9104 посетителя онлайн
2 490 31

НАБУ проверит законность закупки "бэби-боксов" для новорожденных

НАБУ проверит законность закупки "бэби-боксов" для новорожденных

Закупка помощи при рождении ребенка происходит в обход системы ProZorro, поэтому НАБУ проверит законность закупки "пакетов малыша".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на портале общественного контроля госзакупок DOZORRO в Facebook.

В ответ на обращение активистов DOZORRO антикоррупционное бюро проверит действия должностных лиц Кабинета Министров, Министерства экономического развития и торговли и Минсоцполитики, которые были причастны к закупке "бэби-боксов".

Напомним, что закупки натуральной помощи при рождении ребенка происходили в обход системы ProZorro. По мнению активистов, это нарушает закон.

Так, Минсоцполитики пытается выдать "бэби-боксы" за международную техническую помощь, но в то же время обязывает облгосадминистрации выделять на это бюджетные деньги. Это средства налогоплательщиков, публичные средства, и нет никакой причины, почему такая закупка должна происходить вне системы ProZorro.

"Помощь родителям новорожденных - это прекрасно, но такие масштабные социальные проекты не должны проходить вопреки закону. Тем более, что применение системы ProZorro обеспечило бы открытость процесса закупок - и ни у кого бы не возникало вопросов относительно эффективности потраченных средств", говорится в сообщении.

Топ комментарии
+7
а какая разница между беби-боксами и рюкзаками?
показать весь комментарий
06.11.2018 20:32 Ответить
+3
При звільненні з військової служби міністр оборони Степана Полторак отримав розрахунок - 1,4 млн гривень.
показать весь комментарий
06.11.2018 20:32 Ответить
+1
Отмывание бабла, чтоб вы даже не сомневались!
показать весь комментарий
06.11.2018 20:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
проверят...но хоть не отберут?
показать весь комментарий
06.11.2018 20:18 Ответить
Для того и проверяют, чтоб отобрать. НАБУ это рыги, а, шо хорошего ты ждёшь от рыгов?
показать весь комментарий
06.11.2018 20:21 Ответить
Вы думает отберут?...
или просто другим выдавать не будут пока не прояснится ?
показать весь комментарий
06.11.2018 20:25 Ответить
У нас такая коррупция, шо эти боксы исчезнут на следственном эксперименте вроде их и не было. Надо следить за этим делом, чтоб эти боксы работали и не останавливались по прихотям мусоров.
показать весь комментарий
06.11.2018 20:47 Ответить
мамашка лет 16 без диплома квартиры мужа
а бабега Сара ну вы поняли с 4 домами 10 квартирами 4 авто домиком в Испании и все благоденствовали ну да зуб даю все еврейские детки получат беби боксы всем остальным НЕ ХВАТИЛО будут вам еврей Рева Розенко Супрун Гройся и Порошенко заботиться о детях гоев..вчера в России правильно сказали мы государство не просили чтобы вас рожали папа с мамой...
показать весь комментарий
06.11.2018 21:03 Ответить
"чтоб эти боксы работали и не останавливались по прихотям мусоров."

Это перекрутил.
Правильно - пусть не мешают пилить бюджет - закупаем бейби-боксы по ценам в 4 раза выше рыночных, получаем 75% отката - профит?

А через Прозорро бейби-боксы никак работать не будут? Интереса у чиновничьего ворья не будет?
показать весь комментарий
06.11.2018 23:40 Ответить
Беби-боксы нехай работают, а казнокрадов нехай судят.
показать весь комментарий
07.11.2018 00:00 Ответить
НАБУ - рыги???
Вы, ворье соевое, полностью долбанулись уже?
Это как раз вы, перекрасившиеся рыги + прочие дорвавшиеся до кормушки.
Ясно ведь как 2+2, что Минсоцполитики уворовывает на этих бейби-боксах немалые бюджетные деньги - иначе - они бы не сопротивлялись бы закупкам через Прозорро.
показать весь комментарий
06.11.2018 23:38 Ответить
Ты язык прикуси обзываться. НАБУ работает по кому угодно, но только не по рыгам. А то, что сытник человек рыгов я писал с самого начала, вернее предполагал, время показывает, что я был прав.
показать весь комментарий
07.11.2018 00:03 Ответить
Вообще-то отличаются, но для этого нужно просто иметь мозги.
показать весь комментарий
06.11.2018 20:22 Ответить
При звільненні з військової служби міністр оборони Степана Полторак отримав розрахунок - 1,4 млн гривень.
показать весь комментарий
06.11.2018 20:32 Ответить
маловато будет!
показать весь комментарий
06.11.2018 20:34 Ответить
И что, это что много? У него выслуги лет 30 наверное. По зарплате за каждый год, это 40 тис. в месяц... Это что, зарплата для министра обороны?
показать весь комментарий
06.11.2018 22:21 Ответить
а какая разница между беби-боксами и рюкзаками?
показать весь комментарий
06.11.2018 20:32 Ответить
показать весь комментарий
06.11.2018 20:39 Ответить
тяжелое детство?
показать весь комментарий
06.11.2018 20:52 Ответить
Отмывание бабла, чтоб вы даже не сомневались!
показать весь комментарий
06.11.2018 20:34 Ответить
кто-нибудь мне объяснит, на хрена всё это? почему просто родителям не дать денег? боятся, что пропьют?
показать весь комментарий
06.11.2018 20:55 Ответить
нахрена вообще что то давать?
показать весь комментарий
06.11.2018 22:22 Ответить
тоже вопрос.
показать весь комментарий
07.11.2018 05:34 Ответить
Выборы на носу.
показать весь комментарий
07.11.2018 09:09 Ответить
8 ноября моей внучке исполнится 1 месяц. Бэби=бокса на этот момент нет. Запорожье.
показать весь комментарий
06.11.2018 21:07 Ответить
Верочтно, кто-то в семье не любит шоколад.
показать весь комментарий
06.11.2018 21:45 Ответить
Моему сыну 14 дней, беби-бокс выдали в день выписки Днепр.

А по сути статьи: во сколько он обошелся государству в закупке, нет ли там схем отката и т.п. пусть НАБУ проверит, а по содержанию беби-бокса все оказалось не так плохо как многие трубили, электронный градусник GAMMA, подгузников 4-е упаковки Helen Harper Baby 1 NewBorn, польского производства, на порядок хуже памперсов и хагисов, плохо впитывают, но днем на прогулку можно одеть. Текстиль, человечки - турецкие, не Mothercare конечно, но вполне хорошего качества. Да градусник для воды, игрушка, ножнички - китайские, но ножнички хорошие ногти подстригать. Пенка для ванной - Джонсон. Обидно одно украинской продукции там нет ни хрена, надеюсь хоть саму коробку делают в Украине.

P.s. Считаю, что беби-бокс дело нужное, т.к. рожают люди разного социального класса и хоть первые месяцы жизни ребенок будет обеспечен самым необходимым. Но по позиционно я не просчитывал и скажу так что каждую вещь из беби-бокса в руках не держал, а то что держал описал выше, но на глаз оцениваю его в 2500грн. а ни как ни в 5000грн.
показать весь комментарий
07.11.2018 11:12 Ответить
НАБУ - это "параллельная прокуратура", назначенная глобалистами. Чрезвычайно странно выглядят её последние закидоны: давеча ей не понравилось что Украина решила обновить свой тепловозный парк, заменив великолепными GE тот советский хлам который уже проржавел на 90%. А сейчас им вдруг помешали бэби-боксы.

Не забывайте: по планам глобалистов, белых людей на планете остаться не должно. Они уже уполовинили население Украины, просто создав такие экономические условия что нация перестала себя воспроизводить.
показать весь комментарий
06.11.2018 22:43 Ответить
Начинайте с загородных особняков и транспортных средств.
показать весь комментарий
07.11.2018 09:08 Ответить
Правильно роблять - закон має бути один для всіх, ти паче для державних установ!
показать весь комментарий
07.11.2018 14:27 Ответить