9019 посетителей онлайн
34 621 171

Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина

Пропаганда Москвы создала толпы мнимых экспертов, которые рассказывают жителям России через главные рупоры Кремля, что Германия якобы встала на сторону Путина в украинском вопросе.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa, об этом пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Одним из главных так называемых экспертов Запада, именем которого пестрят российские СМИ, является немецкий профессор и руководитель "известного института" Лоренц Хааг.

Особенно часто его высказывания цитирует российское государственное информагентство ИТАР-ТАСС.

Между тем в Германии, этот эксперт-фантом за последние 25 лет ни в одной немецкой газете не упоминался, также неизвестно, в каком институте работает, подчеркивает издание.

"Эксперты-самозванцы пользуются большой популярностью в российских СМИ. Еще один пример - Кристоф Хорстель. На самом деле этот немец - приверженец праворадикальных идей, который однажды обвинил канцлера Германии Меркель в государственной измене", - говорится в статье Der Spiegel.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Переплюнуть собственную ложь": российский "Первый канал" выдал кадры зверств в Грозном за преступления "киевской хунты". ФОТО

Однако входящее в медиа-холдинг Кремля информагентство РИА Новости постоянно называет его "советником Федерального правительства Германии".

А известная за границей Russia Today часто использует комментарии "бывшего сотрудника ведущих немецких телеканалов" Кена Йебсена, изобличающего антироссийские тенденции на немецком телевидении.

"И действительно, Йебсен работал ведущим, но на радио RBB. Но его уволили за антисемитские высказывания, а Russia Today ничего об этом не рассказывает", - отмечает издание.

Еще одного якобы немецкого политолога зовут Керт Майер. Российский портал Украина.ру приводит его слова о том, что "в Германии запрещено поддерживать Путина".

Тем не менее, в немецких архивах политолога с таким именем просто не нашлось, а сам портал оставил без ответа просьбу Der Spiegel дать ему контакты этого Майера.

Кстати, именно Майер "написал" статью в газете Московский комсомолец о том, что сбитый над Украиной Боинг был уничтожен не системой Бук, а украинской батареей C-125 Нева", что якобы подтверждают данные немецких радиолокационных систем.

Ранее газета Liberation опубликовала расследование о том, кто во Франции поддерживает политику РФ и лоббирует интересы президента Владимира Путина.

Топ комментарии
+38
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 6262
показать весь комментарий
30.10.2014 14:47 Ответить
+28
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 4213
показать весь комментарий
30.10.2014 14:43 Ответить
+28
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 1521
показать весь комментарий
30.10.2014 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"пару месяцев"-это Илларионов еще долго сумлевался
я сразу понял что Пу-это Х#ло
показать весь комментарий
30.10.2014 15:51 Ответить
вату зомбируют? шо вы говорите! какая сенсация!
показать весь комментарий
30.10.2014 14:49 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 9188
показать весь комментарий
30.10.2014 14:50 Ответить
чё рузкие свалили?!!
показать весь комментарий
30.10.2014 15:03 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 1521
показать весь комментарий
30.10.2014 14:49 Ответить
Да много денег тратят россияне на вранье.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:50 Ответить
Эксперты герр ***** и доктор ***********...
показать весь комментарий
30.10.2014 14:50 Ответить
херр
показать весь комментарий
30.10.2014 14:52 Ответить
эти херы с утра и до вечера поносят рашу и при том не круто. сегодня ,допустим, тема дня гумконвой и фашизм, права не только рашенский, но это уже другая история
показать весь комментарий
30.10.2014 16:09 Ответить
Что кацапоиды, что работники их... ******...Жесть, мля...
показать весь комментарий
30.10.2014 14:51 Ответить
Ахаха, челябинский дисней: https://www.youtube.com/watch?v=W6zkn_EQeVs#t=70
показать весь комментарий
30.10.2014 14:52 Ответить
Доктор Геббельс отдыхает...Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 8628
показать весь комментарий
30.10.2014 14:52 Ответить
Сегодня в Турции праздник.Мы их поздравляем!!!Слава Украине!!!Слава Турции!!!Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 666
показать весь комментарий
30.10.2014 14:53 Ответить
Нам насрать на россиян.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:59 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 7537Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 7715Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 3850
показать весь комментарий
30.10.2014 15:01 Ответить
Türkiye'yi ederiz! Dumlupınar ederiz!
показать весь комментарий
30.10.2014 14:58 Ответить
Zafir Bayram kutlamak!
показать весь комментарий
30.10.2014 15:02 Ответить
КАНАЛЫ РОSSИИ !!! Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 3133
показать весь комментарий
30.10.2014 14:55 Ответить
Самые главные пособники вольно или невольно являются фрау Меркель, мсье Оланд и пан Порошенко тоже был замечен в компании "друзей вовы". Это "святая троица" сделала для "друга вовы" больше, чем дыркины, бесы, бородаи и прочие бандиты все вместе взятые!
показать весь комментарий
30.10.2014 14:57 Ответить
И кто у нас сегодня Геббельс ?Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 1789
показать весь комментарий
30.10.2014 14:58 Ответить
талантливый был человек... да что там - человечище!
я ничего не напутал, господин *****?
показать весь комментарий
30.10.2014 15:02 Ответить
Вот мне интересно. Сколько на Геббельса смотрел - какой-то он не арийский, и на ГиркиндЪа носом и разрезом глаз похож.
показать весь комментарий
30.10.2014 15:11 Ответить
А чему удивляться? Вся политика Московии от начала ее существования и до сегодняшнего дня--- нагромождение лжи.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:58 Ответить
Думаю, что все эти *******, ******* и прочая ******* не за просто так вылизывают очко пукинской Расеи.
показать весь комментарий
30.10.2014 15:00 Ответить
Ранее газета Liberation опубликовала расследование о том, кто во Франции поддерживает политику РФ и лоббирует интересы президента Владимира Путина

==========================
Кто? Впрочем и так можно догадаться. Ле Пень. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
показать весь комментарий
30.10.2014 15:01 Ответить
Я думаю, что вы очень мелко берете, называя лоббистами политологов. Лоббизм идет на уровне министров и бывших канцлеров, а то что в статье - для отвода глаз
показать весь комментарий
30.10.2014 15:01 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 1609
показать весь комментарий
30.10.2014 15:07 Ответить
Картинка интересная но не соответствует действительности, как минимум разрыв на территории Украины надо делать на окраине лугандона, где то в районе рашенской границы !
показать весь комментарий
30.10.2014 15:08 Ответить
"...имена немецких пособников Путина " - В БУХЕНВАЛЬД "ТОВАРИЩЕЙ", ОПЫТ ЕСТЬ!
показать весь комментарий
30.10.2014 15:05 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 4041
показать весь комментарий
30.10.2014 15:06 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 7977
показать весь комментарий
30.10.2014 15:15 Ответить
Путин ТВDer Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 3270
показать весь комментарий
30.10.2014 15:08 Ответить
Куда пропал испанский диспечер? Переживаю очень
показать весь комментарий
30.10.2014 15:17 Ответить
СБУ его ликвидировало, как последнего свидетеля ФСБ (где вы и работаете)?
показать весь комментарий
30.10.2014 15:22 Ответить
Пока вы сбили боинг и многие другие гражданские самолеты. Впрочем, вам недолго быть страной.
показать весь комментарий
30.10.2014 15:36 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 1271
показать весь комментарий
30.10.2014 15:41 Ответить
Да не,там еше куча есть,которые видели в кабине СУ,сбившего Бойнг ,самого Бандеру
показать весь комментарий
30.10.2014 15:24 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 5031
показать весь комментарий
30.10.2014 15:18 Ответить
лор
показать весь комментарий
30.10.2014 15:20 Ответить
Тот самый случай, когда БМД, МАД и БФФ просто обязаны совместно потрудиться над этой пятой колонной. Сезон охоты на кремлевских ведьм открыт, господа.
показать весь комментарий
30.10.2014 15:21 Ответить
это не сайт, а помойка какая то....
показать весь комментарий
30.10.2014 15:29 Ответить
Почему?
показать весь комментарий
30.10.2014 15:34 Ответить
РОССИЯ ТВ !!! Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 8493
показать весь комментарий
30.10.2014 15:35 Ответить
Вот это помойка, как и вся россия.
показать весь комментарий
30.10.2014 15:37 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 6379
показать весь комментарий
30.10.2014 15:29 Ответить
Xru - xru-xru...ckazal Radik Xasmydilov iz rossiickogo Myxosranska bez trotyRov)))
Kstati russkix v Germanii do cix por nazivaut ,,Russische Schweine,,.... ,, russkie Cvinii,,)))))
показать весь комментарий
30.10.2014 15:31 Ответить
Да это понятно, что если никто парашу не поддерживает, то надо их придумать! Иначе , просто никак не получиться ! Ведь не скажешь же даже тупым кацапам, что Пукин со всеми странами так разоврался , что только и осталось, что радоваться сев Кореи ( ее дружбе и сотрудничестве... Только вопрос : чем и кому полезна КНДР? )?
показать весь комментарий
30.10.2014 15:32 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 6116
показать весь комментарий
30.10.2014 16:25 Ответить
А ха ха... На кацапеи шапка горит! От имени несуществующего немецкого!!! Гражданина пишут о сбитом ими же самолете! Видать, падлы, бояться , что скоро скоро ввс правда о сбитом ими самолете откроется. И то, что они мешали даже проводить экспертным работы на месте падения самолета, что им подчиненные и ими же вооруженные и оплачиваемые боевики сами признались, что да, то мы. ( гиркин.. Гр параши) сбили самолет ! Параша... Параша... Отстой мировой и изгой! Пусть на тебя упадет гнев Божий!
показать весь комментарий
30.10.2014 15:41 Ответить
Мне другое не понятно. Рашистские СМИ возглавляют самые настоящие военные преступники, разжигающие войну и антиукраинскую истерию. Такие же преступники - ведущие Киселев-Соловьев-Толстой-Мамонтов-Норкин и компания... Почему бы не начать массовую кампанию в мире по привлечению этих уродов к международному трибуналу?
показать весь комментарий
30.10.2014 15:47 Ответить
Одним слово ньюСру
показать весь комментарий
30.10.2014 16:11 Ответить
Xru-xru-xru-Cry))))))
показать весь комментарий
30.10.2014 16:18 Ответить
Даже если несколько немецких агентов КГБ по очереди выступят с похвалами хлопутину, каким надо быть дебилом, чтобы принять такую оценку за истину, а факты о падении курса рубля, о пустых полках магазинов, о сотнях солдат и офицеров в цинковых гробах после учений неизвестно где - это всё игнорировать. И вся эта мерзость, чтобы хйло пу сидело на троне?
показать весь комментарий
30.10.2014 16:22 Ответить
Так он Президент РФ, а не США или Украины. Каким надо быть дебилом, чтобы заботиться о чужом государстве, не думая о своем.
показать весь комментарий
30.10.2014 17:15 Ответить
Der Spiegel назвал имена немецких пособников Путина - Цензор.НЕТ 9403
показать весь комментарий
30.10.2014 16:26 Ответить
А ведь Год Козла, по китайскому гороскопу, наступит только 19 февраля!
показать весь комментарий
30.10.2014 17:55 Ответить
Надо торопиться выгонять россиян с нашей земли.
В Год Козла им будет само небо помогать, тогда будет труднее.
показать весь комментарий
30.10.2014 20:12 Ответить
Козлы, а еще иначе,этот год называют Барана, неимоверно упрямые - они не идут на уступки и поэтому, конфликты начатые до этого (2015) года, очевинднее всего, будут проложаться.
ОДНАКО! Украина и РФ формально, образовались в один год - 1991, и ОБЕ страны официально, родились в год Козла или Барана и обе имеют элемент металла - военный конфликт был заложен в звездах, с самого начала. 2015 год будет иметь элемент дерева, так что легко предвидеть что от метала дерево с обоих сторон очень пострадает - жертв будет много. Разница дат рождения - в месяцах! Где РФ родилась в месяц Крысы (по другим версиям Мыши), а Украина в месяц Петуха.
Из этих данных - уже видно сразу, что оба Барана будут биться лбами на смерь и победит сильненейший, без всяких компромисов. Кто победит? Ответ ясен как день: Крыса не имеет шанса в драке с Петухом. Кто-нибудь в деревне, видел, КАК петухи с курами заклювывают мышей и крыс? Я такое видела и зрелище страшное...
Поэтому, весь украинский конфликт, совершенно не обязательно, должен длиться весь 2015 год, а продлится только до полного падения РФ. Мне нужно больше данных для анализа, но точно видно что к ноябрю 2015 РФ перестанет существовать попричинам не совместимым с жизью. А Украинская победа, будет иметь супер шансы и раньше, я просто не хочу давать "примерный" прогноз, но все это вполне точно вычисляемо.
показать весь комментарий
30.10.2014 21:39 Ответить
А вы заметили, что ватаны так усиленно в комментах уволят нас от основной темы статьи?
А вот не позволим..
Заметьте, этих "немецких экспертов" цитирует на говноньюс какой-то, а ТАСС. А это - серьезный показатель уровня вранья.
Ну, запутинцы, жду вашего "вывсеврети". И, пользуясь вашей методичкой, жду доказательств о том, что Лоренс Хааг и Кристоф Хорстель РЕАЛЬНЫ.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:32 Ответить
А ваще-то, *ден хааг* - энто Гаага в Нидерландах... Какой-та скрытый смысл ?!
показать весь комментарий
30.10.2014 21:54 Ответить
Страница 2 из 2