12287 посетителей онлайн
3 963 52

Украинцев использовали в Польше на принудительных работах

Украинцев использовали в Польше на принудительных работах

Поляк отбирал у них документы и почти не платил денег, а тем, кто возмущался, угрожал депортацией.

В Польше задержали 42-летнего гражданина страны, который использовал украинцев для принудительной работы на стройках. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Польское радио".

Всего от его действий пострадали 540 человек – как украинцев, так и граждан других стран, в том числе поляков. Этим людям работодатель задолжал более 1 миллиона евро, в среднем получается по 1850 евро на человека.

Читайте на Цензор.НЕТ: Польше нужно все больше заробитчан из Украины: в стране кадровый голод, - DW

Подозреваемый нанимал по объявлению для работы на стройках граждан Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии и Польши. Их отправляли трудиться в Польшу и Швецию. С работниками или вообще не заключали никаких договоров о найме, или заставляли их подписывать документы на языке, которого они не понимают. У заробитчан отбирали паспорта и документы, а зарплату выдавали по копейке или не платили вообще. Стоило им начать возмущаться, как их тут же пугали депортацией или обвиняли в краже и говорили, что подадут заявление в полицию.

Для того, чтобы скрыть огромные деньги, которые он задолжал работникам, мужчина перебрасывал средства между сотнями банковских счетов, говорят следователи.

Также на Цензор.НЕТ: "У нас есть два пути - или железный занавес образца СССР, или повышение зарплат внутри страны", - Порошенко. ВИДЕО

Поляку предъявлено обвинение в торговле людьми. Теперь ему грозит как минимум 3 года за решеткой.

Топ комментарии
+28
А я знаю группу людей, которые платят Украинцам грошИ, фактически удерживая их на положении рабов.
Только кто ж их посадит. Они же -правительство Украины!!!
показать весь комментарий
06.11.2018 15:23 Ответить
+25
Ну так его задержали и посадят,а в Украине задерживают зарплату и платят копейки совершенно безнаказанно.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:20 Ответить
+18
Шотварицца, шотварицца, каравул!
А, я дико извиняюсь, конечно, но напишите правду про украинские стройки и С/Х.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну так его задержали и посадят,а в Украине задерживают зарплату и платят копейки совершенно безнаказанно.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:20 Ответить
Обрати внимание. Даже при таких условиях они не хотели чозвращаться на родину,. Угрожал депортацией!!!!!!
показать весь комментарий
06.11.2018 15:35 Ответить
то просто люди привыкли, что их имеют. Там при малейшей жалобе на нарушение условий труда мало не будет.
показать весь комментарий
06.11.2018 16:16 Ответить
Чуть не каждый день брехня про Польшу и заробитчан наших ! ))) Наши там работают за 1000 евро почти все сейчас по официальным договорам ! Бесплатное жилье , продукты в магазинах и вещи дешевле чем в Украине ! И отношение к работникам часто лучше чем у нас . Кому вы лапшу вешаете ?
показать весь комментарий
06.11.2018 18:46 Ответить
Шотварицца, шотварицца, каравул!
А, я дико извиняюсь, конечно, но напишите правду про украинские стройки и С/Х.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:21 Ответить
А я знаю группу людей, которые платят Украинцам грошИ, фактически удерживая их на положении рабов.
Только кто ж их посадит. Они же -правительство Украины!!!
показать весь комментарий
06.11.2018 15:23 Ответить
Кстати тоже иностранцы. По корням.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:35 Ответить
Почему гроши? Они и эти гроши обязаны отдать ворюгам- олигархам за ЖКХ, за курятину - отраву, за масло - отраву. За лекарство- пустышку. За лечение без лечения. На содержание правовой системы без прав самого человека. За бесплатное платное образование. За сигареты по европейским ценам , с неевропейской зарплаты. На бензин разбавленный по цене приличного. Короче- в Украине лучше поскорее умереть: и сам не мучаешься, и Реве больше останется.
показать весь комментарий
06.11.2018 16:17 Ответить
с 1 января Германия открывает свой рынок труда
показать весь комментарий
06.11.2018 15:30 Ответить
странно как то получается, раньше чудь, пшеки всякие бортничали для великаго князя володимера и древних трипольцев и не выныкивали, а теперь все наоборот?
показать весь комментарий
06.11.2018 15:31 Ответить
Правильную религию приняли.И стали частью цивилизованного мира. Се ля ви.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:33 Ответить
Бедные зарабитчане.Неблагодарные ! Над ними издеваются,а они все прут и прут.Из 540 человек,так никто и не сдал хозяина все это время. - Мазохисты.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:32 Ответить
В Лисичанске шахтеры под землей бастуют из за невыплат зарплаты.Интересно кого то посадят?
показать весь комментарий
06.11.2018 15:33 Ответить
їх й посадять(
показать весь комментарий
06.11.2018 15:41 Ответить
Так ото ж)))
показать весь комментарий
06.11.2018 15:44 Ответить
4000 гривень в месяц - это и есть рабство.
показать весь комментарий
06.11.2018 15:34 Ответить
120 евро в месяц, 6 евро в день, 70 евроцентов в час.
Для сравнения - минималка у пОляка - 2100 злотых или 15 тыс гривен в месяц на наши ..
показать весь комментарий
06.11.2018 15:40 Ответить
15 тыс? Я меньше, чем 30 000 и не видел предложений. Там сейчас трудовой голод. Так это только для начинающих или для сезонных работ. Что за 15 000?
показать весь комментарий
06.11.2018 16:00 Ответить
Минимальный гарантированный уровень оплаты труда, назначенный Польским правительством для поляков.
показать весь комментарий
06.11.2018 16:06 Ответить
Это для налогов. Но меньше 30 000 не видел, чтоб предлагали. По крайней мере у нас.
показать весь комментарий
06.11.2018 16:10 Ответить
***

зато и офисная работа не проходит даром
научился вот ремонтировать носки степлером
показать весь комментарий
06.11.2018 15:38 Ответить
Не снимая их?
показать весь комментарий
06.11.2018 15:48 Ответить
пока еще - снимая
показать весь комментарий
06.11.2018 16:08 Ответить
А монтажной пеной не пробовали?
показать весь комментарий
06.11.2018 16:17 Ответить
боюсь даже пробовать...лучше степлером..по-старинке
показать весь комментарий
06.11.2018 16:39 Ответить
В жизни каждого мужчины наступает момент, когда чистые носки проще купить. (с)
показать весь комментарий
06.11.2018 16:43 Ответить
вы думаете речь идёт о ремонте грязных носок ?
показать весь комментарий
06.11.2018 18:09 Ответить
ОЛЕНИ ?
показать весь комментарий
06.11.2018 15:40 Ответить
Олени - благородные животные, а эти - Алени
показать весь комментарий
06.11.2018 15:50 Ответить
Не может быть, всем же известно что в Польше каждому приехавшему заробитчанину раздают бесплатную хавку, и зарплату по 1500 Евро!
Это Ахметов проплатил "Польскому радио", чтоб страшилками удержать своих рабов в Украине!
показать весь комментарий
06.11.2018 15:50 Ответить
Опять вылезло чудило, которое гонит на Польшу, при этом само из Польши уезжать не собирается...
показать весь комментарий
06.11.2018 15:53 Ответить
конкуренцию снижает
показать весь комментарий
06.11.2018 15:56 Ответить
я гоню не против Польши, а ржу с влажных мечт двоечников, что они поедут в Польшу и перестанут быть неудачниками :
показать весь комментарий
06.11.2018 15:57 Ответить
Есть горький опыт?
показать весь комментарий
06.11.2018 16:16 Ответить
быть рюцким тяжело ...
показать весь комментарий
06.11.2018 18:11 Ответить
тебе виднее.
показать весь комментарий
07.11.2018 09:08 Ответить
То не українці то терпіли...
У самураїв колись було кредо : Якщо ти Вовк - бери, якщо ти Вівця - терпи
показать весь комментарий
06.11.2018 15:54 Ответить
Отбирал у них документы и почти не платил денег, а тем, кто возмущался, угрожал депортацией...

Українців використовували в Польщі на примусових роботах - Цензор.НЕТ 857
показать весь комментарий
06.11.2018 15:54 Ответить
Блин! Повторю:

Поляк отбирал у них документы и почти не платил денег, а тем, кто возмущался, угрожал депортацией



Есть вапросы?
показать весь комментарий
06.11.2018 16:00 Ответить
есть. Лох это диагноз?
показать весь комментарий
06.11.2018 16:13 Ответить
Ты знаешь, я ей-Богу в затруднении!
показать весь комментарий
06.11.2018 16:25 Ответить
Я извиняюсь, а почти не платил денег, это значит выплачивал по 1500 евро? И ещё... Угрожал депортацией, это как - билеты домой покупал?
показать весь комментарий
06.11.2018 16:13 Ответить
Наши добрые миллиардеры аж из штанов выпрыгивают, что бы напугать убегающих рабочих, вместо того, что бы им поднять зарпалты.
показать весь комментарий
06.11.2018 16:00 Ответить
Кума работает в горячем цеху по 10 часов за 7000 грязными.
Уехать не может по семейным обстоятельствам.
Говорит - за год в Польшу уехало 20 процентов заводчан.
Оставшимся увеличили з.п на 10 процентов, а план - на 20 (((
показать весь комментарий
06.11.2018 16:10 Ответить
Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс. Уезжали из Ирландии, уезжали из Италии...
показать весь комментарий
06.11.2018 16:27 Ответить
А ти з тролеферми коли збираєшся уєзжать? Чи ще до березня будеш процеси нормалізувати?
показать весь комментарий
06.11.2018 18:29 Ответить
Ага. "Повторяя слова, лишённые всякого смысла"
показать весь комментарий
06.11.2018 18:40 Ответить
Правильно этих рабов поляки ****.
показать весь комментарий
06.11.2018 16:48 Ответить
Как надоела эта почти ежедневная брехня про ужасы заробитчан в Польше ! Да платите здесь 1000 евро в месяц и ехать в Польшу никто не будет ! Поляки к работникам относятся лучше чем тут наши к своим работникам ! Жилье там бесплатно , еда и другие товары дешевле чем в Украине - чего же не ехать ?!!!
показать весь комментарий
06.11.2018 18:39 Ответить
к сожалению улица не учит управлению предприятием,
они за бабло проходят сертификацию
и заставляют соответствовать политике
качества кучи фекалий, которые можно встретить на предприятиях
при этом туалеты закрыты с лубокого совка
показать весь комментарий
06.11.2018 19:01 Ответить
УГРОЖАЛ ДЕПОРТАЦИЕЙ
14 ШАХТЁРОВ ПОД ЗЕМЛЁЙ
показать весь комментарий
06.11.2018 18:57 Ответить
Чем больше вас свалит, тем меньше будет потерь и жертв, когда территорию захватывать и делить будут.
показать весь комментарий
06.11.2018 20:38 Ответить