5235 посетителей онлайн
13 544 282

Порошенко вернул Луценко заявление об отставке

Порошенко вернул Луценко заявление об отставке

В Администрации президента отметили, что перед генпрокурором "стоят важные задачи".

Президент Украины Петр Порошенко не принял заявление генерального прокурора Украины Юрия Луценко об отставке с должности, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Президент вернул заявление генпрокурора, учитывая, что Юрий Луценко получил вотум доверия в парламенте (всего 38 голосов "за" отставку во время рейтингового голосования)", – сообщили в пресс-службе Администрации президента в пятницу.

Читайте на Цензор.НЕТ: Луценко об убийстве Гандзюк: "У меня в голове как минимум три фамилии основных подозреваемых в заказе из 12 версий". ВИДЕО

В АП отметили, что перед генпрокурором Луценко "стоят важные задачи".

Как сообщалось, 6 ноября Луценко с трибуны Верховной Рады заявил, что подал заявление об отставке из-за политического пиара вокруг расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк и нивелирования работы правоохранительных органов в этом деле.

После этого по просьбе первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко в Верховной Раде поставили на рейтинговое (предварительное) голосование вопрос о возможности его отставки с поста генерального прокурора Украины. По итогам голосования 38 парламентариев проголосовали "за", 116 – "против".

7 ноября пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган подтвердила, что Луценко подал президенту Украины Порошенко заявление о своей отставке.

Также на Цензор.НЕТ: Дело Стерненко забрали из Одессы из-за подозрений в связях между нападающими и правоохранителями, - Луценко. ВИДЕО

Вечером 8 ноября в эфире одного из телеканалов генпрокурор заявил, что президент рассмотрит его заявление об отставке по возвращении из-за границы.

"У меня с президентом был острый разговор, он не воспринял моего шага, он о нем узнал за пять минут до моего захода в Верховную Раду, но тем не менее я сказал, что это мое принципиальное решение. Он сказал, что примет решение по возвращении из-за границы", – сказал Луценко.

Согласно Конституции Украины, прокуратуру возглавляет генеральный прокурор, которого назначает и увольняет с должности с согласия Верховной Рады президент Украины. Срок полномочий генпрокурора составляет шесть лет.

Также на Цензор.НЕТ: Ноль заказчиков в секторе раскрытия дел нападения на активистов, - Луценко

Согласно ст. 42 закона Украины "О прокуратуре", генеральный прокурор Украины увольняется с административной должности президентом Украины с согласия Верховной Рады в связи с подачей заявления о досрочном прекращении полномочий на административной должности по собственному желанию.

Юрий Луценко был назначен генпрокурором Украины в мае 2016 года.

Топ комментарии
+83
Вистава театру з нікчемними акторами.. Шапіто..
показать весь комментарий
09.11.2018 19:09 Ответить
+73
цирк... заранее срежессированный
показать весь комментарий
09.11.2018 19:08 Ответить
+59
типа кто-то сомневался.. шоу для особо тупых лохов
показать весь комментарий
09.11.2018 19:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Конец спектакля знали уже все, как только этот спектакль начался.
показать весь комментарий
09.11.2018 21:24 Ответить
Верное решение Порошенко. Представители народа Украины в верховной раде выразили свою поддержку генеральному прокурору Юрию Луценко. А значит народ Украины доверяет ему.
показать весь комментарий
09.11.2018 21:30 Ответить
Зараз по 24 каналу передача - розслідування ..*Схеми * !
показать весь комментарий
09.11.2018 21:34 Ответить
ирка наконец то выдохнула...
показать весь комментарий
09.11.2018 21:45 Ответить
Какие оба предсказуемые... аж до рыгачки.
показать весь комментарий
09.11.2018 21:51 Ответить
нєзамєнімий
показать весь комментарий
09.11.2018 21:52 Ответить
Шо и требовалось показать !
показать весь комментарий
09.11.2018 22:00 Ответить
Все зрадофіли , не сталося , як того ви бажали !
показать весь комментарий
09.11.2018 22:05 Ответить
Порошенко повернув Луценкові заяву про відставку - Цензор.НЕТ 6191
показать весь комментарий
09.11.2018 22:07 Ответить
это за Чайку кацапского
показать весь комментарий
10.11.2018 11:35 Ответить
Югік дешевий шоумен і нічого більше вже, пузатий чинуша
показать весь комментарий
09.11.2018 22:10 Ответить
Янукович убивал десятками, этот будет убивать тысячами.
показать весь комментарий
09.11.2018 22:31 Ответить
Когда я читаю новость о том, что Порошенко не отпустил Луценко с поста генпрокурора, мне сразу вспоминается известный мультфильм со словами:
"Корову свою не продам никому! -
Такая скотина нужна самому!"
показать весь комментарий
09.11.2018 22:42 Ответить
шановний Петро Олексійович знає що робить- раз повернув Луценка значить так треба
показать весь комментарий
09.11.2018 22:43 Ответить
Совки заметушилися.
показать весь комментарий
09.11.2018 22:48 Ответить
наскільки ***** став прогнозований
показать весь комментарий
09.11.2018 22:43 Ответить
Порошенко повернув Луценкові заяву про відставку - Цензор.НЕТ 3737
показать весь комментарий
09.11.2018 22:48 Ответить
попиарился и хватит !!!
показать весь комментарий
09.11.2018 23:06 Ответить
ТАК ОНИ ГОМОФОБЫ ИЛИ НЕТ !?)
показать весь комментарий
09.11.2018 23:09 Ответить
даже не смешно. схема отработанная у юры уже давно. еще будучи министром внутренних дел у него верховна рада пару раз отставку не принимала. неужели на какой то более годный пиар ума не хватает?
показать весь комментарий
09.11.2018 23:24 Ответить
Генпрокурору Луценко повысили зарплату

После удержания налогов и сборов Луценко получил 84 235 гривен.

https://golos.ua/i/646931
показать весь комментарий
09.11.2018 23:26 Ответить
Ворон ворону глаз не выклюет...
показать весь комментарий
09.11.2018 23:31 Ответить
Бедная собака. Это ж алкаш на радостях остограмится и его на танцы потянет.
Затанцует нафик животное.
показать весь комментарий
09.11.2018 23:37 Ответить
"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"

https://www.youtube.com/watch?v=5Tl0IfaJfGA
показать весь комментарий
10.11.2018 00:27 Ответить
не страна а цирк
показать весь комментарий
10.11.2018 00:34 Ответить
просто омерзительно.
показать весь комментарий
10.11.2018 00:39 Ответить
Еще рано подгузник отправлять в отставку.Не все дерьмо он на себя взял,спасая своего босса. Ой незавидный будет его конец.
показать весь комментарий
10.11.2018 01:11 Ответить
Рука руку моет, своего подельника и кума в отставку, нехорошо. Кто делишки будет прикрывать, конкурентов и неугодных закрывать, тут и выборы на носу. Да и с кем коньячок лакать, нельзя таких верных в отставку, притом что с таким трудом пропихнули.
показать весь комментарий
10.11.2018 02:23 Ответить
Кто б сомневался. Цирк
показать весь комментарий
10.11.2018 04:27 Ответить
Ингуша пытают в застенках фсб.
А эти манипуляторы спектакли играют.
показать весь комментарий
10.11.2018 05:38 Ответить
Як у пісні: "Юра прасті, Юра пращай, Юра нє ухаді" !
показать весь комментарий
10.11.2018 06:06 Ответить
луцик ! ты думаешь на твой дешевый понт поведется народ ? тебе давно уже никто не верит
показать весь комментарий
10.11.2018 07:42 Ответить
Finita la comedia (финита ля комедия)! КЛОУНЫ и ПОЗЁРЫ!
показать весь комментарий
10.11.2018 08:17 Ответить
Это не цырк. Алкаш хотел спрыгнуть, видя что диабетику кранты, но тот видимо сказал - сядем вместе.
показать весь комментарий
10.11.2018 08:48 Ответить
потихоньку "команда" пороха разбегается: гройсман, гонтарева а теперь и луценко похоже решил драпать подальше от греха. скоро этот процесс станет лавинообразным и порохоботы как крысы с визгом побегут по швартовым канатам с корабля которому суждено утонуть.
показать весь комментарий
10.11.2018 11:01 Ответить
)))))))))) сарвали бурные апладисменты
показать весь комментарий
10.11.2018 09:18 Ответить
Порошенко повернув Луценкові заяву про відставку - Цензор.НЕТ 3238
показать весь комментарий
10.11.2018 09:19 Ответить
Юра, не время!А когда, Петя? Я подам сигнал...Откуда? С вертолёта.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:24 Ответить
«Шоу маст гоу он!»(с).
Всем лохмандеям, уверовавшим в до одури примитивную и неприлично дешёвую комедию от «югидически необгазованного Югы» и вознамерившимся радостно загорлопанить:
«Юра прощай, Юра прости
Юра пойми - нам не по пути
Имя твоё я опять шепчу
Юра прощай, я так хочу»(с),
прилетел «неожиданный» обломчик. Легковерным лохопединам пока придётся затянуть трошки другой, заведомо заготовленный Тошнотворным Порош(ен)ком, шлягерок:
«Ах, Юра, Юра, Юра, я такая дура,
Что в тебя влюбилась.
Ах, Юра, Юра, Юра,
Я такая дура, что тебе открылась»(с).
показать весь комментарий
10.11.2018 09:44 Ответить
Які ще в сраку самовідставки? Це не ті свині, що самі відскакуватимуть від корита - засіли, «як воші у кожусі»(с). Грітимуть дупи на «теплих сідалах» до останнього, триматимуться за крісла і руками, і ногами, і зубами, ще й ланцюгами прив'яжуться. Відправляти у відставки прийдеться виключно потужними копняками. Нехай навіть отих активістів за один день усіх мокрим рядном накриють - ніхто не те, що з місця не зрушить - навіть не шолохнеться.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:45 Ответить
ОБИДНО ,что все органы власти превращаются то ли в цирк то ли в театры:комедийные,драматические,муз комедии...,но главное остаются государственными кормящими НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ



Как говорят ОНИ...,их полит технологи и прочие ОПЛАЧЕННЫЕ (как личными средствами так и народными) средства массовой во всём виноваты ИЗБИРАТЕЛИ...
показать весь комментарий
10.11.2018 09:47 Ответить
Оно и понятно: какой сумасшедший согласится на предполагавшееся предложение Президента пойти в генпрокуроры на смену Луценко накануне выборов?
И совсем ничего, что "рейтинговое голосование" симпровизировали в нарушение регламента ВР?! Образец правового государства!
показать весь комментарий
10.11.2018 09:49 Ответить
**** твари послемайданные!
показать весь комментарий
10.11.2018 10:08 Ответить
>>Порошенко вернул Луценко заявление об отставке
с примечанием, что "нах@уй" - наречие и пишется слитно, а жы и шы в украинском языке вообще не пишется.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:28 Ответить
Так прикрывать тыловую часть Порошенко,как это делает Луценко,ещё со времён своего руководства МВД,больше не сможет никто.....Это понимает Порошенко. это понимает Луценко,поэтому этот цирк с отставкой был понятен абсолютному большинству граждан Украины. Что-то они обленились и их "театральные постановки",вызывают только смех и презрение.....
показать весь комментарий
10.11.2018 11:00 Ответить
Юдік, пора оголосити тобі голодування на Майдані

А що, Петро тебе геноцидить, не відпускає з роботи.
Піар класний буде - "ГОЛОДУЮ - ВІДПУСТІТЬ З ГПУ !"
Порошенко повернув Луценкові заяву про відставку - Цензор.НЕТ 8976
показать весь комментарий
10.11.2018 11:37 Ответить
все норм, просто запой у кума
показать весь комментарий
10.11.2018 11:38 Ответить
Ворон ворону око не виклює.
показать весь комментарий
10.11.2018 12:12 Ответить
Под куполм труппа шалапутов для детей от Дуримана прокурора
показать весь комментарий
10.11.2018 12:17 Ответить
Вернул пацюка на корабль
показать весь комментарий
10.11.2018 12:37 Ответить
на титаник
показать весь комментарий
10.11.2018 15:53 Ответить
ДОБРАНОК Секта!
А не поговорить ли нам о том, что произошло вчера?
1. Генпрокурор подает Президенту прошение об отставке.
2. Президент, вопреки Конституции возвращает подання, мотивируя по-сути простым словом "атсаси".
Варианты развития событий:
1. Юра таки действительно нашел повод, все понял, и хочет отгрести, чтоб зайти потом отдельно в Раду. Судьба Пшонки его пугает.
В таком раскладе Президент конечно же не даст Юре спрыгнуть будет методично убивать его рейтинг, используя все рычаги собственного влияния на суды и прокуратуру. Плюс ручная НАБУ получит команду фас.
Юра в ответ начнет топить окружение Петра, показывая свою независимость. При этом он будет действовать на 100% как политик ибо уже и так написал заяву об отставке.
Играть скорее всего будет с Кличком и группой Загория с Третьяковым.
2. Все это фарс. Петя с Юрой играют распасы. Им нужно наказать своих. которые уже перебежали к врагам или проявили нелояльность.
Тут будет играть "легенда" мол Петя ничего сделать не может - то все Юра, который вышел из под контроля.
Таким образом Петя с Юрой попытаются решить ребус с необходимостью посадки "своих", но при этом и зачистки от "своих-предателей".
Из минусов тут то, что оставшиеся "свои", понимая, фарс игры, начнут тоже отгребать. но очень по иезуитски.
Это опасная игра ради пары процентов дохлого рейтинга, которая может привести к масштабным сливам против связки Петя-Юра.
Фактор Гандзюк. Его будут юзать все. Включая активистов-друзей Кати. Юзать будут в своих войнах с МВД и Прокуратурой. Тайны большой нет: все активисты тоже поделены между Аваковым, Петром и Гройсманом.
Кто заказчики, как все было, почему, из-за чего, кто кому сколько и как платил, зачем, через кого - все это известно.
Суть в распиле леса под крышей местного губернатора при попустительстве местного МВД и под крышей СБУ.
Руками местного криминалитета (очень авторитетного) и при пособничестве бывших АТОшников, что теперь работают на криминал.
Нити ведут на Банковую к топ чиновникам
Попытка "порешать" мол нам деваться некуда и мы должны все вскрыть и передать в суд, но вы не сдавайте Петю и весь наш карточный домик, а мы порешаем в судах и все будет хорошо - не прокатит.
Кто кто, а криминал прекрасно ориентируется в реальных перспективах Петра. И таких гарантий он дать не может, а новый Президент не будет в это ляпаться.
Значит пат. Сдать нельзя оставить.
Попытка свернуть стрелки на Садового и Самопомочь - это будет вообще из серии убить себя апстену.
Все варианты ведут к падению карточного домика Петра, а довершением станет публикация на той неделе полной последней социологии, которая уже гуляет по всем штабам и на Банковой.
При этом те убийственные для Петра цифры еще очень позитивны... ибо опрос тот проводился ДО повышения цены на газ.
После этого уже будет кристально ясен весь расклад на выборы. И это лишь станет триггером для разлета в прах всего карточного домика.
АМИНЬ.

https://www.facebook.com/miha.anarchyst?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBkncCCqjoTvZa2IGveHfaxCb1gqYLg40yM_mGHJ-00ZUEGzqMQVrtYSgLbrWrFTexO2Izf236Qf7uW&hc_ref=ARTh1FEe-PD4BG14I0UhxNxU9X8qG1MvJ3ObLe4bpPr_PjY9iL3cR83kto5JnU5fPns&fref=nf https://www.facebook.com/miha.anarchyst Миха Чаплыга
показать весь комментарий
10.11.2018 13:25 Ответить
"Юрік,не покидай нас! Шо ми будемо без тебе робити,Юрік!"...Як все це зворушливо ...
показать весь комментарий
10.11.2018 13:25 Ответить
Цирк на дротi... Пора Югика, на новую стажировку, во франкфуртский аэропорт отправить...В украинских реалиях,- это отсутствие юридического образования, маленько компенсирует..
показать весь комментарий
10.11.2018 13:29 Ответить
Два п..дора
показать весь комментарий
10.11.2018 14:52 Ответить
Правильно. Нехай Юрік працює Кращого за нього не знайдеш зараз.
показать весь комментарий
10.11.2018 15:09 Ответить
Дешёвые-дешёвые понты. Пятачок за пучок. Как не стыдно.
показать весь комментарий
10.11.2018 15:35 Ответить
Порошенко повернув Луценкові заяву про відставку - Цензор.НЕТ 2071
показать весь комментарий
10.11.2018 16:24 Ответить
Рейтинговое голосование не может учитываться при принятии решения.
показать весь комментарий
10.11.2018 16:45 Ответить
эта клоунада власти мародеров достала
показать весь комментарий
10.11.2018 18:26 Ответить
Чует Югик жареным запахло,электорат на пределе. но "хазяин" не дал добро.
показать весь комментарий
10.11.2018 18:28 Ответить
Коней на переправе не меняют. Так что можете голосить и махать ручками, как конторская шпана, так и полезные идиоты в Украине.
показать весь комментарий
10.11.2018 18:48 Ответить
О г-не Луценко был более положительного мнения. Был. Сегодня для меня он - конченый алкаш. За все время "правления" водяры было выпито столько, что абсолютно все пидозреваемые перешли в ранг "я ничего не знаю и не видел". Кто-то надеется на правосудие? - Для элехтората его не существует. Все законы прописаны для "быдла", но не для власть имущих.Про этих "пидоров" писать можно сколь угодно много, в результате абсолютно ничего не изменится. Единственный выход из жопы - всех "пидоров" на гилляку. Слишком много они воруют.
показать весь комментарий
10.11.2018 19:07 Ответить
А если это любовь?!
показать весь комментарий
10.11.2018 20:22 Ответить
**** , клоун отмороженный
показать весь комментарий
10.11.2018 20:42 Ответить
два ничтожества, которые думают, что они великие государственники)) экономика вам в помощь...
показать весь комментарий
10.11.2018 23:00 Ответить
я думав їм нейронів вистачить хоча б на комбінацію " Тандем" -- а от виявляється ж - ні)(оя. Нема нейронів -- усі загинули у нєравній борьбє з алкоголєм... знаю одного чувака, (оно канєшно двоєшнік по школе і по жизнє) но схавав тєму: їзде по кийову відкапує таких **************** як югік( ну прям як в "Міліардах") і чухає себе нормально і каже шо в україні всьо чьотко...
показать весь комментарий
10.11.2018 23:21 Ответить
Пічаль, знову пічаль.

Навіть ті, хто називав це виставою і фарсом обійшлися лише дотепами та прокльонами.
І лише https://censor.net/user/229635 звернув увагу на суть проблеми "Рейтинговое голосование не может учитываться при принятии решения".

Що відбулося на наших очах?

Двоє з не останніх захисників закону - Генпрокурор і Президент демонстративно і брутально закон порушили. Разом, удвох - ну не дарма ж вони куми, бл*ять!

Як саме?

Описую. Призначення та звільнення генпрокурора "освячує" Верховна Рада за поданням Президента після реєстрації того подання та його обговорення у відповідних комітетах та надання тими комітетами висновків щодо предмету.

В нашому випадку ані подання президента до ВР про звільнення генпрокурора, згідно з заявою, ані усього іншого не було, що є свідченням незаконності процедури як звільнення так і продовження повноважень.
показать весь комментарий
10.11.2018 23:51 Ответить
То було про негатив, а зараз про позитив.

Майбутній владі, яка, як я й досі сподівась буде таки іншою, дуже просто буде папєрєдніков заслужено засадити за грати - досить буде підняти протоколи численних рішень ВР, прийнятих з очевидними порушеннями, або рішень судів, з такими ж очевидними косяками і т.п.
Вони - луценки з порошинками та іже з ними - стільки накосячили і при тому залишили стільки незнищенних слідів, що оформити їм буцегарню зможе навіть стажер-першокурсник юрфаку, що проходить практику у суді першої інстанції, без жодних надій на касацію-апеляцію.

Амінь.
показать весь комментарий
10.11.2018 23:53 Ответить
Вони ж, ці дві цинічні сцуки, могли ж усе зробити по закону - подати в ВР, обговорити в комітеті, відхилити та законно проголосувати проти відставки.

А замість цього - незаконна імітація відставки і така ж незаконна відмова у відставці - замість закону - цирк.

Ще раз повторю - зробили ще один подарунок майбутній владі, яка б вона не була - тій не треба буде вигадувати "Неймовірні пригоди Шуріка" де б там не було...
показать весь комментарий
11.11.2018 00:17 Ответить
А теперь я буду настаивать , за кражу 60000$ или невыполнения на такую сумму служебных обещаний и вывод их со страны , чтоб банки как выплату по страховке оформляли .
Вы сами наделали этих дел по миру ..
показать весь комментарий
11.11.2018 00:45 Ответить
18.11.18
показать весь комментарий
11.11.2018 01:14 Ответить
НУ ЕСЛИ НАРОДУ НЕ БАШЛЯЮТ, ТО НАРОДУ НЕОБХОДИМО СВОЕ БРАТЬ !)
показать весь комментарий
11.11.2018 06:18 Ответить
Страница 3 из 3