4893 відвідувача онлайн
3 963 52

Українців використовували в Польщі на примусових роботах

Українців використовували в Польщі на примусових роботах

Поляк відбирав у них документи і майже не платив грошей, а тим, хто обурювався, погрожував депортацією.

У Польщі затримали 42-річного громадянина країни, який використовував українців для примусової роботи на будівництвах. Про це Цензор.НЕТ повідомляє із посиланням на "Польське радіо".

Загалом від його дій постраждали 540 осіб - як українців, так і громадян інших країн, зокрема поляків. Цим людям роботодавець заборгував понад 1 мільйон євро, у середньому виходить по 1850 євро на людину.

Підозрюваний наймав за оголошенням для роботи на будівництвах громадян України, Білорусі, Молдови, Грузії та Польщі. Їх відправляли працювати в Польщу та Швецію. З працівниками або взагалі не укладали жодних договорів про наймання, або змушували їх підписувати документи мовою, якої вони не розуміють. У заробітчан відбирали паспорти і документи, а зарплату видавали по копійці або не платили взагалі. Варто було їм почати обурюватися, як їх тут же лякали депортацією або звинувачували в крадіжці і говорили, що подадуть заяву в поліцію.

Для того, щоб приховати величезні гроші, які він заборгував працівникам, чоловік перекидав кошти між сотнями банківських рахунків, кажуть слідчі.

Поляку висунуто обвинувачення в торгівлі людьми. Тепер йому загрожує щонайменше 3 роки за ґратами.

Топ коментарі
+28
А я знаю группу людей, которые платят Украинцам грошИ, фактически удерживая их на положении рабов.
Только кто ж их посадит. Они же -правительство Украины!!!
показати весь коментар
06.11.2018 15:23 Відповісти
+25
Ну так его задержали и посадят,а в Украине задерживают зарплату и платят копейки совершенно безнаказанно.
показати весь коментар
06.11.2018 15:20 Відповісти
+18
Шотварицца, шотварицца, каравул!
А, я дико извиняюсь, конечно, но напишите правду про украинские стройки и С/Х.
показати весь коментар
06.11.2018 15:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну так его задержали и посадят,а в Украине задерживают зарплату и платят копейки совершенно безнаказанно.
показати весь коментар
06.11.2018 15:20 Відповісти
Обрати внимание. Даже при таких условиях они не хотели чозвращаться на родину,. Угрожал депортацией!!!!!!
показати весь коментар
06.11.2018 15:35 Відповісти
то просто люди привыкли, что их имеют. Там при малейшей жалобе на нарушение условий труда мало не будет.
показати весь коментар
06.11.2018 16:16 Відповісти
Чуть не каждый день брехня про Польшу и заробитчан наших ! ))) Наши там работают за 1000 евро почти все сейчас по официальным договорам ! Бесплатное жилье , продукты в магазинах и вещи дешевле чем в Украине ! И отношение к работникам часто лучше чем у нас . Кому вы лапшу вешаете ?
показати весь коментар
06.11.2018 18:46 Відповісти
Шотварицца, шотварицца, каравул!
А, я дико извиняюсь, конечно, но напишите правду про украинские стройки и С/Х.
показати весь коментар
06.11.2018 15:21 Відповісти
А я знаю группу людей, которые платят Украинцам грошИ, фактически удерживая их на положении рабов.
Только кто ж их посадит. Они же -правительство Украины!!!
показати весь коментар
06.11.2018 15:23 Відповісти
Кстати тоже иностранцы. По корням.
показати весь коментар
06.11.2018 15:35 Відповісти
Почему гроши? Они и эти гроши обязаны отдать ворюгам- олигархам за ЖКХ, за курятину - отраву, за масло - отраву. За лекарство- пустышку. За лечение без лечения. На содержание правовой системы без прав самого человека. За бесплатное платное образование. За сигареты по европейским ценам , с неевропейской зарплаты. На бензин разбавленный по цене приличного. Короче- в Украине лучше поскорее умереть: и сам не мучаешься, и Реве больше останется.
показати весь коментар
06.11.2018 16:17 Відповісти
с 1 января Германия открывает свой рынок труда
показати весь коментар
06.11.2018 15:30 Відповісти
странно как то получается, раньше чудь, пшеки всякие бортничали для великаго князя володимера и древних трипольцев и не выныкивали, а теперь все наоборот?
показати весь коментар
06.11.2018 15:31 Відповісти
Правильную религию приняли.И стали частью цивилизованного мира. Се ля ви.
показати весь коментар
06.11.2018 15:33 Відповісти
Бедные зарабитчане.Неблагодарные ! Над ними издеваются,а они все прут и прут.Из 540 человек,так никто и не сдал хозяина все это время. - Мазохисты.
показати весь коментар
06.11.2018 15:32 Відповісти
В Лисичанске шахтеры под землей бастуют из за невыплат зарплаты.Интересно кого то посадят?
показати весь коментар
06.11.2018 15:33 Відповісти
їх й посадять(
показати весь коментар
06.11.2018 15:41 Відповісти
Так ото ж)))
показати весь коментар
06.11.2018 15:44 Відповісти
4000 гривень в месяц - это и есть рабство.
показати весь коментар
06.11.2018 15:34 Відповісти
120 евро в месяц, 6 евро в день, 70 евроцентов в час.
Для сравнения - минималка у пОляка - 2100 злотых или 15 тыс гривен в месяц на наши ..
показати весь коментар
06.11.2018 15:40 Відповісти
15 тыс? Я меньше, чем 30 000 и не видел предложений. Там сейчас трудовой голод. Так это только для начинающих или для сезонных работ. Что за 15 000?
показати весь коментар
06.11.2018 16:00 Відповісти
Минимальный гарантированный уровень оплаты труда, назначенный Польским правительством для поляков.
показати весь коментар
06.11.2018 16:06 Відповісти
Это для налогов. Но меньше 30 000 не видел, чтоб предлагали. По крайней мере у нас.
показати весь коментар
06.11.2018 16:10 Відповісти
***

зато и офисная работа не проходит даром
научился вот ремонтировать носки степлером
показати весь коментар
06.11.2018 15:38 Відповісти
Не снимая их?
показати весь коментар
06.11.2018 15:48 Відповісти
пока еще - снимая
показати весь коментар
06.11.2018 16:08 Відповісти
А монтажной пеной не пробовали?
показати весь коментар
06.11.2018 16:17 Відповісти
боюсь даже пробовать...лучше степлером..по-старинке
показати весь коментар
06.11.2018 16:39 Відповісти
В жизни каждого мужчины наступает момент, когда чистые носки проще купить. (с)
показати весь коментар
06.11.2018 16:43 Відповісти
вы думаете речь идёт о ремонте грязных носок ?
показати весь коментар
06.11.2018 18:09 Відповісти
ОЛЕНИ ?
показати весь коментар
06.11.2018 15:40 Відповісти
Олени - благородные животные, а эти - Алени
показати весь коментар
06.11.2018 15:50 Відповісти
Не может быть, всем же известно что в Польше каждому приехавшему заробитчанину раздают бесплатную хавку, и зарплату по 1500 Евро!
Это Ахметов проплатил "Польскому радио", чтоб страшилками удержать своих рабов в Украине!
показати весь коментар
06.11.2018 15:50 Відповісти
Опять вылезло чудило, которое гонит на Польшу, при этом само из Польши уезжать не собирается...
показати весь коментар
06.11.2018 15:53 Відповісти
конкуренцию снижает
показати весь коментар
06.11.2018 15:56 Відповісти
я гоню не против Польши, а ржу с влажных мечт двоечников, что они поедут в Польшу и перестанут быть неудачниками :
показати весь коментар
06.11.2018 15:57 Відповісти
Есть горький опыт?
показати весь коментар
06.11.2018 16:16 Відповісти
быть рюцким тяжело ...
показати весь коментар
06.11.2018 18:11 Відповісти
тебе виднее.
показати весь коментар
07.11.2018 09:08 Відповісти
То не українці то терпіли...
У самураїв колись було кредо : Якщо ти Вовк - бери, якщо ти Вівця - терпи
показати весь коментар
06.11.2018 15:54 Відповісти
Отбирал у них документы и почти не платил денег, а тем, кто возмущался, угрожал депортацией...

Українців використовували в Польщі на примусових роботах - Цензор.НЕТ 857
показати весь коментар
06.11.2018 15:54 Відповісти
Блин! Повторю:

Поляк отбирал у них документы и почти не платил денег, а тем, кто возмущался, угрожал депортацией



Есть вапросы?
показати весь коментар
06.11.2018 16:00 Відповісти
есть. Лох это диагноз?
показати весь коментар
06.11.2018 16:13 Відповісти
Ты знаешь, я ей-Богу в затруднении!
показати весь коментар
06.11.2018 16:25 Відповісти
Я извиняюсь, а почти не платил денег, это значит выплачивал по 1500 евро? И ещё... Угрожал депортацией, это как - билеты домой покупал?
показати весь коментар
06.11.2018 16:13 Відповісти
Наши добрые миллиардеры аж из штанов выпрыгивают, что бы напугать убегающих рабочих, вместо того, что бы им поднять зарпалты.
показати весь коментар
06.11.2018 16:00 Відповісти
Кума работает в горячем цеху по 10 часов за 7000 грязными.
Уехать не может по семейным обстоятельствам.
Говорит - за год в Польшу уехало 20 процентов заводчан.
Оставшимся увеличили з.п на 10 процентов, а план - на 20 (((
показати весь коментар
06.11.2018 16:10 Відповісти
Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс. Уезжали из Ирландии, уезжали из Италии...
показати весь коментар
06.11.2018 16:27 Відповісти
А ти з тролеферми коли збираєшся уєзжать? Чи ще до березня будеш процеси нормалізувати?
показати весь коментар
06.11.2018 18:29 Відповісти
Ага. "Повторяя слова, лишённые всякого смысла"
показати весь коментар
06.11.2018 18:40 Відповісти
Правильно этих рабов поляки ****.
показати весь коментар
06.11.2018 16:48 Відповісти
Как надоела эта почти ежедневная брехня про ужасы заробитчан в Польше ! Да платите здесь 1000 евро в месяц и ехать в Польшу никто не будет ! Поляки к работникам относятся лучше чем тут наши к своим работникам ! Жилье там бесплатно , еда и другие товары дешевле чем в Украине - чего же не ехать ?!!!
показати весь коментар
06.11.2018 18:39 Відповісти
к сожалению улица не учит управлению предприятием,
они за бабло проходят сертификацию
и заставляют соответствовать политике
качества кучи фекалий, которые можно встретить на предприятиях
при этом туалеты закрыты с лубокого совка
показати весь коментар
06.11.2018 19:01 Відповісти
УГРОЖАЛ ДЕПОРТАЦИЕЙ
14 ШАХТЁРОВ ПОД ЗЕМЛЁЙ
показати весь коментар
06.11.2018 18:57 Відповісти
Чем больше вас свалит, тем меньше будет потерь и жертв, когда территорию захватывать и делить будут.
показати весь коментар
06.11.2018 20:38 Відповісти