10638 посетителей онлайн
24 457 134

В Узбекистане предлагают ввести санкции против Украины

Депутаты парламента Узбекистана предложили ввести ограничительные меры против Украины в ответ на "нечестную борьбу на автомобильном рынке". Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Фергана.ру.

С инициативой выступили четверо парламентариев.

"Наши украинские партнеры не учитывают сложившийся существенный дисбаланс в нашей взаимной торговле. Стоит напомнить, что объем импорта из Украины в Узбекистан более чем в три раза превышает экспорт наших товаров в эту страну", – отметил член законодательной палаты Эркин Халбутаев.

В частности, речь шла об ограничении ввоза кондитерской и масложировой продукции, а также лекарственных средств и сахара.

Депутат Абдурашид Абдукодиров на своей страницев в Facebook предложил заменить украинские товары узбекскими или российскими.

В октябре по жалобе украинских автомобилестроителей в Киеве было начато расследование импорта легковых автомобилей из Узбекистана. Украинская сторона обвинила узбекских производителей в том, что они получают субсидии от своего правительства и импортируют товар на особых условиях, которые причиняют существенный вред украинским производителям.

За несколько лет импорт автомобилей из Узбекистана вырос на 760%, что, по мнению "Укравтопрома", "может причинить существенный вред национальному товаропроизводителю".

В ответ посол Узбекистана в Украине Алишер Абдуалиев заявил, что Киев выдавливает узбекских производителей с автомобильного рынка.



Топ комментарии
+43
Узбеки делают не плохие недорогие машины, то что не научились мы , а не научились благодаря нашим "Васадзе " во множественном числе , и требования их надо отдать должное справедливые , а за то что они выбрали конфеты--- это говорит о многом , молодцы ,если все как они будут делать а это рано или поздно будет , придется барыгам открыть внутренний рынок , и занятся рыночной экономикой ,а не спекуляцией чужих товаров внутри страны
показать весь комментарий
02.11.2018 20:05 Ответить
+30
Авто уже не выпускают.
Скорее всего, просто лепят таблички "сделано в Украине" и ставят колеса на ввезенные авто
(без уплаты пошлины и акцизного сбора, ясное дело).
А тут узбеки со своими Ravon весь гамбит поломали.
На святое покусились!
показать весь комментарий
02.11.2018 20:09 Ответить
+29
В Узбекистане предлагают ввести санкции против Украины - Цензор.НЕТ 2903
показать весь комментарий
02.11.2018 20:05 Ответить

Загрузка...