8295 посетителей онлайн
3 008 36

Строительство "Северного потока-2" в Германии лоббируют крупные компании, - Умланд

Строительство "Северного потока-2" в Германии лоббируют крупные компании, - Умланд

По словам политолога, законодательство Германии не дает политическим элитам вмешиваться в договоренности частных компаний.

Строительство газопровода "Северный поток-2" из России в Германию поддерживают крупные компании и местные элиты. Об этом в эфире программы "Нині вже" на "Громадському" заявил политолог, эксперт Института евроатлантического сотрудничества Андреас Умланд, передает Цензор.НЕТ.

Он напомнил, что соглашение о строительстве "Северного потока-2" заключили крупные частные немецкие компании.

"Они прошли бюрократические процедуры, и нет такого немецкого законодательства, которое позволило бы просто так правительству вмешиваться во внешнеэкономическую деятельность компаний", – пояснил политолог.

Также на Цензор.НЕТ: "Если Германия не изменит курс, то попадет в полную энергетическую зависимость от России", - Трамп

Также Умланд отметил, что строительство газопровода лоббирует местная элита федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, потому что региону это выгодно с экономической точки зрения.

"Вместе с тем большая часть политической элиты в Берлине, в принципе, против этого проекта, но остановить его вопреки интересам бизнеса и местных политиков не так просто", – резюмировал он.

Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство новой нитки газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии наравне с уже действующим "Северным потоком". Его мощность составит 55 млрд кубометров газа в год, длина - свыше 1,2 тыс. км. Общая стоимость проекта оценивается в 9,5 млрд евро.

Топ комментарии
+2
...мне нихто ничего не вручал -- я от рождения вручённый...*)
Есть Законы! -- по законам Германии, строительство СП-2, ничего не нарушает.
А вот, ещё мне заботиться о жирных германских котах и жуликах -- зарплаты не хватит -- они же мне её и платят...*)
показать весь комментарий
01.11.2018 22:40 Ответить
+1
весь мир с нами)
показать весь комментарий
01.11.2018 21:30 Ответить
+1
Вот это новость! Никто же не знал...
показать весь комментарий
01.11.2018 21:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
весь мир с нами)
показать весь комментарий
01.11.2018 21:30 Ответить
Весь мир вам санкциями по губам водит, кацап.
показать весь комментарий
01.11.2018 21:31 Ответить
с вами задняя помирания
показать весь комментарий
01.11.2018 21:36 Ответить
че скулите? весь мир с нами, или не так? ))
показать весь комментарий
01.11.2018 21:38 Ответить
але ж і не з вами.
вас використовують щоб заробити на вас же капітал.
ви великий недорозвинений сировинний придаток
показать весь комментарий
01.11.2018 21:41 Ответить
т.е. Украина это придаток? Нда уж.
показать весь комментарий
01.11.2018 21:42 Ответить
а при чому Україна ? мова про росію.
показать весь комментарий
01.11.2018 21:45 Ответить
я за Украину, против россии, хочу чтобы нароссия быстрее издохла, а Украина расцвела, а вы?
показать весь комментарий
01.11.2018 21:49 Ответить
добре, якщо так..
показать весь комментарий
01.11.2018 21:50 Ответить
просто не надо всех грести под одну гребенку и нужно реально оценивать происходящее вокруг, вот и все. У некоторых не особо развитых особей выше, чуть что так сразу агент москвы, кацап и все такое, а подумать просто мозга нет.
показать весь комментарий
01.11.2018 21:54 Ответить
Если так разобраться - а многим ли мы теперь отличаемся? Взгляните на тенденции изменения структуры экспорта Украины за последние лет 10. Значительную часть самых сложных и высокотехнологичных товаров у Украины покупала РФ. Элементы оружия, самолётов, космических ракет, АЭС. И сейчас ещё продолжает покупать часть этого, но Украина пытается пресечь и это. А кому теперь продаются эти товары? Да практически никому. Заместить смогли от силы процентов 20 рынка сбыта.

А что теперь осталось у Украины на экспорт? Пищевое сырьё, и металл (хорошо если в виде проката). Эпизодично - продукция машиностроения. Так ведь эта продукция имеет у Украины такую специфику что нужна для каких то конкретных целей (двигатели самолётов, ракет, кораблей, турбины). Чтоб их кто то купил - надо чтоб у него был механизм который требует именно этого агрегата. А эти механизмы как правило делает РФ. Пока ещё она их делает под украинские детали, но дело времени когда перестанет.
показать весь комментарий
02.11.2018 00:18 Ответить
капелька"новичка", добавленная лично ****** в газопровод, и там не только у элиты аж дух перехватит!
показать весь комментарий
01.11.2018 21:45 Ответить
а это работа для политиков, наших - пусть учатся...)
показать весь комментарий
01.11.2018 21:54 Ответить
Вот это новость! Никто же не знал...
показать весь комментарий
01.11.2018 21:56 Ответить
Похоже Германия пережила период раскаяния и снова стала на тропу войны, теперь уже гибридной. Но не долго ждать новостей, правым недавно чуть чуть не хватило до победы на выборах, но если Германия заграбастает с РФ Северный поток, обязательно появятся нацисты на улицах Берлина и Мюнхена. Это не прямое следствие- нет, но неофашизм и Северный поток 2 это вещи из одной корзины, из одного пласта ценностей. Так шо товарищи евреи вернувшиеся в Германию будьте бдительны.
показать весь комментарий
01.11.2018 22:03 Ответить
Всё просто решается - США накладывают санкции на эти компании и этих бизнесменов ,которые поддерживают и финансируют терористическую организацию под названием россия .
показать весь комментарий
01.11.2018 22:10 Ответить
Але ж будівництво не можливе без рішення уряду Німеччини.
показать весь комментарий
01.11.2018 22:15 Ответить
законодательство Германии не дает политическим элитам вмешиваться в договоренности частных компаний.

Строительство газопровода "Северный поток-2" из России в Германию поддерживают крупные компании и местные элиты.

"Это как же, вашу мать -- извиняюсь -- понимать?"
показать весь комментарий
01.11.2018 22:26 Ответить
Я понимаю так, страна заботится о своих бизнесменах, поэтому там все хорошо.
показать весь комментарий
01.11.2018 22:29 Ответить
Страна -- это кто, или что?
показать весь комментарий
01.11.2018 22:30 Ответить
Сообщество свободных людей, объединенных единой целью, территорией, языком ,культурой, конституцией. Вам должны были все это обьяснить перед вручением гражданства.
показать весь комментарий
01.11.2018 22:34 Ответить
показать весь комментарий
01.11.2018 22:40 Ответить
Так Украина сама с Парашей торгует, да еще и дип.отношения имеет! Почему не вышвырнуто вон срашинское посольство из Киева?! Какие нах генконсульства?! У вас втйна, или что?! Киздец какой-то, я о таком в истории и не слышал...
показать весь комментарий
02.11.2018 02:06 Ответить
...ну шо тебе ответить? -- Союз нерушимый республик свободных! ...а ты не знал? *)
показать весь комментарий
02.11.2018 02:32 Ответить
СП-2, должен и будет построен!
Тема дальнобойная... ...и краники, между дрочим -- с двух концов.
показать весь комментарий
01.11.2018 22:29 Ответить
До побудови питань нема, головне наскільки він буде заповнений газом
показать весь комментарий
01.11.2018 22:51 Ответить
Настолько, насколько в Украине дураков, жлобов и воров меньше, чем в ЕС ...*)
...лезут волоцюги, со своей трубой, во все бочки и дырки... -- лучше б фирменного менеджера приличного наняли, лимонов за 20 в месяц -- он бы ситуёвину за год устаканил.
показать весь комментарий
01.11.2018 22:56 Ответить
История учит тому, что ничему не учит. Но больно наказывает за незнание ее уроков! Европа, вы уже с Гитлером лоханулись. В результате от 50 млн. Человек в землю легли или в трубы крематориев вылетели. Что, мало? Неужели бабло подавляет даже инстинкт самосохранения? В конце концов мы и сами кацапию уроем, но сколько украинцев поляжет. За тебя, Европа. И не в первый раз. Пора оценить это, хотя бы в виде помощи, а не кредитов. И не оплачиваете ваши жлобские интересы кровью наших ппарней!
показать весь комментарий
01.11.2018 22:30 Ответить
От тупицы. У них все рынки а они хотят покупать газ агрессора, от же суки тупые. А вот украинцы они этот газ потом у Германии с наценочкой 30 процентов купят. Украинцам ж у агрессора западло покупать и продавать западло. "Патриоты Панамы" все поют что новые рынки надо для украинских товаров искать. А кому они нужны украинские товары,если ДАЖЕ в Украине ЭТИ патриоты покупают ЧУЖИЕ тепловозы,бу вагоны,ДАЖЕ уголь ЧУЖОЙ? А мифические конченные' дурачки ломанутся покупать украинские товары? И почему то "тупые" немцы к кацапам лезут торговать с их то товарами их качеством их рынками? От тупицы! Не могут обойтись и без кацапского газа ? Или они просто обезопасили получение газа т.к. в Украине война и что будет с трубой в случае настоящего "колбаса"? Они же НЕМЦЫ,они практичны,а украинцы ТУПОЕ стадо в поводырях которых ПанамскоМальдивские патриоты.
показать весь комментарий
01.11.2018 22:53 Ответить
Лоббируют... Да этот газопровод тупо будет приносить Германии только денег миллиардов 5 в год. Не говоря об усилении влияния как на РФ, так и на Европу.
показать весь комментарий
01.11.2018 23:47 Ответить
Маячня
показать весь комментарий
02.11.2018 14:16 Ответить
Крупные компании? А говорили, что это не коммерческий, а политический проект.
показать весь комментарий
02.11.2018 04:22 Ответить