4382 посетителя онлайн

Польша усиливает свою восточную границу: к Украине переброшены дополнительные силы

Польша перебросила на границу с Украиной треть своих пограничников.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", об этом сообщил главный комендант польской пограничной службы Доминик Трач.

Как отмечается, началось введение в действие программы, которая увеличит возможности пограничных служб на востоке.

По словам Трача, вызовом является также соглашения с соседними странами, которые касаются безвизового движения.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Коморовский: Россия в любой момент может возобновить бои на Донбассе

Комендант заверил, что пограничники справляются с уплотнением границы, особенно в ситуации конфликта в Украине. На этом отрезке работают 4,5 тысячи пограничников, и есть еще полтысячи резервных служащих. Во всей пограничной службе в Польше 14 тысяч человек.

Напомним, Латвия убеждает союзников в необходимости создания военно-морской базы НАТО в Лиепае, на побережье Балтийского моря.

Источник:  По материалам "Польское радио"
Топ комментарии
+20
в чому головна відмінність між росіянами та українцями?
- Україну багато століть намагаються поставити на коліна
- Росія з самих витоків намагається піднятися з колін...Польша усиливает свою восточную границу: к Украине переброшены дополнительные силы - Цензор.НЕТ 4261
показать весь комментарий
31.10.2014 11:07 Ответить
+17
Польша под предлогом помощи украине оккупирует свои бывшие территории! Вот умора-то будет
показать весь комментарий
31.10.2014 11:10 Ответить
+16
Украинец, слушай меня!

Моих братьев утопили
в подводной лодке под названием «Курск».

Моих детей убили в
бесланской школе.

Моих соседей взрывали
прямо в жилых домах.

Моих земляков
насиловали и убивали в Кущевке.

Взрослых и детей
утопили на «Булгарии».

Журналистов, которые
писали правду, уничтожали.

Мои земли отдали
китайцам.

Мои дети кончают
жизнь самоубийством.

Хохол! Ты пережил
это?

Я, русский, стою
перед тобой не по своей воле. Каждую ночь ко мне приходит Бог. Он сказал:
«История Каина и Авеля это не история Ветхого Завета, это история некоторых
людей, она была и есть. Ты Каин. Я обязываю тебя поговорить с человеком,
которого ты называешь хохлом. Поговори честно. Иначе сотру твой род разом и
жестоко».

Я стою перед тобой.
Говорю то, что не хочу говорить. Но вынужден. Не обольщайся, я не исправлюсь, я
только боюсь Бога, боюсь сдохнуть раньше времени. Я ненавижу тебя, хохол!

Я ненавижу тебя за
то, что на Майдане ты стоял с поднятой головой, а я, незаметно отстоявший на
Болотной, до сих пор жду расправы на трясущихся ногах.

Я ненавижу тебя за
то, что то, что я перечислил выше, ты не пережил, но поднялся и победил, потому
что не хочешь жить рабом.

Я ненавижу тебя, кого
раньше называл братом, за то, что ты в меня никогда не плевал и ничего у меня
не отбирал.

Я своровал Крым у
тебя и воплю о национальной идее и о великом народе. Я не смогу на свои копейки
отдыхать в Крыму, зато могу орать, что Крым наш!

Я поливаю тебя
грязью, живя в ужасающей грязи сам.

Я хочу завоевать твои
земли, чтобы мое правительство стало еще богаче и изощреннее.

Я ненавижу тебя за
то, что не могу теперь спать. Ночью я плачу навзрыд, а утром поношу тебя,
хохол, последними словами.

Я не могу встать с
колен. Я не могу защитить своих детей. Я не могу говорить то, что хочу. Я не
могу работать на нормальном предприятии и получать нормальную зарплату. У меня
нет ни фабрик, ни заводов. Я просрал все! И в этом виноват ты, хохол - ты
заставил меня увидеть свою правду. Из-за тебя я должен выполнить волю Того,
Кому не повиноваться не могу.

Прости, хохол, я
предал тебя. Не за деньги, не за удобства - просто так, так мне сказали.

Не переживая то, что
пережил каждый русский, ты создал небесную сотню. В моей стране должна была
возникнуть многомиллионная. Но я смог только одно - вонзить в тебя нож. Раб
всегда ненавидит свободного человека.

Что, хохол, молчишь?
Говори!

- Я выполнил то, что Ты
мне велел. Я поговорил с хохлом. Он ничего не сказал. Смачно сплюнув, он с
мерзостью посмотрел на меня и ушел. Зачем Тебе все это надо?

- Хохол ушел в свою
свободную жизнь. Ты остался с плевком - с тем, к чему ты привык. Ты Каин. Ты
изгой. Я не приду больше к тебе ночью. Я не приду к тебе больше никогда. Я
заставил тебя сказать то, что твоя черная душа держит в себе. Я отрекаюсь от
тебя. Доживай в прахе и гнили своей. Если сможешь…..
показать весь комментарий
31.10.2014 11:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Хорошая логика. Чтобы "лугандонская вата" полезла через западные границы Украины в Польшу, им сначала надо взять Киев, а потом и всю западенщину. То есть вы это допускаете?
показать весь комментарий
31.10.2014 13:57 Ответить
Польша усиливает свою восточную границу: к Украине переброшены дополнительные силы

Я что-то пропустил?
Когда Украина собиралась напасть на Польшу?
Или это Польша нападет на Украину?

.
показать весь комментарий
31.10.2014 12:50 Ответить
А не решила ли Польша себе под шумок западную Украину крымировать....
показать весь комментарий
31.10.2014 13:08 Ответить
Явно же не России испугались...
показать весь комментарий
31.10.2014 13:09 Ответить
Мда, поляки выстраивают санитарный кордон, но почему на границе с Украиной?
Знают пшеки, но молчат. Волынь и старые долги братьев украинцев им покоя не дают.
показать весь комментарий
31.10.2014 13:43 Ответить
Сейчас Москва делит, а мир сдает Украину. Следующая

будет Прибалтика, а потом Польша. Возможно Финляндия. И мир
заплатит такую страшную цену, что и

представить невозможно. Европа, НАТО,США срочно окажите
Украине военнно-техническую помощь отправьте добровольцев. Сегодня Украина
Жизнью своих сыновей спасает Европу и мир от московской Орды. Если Украина не
устоит завтра будет Прибалтика, Польща. Европейцы неужели вы ничего не
понимаете? Орда хочет рулит Европой.
показать весь комментарий
31.10.2014 13:51 Ответить
Я бандеровцев на Донбасс НЕ звал!!! И если они подыхают, то это их личное право/воля.
показать весь комментарий
31.10.2014 13:58 Ответить
Юго-Восток, Крым-это московский ФСБэшный проект, который более 20-лет готовился. Россия
проводила тайные операции спецслужб, взращивала агентов влияния, вела
информационную и экономическую войны, подкупала чиновников высокого ранга и
депутатов всех уровней, внедряла агентуру в силовые структуры, захватывала
предприятия и инфраструктуру, создавала партии враждебные государству,
разжигала сепаратизм, финансировала и поддерживала пяту колонну и другое...



Нет никакого
мифического русского Юго-Востока. Все это Украина. Между Востоком и Западом нет
раздела, есть раздел между теми кто любит Украину и кто ее не любит. Нас
українців хочуть розєднати, поділити,
сіють ворожнечу між нами.Знайте, одна нація, одна державна мова, одна Україна.
Одна державна мова, одна Батьківщина, одна Україна. Вбить клин, разъединить
украинцев по территориям, по языку Москве не удастся. Мы украинцы едины-мы
нация. Навіть в одних батьків діти різні, а ми були розірвані
агресивними сусідами, але збереглись і тепер нас не розділять. Не розєднають.
показать весь комментарий
31.10.2014 14:05 Ответить
НЕ правда! Есть те кто любит Россию и поставляет туда технологии/высокотехноличные товары и аграрии с бандеровщины ориентировынные на ЕС!!! Так, понятно???
показать весь комментарий
31.10.2014 14:10 Ответить
Федерастам, террористам, сепаратистам.



Что мы не понимаем откуда ноги растут? Эту гнилую и
протухшую идею нам пытается втиснуть Москва уже больше 20-и лет. Москве
независимость Украины как кость в горле и она идет на любые провокации чтобы
ослабить, разорвать разделить Украину, и тогда по кускам проглатывать. Но
забывают, что так и подавиться можно. Не треба мати сім пядів в лобі щоб, і 20
років тому і пізніше, зрозуміти, що Москва піде на всі тяжкі, піде на любий
злочин щоб повернути Україну в імперію.
В стратегічному плані Москві в Україні самим важливим є людський ресурс. без
якого вона не зможе втримати захоплені території.
Юго-Восток, Крым-это московский ФСБэшный
проект, который более 20-лет готовился.
Нет никакого мифического русского Юго-Востока. Все это Украина. Между
Востоком и Западом нет раздела, есть раздел между теми кто любит Украину и кто
ее не любит. Нас українців хочуть
розєднати, поділити, сіють ворожнечу між нами.Знайте, одна нація, одна
державна мова, одна Україна. Одна державна мова, одна Батьківщина, одна
Україна. Вбить клин, разъединить украинцев по территориям, по языку Москве не
удастся. Мы украинцы едины-мы нация. Навіть в одних батьків діти різні, а ми
були розірвані агресивними сусідами, але збереглись і тепер нас не розділять. Не
розєднають.



Все эти 20 с лишним лет Москва проводила тайные операции
спецслужб, взращивала агентов влияния, вела информационную и экономическую
войну, подкупала чиновников высокого ранга и депутатов всех уровней, внедряла
агентуру в силовые структуры, захватывала предприятия и инфраструктуру, создавала партии враждебные
государству Украина, разжигала сепаратизм, финансировала и поддерживала пяту
колону и другое...

Сепаратизм,

шантаж розламом України - це найтяжчий злочин, гріх
непрощенний, і мав би

каратися страшною карою, як вбивцю матері, а колись і
знищенням всього роду і

ніякого прощення. Всі українці повинні повстати проти
сепаратистів, проти них, повинна повстати вся Україна. Це замах на святе,
Божественне - цілісність, Соборність України, це замах на те, про що мріяла,чим
жила і за що боролась і принесла мільйони жертв українська нація протягом століть





показать весь комментарий
31.10.2014 14:08 Ответить
Поляки за столетия между нами было всякое, но сейчас у нас ураиннцев и поляков одна судьба. Из всех сил помогите Украине. Не устоит Украина Орда набросится на вас.А сейчас Украина жизнью своих сыновей защисчает Европу от Орды.
показать весь комментарий
31.10.2014 14:03 Ответить
Так, бандеровцы = поляком... Какой смысл?.. Вас давно было пора откиздеть.
показать весь комментарий
31.10.2014 14:14 Ответить
Ни одна из западных стран не пришлет своих солдат. Даже не тратте время на призывы. Могут помочь оружием, инструкторами, итд, но для этого должны видеть, что руководство страны готово к защите собственного государства. А пока видно, что Главнокомандующий ВСУ занят другими вопросами и даже не знает реальной ситуации в войсках ( 32 бп, Иловайск) Это уже система. Он выполняет работу министра иностранных дел, но не президента и Главнокомандующего.
показать весь комментарий
31.10.2014 14:59 Ответить
Страница 2 из 2