7956 посетителей онлайн
3 690 229

Электронизация, лицензирование врачей и привлечение инвестиций, - Супрун озвучила основные планы Минздрава на 2019 год

Электронизация, лицензирование врачей и привлечение инвестиций, - Супрун озвучила основные планы Минздрава на 2019 год

Электронизация системы здравоохранения, привлечение инвестиций в отрасль, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства, а также внедрение лицензирования врачей входят в основные планы Минздрава на 2019 год

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщила и.о.министра Уляна Супрун.

"Будут электронные справки, рецепты, истории болезни…", – сказала, в частности, она на годовом собрании Европейской бизнес ассоциации в Киеве вечером, уточнив, что эти нововведения ожидаются ближе к концу следующего года 20 ноября, e-health ближе к концу года.

Говоря о важности внедрения новой системы профессионального лицензирования врачей, и.о. министра подчеркнула, что сегодня фактически отсутствует возможность контроля, а основанием для работы является только диплом.

"Если внедрим (систему лицензирования), то сможем контролировать: если кто-то неправильно что-то делает, то можем наложить штраф, отобрать лицензию", – пояснила Супрун.

Она также сообщила, что благодаря реформе медицины эта отрасль становится инвестиционно-привлекательной, и почти половина запросов в Минэкономразвития по государственно-частному партнерству касаются здравоохранения, и Минздрав считает это одним из приоритетов 2019 года.

В то же время Супрун, говоря о следующем годе, напомнила и о связанных с выборами рисках.

"Надо выжить", – назвала она еще одну задачу на 2019 год.

Топ комментарии
+11
Молодец Ульяна! Пробивай этот загнивший совок новыми технологими, не слушай разных казнокрадов под прикрытием Богомольцев....
показать весь комментарий
21.11.2018 11:23 Ответить
+10
Получите электронный рецепт на электронные лекарства. Расплатитесь биткоином в окошке регистратуры.
Электронизация, лицензирование врачей и привлечение инвестиций, - Супрун озвучила основные планы Минздрава на 2019 год - Цензор.НЕТ 3422
показать весь комментарий
21.11.2018 11:19 Ответить
+9
Ага , лживее и лицемерный, до этого как она стала министром все было хорошо ? А ?
показать весь комментарий
21.11.2018 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
вот класно было бы чтобы те кто согласен лично супрун лечила, а тем кто не согласен отдали бы деньги и они сами бы искали себе врачей! вот это было бы по справедливости каждый получил бы то что желал!!
показать весь комментарий
22.11.2018 00:02 Ответить
Яке ліцензування? ніхто екзамени не здасть. Залишимося взагалі без лікарів. Наші лікарі здатні тільки лікарняні шкрябати нерозбірливо.
показать весь комментарий
21.11.2018 11:56 Ответить
Назва ліки, написане лікарем на рецепті може прочитати тільки аптекар. Цьому кріптошіфрованію їх в деяких розвідшколах вчать
показать весь комментарий
21.11.2018 12:19 Ответить
Тихон.А вот мой врач-кардиолог уже в Норвегии два года работает.Как Вы думаете в Норвегии лохи,что их наши врачи лечат?
показать весь комментарий
21.11.2018 15:14 Ответить
А ким працює ваш лікар? мій знайомий в США 7 років готувався здати екзамени на лікаря, хоча в Україні був досвід роботи. Теж працював медсестрою. А тут Норвегія, мова, законодавство
показать весь комментарий
21.11.2018 15:52 Ответить
Тихон.В харьковском институте терапии им.Малой мой врач работал завотделением кардиологии Калашник Дарья Николаевна.Она была специалистом высшей категории.Два года назад уехала ну так "со слезами на глазах".Причина банальна-не хватало финансирования,а надо было развиваться,создавать кабинет ангиопластики и т.д и т.п.А финансы в этом институте шли на отделение ЖКТ,кардиология была на вторых ролях.Ушла она,ну и я перекочевал в другую кардиологию.А в этом году проходил в Малой узи(у них аппарат хороший и врач хороший остался,в динамике видно состояние сердца).Вот она и сообщила мне эту приятную новость.Дарья Николаевна работает в Норвегии,вышла там за муж.В общем все нормалек.Кем она работает в Норвегии?Ну я не уточнял.Думаю по специальности.Могу уточнить,ну только в следующем году,когда будет новый осмотр,и новое узи.
показать весь комментарий
21.11.2018 16:13 Ответить
А вообще наши специалисты и инженеры,если они конечно специалисты,и что то соображают очень даже востребованы.И не только медики.Химики например.Знаю на примере ХПИ,кафедра неорганической химии,зав кафедрой Брагина.Года три назад финансирование урезали,специалисты разбежались кто куда.Из них одна моя знакомая,уехала в Словению на небольшой керамический завод инженером-технологом.Живет сейчас недалеко от *******,снимает за 450 евро двухкомнатную квартиру,на руки получает где то 1500 евро.Ну как то так.Зарплата белая со всем соцпакетом,в том числе и медицинской страховкой.
показать весь комментарий
21.11.2018 16:21 Ответить
На жаль, виїжджають кращі. Зарплати в країні залежать не так від кваліфікації окремих людей як від загального стану економіки. Так що не скоро будуть у нас зарплати як на Заході. Супрун намагається привести медицину до моделі, яка більш менш працює на Заході. Зламати нашу закостенілу систему важко, тому спротив, більшості лікарів
показать весь комментарий
21.11.2018 16:46 Ответить
Тихон.И здесь я с Вами згоден.
показать весь комментарий
21.11.2018 17:18 Ответить
Плюс закриття сільських амбулаторій, ФАПів та ФП.
показать весь комментарий
21.11.2018 11:57 Ответить
Телемедицина !
показать весь комментарий
21.11.2018 12:03 Ответить
Продовжуйте,Уляно!І було б дуже добре щоб вийшов закон,що депутат,держслужбовець повинен жити,вчитись,лікуватись тільки в Україні...тоді і було б фінансування.
показать весь комментарий
21.11.2018 12:06 Ответить
А нафталін як ходив з десяткою в поліклініку кожний день (бо потрібна просто увага)так і ходить...тому дійсно краще на відстані...бо черги ...а працюючим людям ніяк без лікарняного.
показать весь комментарий
21.11.2018 12:09 Ответить
Вообще-то электронная карточка - было б здорово!
Если б ещё там сделали папки для всех анализов, включая флюорографию!!!
показать весь комментарий
21.11.2018 12:18 Ответить
Я желаю супрунше и тем гнидам, что ее тут поддерживают, тяжело заболеть и полностью почувствовать на своей, обмазанной шоколадом рошен, шкуре, всю полноту геноцидной рехвормы, устроенной этой с-кой. А еще больше желаю сдохнуть всем упомянутым.
показать весь комментарий
21.11.2018 12:28 Ответить
Шагай правой.Спасибо за добрые и сердечные пожелания.Уже Ваши желания выполнены.Их бин больной с 2012 года.С тех пор мог лицезреть нашу действительность и сравнить,и главное ПОЧУСТВОВАТЬ(видно,что написано от чистого сердца_спасибо).Вот только хочу огорчить Пэця-рошен не в моем вкусе.Сравнил кардиологию Харькова в 2012 и в 2018 году.Ну что ж.Могу сказать-хуже не стало.А вот кардиоцентров стало значительно больше,стентов стали ставит больше,смертность от инфарктов уменьшилась-это факт.А то что люди стали жить хуже,доходы уменьшились в три-четыре раза с этим ни кто и не спорит.
показать весь комментарий
21.11.2018 15:43 Ответить
Електронізація, ліцензування лікарів і залучення інвестицій, - Супрун озвучила основні плани МОЗ на 2019 рік - Цензор.НЕТ 4165
показать весь комментарий
21.11.2018 12:50 Ответить
а где прививки по скайпу???
показать весь комментарий
21.11.2018 12:53 Ответить
Последний пример из медицинской рефомы.У 15 летней инсулинозависимой закончился инсулин.Записатся на нужную дату,для получения бесплатного рецепта у домашнего доктора не смогла, всё занято.Пришла без записи,доктор была свободна.Девчёнка просит выписать ей рецепт,а эта мразь посылает её в течении 15ти минут на ***,потому,что она официально не записана в очередь.И что Вы думаете,тварюка,называющаяся домашним доктором не выписала рецепт.Потому,как если девочка не вписалась в очередь,не важно,что нет свободных мест на ближайшее время,рецепт получить шанса нет.Врачиха не заботится о её здоровье,а заботится о деньгах,которые идут за пациентом.А получить их можно,только если пациент вписан в очередь на приём!
показать весь комментарий
21.11.2018 13:19 Ответить
"Надо выжить", - назвала она еще одну задачу на 2019 год.

В этих двух словах вся суть медицинской и прочих 144 реформ. Нам надо выжить и пережить всех этих "реформаторов". К счастью, им уже осталось недолго.
показать весь комментарий
21.11.2018 13:55 Ответить
Без сомнения, основная задача псевдореформ, не улучшение качества и доступности медуслуг, а "очистка" страны от одиноких пенсионеров и малоимущих, особенно в сельской местности. "Меньше народа - больше кислорода ", то есть власти не нужно будет платить за стариков и малоимущих из которых денег за лечение не выдоишь. А псевдореформаторы хотят полностью преобразовать всю медицинскую отрасль исключительно в доходный бизнес. Поэтому медицины здоровья уже нет, а процветает индустрия болезни, причем профилактика заболеваний превратилась в их искусственное создание. Ведь деньги можно зарабатывать только на больных, особенно хрониках.
показать весь комментарий
21.11.2018 14:15 Ответить
Тратят огромные деньги на покупку тех. средств ради распила денег на халявные лекарства, называя это реформой медицины. А декларация это всего лишь декларация и врач ни кому не чего не должен. Контроля врача нет и без страховки контроля не будет!
показать весь комментарий
21.11.2018 14:23 Ответить
И со страховкой тоже не будет.
Вот пример. "Минюст США отчитался о завершении масштабной операции по раскрытию мошеннических схем в системе здравоохранения. В результате 412 фигурантам предъявили обвинения в мошенничестве на общую сумму около 1,3 миллиарда долларов.
Обвинения были предъявлены более чем в 20 разных штатах, по делу проходят 115 докторов, а также медсестры и другие категории медработников. Около 300 специалистов уже отстранены от работы, https://apnews.com/a68ef749694140569d6ca6648d70bad5#_blank заявил генпрокурор Джефф Сешнс.
Их обвиняют в том, что они выписывали рецепты на лекарства, которые не предусмотрены диагнозом. Причем в большинстве случаев лекарства даже не были куплены, но счета за них выставлялись государственной системе медстрахования.
В пресс-релизе Минюста особо отмечается, что некоторые доктора выписывали рецепты на опиоидные обезболивающие. Исполняющий обязанности директора ФБР Андрю Маккейб рассказал, что некоторые доктора за месяц самостоятельно выписывали столько же рецептов, сколько целые больницы."
И в Германии тоже есть такие же проблемы.
показать весь комментарий
21.11.2018 15:02 Ответить
молодец Супрун.
показать весь комментарий
21.11.2018 18:45 Ответить
http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/87687/Chomu_my_budemo_golosuvaty_za_Poroshenka Чому ми будемо голосувати за Порошенка
"Ми ж знаємо, що після 29 березня 2019 року життя в Україні може змінитися докорінно. Нас можуть почати вбивати не тільки на східному фронті, а й у наших мирних містах. Багатьох із нас.
Тих, хто воював і хто волонтерив, хто долучився до Майдану і потім боровся проти корупції - і тих, хто переозброював українську армію й не забував про себе. Тих, хто ходив на ЛГБТ-паради - і тих, хто їх розганяв. Усі ці люди не вписуються в "русскій мір", який може прийти в Україну разом із новим президентом, на світанку після ночі підрахунку голосів.."
показать весь комментарий
21.11.2018 21:19 Ответить
точно точно... не качай лодку а то путин напедет
кто нас спасет если не он солнцелкий ПЕЦЯ ОФШОРЕНКО

не надоело одно и то же постить каждый раз! проявите фантазию наконец!!
показать весь комментарий
21.11.2018 23:57 Ответить
...Ну, воля - Ваша!... Да и как говорят - "Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик"

А многие голосовать будут исходя из чего-нибудь такого :
вообще - 28.10.18, Сергей Гайдай «Почему украинцам не стоит сакрализировать президента» http://hvylya.net/analytics/politics/pochemu-ukraintsam-ne-stoit-sakralizirovat-prezidenta.html ;
в частности - «Список Порошенко НА 31.10.18 https://www.economics-prorok.com/2018/10/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-14-10-18.html#more-56440 https://www.economics-prorok.com/2018/10/список-порошенко-на-31-10-18.html#more-57604 ;
...ну, и т.д.
показать весь комментарий
22.11.2018 08:20 Ответить
К реформе медицины предложения пани Супрун никакого отношения не имеют!
Поскольку "предложения" Супрун рассчитаны исключительно на уменьшение расходов государства на медицину, а реформа медицины (и теоретически и практически) должна быть рассчитана (в конечном итоге) на увеличение продолжительности жизни каждого украинца.
показать весь комментарий
22.11.2018 08:37 Ответить
Страница 3 из 3