9604 посетителя онлайн
3 402 143

Облгазы суммарно должны "Нафтогазу" примерно 2 млрд долларов, - Коболев

Облгазы суммарно должны "Нафтогазу" примерно 2 млрд долларов, - Коболев

Облгазы, большую часть которых контролирует бизнесмен Дмитрий Фирташ, задолжали государственному "Нафтогазу" около 2 млрд долларов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью LB.ua заявил Андрей Коболев, глава "Нафтогаза".

"Облгазы, на секундочку, суммарно должны "Нафтогазу" примерно 2 млрд долларов. Эта цифра очень хорошо корреспондируется с той цифрой, которую сейчас пытается получить переговорная команда от МВФ. Если бы господин Фирташ рассчитался с "Нафтогазом, то часть из этих 2 млрд мы заплатили бы в бюджет. Может быть и МВФ не нужен был бы?" - сказал Коболев (инервью записывалось до заявления МВФ о подготовке новой кредитной программы с Украиной на 3,9 млрд дол., - Ред).

Дмитрий Фирташ контролирует около 75% облгазов, добавил Коболев.

"Объем зафиксированный, долг доказанный. Конечно, долг признан с обеих сторон. Просто не рассчитываются. Мы судимся сними, но перспективы в судах нет, таккак они ничем значимым не владеют.

"Рогаи копыта", проще говоря", - пояснил глава "Нафтогаза".

Коболев призвал правительство срочно принимать меры, иначе "вся эта пирамида может рухнуть". Он также рассказал, что пытался договориться с топ-менеджером Фирташа, но безрезультатно.

"У этих людей деятельность ориентирована не на бизнес, а на схемы 90-х", - сказал глава "Нафтогаза".

Напомним, Андрей Коболев получил премию 7,9 млн дол. за победу "Нафтогаза" над "Газпромом" в Стокгольмском суде.

Топ комментарии
+28
Облгазы суммарно должны "Нафтогазу" примерно 2 млрд долларов, - Коболев - Цензор.НЕТ 8014
показать весь комментарий
26.10.2018 09:26 Ответить
+25
Значит так, нужно нанять норвжцев, пусть подадут на них в суд, суд долги признает-выпишите себе премии.
А вобще конечно ужас, топ-менеджер выписывает себе миллиардные премии при этом у самой фирмы недосбор бабла 2млрд$
показать весь комментарий
26.10.2018 09:31 Ответить
+21
Да дело ведь не в цене. Вот представьте, есть у Вас магазин, Вы наняли директора магазина, он себе выписывает премии миллиард, Вы приезжаете спрашиваете: "Вась, ну ты премию вот себе выписал такую, наверное магазин процветает, а Вася Вам, конечно Петя реализация идет полным ходом, вот только пока приемущественно в долг"
показать весь комментарий
26.10.2018 09:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
деньги на карточку, это классно. Только получается, что я получая пенсию и работая не имею субсидии, а мой сосед алкаш получив бабки вряд ли заплатит за газ, а скорее возьмёт пару ящиков водяры.
показать весь комментарий
26.10.2018 11:44 Ответить
вот яркий пример, почему "халявы" не должно быть вообще. Если сосед-алкаш не хочет платить и пропивает твои налоги, значит у него за долги должны отобрать квартиру.
показать весь комментарий
26.10.2018 12:32 Ответить
Ну не заплатит за газ , его отключат совсем , а не погасит долги продадут квартиру за долги.
показать весь комментарий
26.10.2018 12:48 Ответить
К тому же эти деньги могут поступать не на карточку , а на счет абонента в обл газе .
показать весь комментарий
26.10.2018 12:51 Ответить
Это не фирташ а Фунт должен виноватого найдут а денег нет Докерувались Фунтом назначат должников от населения и Громады ГЕНИАЛЬНО Ватсон И еще проблемы на новую власть по-
весят а сами в политические беженцы подадутся Если новая власть не посадит старую в первый месяц значит и они в доле
показать весь комментарий
26.10.2018 10:35 Ответить
я навіть знаю чому наступна українська влада не зможе поліпшити ситуацію в економіці.. БО ВСЕ ВКРАЛИ ПОПЕРЕДНИКИ!!!!
показать весь комментарий
26.10.2018 10:37 Ответить
Иными словами- денег нет, но вы держитесь... я так понимаю, по субсидиям бюджет не рассчитался с облгазом и тд, и это с 2014 года тянется. Дали буде
показать весь комментарий
26.10.2018 10:37 Ответить
C 94 тянется. От родителя украинской коррупции - пока еще не судимого кучмы.
показать весь комментарий
26.10.2018 13:35 Ответить
Облгази сумарно заборгували "Нафтогазу" приблизно 2 млрд доларів, - Коболєв - Цензор.НЕТ 1269
показать весь комментарий
26.10.2018 10:50 Ответить
Думаю за эти деньги их все можно национализировать и продавать только на открытых электронных аукционах. Чем дальше, тем, скорее всего, долг будет только увеличиваться.
показать весь комментарий
26.10.2018 10:58 Ответить
Ищите эти денежки за границей.
показать весь комментарий
26.10.2018 11:00 Ответить
Смотри какая история получается, облгазы должны нефтегазу, государство облгазам за субсидию, а государству граждане. КРУГ ЗАМКНУЛСЯ ГОСПОДА!! Платить Мы будем.
показать весь комментарий
26.10.2018 11:07 Ответить
Облгазы не занимаются поставками газа, только транспортировкой, поставляют газ газзбуты, это другие юр. лица.
показать весь комментарий
26.10.2018 12:05 Ответить
Це один і той же бенефіціар в усіх випадках.
показать весь комментарий
27.10.2018 12:29 Ответить
так за что ты себе премии выписываешь при такой то безнадежной дебиторке....??? Взыскивай давай
показать весь комментарий
26.10.2018 11:13 Ответить
порошенки неплохо на газу шерудят
показать весь комментарий
26.10.2018 11:29 Ответить
Еще один вопрос - почему Польша потребляет всего 16 млрд. кубометров газа, а Украина, в которой промышленность давно умерла, а ее стальной прокат и хим. продукция перестали быть конкурентноспособными, потребляет 30 млрд. кубов? На что этот газ идет? Кто продает украинский газ и куда? И сколько мы платим за "дюссельдорф +" или из какого там немецкого хаба нам перепродают российский газ?
показать весь комментарий
26.10.2018 11:34 Ответить
А ты шо не знаешь ? Промышленность то умерла и практически не в состоянии платить 14200 за куб Но тут на помощь оскудевшему бьюджету спешит офшорник--реформатор В Украине настолько выросло производство шеколада что оно ейное производствопрям пожирает те лярды кубов Которые раньше потребляли домны и прокатные станы Розворотливый диабетик не дает умереть продаже газа за 500 баксов Такой он наш Петручио Он понимает что никакая промышленность не выдержит газка по 500 бакинских Ему сам х\\\о об этом сказал по телефону и он рад подставить стране власть в которой оседлал Свое плечо
показать весь комментарий
26.10.2018 12:06 Ответить
Борги потрібно здирати з Порошенка, Ґройсмана, НКРЕ, МВФ-всіх хто накинув ціновий зашморг на шию обіднілого народу!!!!
показать весь комментарий
26.10.2018 11:36 Ответить
Чеж вы при Кучме не обогатились, когда был дешевый газ, а теперь тю-тю, сосите ноги...
показать весь комментарий
26.10.2018 12:12 Ответить
Чому тільки при Кучмі, при Януковичу газ був 2013 році 0,9 грн.
показать весь комментарий
26.10.2018 12:25 Ответить
Так народ обогатился?
показать весь комментарий
26.10.2018 14:49 Ответить
А в тебе куколка не працює, тоді поясню. В 2014 році одежував 335$,зараз-120$ і
Ціни взлетіли в рази, нариклад:хліб 2,8,зараз 11,4,газ 0,9 грн зараз 9,5.Порошенку привіт, схоже ви з одної шайки, хай готове чемодани....
показать весь комментарий
26.10.2018 15:08 Ответить
Т.е. при яныке ты получал 2800, а теперь 3300? Это где такие зарплаты? Ты кем работаешь, прикроватным ковриком? А камп где взял, в клюб зашел погреться? Кацап, иди нахер, и не морочь людям голову...
показать весь комментарий
26.10.2018 15:58 Ответить
показать весь комментарий
26.10.2018 16:01 Ответить
Пенсія. А працюю на планшеті-китайці за 1140 грн.б/у. Комунальщина до 2500,от і живи! Аналітик хренов. Ти тут не ганьбився б і не лизав Петі проміжність, а вчив би рідну мову.
показать весь комментарий
26.10.2018 16:50 Ответить
Субсидию не дают потому как пятеро детей тунеядцев прописано, угадал? Вообще то я из БЮТ, скоро Юля порядок наведет, купишь себе айпед.
показать весь комментарий
26.10.2018 19:42 Ответить
Чому?!! Субсидії одержую, діти живуть добре. А от бабушки на нашій вулиці,схоже по всій Україні-це катастрофа!!! . Якщо президент знає про це він велика сволочь, якщо ні-то який з нього президент.
показать весь комментарий
26.10.2018 21:35 Ответить
янукович отдыхает
показать весь комментарий
26.10.2018 11:48 Ответить
а рожа не треснет? уже чуть-чуть осталось!
показать весь комментарий
26.10.2018 11:57 Ответить
Немало стоит Украине случайная 28-часовая встреча Фирташа и Порошенко в Вене
показать весь комментарий
26.10.2018 11:57 Ответить
Це ще не весь список))
показать весь комментарий
26.10.2018 12:03 Ответить
Кобель так з далеку заїхав, щоб підготовити, що газ буде тепер коштувати 15
показать весь комментарий
26.10.2018 12:00 Ответить
А ведь все очень просто, местные газовые сети принадлежат громадам, и находятся в управлении фирташевских облгазов по договорам аренды, пусть местные власти разорвут эти договора и проведут открытые конкурсы с желающими этими сетями управлять, желающих будет много. Только никто этим заниматься не хочет, проще слюни пускать в СМИ...
показать весь комментарий
26.10.2018 12:10 Ответить
Коли це вже НАБУ займеться бандою НАФТОГАЗ...
показать весь комментарий
26.10.2018 12:41 Ответить
Що виробляє ця прокладка "Нафтогаз"? На мою думку вона зовсім нам не потрібна.
показать весь комментарий
26.10.2018 13:52 Ответить
Вот вам и ответ на вопрос о большей эффективности частного собственника. Он более эффективен для собственного кармана, это несомненно, а на все остальное ему наплевать. Очевидно еще и другое - Коболев нагребает себе очередную премию. Вошел во вкус.
показать весь комментарий
26.10.2018 14:58 Ответить
Так в чем проблема -выставить Фирташу 2 млд. дол. и забрать облгазы в собственность государства в счет непогашенных долгов. Еще надо открыть на Фирташа дело за отравление людей в Армянске. Не бояться этой сволоте наносить удары, чтобы у него ничего не осталось в Украине. Фирташ один из главных врагов государства Украина и украинского народа, который уже больше 20 лет связан со спецслужбами России.
показать весь комментарий
26.10.2018 15:39 Ответить
Обгази не володіють розподільчими мережами, а управляють, тому можна забрати лише контроль над ними, але несплачені облгазами гроші це не поверне.
показать весь комментарий
27.10.2018 12:08 Ответить
Після чергового підняття цін на газ заборгованість буде тільки зростати. Все це закінчиться фінансовим колапсом України. Ціни на газ потрібно знизити в 2 рази. Тоді можна буде налагодити платежі.
показать весь комментарий
26.10.2018 17:39 Ответить
Раздавать бесплатно, нет платежей нет долгов!
показать весь комментарий
27.10.2018 11:24 Ответить
Страница 2 из 2