5653 посетителя онлайн

Российский рубль заметно просел при открытии торгов на "Московской бирже"

При этом рубль шестой день подряд падает по отношению к бивалютной корзине при постоянных интервенциях ЦБ РФ на фоне ожиданий сохранения дефицита валюты, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Первые сделки по доллару США прошли на ЕТС в пределах 42,55-42,72 руб./$1, в среднем за полторы минуты курс составил 42,595 руб./$1, это на 13 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом оказался на отметке 54,3 руб./EUR1, прибавив 25 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) прибавила 18 копеек и составила 47,86 рубля.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российский рубль продолжил падение, уже привычно обновив все минимумы

Доллар оказался при этом на 20 копеек выше действующего официального курса, евро - на 43 копейки выше официального курса. Обе валюты продолжают обновлять абсолютные максимумы.

Эксперты связывают падение рубля, длящееся без перерыва шестую торговую сессию подряд, с сохранением спекулятивного давления на рубль в условиях опасений долгосрочного сохранения дефицита валюты у крупных игроков российского рынка, а также с ожиданиями, что рубль в ближайшие месяцы может быть отпущен в свободное плавание.

Как сообщалось накануне вечером, комитет постоянных представителей ЕС, проведя во вторник очередной анализ ситуации, не нашел оснований изменять режим санкций в отношении России в связи с событиями на Украине.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В России доллар и евро вновь обновили абсолютные максимумы

Стоимость корзины остается на уровнях интервенций ЦБ РФ. Как сообщил регулятор, накануне верхняя граница коридора была повышена на 40 копеек, до 47,8 рубля; в начале торгов среды эта граница, вероятно, продолжает смещаться вверх.

Топ комментарии
+39
он на вид - дебильный, а оказалось и мозгов тоже нет!
показать весь комментарий
29.10.2014 10:20 Ответить
+33
Це просто свято якесь.
Іскандери, Іскадери!!! Расія вєлікая і магучая страна!!!
показать весь комментарий
29.10.2014 10:18 Ответить
+26
Человек может долго смотреть на три вещи: огонь, воду и труд другого человекак... А, нее, еще на падение рубля
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
29.10.2014 10:19 Ответить

Загрузка...