретили публично транслировать российские фильмы и выступления российских актеров

Запрет будет действовать до тех пор, пока Россия будет оккупировать территорию Украины, – облсовет.

Депутаты Житомирского областного совета на очередном заседании ввели мораторий на публичное использование на территории области русскоязычного культурного продукта, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

За соответствующее решение проголосовали большинство депутатов Житомирского облсовета.

Инициатор запрета — фракция ВО "Свобода".

Согласно решению облсовета, на территории Житомирской области вводится мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах. Запрет будет действовать до момента полного прекращения оккупации Российской Федерацией территории Украины.

Аналогичное решение облсовет рекомендует принять всем без исключения органам местного самоуправления Житомирской области.

Читайте на Цензор.НЕТ: Никакой ломки, никакого насилия, никакого "чемодан-вокзал-Россия". Русскоязычным читателям будет неудобно где-то месяц, а потом привыкнут,- один из авторов законопроекта о госязыке Подоляк

Авторы документа просят Житомирскую облгосадминистрацию создать межведомственную рабочую группу для проведения разъяснительной работы относительно указанного моратория. В состав группы включат силовиков, чиновников райгосадминистраций и представителей общественности.

"Речь идет о запрете трансляции на территории области российских фильмов, выступлений российских актеров и т.д., поскольку у нас должен быть украинский продукт, и не надо пропагандировать русский язык, потому что у нас есть наш язык и должна быть наша власть", – заявили депутаты.

Напомним, ранее такой же запрет ввели на территории Львовской области.

Также на Цензор.НЕТ: Для печатных СМИ могут ввести языковые квоты, - Сюмар



Топ комментарии
+32
Подібні русофобські рішення має прийняти кожна область,
фашизди ми чи ні в концє то концов ))))
показать весь комментарий
25.10.2018 18:10 Ответить
+26
СЛАВА УКРАЇНІ! Смерть ворогам!
показать весь комментарий
25.10.2018 18:06 Ответить
+22
Я украинец, но русскоязычный. Поддерживаю решение депутатов Житомирского областного совета. Давно надо было это сделать всем.
показать весь комментарий
25.10.2018 18:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
OldCat. Есть нюансы. Где-то в 1998-1999 (мне было лет 23-24, был студентом) году я ходил играть в футбол (возле школы в Вильнюсе, Karoliniškės, цифры школы не помню, на право от Laisvės prospektas, там были как минимум две средние школы). На футбольный стадион приходил...китаец. Там собиралсь и студенты, и подростки, и нормальные мужики (чуть более чем любители футбола; не мужики а поровозы, на спортзалле школы просиходили тренировки по карате). Когда играли ,,мы, шпана", то-есть, я, несколько подростков/студентов до 10 человк, китаец Несколько раз сказал, как его зовут, но я не мог запомнить. Он сказал, что к нему можно обращаться толи Сергей, толи Коля. Он по литовски знал только несколько слов, по русски говорил более-менее хорошо, что он делал в Литве - не понял и не помню. Ему лет было 20-25. Играл хорошо. Так что Джанибек - нормальное имя. Как можно не запоминть этого имени?
показать весь комментарий
25.10.2018 22:15 Ответить
https://censor.net/user/365236
Тема ветки - барьер на пути рашенских информационньіх потоков. Єто давно нужно біло ввести. Для кацапов Джанибек - набор звуков, такая их природа. Для украинца запомнить иностранное имя не проблема. Не важно какое - норвежское Paгнгильд или туркменское Огулдерек (єто женские имена).
А про китайцев... помню одного представителя крутой тайваньской фирмьі. Его имя (типа Цьхю Йсян) даже не транслитерировалось, он представлялся Натан и на визитке стояло Nathan.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:28 Ответить
правильно сделали, в этих фильмах культивируется ХАМСТВО и героизируется бандитизм и насилие. Я уже лет 20 не смотрю их фильмы, как-то решил посмотреть "комедию" меняЮ не думал увидеть, что-нибудь криминального, "стошнило буквально на 2-3 й минуте", сколько хамства и похабщины (злости и ненависти) даже в таком жанре как "комедия", а ментовско-бандитские фильмы не смотрел даже в совковый период.
показать весь комментарий
25.10.2018 18:29 Ответить
хочется сто лайков поставить под Вашим коментом !!!!
показать весь комментарий
25.10.2018 18:47 Ответить
Я вот, всё думал, а почему меня не "не вставляет" от сцен "крутого" насилия и "не штырит" от убогих плоских, сальных и похабных "шуток", где "зритель" аж пищит и млеет от удовлетворения (видимо, от своих наклонностей и потребностей). И пришёл к выводу, что образован и самодостаточен (не живу в постоянном страхе, что меня могут просто так избить и не нуждаюсь в "защите крутых пацанов или высокой крыши", буду сам за себя стоять) и самое главное, наверное, что я не "русский" (во мне нет этих садистко-мазохистских потребностей и желания самоутверждаться за счёт унижения других, а не подняться на уровень выше самому) и мои предки не были РАБАМИ (по сути, всегда отстаивали свои интересы и ничего ни у кого не просили, сами всё решали и воплощали собственные планы в реальность, не ждали подачек с "барского стола").
показать весь комментарий
25.10.2018 19:06 Ответить
Насчет качество и хамства - это да. Всякого там есть. Но. Я работаю в одном литовском ТВ канале. Получил сериал РФ и еще фильм (там снималась литовка Дапкунайте). Мне шефесса сказала: если в этой продукции русские будут что то не адекватно базарить про укро-бандеров и гейропы (то-есть, будет пропаганда ненависти), сразу звони мне - этой продукции показывать не будем. Пропаганды не было (я шефессе сказал прямо - я за Литву, НАТО, ЕС и Украину). Нормальный сериал (хотя и сладкий - Галла) и фильм (не помню названия).
показать весь комментарий
25.10.2018 18:59 Ответить
В мои руки такие пока-что не попадались. В руки попадался сериал детектив Украинского произвдоства, говороли по русски, иногда по украински. С южете было и о Майдане, и о предателей-коррупционеров, но все политкоректо и без хамств. Есть сериал над которым я работою (мистический). Серий там - более 500. Я перевел око 400. И только в 5-10 серий герои сказали ,,пофиг" И было чуть-чуть жаргона. Иногда там есть очень много страстей, но сам сериал сдержаный. Очень эстетичен сериал, ни кокой политики и хамства. А вот сам выбор фильмов и сериалов зависит от руководства ТВ. Если оно расчитывает на быдло, то и показывает.
показать весь комментарий
25.10.2018 20:43 Ответить
"Нарєчіє" генетичного сміття українців не цікавить. Крапка.
показать весь комментарий
25.10.2018 18:32 Ответить
Молодці, земляки !
Бандерівці, укропи, хунта.
показать весь комментарий
25.10.2018 18:35 Ответить
Затіваємо щось... В Житомирской области запретили публично транслировать российские фильмы и выступления российских актеров - Цензор.НЕТ 7397
показать весь комментарий
25.10.2018 19:28 Ответить
ну и как они "Интер" собрались победить?...)
показать весь комментарий
25.10.2018 18:40 Ответить
Так у них уже новини українською мовою. Або закриємо, або повністю українізуємо.
показать весь комментарий
25.10.2018 19:07 Ответить
Ну угораздило же голожопую империю поселиться рядом с Украиной.

Ты этим украинцам аж несколько голодоморов, а они губы дуют.

Ты им на протяжении десятилетий бесплатные путевки в сетевые отели ГУЛАГа, как своим же, по родственному, и все равно не так.
Газ всегда по завышенным ценам, и снова не то.
В 2013 году торговое эмбарго запилили. Товары их не пускали в Московию. Хотели, чтобы в Украине больше осталось. Переживали же, как за родных, а они нос воротят.

Крым оттяпали и часть Донбасса. Ну по свойски же. Шутка ли, такая нагрузка на экономику была. А так, какая никакая, но все таки помощь. Меньше территория страны, значит легче экономике. Ну типа, меньше народа, больше кислорода.

Кстати да, про меньше народа. Московия же не поскупилась и полностью спонсирует войну на территории Украины. Это попрошу заметить, очень важный пункт в добрососедских отношениях. ПЗРК «Игла» передали своим наемникам, те кучу самолетов и вертолетов сбили.

Даже целый Ил-76 смогли завалить. С десантниками. Да-да, меньше народа, больше кислорода. Ну по братски же. И авиационную технику уже содержать не нужно. Экономия!

А как хорошо прошлись артиллерией по городам и весям. Ни тебе домика, ни сарая ненужного. Ну красиво ведь. Уже тысяч пятнадцать людей отминусовали. Опять же, экономике легче...

Всё для этих украинцев. Со всей душой к ним, а они вона как! Ни капли любви, уважения и благодарности. Всё! Хватит! Лопнуло терпение! Если не ценят любовь и доброту, тогда санкции и только санкции...

Правда там, запоребриком ещё не решили, что же включить в это экономически страшное слово. Концерты Повалий и Лорак запретят? Ну в таком случае мы прямо сейчас расплачемся от горя.

Газ перестанут гнать транзитом? Ну хорошо. Главное чтобы смогли это объяснить своим покупателям, да и тундру тоже нужно чем-то отапливать. Почикают российский бизнес наших некоторых можновладцив? О, это будет интересно. Готовы посмотреть и послушать, с какой скоростью сейчас начнут переобуваться местные любители русского мира с мандатами украинских парламентариев.

А ведь ещё четыре года назад, благодаря подписанию соглашения с ЕС, начался процесс переориентирования экспорта украинских товаров на рынки Европы.

Да, кому-то было тяжело занимать своё место под европейским солнцем, но время имеет прекрасное свойство, всё и главное всех расставлять по своим местам. На то оно и время...

P.S. Может россияне в качестве санкций заберут весь состав оппоблока, вплоть до последнего провинциального Бобика. Мы, конечно, для виду погорюем, но будем только рады.

Алексей Петров
показать весь комментарий
25.10.2018 18:40 Ответить
Вкотре хочу висловити свою щиру подяку *****. Якби не воно, та його тупорилість, - хіба мали б ми свою армію, хіба почали відновлювати з нуля флот та ВПС? Хіба стали б справжніми патріотами тисячі й тисячі українців? Хіба стала б мова українська великою та могутньою в світі? Ні, це ***** своєю тупорилістю зробило! То дякуємо Богові, що й генетичне сміття буває корисним!
показать весь комментарий
25.10.2018 18:50 Ответить
Тоді ще треба подяку пєтру пєрваму, владіміру лєніну...
показать весь комментарий
25.10.2018 18:58 Ответить
Та не про подяку річ (це жарт, звичайно). Про те, що ***** "переграло" само себе, завдяки чому українці визначили своє місце в світі. Жорстко, з кров'ю; але тепер українці знають, де їх справжній ворог. І казочка про "адиннарод" вже не пройде ніколи.
показать весь комментарий
25.10.2018 19:22 Ответить
Мабуть таки, що Інтернет все розставить по своїх місцях, бо поставив крапку у монополії на інформацію.
показать весь комментарий
25.10.2018 19:46 Ответить
А чого тут дивного? Повний словник української (руської) мови налічує 785 000 слів, а штучно створений кацапський суржик 130 000.
показать весь комментарий
25.10.2018 18:56 Ответить
Млять!
Не путайте русское с расийским!
показать весь комментарий
25.10.2018 19:00 Ответить
Разницы не вижу - одно связано с другим и наоборот.
показать весь комментарий
25.10.2018 19:05 Ответить
Тут один чудово сказав - в сартах г.вна нє разбіраюсь. Без десакралізації слова "русь" не можлива дерусифікація.
показать весь комментарий
25.10.2018 19:13 Ответить
Ну да. Канадское и английское - одно и тоже.
показать весь комментарий
26.10.2018 12:05 Ответить
Різне. Канада член Британського Союзу і живе за конституційної монархії, а ось Америка "демократія" і живе з експлуатації емігрантів.
показать весь комментарий
26.10.2018 19:21 Ответить
Років зо два тому в крамниці невеличкого містечка Чуднів на Житомирщині почув фразу від продавчині : "Спасібо - це східніше Бердичіва, у нас - дякую.."
показать весь комментарий
25.10.2018 19:08 Ответить
Дякуємо, Житомир!
показать весь комментарий
25.10.2018 19:28 Ответить
You are welcome.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:16 Ответить
Житомир М О Л О Д Ц І !!!!!
показать весь комментарий
25.10.2018 19:40 Ответить
Наступний рік на Житомирщині - Степана Бендери ! Цей рік - вшанування Сціборського ..
показать весь комментарий
25.10.2018 19:44 Ответить
Дмитре, Бандери.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:15 Ответить
Фамилию Степана Бандеры я запомнил из-за того, что Bandera по испански - флаг. Поэтому никогда не буду путать фамилию этого Великого Человека с городом, который находится в Молдове (на той части, где стоят рузке мирные военные силы) - Бендеры.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:36 Ответить
У Житомирській області заборонили публічно транслювати російські фільми та виступи російських акторів - Цензор.НЕТ 6602
показать весь комментарий
25.10.2018 19:42 Ответить
У Житомирській області заборонили публічно транслювати російські фільми та виступи російських акторів - Цензор.НЕТ 2096
показать весь комментарий
25.10.2018 19:47 Ответить
Взагалі якась русифікована фраза, але як вже інакше?
показать весь комментарий
25.10.2018 20:31 Ответить
Мда. Охота на ведьм в исполнении наших держиморд. Было бы лучшим решением не красть народные деньги, строить больницы, дороги, создавать рабочие места и развивать нашу культуру. Запретили одноквасники и сру, что это дало? Ахеджакова не говорит по украински, к примеру... пардон, мой любимый фильим В бой идут одни "старики" -на русском... рабы радуются ушемлению своих прав и свобод. Перед выборами опять языковая жвачка и ещё добавили религиозную тему, ахренительно объединили страну! Гидрант и ко очень красиво чирикают на украинском, кому-то стало лучше жить от их басен? Стадо
показать весь комментарий
25.10.2018 19:59 Ответить
Русскій Міръ любішъ?
показать весь комментарий
25.10.2018 20:07 Ответить
У Житомирській області заборонили публічно транслювати російські фільми та виступи російських акторів - Цензор.НЕТ 6819
показать весь комментарий
25.10.2018 20:43 Ответить
Меркель - Путіну:
- Володимир Володимирович! На підводному човні ви вже плавали, на літаку
літали. Може, в космос?
- Не дочекаєтесь!
показать весь комментарий
25.10.2018 21:18 Ответить
Римейк старого анекдота:
-Какова цена будет на водку в Москве в, скажем, 2025 году?
-Не знаю будет ли Москва, но цена к Западу от Урала на водку будет 250 -300 гривен, а к Востоку от Урала по курсу, но в юанях.
П.С. Никакой стране не желаю распада. Просто старый анекдот советских времен.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:43 Ответить
Конечно это было бы намного лучше, но!
Вот это как раз то что друг другу не мешает!
Это должно быть параллельно, а не лучше, или хуже. Вы равняете извините за выражение *** С ПАЛЬЦЕМ!!!
показать весь комментарий
25.10.2018 20:34 Ответить
А як же тоді Писаренко і Нікішин, які останнім часом активно виступали з "Дізель-Шоу" і кілька днів тому приїздили на церемонію прощання з Мариною Поплавською саме до Житомира?!
показать весь комментарий
25.10.2018 20:14 Ответить
а укиаинский продукт на русском языке?
показать весь комментарий
25.10.2018 20:50 Ответить
а на єврєйскам язикє?
показать весь комментарий
25.10.2018 21:12 Ответить
Хфедоровичь нет еврейского язика, есть идиш и иврит,
показать весь комментарий
25.10.2018 21:15 Ответить
"Евре́йские языки́ - условное название https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%C2%BB языков, диалектов , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8 регистров и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82 этнолектов , на которых говорят или говорили преимущественно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8 евреи ." ... і все ж - чи буде українським національним продуктом продукт на єврєйскіх язиках?
показать весь комментарий
25.10.2018 21:33 Ответить
Условно точно будэ хфедорович,
показать весь комментарий
25.10.2018 22:15 Ответить
ага...желатєльна абязатєльна...
показать весь комментарий
25.10.2018 22:45 Ответить
Ще Цензор нарешті б зважився на випередження в часі саме україномовної стрічки новин перед російськомовною - ціни Цензору не було б.
показать весь комментарий
25.10.2018 20:55 Ответить
Тут, на жаль, не тільки випередження (часто викладають гугл-переклад з україномовних статей), але деякі новини в українській стрічні не з'являються зовсім (від слова ніколи).
показать весь комментарий
26.10.2018 04:47 Ответить
стрічці
показать весь комментарий
26.10.2018 04:47 Ответить
на 5 году, так называемой "войны", в Житомирской области Лондоне запретили публично транслировать российские фильмы Треьего Рейха и выступления российских актеров Адольфа Гитлера
показать весь комментарий
25.10.2018 21:35 Ответить
И это радует!!!
У Житомирській області заборонили публічно транслювати російські фільми та виступи російських акторів - Цензор.НЕТ 4139
показать весь комментарий
25.10.2018 21:39 Ответить
Між іншим...згідно закону про мови, версія сайту за промовчанням має бути українською...А Петру Олексійовичу все ж раджу прибрати з Офіційного Сайту Президента України версію державною мовою Російської Федерації.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:09 Ответить
+++++
показать весь комментарий
25.10.2018 22:18 Ответить
Це потрібно поширити на всі області додавши,заборону обіймати посади на держслужбі без знання української мови.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:56 Ответить
Як на мою думку, мовне питання поза всяким обговоренням, крапка.
показать весь комментарий
26.10.2018 18:45 Ответить
Страница 2 из 2