9717 відвідувачів онлайн
3 402 143

Облгази сумарно заборгували "Нафтогазу" приблизно 2 млрд доларів, - Коболєв

Облгази сумарно заборгували "Нафтогазу" приблизно 2 млрд доларів, - Коболєв

Облгази, більшу частину яких контролює бізнесмен Дмитро Фірташ, заборгували державному "Нафтогазу" близько 2 млрд доларів.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це в інтерв'ю LB.ua заявив Андрій Коболєв, глава "Нафтогазу".

"Облгази, на секундочку, сумарно винні "Нафтогазу" приблизно 2 млрд доларів. Ця цифра дуже добре кореспондується з тією цифрою, яку зараз намагається отримати переговорна команда від МВФ. Якби пан Фірташ розрахувався з "Нафтогазом", то частину з цих 2 млрд ми заплатили б у бюджет. Може, і МВФ не потрібен був би?"- сказав Коболєв (інтерв’ю записувалося до заяви МВФ про підготовку нової кредитної програми з Україною на 3,9 млрд дол., - Ред).

Дмитро Фірташ контролює близько 75% облгазів, додав Коболєв.

"Обсяг зафіксовано, борг доведено. Звичайно, борг визнаний по обидва боки. Просто не розраховуються. Ми судимося з ними, але перспективи в судах немає, тоскільки вони нічим значущим не володіють.

"Роги і копита", простіше кажучи", - пояснив глава "Нафтогазу".

Коболєв закликав уряд терміново вживати заходів, інакше "вся ця піраміда може завалитися". Він також розповів, що намагався домовитися з топ-менеджером Фірташа, але безрезультатно.

"У цих людей діяльність спрямована не на бізнес, а на схеми 90-х", - сказав глава "Нафтогазу".

Нагадаємо, Андрій Коболєв отримав премію 7,9 млн дол. за перемогу "Нафтогазу" над "Газпромом" у Стокгольмському суді.

Топ коментарі
+28
Облгазы суммарно должны "Нафтогазу" примерно 2 млрд долларов, - Коболев - Цензор.НЕТ 8014
показати весь коментар
26.10.2018 09:26 Відповісти
+25
Значит так, нужно нанять норвжцев, пусть подадут на них в суд, суд долги признает-выпишите себе премии.
А вобще конечно ужас, топ-менеджер выписывает себе миллиардные премии при этом у самой фирмы недосбор бабла 2млрд$
показати весь коментар
26.10.2018 09:31 Відповісти
+21
Да дело ведь не в цене. Вот представьте, есть у Вас магазин, Вы наняли директора магазина, он себе выписывает премии миллиард, Вы приезжаете спрашиваете: "Вась, ну ты премию вот себе выписал такую, наверное магазин процветает, а Вася Вам, конечно Петя реализация идет полным ходом, вот только пока приемущественно в долг"
показати весь коментар
26.10.2018 09:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
деньги на карточку, это классно. Только получается, что я получая пенсию и работая не имею субсидии, а мой сосед алкаш получив бабки вряд ли заплатит за газ, а скорее возьмёт пару ящиков водяры.
показати весь коментар
26.10.2018 11:44 Відповісти
вот яркий пример, почему "халявы" не должно быть вообще. Если сосед-алкаш не хочет платить и пропивает твои налоги, значит у него за долги должны отобрать квартиру.
показати весь коментар
26.10.2018 12:32 Відповісти
Ну не заплатит за газ , его отключат совсем , а не погасит долги продадут квартиру за долги.
показати весь коментар
26.10.2018 12:48 Відповісти
К тому же эти деньги могут поступать не на карточку , а на счет абонента в обл газе .
показати весь коментар
26.10.2018 12:51 Відповісти
Это не фирташ а Фунт должен виноватого найдут а денег нет Докерувались Фунтом назначат должников от населения и Громады ГЕНИАЛЬНО Ватсон И еще проблемы на новую власть по-
весят а сами в политические беженцы подадутся Если новая власть не посадит старую в первый месяц значит и они в доле
показати весь коментар
26.10.2018 10:35 Відповісти
я навіть знаю чому наступна українська влада не зможе поліпшити ситуацію в економіці.. БО ВСЕ ВКРАЛИ ПОПЕРЕДНИКИ!!!!
показати весь коментар
26.10.2018 10:37 Відповісти
Иными словами- денег нет, но вы держитесь... я так понимаю, по субсидиям бюджет не рассчитался с облгазом и тд, и это с 2014 года тянется. Дали буде
показати весь коментар
26.10.2018 10:37 Відповісти
C 94 тянется. От родителя украинской коррупции - пока еще не судимого кучмы.
показати весь коментар
26.10.2018 13:35 Відповісти
Облгази сумарно заборгували "Нафтогазу" приблизно 2 млрд доларів, - Коболєв - Цензор.НЕТ 1269
показати весь коментар
26.10.2018 10:50 Відповісти
Думаю за эти деньги их все можно национализировать и продавать только на открытых электронных аукционах. Чем дальше, тем, скорее всего, долг будет только увеличиваться.
показати весь коментар
26.10.2018 10:58 Відповісти
Ищите эти денежки за границей.
показати весь коментар
26.10.2018 11:00 Відповісти
Смотри какая история получается, облгазы должны нефтегазу, государство облгазам за субсидию, а государству граждане. КРУГ ЗАМКНУЛСЯ ГОСПОДА!! Платить Мы будем.
показати весь коментар
26.10.2018 11:07 Відповісти
Облгазы не занимаются поставками газа, только транспортировкой, поставляют газ газзбуты, это другие юр. лица.
показати весь коментар
26.10.2018 12:05 Відповісти
Це один і той же бенефіціар в усіх випадках.
показати весь коментар
27.10.2018 12:29 Відповісти
так за что ты себе премии выписываешь при такой то безнадежной дебиторке....??? Взыскивай давай
показати весь коментар
26.10.2018 11:13 Відповісти
порошенки неплохо на газу шерудят
показати весь коментар
26.10.2018 11:29 Відповісти
Еще один вопрос - почему Польша потребляет всего 16 млрд. кубометров газа, а Украина, в которой промышленность давно умерла, а ее стальной прокат и хим. продукция перестали быть конкурентноспособными, потребляет 30 млрд. кубов? На что этот газ идет? Кто продает украинский газ и куда? И сколько мы платим за "дюссельдорф +" или из какого там немецкого хаба нам перепродают российский газ?
показати весь коментар
26.10.2018 11:34 Відповісти
А ты шо не знаешь ? Промышленность то умерла и практически не в состоянии платить 14200 за куб Но тут на помощь оскудевшему бьюджету спешит офшорник--реформатор В Украине настолько выросло производство шеколада что оно ейное производствопрям пожирает те лярды кубов Которые раньше потребляли домны и прокатные станы Розворотливый диабетик не дает умереть продаже газа за 500 баксов Такой он наш Петручио Он понимает что никакая промышленность не выдержит газка по 500 бакинских Ему сам х\\\о об этом сказал по телефону и он рад подставить стране власть в которой оседлал Свое плечо
показати весь коментар
26.10.2018 12:06 Відповісти
Борги потрібно здирати з Порошенка, Ґройсмана, НКРЕ, МВФ-всіх хто накинув ціновий зашморг на шию обіднілого народу!!!!
показати весь коментар
26.10.2018 11:36 Відповісти
Чеж вы при Кучме не обогатились, когда был дешевый газ, а теперь тю-тю, сосите ноги...
показати весь коментар
26.10.2018 12:12 Відповісти
Чому тільки при Кучмі, при Януковичу газ був 2013 році 0,9 грн.
показати весь коментар
26.10.2018 12:25 Відповісти
Так народ обогатился?
показати весь коментар
26.10.2018 14:49 Відповісти
А в тебе куколка не працює, тоді поясню. В 2014 році одежував 335$,зараз-120$ і
Ціни взлетіли в рази, нариклад:хліб 2,8,зараз 11,4,газ 0,9 грн зараз 9,5.Порошенку привіт, схоже ви з одної шайки, хай готове чемодани....
показати весь коментар
26.10.2018 15:08 Відповісти
Т.е. при яныке ты получал 2800, а теперь 3300? Это где такие зарплаты? Ты кем работаешь, прикроватным ковриком? А камп где взял, в клюб зашел погреться? Кацап, иди нахер, и не морочь людям голову...
показати весь коментар
26.10.2018 15:58 Відповісти
показати весь коментар
26.10.2018 16:01 Відповісти
Пенсія. А працюю на планшеті-китайці за 1140 грн.б/у. Комунальщина до 2500,от і живи! Аналітик хренов. Ти тут не ганьбився б і не лизав Петі проміжність, а вчив би рідну мову.
показати весь коментар
26.10.2018 16:50 Відповісти
Субсидию не дают потому как пятеро детей тунеядцев прописано, угадал? Вообще то я из БЮТ, скоро Юля порядок наведет, купишь себе айпед.
показати весь коментар
26.10.2018 19:42 Відповісти
Чому?!! Субсидії одержую, діти живуть добре. А от бабушки на нашій вулиці,схоже по всій Україні-це катастрофа!!! . Якщо президент знає про це він велика сволочь, якщо ні-то який з нього президент.
показати весь коментар
26.10.2018 21:35 Відповісти
янукович отдыхает
показати весь коментар
26.10.2018 11:48 Відповісти
а рожа не треснет? уже чуть-чуть осталось!
показати весь коментар
26.10.2018 11:57 Відповісти
Немало стоит Украине случайная 28-часовая встреча Фирташа и Порошенко в Вене
показати весь коментар
26.10.2018 11:57 Відповісти
Це ще не весь список))
показати весь коментар
26.10.2018 12:03 Відповісти
Кобель так з далеку заїхав, щоб підготовити, що газ буде тепер коштувати 15
показати весь коментар
26.10.2018 12:00 Відповісти
А ведь все очень просто, местные газовые сети принадлежат громадам, и находятся в управлении фирташевских облгазов по договорам аренды, пусть местные власти разорвут эти договора и проведут открытые конкурсы с желающими этими сетями управлять, желающих будет много. Только никто этим заниматься не хочет, проще слюни пускать в СМИ...
показати весь коментар
26.10.2018 12:10 Відповісти
Коли це вже НАБУ займеться бандою НАФТОГАЗ...
показати весь коментар
26.10.2018 12:41 Відповісти
Що виробляє ця прокладка "Нафтогаз"? На мою думку вона зовсім нам не потрібна.
показати весь коментар
26.10.2018 13:52 Відповісти
Вот вам и ответ на вопрос о большей эффективности частного собственника. Он более эффективен для собственного кармана, это несомненно, а на все остальное ему наплевать. Очевидно еще и другое - Коболев нагребает себе очередную премию. Вошел во вкус.
показати весь коментар
26.10.2018 14:58 Відповісти
Так в чем проблема -выставить Фирташу 2 млд. дол. и забрать облгазы в собственность государства в счет непогашенных долгов. Еще надо открыть на Фирташа дело за отравление людей в Армянске. Не бояться этой сволоте наносить удары, чтобы у него ничего не осталось в Украине. Фирташ один из главных врагов государства Украина и украинского народа, который уже больше 20 лет связан со спецслужбами России.
показати весь коментар
26.10.2018 15:39 Відповісти
Обгази не володіють розподільчими мережами, а управляють, тому можна забрати лише контроль над ними, але несплачені облгазами гроші це не поверне.
показати весь коментар
27.10.2018 12:08 Відповісти
Після чергового підняття цін на газ заборгованість буде тільки зростати. Все це закінчиться фінансовим колапсом України. Ціни на газ потрібно знизити в 2 рази. Тоді можна буде налагодити платежі.
показати весь коментар
26.10.2018 17:39 Відповісти
Раздавать бесплатно, нет платежей нет долгов!
показати весь коментар
27.10.2018 11:24 Відповісти
Сторінка 2 з 2