8885 посетителей онлайн
12 155 192

В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси

В Россию хотят привлечь миллионы

Путин подписал новую миграционную концепцию. Она должна облегчить получение российского гражданства и разрешения на работу в РФ.

Российские власти подготовили новую миграционную концепцию, призванную привлечь в страну "миллионы людей" – в первую очередь, русскоязычных – со всего постсоветского пространства. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Радио Свобода".

Соответствующий документ подписал в среду Путин. Новый механизм упростит процедуры предоставления гражданства, а также выдачи разрешений на проживание и работу в России.

Предыдущая концепция, утвержденная в июне 2012 года, признается утратившей силу.

Новая редакция концепции рассчитана на 2019-2025 годы, говорится в указе Путина, опубликованном на сайте Кремля. Приоритетом миграционной политики станет привлечение в Россию соотечественников, "способных за счет общности языка и культуры без проблем влиться в российское общество".

Также на Цензор.НЕТ: "Миллионы американцев мечтают переехать в Россию, но пока не решен вопрос с жильем", - группа жителей РФ требует от руководства страны упростить прием "беженцев" из США. ВИДЕО

Согласно данным газеты "Коммерсант", концепция предусматривает и привлечение тех иностранцев, которые хотя и не собираются становиться гражданами, но готовы "приносить пользу себе и российскому обществу".

Цель новой нормативной базы – "привлечение трудовых ресурсов", заявил изданию глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников.

О необходимости упростить выдачу российских паспортов российский президент говорил еще в июне. Тогда он призвал привлекать в страну как можно больше людей, которые ощущают себя "кровно связанными с русским миром", а также имеют желание и способность работать в России.

Читайте на Цензор.НЕТ: В России решили облегчить предоставления гражданства так называемым "соотечественникам" из Украины, Молдовы и стран Балтии







Топ комментарии
+34
дай бог чтоб все говно малоросское у**бало отсюда в родную говень!
показать весь комментарий
31.10.2018 13:50 Ответить
+24
Прошу прощения у присутствующих и администрации за офтоп. Но он тоже чуть о вяликом руцком менталитете и его реальных представителях. История подлинная, зуб даю.

Вчера соседи пригласили в дорогой французский ресторан. Такой здесь один на этом куске побережья. Подают всякие деликатесы типа эскарго, устриц, лобстеров. Часов в восемь ввалилась орущая компания вяликих. Сели за столик рядом с нашим. Стали обсуждать меню, как водится громко до неприличия с неприличным матом. Причем мат вперемежку - что мужики, что бабы. На четверых заказали четыре флакона шампуня и очень радовались подоспевшему на халяву стартеру - маленьким отвратительным бутербродикам с какой то замазкой. Осложнения начались позже, при заказе чего то более существенного. В итоге элита заказала пять килограмовых лобстеров. А подлинный атас наступил тогда, когда их им подали. Эти идиоты попросту не знали, что с ними нужно делать. Стали нервно оглядываться на другие столики, чтобы образоваться. Но, кроме шейной гимнастики все без успеха. Услышав русский язык за нашим столиком придвинулись две хари и спросили - братаник, а что с ними надо делать, чтобы хавать? Я спросил - а вы откель сюда забрели? Из томска мы ответили гордо. Я им - пиво пьете? А то! Тараньку хаваете? Ну, ты даешь! Ну, я возьми и ляпни - так та же тема, что и таранькой. После этого ВЕСЬ ресторан уже не работал, а ржал. Ржали все, безудержно от посетителей до персонала, ржали до потери пульса и мочи, глядя на вяликих идиотов. Эти долбодятлы усердно колашматили своими лобстерами по столу. Подошел один англикан и очень холоднокровно посоветовал - если хотите сгубить и последнего, пятого лобстера не трощите его об стол, а оглушите ударом о каблук. Это был пир смеха и продолжался он до полной капитуляции поганцев, которые бесславно покинули поле бойни лобстеров бросив на произвол не только их останки, но и даже шампунь. Когда они сваливали шеф ресторации ехидно спросил вам завернуть с собой эти остатки кораблекрушения? Получил "взгляд путена" в ответ, но не испугался, а заржал как лошадь. Вот такая случилась история и вот такая я сволочь
Еще раз сорри

.
показать весь комментарий
31.10.2018 13:57 Ответить
+21
не ребята ...как нибудь сами ...
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 4321
показать весь комментарий
31.10.2018 13:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Чем-то напоминают людей...
показать весь комментарий
31.10.2018 14:14 Ответить
"рожи их тоже

чем-то похожи
чем-то похожи

на лица людей" (с)
показать весь комментарий
31.10.2018 14:35 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 6005
показать весь комментарий
31.10.2018 14:16 Ответить
похоже,что все ждут выдачи селёдокъ ?
показать весь комментарий
31.10.2018 14:22 Ответить
Скорее БУТЫЛОК!)))
показать весь комментарий
31.10.2018 17:53 Ответить
"В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси"

Естественно.
Нужны квалифицированные работники.
Свои отечественные стилиЗды, имижмейкеры и силовики имеются, саксаульные мигранты в избытке, а вот конструкторов, инженеров, квалифицированных рабочих - нехватка, потому Украина с Беларусью должны "подогнать соотечественников".
Качество подготовки трудовых кадров запоребриком наглядно продемонстрировал Рэмбо из Керчи.
Полагаю, что даже после этого эпохального события желающие из ЛДНР в очереди будут вставать за россйийским гражданством. "Сбылись мечты народные"(С) наконец то.
Правда, голосовать в ЛДНР будет некому, по причине смены гражданства голосователями.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:07 Ответить
Мы тут не причем. Нам не надо никаких разрешений, ни на работу, ни на учебу, и так далее.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:07 Ответить
Да, вы одного поля ягода..
показать весь комментарий
31.10.2018 15:18 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 4204
показать весь комментарий
31.10.2018 14:07 Ответить
Гы... - это "всегда вместе" и "рюзкий и китаец братья навек" закончились танками на советско Китайской границе, в те уже далекие годы....
показать весь комментарий
31.10.2018 21:19 Ответить
Домой....
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 9630
показать весь комментарий
31.10.2018 14:09 Ответить
Не понял. К ним же с Донбасса привалила целая куча соотечественников, которые поверили в злых бандеровцев и сбежали в Раху. Там их поселили в диких ****** в каких-то гнилых бараках и устроили бюрократический ад с получением доументов. А потом и вовсе начали выживать, потому что гнилые бараки не резиновые и нар на всех не напасешься.
Я не пойму чего он хочет этот плешивый фюрер? Заманивает, потом выживает, потом опять заманивает. Или он хочет, чтобы ехали не шахтеры, а крутые спецы, способные починить Кузю, залепить дырку в Союзе, и притом сделали все это бесплатно?
Так нет уже Совка 27 лет, те спецы либо на кладбище либо на загнивающем Западе, дорого продают свои знания корпорациям. Пыня с его воровской державой им нафиг не сдался.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:11 Ответить
и поверь , вся та хрень будет любить и возжелать рисю
показать весь комментарий
31.10.2018 14:12 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 4573
показать весь комментарий
31.10.2018 14:20 Ответить
У ***** программа по добровольному переселению соотечественников в хреново- поленово с треском провалилась - провалится и эта очередная затея.
показать весь комментарий
31.10.2018 21:16 Ответить
пуйло своїми руками хоче почистити Україну від рускава міра? аплодую! тільки сумніваюсь. що знайдеться багато бажаючих ломанутись в мордор
показать весь комментарий
31.10.2018 14:15 Ответить
Я вот думаю правильно делают. И еще, прошу нашу вату, не упустите такой шанс. Государство Украина в качестве поощрения обеспечит вас билетом в один конец и наградит штампом в паспорте "без права возврата".
показать весь комментарий
31.10.2018 14:15 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 8431
показать весь комментарий
31.10.2018 14:17 Ответить
Все в Орду, пока не передумали - вас зовут! Будете получать целых 8300 рублей пенсии в месяц и ни в чем себе не отказывать, если доживете.
показать весь комментарий
31.10.2018 15:27 Ответить
да нет, там в основном что-то около 11-12 тыс. рЖублей, т.е. 180 баксов.
в мошкве, правда, город еще доплачивает до суммы 18 тыс. с половиной.
но, по покупательной способности 180 $ в обосРахе, - это как 100-150 баксов в Украине.







показать весь комментарий
31.10.2018 15:37 Ответить
Да что ты,не спугни навостривших лыжи ))
Пенсия там от 20000$,бесплатные кругосветные туры по оленьим тропам для пенсионеров,бесплатное бухалово по литру в день каждому,хепни,зато по литру,нет бандеровцев,умереть в россии,путенбох,трампчмо,коротче в этом духе.
Главное не спугнуть,пусть *********,пока рахит малорослый не передумал.))
показать весь комментарий
31.10.2018 16:46 Ответить
показать весь комментарий
31.10.2018 16:52 Ответить
Всем только легче будет. И им, и нам. У*буйте отсюда, вата.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:18 Ответить
В том то и дело ,что не хотят.
показать весь комментарий
31.10.2018 15:27 Ответить
Вата гоу хом
показать весь комментарий
31.10.2018 14:18 Ответить
загонят в Сибирь или на север
Приезжайте ватники Украины и Беларуси
вам будет Хорошо
показать весь комментарий
31.10.2018 14:19 Ответить
Могущество Беларуси будет прирастать Сибирью.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:25 Ответить
Мне не надо рая, мне б еще пожить.
Правда, тут сказали - «можем повторить»…
Если что - шарахнем, в рай - и всем привет.
Есть у нас дебилы. Ну а где их нет?......
показать весь комментарий
31.10.2018 14:19 Ответить
вЯликая процвятающая рассея встречает соотечественников.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ХАХЛЫ ДАУНЕЦКИЕ!

В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 983
показать весь комментарий
31.10.2018 14:22 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 6201
показать весь комментарий
31.10.2018 14:23 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 7778
показать весь комментарий
31.10.2018 14:23 Ответить
неее, какая Украина или Беларусь??? Из ЕВРОПЫ, Америки и прочего мира забирайте расеян! Спасите расеян за рубежом от засилия геев (58 типов геев по версии раша 24), пендосов и русофобии!
Расеянин, гоу хоме! возвращайся из-за рубежа домой, накуй! Ибо - некуй шастать!
показать весь комментарий
31.10.2018 14:40 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 2244
показать весь комментарий
31.10.2018 14:25 Ответить
Якая добрая навіна !, дзякуй пуйлу. Як той казаў: чамадан, вакзал, параша! Вецер у спіну! :В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 5664
показать весь комментарий
31.10.2018 14:26 Ответить
Я извиняюсь, а списки ваших "соотечественников" когда начнете передавать?
Там будут завезенные на место убитых и заморенных голодом украинцев балалаечники и их ватное потомство?
А стадо отставников-репоедов, уехавших на пенсию в сытую и теплую Украину и в особенности в Крымскую область Украины?
показать весь комментарий
31.10.2018 14:30 Ответить
через три поколения, потомки кацапо-ордынских урок, завезенных на место заморенных голодом и выселенных украинцев, юудут орать "путен введи!"


В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 8051




показать весь комментарий
31.10.2018 15:27 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 3052
показать весь комментарий
31.10.2018 15:27 Ответить
З виїздом вати з України в рашу (чи більше тим краще) загальний інтилектуальний рівень зросте в обох країнах.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:31 Ответить
Россиян становится все меньше и меньше, это факт. Кто спился, кого прирезали по пьяни. А китайцы уже захватили Сибирь и быстро размножаются, а россиян спаивают и уничтожают. Поэтому политика Путина правильная. Главное сейчас не спугнуть. С этого момента только хвалите, как хорошо в России жить. Необъятные просторы, даже дорог нет. Течет река Волка. Побольше патриотизма, величия, они это любят. И главное, что здесь в Украине много бандеровцев, которые их не любят, а на родине их нет. Пусть едут.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:35 Ответить
Это не поможет:Орда должна была развалиться 100 лет назад, поскольку изжила себя, как Австро-Венгерская и Османская имерии - да большевики восстановили ее силой под соусом "социализма" в виде "СССР".У рюських за столетия закрепились гены рабства и холопского подчинения ханам, поэтому Путин на них так уповает - народ-раб легко управляем. Те, кого московитская Орда завоевала, видимо, еще сохранили другие качества, начинают сопротивляться.
показать весь комментарий
31.10.2018 15:23 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 6689
показать весь комментарий
31.10.2018 15:29 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 3224
показать весь комментарий
31.10.2018 15:30 Ответить
Скорей бы.
показать весь комментарий
31.10.2018 17:15 Ответить
Скорей бы.
показать весь комментарий
31.10.2018 17:17 Ответить
Тепер, коли Порошенко вдруге стане Президентом, зрада з тотально зубожілими зможуть спокійно виїхати до Сибіру!
показать весь комментарий
31.10.2018 14:41 Ответить
Пеця может только мечтать о втором своём присшествии , а порохоботам можно начинать готовиться к другим работодателям
показать весь комментарий
31.10.2018 15:05 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 4258
показать весь комментарий
31.10.2018 14:45 Ответить
зараз тільки бидло прокацапське може їхати на рабсію працювати.... нехай ото бидло там і подохне!!!!
показать весь комментарий
31.10.2018 14:46 Ответить
Бред какой то, кто с мозгами на фирмы или на запад перебирается. Работяги, строители , водилы раньше, да, бригадами ездили. после 2008 повозвращались
показать весь комментарий
31.10.2018 14:51 Ответить
Радостно поддерживаю - нахер с пляжа.
показать весь комментарий
31.10.2018 14:58 Ответить
Путя болван , скрепоносия не Израиль , кто туда поедет?
показать весь комментарий
31.10.2018 15:03 Ответить
А что, рабы таджики, узбеки и киргизы х@лостан уже не устраивают - не хватает?А ватники из стран Балтии, которых там так дико притесняют: заставляют учить государственные языки (!!!) - что не едут? В Орде их заждались брошенные территории от Дальнего востока до московии, гнилые дома в деревнях и поселках и подъемные - целых 10.000 рублей, а также рабская работа за 15.000 рублей на х@ла и его друзей-миллиардеров!
показать весь комментарий
31.10.2018 15:08 Ответить
Таджики и узбеки за право работать в рашке должны заплатить за патент что то около 70 тысяч ихних фублей в год, а оно им это надо?
показать весь комментарий
31.10.2018 21:23 Ответить
Вот бывают же у мокшанцев просветления! Вот с дорогой душой - забирайте своих, нафиг, чтоб не мучились тут, а нормальные не дураки в отстойник ехать. Вот интереснее с Крымом. Почитайте Крымского бандеровца - там вообще жопа, едут и едут. Оно конечно, Челябинск Тагил или Минусинск это не Судак или Алушта, да вояк с семьями тьма. Наши должны законы принять, чтобы вся эта шушваль после возвращения Крыма была депортирована, а договора купли-продажи после начала оккупации пересмотрены. А главное, кто уедет по этой программе - не пускать обратно, умер так умер.
показать весь комментарий
31.10.2018 15:11 Ответить
заберіть всю вату і совкодр..в. на ковбасу по 2.20
показать весь комментарий
31.10.2018 15:13 Ответить
Путин подписал новую миграционную концепцию.

А старая концепция..."программа переселения соотечественников"...что уже ********** медным тазом..??
показать весь комментарий
31.10.2018 15:16 Ответить
одного дурачка уговорили из Германии переехать назад ...жив ли ещё , дурилка ?
показать весь комментарий
31.10.2018 15:23 Ответить
С#балсо в вместе с семьёй. Пожил несколько месяцев в дярьовне с удобствами на улице и понял,шо в Германии его "не притесняли").
показать весь комментарий
31.10.2018 22:49 Ответить
давайте к нам, люди рюзьгия


В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 5149
показать весь комментарий
31.10.2018 15:31 Ответить
Це хто!? Індіанські вожді в бойовому прикиді? Чи дикі люди з непролазних лісів Амазонки? Офігєть!
показать весь комментарий
31.10.2018 22:21 Ответить
В рай зазывает
показать весь комментарий
31.10.2018 15:21 Ответить
https://ibigdan.livejournal.com/22760584.html Донбасян в россии не считают людьми?

В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 7662

В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 7161
показать весь комментарий
31.10.2018 15:21 Ответить
тут нужно Трампа подключить , чтобы он помог вернуться в Московию соскучившимся
показать весь комментарий
31.10.2018 15:24 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 5208
показать весь комментарий
31.10.2018 15:26 Ответить
раньше розповзались по свити тепер збирають в кодло
показать весь комментарий
31.10.2018 15:37 Ответить
Звучит хорошо, но там что-то не так.... Где-то вата жаловалась, что принимать будут только до 40 и при наличии 100000руб.......
показать весь комментарий
31.10.2018 15:40 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 9873
показать весь комментарий
31.10.2018 15:43 Ответить
Это Сколково? Нанотехнологии?
показать весь комментарий
31.10.2018 22:39 Ответить
Це добра новина. Скоріше б всі ті хто ричав "Путін приди", "Путин помоги" з# балися на#уй до свого кумира. Наскільки повітря в нас стало б чистішим.
показать весь комментарий
31.10.2018 15:53 Ответить
А кто не кричал тот убегает в другу сторону. Скоро в стране останутся только Петя и порохоботы.

Каждый пятый вид на жительство в Евросоюзе выдан гражданину или гражданке Украины. За украинцами следуют сирийцы и китайцы.
В прошлом году около 661 874 украинцев получили вид на жительство в странах ЕС. Такие данные сегодня обнародовало европейское агентство статистики https://ec.europa.eu/eurostat/documents/2995521/9333446/3-25102018-AP-EN.pdf/3fa5fa53-e076-4a5f-8bb5-a8075f639167 Eurostat , сообщает https://censor.net/.Источник: https://censor.net/n3093454
показать весь комментарий
31.10.2018 16:05 Ответить
В Россию хотят привлечь миллионы "соотечественников", большинство - из Украины и Беларуси - Цензор.НЕТ 3713
показать весь комментарий
31.10.2018 16:01 Ответить
Что у них уже работать некому? Я бы на их месте озаботился лучше оттоком своих, чем рот разевать на чужое
показать весь комментарий
31.10.2018 16:06 Ответить
Пятой колонне - счастливого пути! В рашистких ипенях - уже многие "процветают" и "развиваются", а от русского мира - цветут и пахнут. Крысчане - служат на рашистком севере, лугандонцы - понаехавшие. Дали буде...
показать весь комментарий
31.10.2018 16:12 Ответить
Главное приманить их ХОРОШЕЙ пенсией к 70 годам!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:12 Ответить
СлабО! Даешь к 80!
показать весь комментарий
31.10.2018 17:29 Ответить
украинцы подняли экономику Польши, благодаря барыгам.
а когда в мордоре это поняли,
было уже поздно. засРаха начала валиться, падать, тонуть и гореть. (и в Германии, Чехии, Венгрии... к стати тоже готовят аналогичный документ. глядя на опыт Польши, почему поляки так всполошились. )
показать весь комментарий
31.10.2018 16:18 Ответить
вата на па-рашу шагом марш !!!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:58 Ответить
За останні 27 років , з України виїхало майже 8 млн ... половина з них - в РФ ..
показать весь комментарий
31.10.2018 17:09 Ответить
флаг в руки и попутный ветер в спину
показать весь комментарий
31.10.2018 18:03 Ответить
Интересно,а вот мне после прочтения этой новости сразу вспомнилась песня группы "Ленинград" -"Ехай на .уй!!!
показать весь комментарий
31.10.2018 17:28 Ответить
"Дорожная"
показать весь комментарий
31.10.2018 22:52 Ответить
А что, раньше, до 14 года нельзя было вывезти вату на праисторическую родину?
Как всегда, тянули 4 года
показать весь комментарий
31.10.2018 18:02 Ответить
мясо заканчивается на авантюры,видать жуков в гробу ворочается бо вечно бухая матка росийских баб на расее нынче больше не нарожает
показать весь комментарий
31.10.2018 19:58 Ответить
Поведаю такой случай. в 14-м году, те кто на Донбассе драли глотку "Путин освободи от хунты", ломанулись в рашку. Дали им убежище и отправили на крайний север. Приехали туда поклонники рускага мира, им там жилье дали, работу, все вроде их устраивало, но тут наступила зима. Взвыли эти переселенцы - ой тут очень холодно, темно, неуютно, а им сказали - не нравится - езжайте обратно в свою ДыНыРы. Собрали переселенцы свои монатки и вернулись на Донбасс. Эту историю мне моя родственница поведала, она на этом севере с рождения живет.
показать весь комментарий
31.10.2018 21:34 Ответить
показать весь комментарий
31.10.2018 22:02 Ответить
паабольше русскага мира - на мордор... В архангельском Фсб местный 17-ти летний коммунокацап сделал 3 трехсотых (рвонул самопальную бомбу).А как иначе в империи зла.
показать весь комментарий
31.10.2018 21:39 Ответить
Ханты-Мансийск - огонь до неба на нефтеперерабатывающем заводе.
показать весь комментарий
31.10.2018 21:43 Ответить
Это очередное импортозамещение. Уехавших на Запад тысячи русских специалистов заменят миллионами приехавших русскочесюстных неспециалистов. На мацковии свято верят в закон диалектики о переходе количества в качество.
показать весь комментарий
31.10.2018 22:36 Ответить
Шо, холопы разбегаются? Ну да, надо новых.
показать весь комментарий
01.11.2018 10:17 Ответить
Страница 2 из 2