6389 посетителей онлайн
8 460 45

Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

В Киеве при попытке побега от полицейских группа подозреваемых в ограблениях протаранила десять автомобилей и совершила наезд на двух правоохранителей.

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции, передает Цензор.НЕТ.

Так, 13 октября в дежурную часть Днепровского управления полиции поступила информация о том, что неизвестные ограбили квартиру, когда хозяева были дома. По этому факту следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Уже ночью 28 октября оперативники вместе с работниками следственного управления и патрульной полиции задержали четырех иностранцев после попытки ограбить очередное помещение в Деснянском районе Киева.

"Подозреваемые пытались выехать со двора дома, когда для их задержания оперативники заблокировали транспортное средство. В ответ на требование полицейских выйти из автомобиля, злоумышленники заблокировались в салоне машины и пытались скрыться, протаранивая при этом припаркованные автомобили, в том числе и служебное авто полицейских. В целом они повредили десять машин. Кроме того, двигаясь задним ходом, они совершили наезд на двух работников полиции, получивших ссадины и ушибы. Несмотря на все попытки скрыться с места происшествия, их задержали", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 01
Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 02
Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 03
Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 04
Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 05

Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 06
Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 07
Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 08
Домушники-иностранцы разбили 10 автомобилей и травмировали двух полицейских, пытаясь избежать задержания 09

По его словам, все задержанные - граждане другого государства. Двое из них находятся под следствием за совершение аналогичных преступлений в Соломенском районе Киева, еще один - неоднократно судим за совершение квартирных краж.

Во время следственных действий, в частности проведения обысков по месту жительства фигурантов, у них изъяли несколько единиц оружия, происхождение и вид которого будет установлен после экспертизы. Кроме того, в помещениях изъяты отмычки и ключи, которые могли использоваться во время совершения преступлений.

"Среди изъятого - ювелирные изделия, столовые приборы, часы, телефоны. Наверняка, эти вещи были похищены из квартир киевлян... На это время доказана их причастность к совершению трех квартирных краж в Киеве, Киевской и Житомирской областях, и одному квартирному ограблению в столице", - отметил Крищенко.

По факту последнего правонарушения следователи начали два уголовных производства: по факту кражи (ст. 185 Уголовного кодекса Украины) и по факту посягательства на жизнь работника правоохранительного органа (ст. 348 УКУ). Злоумышленникам угрожает до 15 лет лишения свободы или же пожизненное заключение.

Топ комментарии
+27
Цензор - что за бесхребетность? Уже писали, что это были граждане Грузии - почему вы замалчиваете этот факт?
показать весь комментарий
31.10.2018 15:56 Ответить
+18
мне не нравиться это слово - иностранцы - по отношению к бандюкам
французы, наверное? или шведы?
показать весь комментарий
31.10.2018 16:00 Ответить
+12
а вот на японских новостных сайтах никогда не пишут просто 外人 (иностранец), всегда пишут откуда этот иностранец, который набедокурил. а у нас что-то заигрались в толерантность или украинцев за идиотов считают (мол пойдём громить)...
показать весь комментарий
31.10.2018 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цензор - что за бесхребетность? Уже писали, что это были граждане Грузии - почему вы замалчиваете этот факт?
показать весь комментарий
31.10.2018 15:56 Ответить
yf [eq!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:45 Ответить
может, с Грузией? задержанные карманники были грузины. Значит нужно вводить визовый режим с Грузией.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:56 Ответить
не надо вводить никаких визовых ограничений.. просто вывезти в быковнянский лес пристрелить, и прикопать по-тихому... а потом официально создавать видимость поиска пропавших без вести иностранных граждан... а неофициально пустить сообщение что так будет со всеми "гастролерами"... после первой сотни пропавших без вести, остальные начнут обходить нашу страну десятой дорогой...
показать весь комментарий
31.10.2018 17:44 Ответить
Полностью поддерживаю!
показать весь комментарий
31.10.2018 19:09 Ответить
Толерастность как никак...
показать весь комментарий
31.10.2018 16:27 Ответить
Люди с Грузии массово приезжают сюда грабить - но об этом писать нельзя, это типа расизм. А что стоит писать не национальность , а гражданство? Все равно расизм? Украина проходной двор, а теперь еще и грузины могут по внутренним паспортам сюда летать.. да это толерастия.. в будущем психиатры будут недоумевать, над этой болезнью, поразившей общество..
показать весь комментарий
31.10.2018 16:54 Ответить
мне не нравиться это слово - иностранцы - по отношению к бандюкам
французы, наверное? или шведы?
показать весь комментарий
31.10.2018 16:00 Ответить
Мишке на коммуналку в Нидерланды собирали. Та да. Иносранцы
показать весь комментарий
31.10.2018 16:08 Ответить
та нє....рехвормованим чоколядомусорам на відкат....
показать весь комментарий
31.10.2018 16:57 Ответить
обычно исландцы такие борзые..ну и финны..
показать весь комментарий
31.10.2018 16:11 Ответить
Не, у финнов специализация барсетки, квартиры - это по-любому исландцы!
показать весь комментарий
31.10.2018 18:27 Ответить
Грузины.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:21 Ответить
Скорее тут восточная кровь.
Наверное, из Катара или Бахрейна. А самый дерзкий явно из Дубай-Сити
показать весь комментарий
31.10.2018 16:21 Ответить
канэшна дарагой...слюшай э!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:25 Ответить
а вот на японских новостных сайтах никогда не пишут просто 外人 (иностранец), всегда пишут откуда этот иностранец, который набедокурил. а у нас что-то заигрались в толерантность или украинцев за идиотов считают (мол пойдём громить)...
показать весь комментарий
31.10.2018 16:06 Ответить
Команда Саакашвілі?
показать весь комментарий
31.10.2018 16:07 Ответить
Ага. Патрона витурили, а ці гастролери вертатися додому не захотіли.

Чэсниє, слюшяй !
показать весь комментарий
01.11.2018 00:19 Ответить
думаете мокши даром в киеве поставили смотрящим недзельского?
он же андрей львовский,он же и просто рагуль...соромно за кыян,некому эту корону на уши натянуть...где,блеать,с1ч?бывшее молодое крыло свободы...
показать весь комментарий
31.10.2018 16:10 Ответить
ино... сранцы??? Грызуны, что ли??
показать весь комментарий
31.10.2018 16:19 Ответить
в Одессе каждую неделю задерживают воров, грабителей из Грузии. Надо как минимуму вводить биометрический контроль для граждан Грузии, а еще лучше визы
показать весь комментарий
31.10.2018 16:23 Ответить
Им наоборот месяц назад разрешили въезд по внутреннему паспорту - даже заграна не нужно.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:56 Ответить
Странно, в США как только водитель автомобиля не выполняет приказ полицейского, из него и автомобиля копы делают решето. В Украине бандиты под следствием продолжают грабить. Я считаю, что менты и судьи в доле.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:27 Ответить
у нас запрещено стрелять, если в тебя не стреляли. даже полицейским - запрещено.

В сумах полицейского отстранили от работы и хотя посадить за то что он стрелял в ногу чуваку который кидался на улице на людей с ножом. Попал в бедренную артерию и мудак с ножом умер. Теперь полицейского уволили и судят за предумышленное убийство.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:58 Ответить
а если наехали? если запрещено стрелять - почему тазеры всем не выдали? или хоть резинострелы? боятся что как-нибудь бухого прокурора, депутата или судью оприходуют?
показать весь комментарий
31.10.2018 18:28 Ответить
Поліцаї винувати не чіпали носорогів то машини були цілі, подумаєш ограбили якогось баригу - в наших людей красти нема шо, в нас зубожіння.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:32 Ответить
делится с ментами не захотели, вот и повязали, поделятся, отпустят...
показать весь комментарий
31.10.2018 16:38 Ответить
Злоумышленникам угрожает до 15 лет лишения свободы или же пожизненное заключение.

Еще и кормить этих тварей 15 лет. Стрелять сразу и на органы, чтоб компенсировать ущерб. Предлагаю Референдум на допустимость таких мер. Уверен 90% проголосовавших будет ЗА!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:42 Ответить
Когда наши СМИ пишут "иностранцы", они сходу убивают всю интригу и сразу палят грузин. Нет, чтобы написать "жители Кавказского региона". От тогда читателям будет простор для игры ума и повод решать увлекательную загадку:грузины? чечены? азеры?
показать весь комментарий
31.10.2018 16:57 Ответить
"Двое из них находятся под следствием за совершение аналогичных преступлений в Соломенском районе Киева"

Круто, да? Под следствием и при этом на свободе и продолжают грабить...и кто ж это их под следствием отпустил из-под ареста?
показать весь комментарий
31.10.2018 16:57 Ответить
Беспредел.. граждане Грузии.. находящиеся под следствием.. спокойно живут в свое удовольствие в Украине (не депортированы или посажены) - ну где такое возможно, даже в Рашке такого нет!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:58 Ответить
Ну и шо думает по этому поводу их диаспора в Киеве ? Молчаливое согласие с их деятельностью и посильная помощь землякам ?
показать весь комментарий
31.10.2018 17:05 Ответить
А стрелять хотя бы по ногам домушников? Не?
показать весь комментарий
31.10.2018 17:23 Ответить
Вкраїну захльостує криміногенна хвиля. І це теж спланована акція ворогів України. Влада не повинна робити вигляд що усе тихо-мирно і приймати страусину позу. Потрібно робити кардинальні кроки по боротьбі із криміналітетом. Зрозуміло, що не вистачає сил поліції - створюйте народні дружини. Ми розуміємо, що на Кончу Заспу ще охорони вистачає. А як людям виживати?
показать весь комментарий
31.10.2018 17:26 Ответить
У виконанні "Цензора" слово " іностранєц" відповідає значенню "грузин" .
показать весь комментарий
31.10.2018 17:42 Ответить
группа лиц, похожих на полицейских, задержала группу лиц, похожих на преступников, похожих на иностранцев, с предметами, похожими на холодное оружие и похожими на огнестрельное, а также инструментами, похожими на воровские отмычки..
в результате правосудие, похожее на пещерное, отпустит под залог, похожий на взятку, на все четыре стороны..
так и живем..
показать весь комментарий
31.10.2018 17:47 Ответить
Работать грузинам впадлу?
показать весь комментарий
31.10.2018 17:57 Ответить
Все актуальнее становится установление визового режима с Грузией. Сколько горя простым украинцам за последнее время принесли эти носороги - домушники. Смотрю юные грызуны из рая саакашвили уже от краж к открытым грабежам перешли. В Днепре тоже каждый день квартиры потрошат, уроды хачапурные. И так по всей стране. Вся нечисть приперлась в Украину. А ведь типа друзья Украине были, спасали их не раз...
показать весь комментарий
31.10.2018 18:23 Ответить
кстати, а что там Наем? сшиб бабла на "иностранцах" или нет?
показать весь комментарий
31.10.2018 18:29 Ответить
Побольше бы таких новостей. Кабели из лифтовых комнат регулярно выносят, лифт грузовой уже пол-года стоит.
показать весь комментарий
31.10.2018 18:29 Ответить
Тюрки. Що татари, що сельджуки, ті ж генацвале... Одна кров. Генетика невиправна.
показать весь комментарий
31.10.2018 22:28 Ответить
На фото символика Грузии..если зверушки из Грузии, то значит из Грузии...и это не должно портить отношения между странами