5313 посетителей онлайн
132 213 151

Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Во время учений на полигоне ВСУ состоялись испытания 120-мм Мобильного минометного комплекса "Барс-8ММК", на которых присутствовал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе СНБО.

Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 01


Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 02

Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 03
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 04
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 05

По словам Секретаря СНБО Украины, Мобильный минометный комплекс создан украинскими производителями на базе бронеавтомобиля "Барс-8". Он также сообщил, что боевая машина оснащена автоматизированной системой развертывания и управления огнем.

"Комплекс может быстро передвигаться к необходимой точке ведения огня, его компьютерная система позволяет позиционироваться на местности, время подготовки к стрельбе из походного положения - всего 1 минута", - сказал Турчинов, добавив, что еще около 20 секунд необходимо мобильному комплексу, чтобы покинуть огневую позицию, избежав обстрела врага.

Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 06
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 07
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 08
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 09
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 10
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 11

Он также сообщил, что боекомплект - 60 мин, а экипаж боевой машины состоит всего из трех человек. "Производители решили несколько задач при разработке этого Мобильного минометного комплекса - в частности, достигли максимальной скорости развертывания и сворачивания, способности мобильно передвигаться по бездорожью, возможности поразить цель с высокой точностью, и, главное, - безопасности его использования", - сказал секретарь СНБО Украины. Он выразил убеждение, что после завершения государственных испытаний и принятия на вооружение "Мобильный минометный комплекс займет достойное место в вооружении Сухопутных войск, десантно-штурмовых войск и Сил специальных операций".

Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 12
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 13
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов 14

Топ комментарии
+49
Прошли испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9070
показать весь комментарий
31.10.2018 12:48 Ответить
+45
Гут. Зер гут.
показать весь комментарий
31.10.2018 12:46 Ответить
+42
Відбулися випробування нового українського Мобільного мінометного комплексу, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5741
На гiлляцi?! Це добре
показать весь комментарий
31.10.2018 13:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Таки лопата заточена - экипажу ПЛЮСик!
показать весь комментарий
31.10.2018 13:44 Ответить
На фото видна гусиничная нона Стреляет как миномет минами снарядами дальность в два
раза больше калибр тот же вес в раза два больше на базе бмд плавает Любой комбат
скажет а что мне сним делать. Бесполезный для любой задачи не сховаешь и не постреляешь Заметный не окапывается А турчинову для паказухи и распила
показать весь комментарий
31.10.2018 13:52 Ответить
Ну шо тебя так плющит козломордый?
Ты свой скулёж лучше немцам провой:
Відбулися випробування нового українського Мобільного мінометного комплексу, - Турчинов - Цензор.НЕТ 3706
показать весь комментарий
31.10.2018 14:26 Ответить
Відбулися випробування нового українського Мобільного мінометного комплексу, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9614
показать весь комментарий
31.10.2018 14:27 Ответить
Судя по твоей полной безграмотности, ты - русский. А посему твой визг не несет смысловой нагрузки.
показать весь комментарий
01.11.2018 17:01 Ответить
створки медленно раскрываются... а там турчинов
показать весь комментарий
31.10.2018 13:57 Ответить
Цікавий виріб. Гадаю,що орки залишаться ним задоволені... Хто з них виживе,звичайно..😃😃😃
показать весь комментарий
31.10.2018 14:17 Ответить
А как там Богдана поживает? Турчинов на ее фоне пофоткался, на параде показали и .....???
Одна показуха а вот что мы можем и все. Штучные изделия для пиара и показа куда бабло пиляют.
Кстати если там стоит опять Молот, то к потерям персонала можно добавить потерю дорогостоящей тележки.
показать весь комментарий
02.11.2018 07:41 Ответить
Ого! Оце класна штука!
показать весь комментарий
31.10.2018 15:16 Ответить
Насыпали оккупасам - и за минуту исчезли в неизвестном направлении... Хорошо!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:12 Ответить
Впевнений, що конструктори зробили можливим введення координат цілі на ходу, або заздалегідь. Може навіть допускається пересування з міною в стволі. Тоді достатньо приїхати на місце, натиснути кнопку "розгортання" і одразу відбігти на безпечну відстань, прикрившись бронею машини. Система визначить координати, сама розгорнеться, стане на упор, сама наведеться по заздалегідь введених координатах цілі, сама зробить постріл. Екіпаж одразу біжить назад, - а система сама згортається. Прибігли - і по газам. Максимальна безпека - мінімальний час.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:32 Ответить
Миномет-Молот?...
показать весь комментарий
31.10.2018 16:53 Ответить
Молот....кацапских свиней молотит.....
показать весь комментарий
31.10.2018 20:05 Ответить
Не розуміюсь на ТТХ зброї на фото та регламентах її випробувань, але є зауваження щодо присутності Турчинова у кадрі. Це звіт про випробування, чи психічна інформаційна атака на ворога?
Якщо вже так хочеться нагнати жаху на кацапів, то зробіть декілька світлин з Турчиновим на фоні якоїсь химерної херні на полігоні і дайте останній кадр з ним на фоні гриба ядерного вибуху чи обпеченного котловану в декілька десятків метрів в диаметрі.
І все - істеричний припадок в кацапстані гарантовано.
А якщо серйозно, то може не потрібно завчасно інформувати противника про військові розробки через ЗМІ? Хай би це було приємним сюрпризом для ворога.
показать весь комментарий
31.10.2018 17:24 Ответить
Этот ММК на выставках уже больше 2х лет гуляет. Ничего экстраординарного в нём нет. Прикол его не в ТТХ миномёта, они стандартные. Прикол его в удобстве, мобильности и системе управления. Он колёсный, всего 6 тонн и катается на 100км/ч спокойно.

********* тупо не в состоянии такое поставить на вооружение - всё, что смогли - комплекс "дева" - дура на бронетранспортёрном усеничном шасси (МТ-ЛБ) весом 12 тонн, плавающая, но тихоходная (40-50км) и с в 2 раза большим экипажем, чем у нашего Барса-8ММК - так что ничего не случилось, выдохните. Зрады тут нет.
показать весь комментарий
31.10.2018 22:34 Ответить
Почему столько поражений снайперским огнем сейчас? Где антиснайперские комплексы, которые поставили штаты?
показать весь комментарий
31.10.2018 18:02 Ответить
тебе координаты выслать?
показать весь комментарий
01.11.2018 10:34 Ответить
Потужный уже перерезал ленточку?
показать весь комментарий
31.10.2018 18:05 Ответить
Неа, он ее завязал. Колорадскую. Туго натянув, до просачивания артериальной крови, на шее русского мира.
А что?
показать весь комментарий
31.10.2018 19:30 Ответить
Не знаю почему,но мне первым бросилась в глаза лопата)))С вида бу и покрашена,и вспомнился анекдот про синхрофазотрон (почему не покрашен)ыыыыыыыыы
показать весь комментарий
31.10.2018 19:01 Ответить
???
Ты своим комментом как раз именно в анекдот и попал! )))
Не главное, что он рвет совковую парадигму войны - главное, что не покрашен по совковому)))
показать весь комментарий
31.10.2018 19:32 Ответить
Лопата это для ближнего боя с кацапами.Типо выскакивает толпа кацапни из кустов,а ты им блинов с лопаты раскидал и есть время незаметно ретироваться
показать весь комментарий
31.10.2018 20:30 Ответить
По видимому, броня защищает БК а не оператора миномета которому место рядом с бронемашиной. Вспомнился бородатый анекдот "Если атомный взрыв произошел над солдатом, то он должен остаться на месте и держать автомат в вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги".
показать весь комментарий
31.10.2018 20:43 Ответить
Чей мотор у этого "Барс-8"?
показать весь комментарий
31.10.2018 20:55 Ответить
Dodge, американець.
показать весь комментарий
31.10.2018 21:17 Ответить
Я смотрю, что руль от Dodge.
Відбулися випробування нового українського Мобільного мінометного комплексу, - Турчинов - Цензор.НЕТ 3130
показать весь комментарий
31.10.2018 21:36 Ответить
Наверное не только руль.
показать весь комментарий
02.11.2018 07:43 Ответить
Відбулися випробування нового українського Мобільного мінометного комплексу, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1304https://www.youtube.com/watch?v=oLc853Cceck Барс-8 Барс-8 - має захист класу https://uk.wikipedia.org/wiki/STANAG_4569 STANAG 4569 Level 2. На машину, що розроблена на основі пікапа https://uk.wikipedia.org/wiki/Dodge_Ram Dodge Ram , планується встановлювати турбодизельний двигун американського виробництва https://uk.wikipedia.org/wiki/Cummins Cummins об'ємом 6.7 л і потужністю 385 к.с. Бронеавтомобіль має https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%81%D0%BD%D0%B0_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0 колісну формулу 4×4. Максимальна швидкість «Барс-8» обмежена відміткою 110 км/год. Кількість місць - 8 + 2https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%91%D0%9C_%C2%AB%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%C2%BB#cite_note-10 [10] . Машина здатна долати підйоми з нахилом 60% і бічні схили в 20-40%. Автомобіль проїжджає броди глибиною до 76 см, завдяки кліренсу в 280 мм може рухатися по глибокій коліїhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%91%D0%9C_%C2%AB%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%C2%BB#cite_note-wt.17-7 [7] .
показать весь комментарий
01.11.2018 09:00 Ответить
Во работенка у Турчинова. Не пыльная. Выехал на природу. Пожал ручку военным на камеру. Заодно и воздухом подышал лесным.
А кто будет вычищать бомбоубежища?! 4 года войны! Вроде бы за безопасность отвечает "ответственный" чиновник!
показать весь комментарий
31.10.2018 22:06 Ответить
Та не, это он он так пытается свое днпропетровско-комсомольское "достоинство" рекламировать длинной 12,2 сантиметра наивно полагая себя гигантом украинской политики! Все таки на два миллиметра больше минимума...
показать весь комментарий
01.11.2018 04:49 Ответить
вырядился.. "Чёрный дембель" бл...
ps:Турчинову зря "ДМБ" показали...
показать весь комментарий
01.11.2018 01:01 Ответить
Потрібно хоть тис 10 таких барсів, річ дуже потрібна.
показать весь комментарий
01.11.2018 01:51 Ответить
Не знаю, вірити турчинову, чи ні. Наче дуже непогано просуваються розробки нових систем озброєння. Повіримо. Але всім тим системам - гріш ціна. Комедія. Ці нові системи дієві винятково для сухопутних операцій. Від атаки з повітря вони не захищають. А ******* війни виграються в повітрі. Де наші системи ППО? Де ракети "земля - повітря, повітря-повітря, повітря - земля"? Нічого такого навіть в проекті немає. Навіть мови ніхто не веде, що цим треба займатися. Чи може західні партнери забороняють? Здається мені, що західні партнери ні до чого. Що це договорняк з кремлем.
показать весь комментарий
01.11.2018 07:12 Ответить
Мобильность,скорость,огневая мощь,по моему все по делу.Смущает только одно,опять корпорация "Богдан",опять Пэця-кондитер,как и и в случае с медицинским вездеходом на китайском шасси.Почему не "КРАЗ"?Там военная техника на много надежней.И где наконец обещанные Турчиновым многострадальные "Дозоры"?Обещал ведь сотни штук,а построено всего десять.В чем проблема?Поляки по нашим чертежам уже давно производство наладили.А у нас наверное ждут,пока панамский офшорник завод им.Малышева приватизирует.
показать весь комментарий
01.11.2018 07:58 Ответить
А знаете почему артелеристы не высказываются? Потому что ни каких мыслей одни нецен-
зурные слова в голове
показать весь комментарий
01.11.2018 08:06 Ответить
Косяк на косяке. Я его слепила из того, что было, это так называется.
Пульт управления огнем в кабине намного уместнее смотрится, чем непонятно где. Во вторых, почему его не сделать дублирующим снаружи? Кабеля 2 м не хватило для кабины?
Настоящая Хунта должна в бронированном бтрчике подъехать. Задать цель на целеуказателе, нажать кнопку развертывания, поставить одинчными, или по 3 снаряда...
А механизм автозярядки где? Не, Хунта не одобряет.
Уничтожать кацапье надо красиво, безопасно и с комфортом!
показать весь комментарий
01.11.2018 08:57 Ответить
Косяки,недоработки.Согласен,как же без них.Но такая техника сейчас очень нужна.Игил в Сирии на крузерах и пикапах две регулярные армиии(Сирии и Ирака) за Можай загнали,как тот батька Махно со своими тачанками с пулеметом.Только пока военный бюджет страны будет засекречен,пока не будет открытой конкуренции между производителями вооружений,толку не будет.В Штатах бюджет 700 млрд $,и секретов нет.Конкуренция между производителями огромная,а заказчик уже выбирает,что лучше.У нас 100 млрд ,только гривен,и полнейшая секретность,как и на что били потрачены бюджетные гроши.А кому достанется военный заказ и гадать не нужно.Конечно же главному генералисимусу страны.
показать весь комментарий
01.11.2018 09:44 Ответить
Шо там дядько с миной в руках делает на 3-м фото? Кто пояснит, автоматический или мобильный?
показать весь комментарий
01.11.2018 13:54 Ответить
Вы еще не видели как супер Богдану заряжают.
показать весь комментарий
02.11.2018 07:46 Ответить
В век контрбатерейной войны концепция очень правильная,но уйдут к сожалению годы когда войска будут укомлектованы....
показать весь комментарий
01.11.2018 17:31 Ответить
А коло "Барса" не зря "Нону" поставили. Турчинов і старш.начальники спостерігали стрільбу із двох систем. Напевне переставлять "Нону" на "Барс" і буде автоматичне заряджання, а хлопці питимуть каву і тиснути кнопки
показать весь комментарий
01.11.2018 17:46 Ответить
А коло "Барса" не зря "Нону" поставили. Турчинов і старш.начальники спостерігали стрільбу із двох систем. Напевне переставлять "Нону" на "Барс" і буде автоматичне заряджання, а хлопці питимуть каву і тиснути кнопки
показать весь комментарий
01.11.2018 18:00 Ответить
Что дядька на 3 фото с миной в руках делает, это не тролль, мне интересно?
показать весь комментарий
01.11.2018 18:41 Ответить
Особливо клавіатура під дощом, чи може там парасоля передбачена?
показать весь комментарий
02.11.2018 10:52 Ответить
Страница 2 из 2