8167 посетителей онлайн
5 053 41

Верховная Рада назначила Оксану Маркарову министром финансов Украины

Верховная Рада назначила Оксану Маркарову министром финансов Украины

Ее кандидатуру поддержали 224 депутата.

Верховная Рада Украины поддержала назначение Оксаны Маркаровой на должность министра финансов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське телебачення".

За соответствующее решение проголосовали 242 депутата.

Маркарова исполняла обязанности министра финансов со времени отставки бывшего министра Александра Данилюка – 7 июня 2018 года.

Читайте на Цензор.НЕТ: У нас с Гройсманом столкнулись позиции по реформированию ГФС: он срывал мои инициативы с целью сохранить свой "коммерческий интерес", - Данилюк о причинах его увольнения

Увольнение Данилюка с должности министра произошло после обострения отношений между ним и премьером, вызванного отказом назначать нового заместителя министра. 23 мая Данилюк покинул заседание Кабмина, а само правительство без него приняло ряд решений по министерству финансов.

В частности, на закрытом заседании правительство переподчинило Государственную фискальную службу напрямую себе и исключило Министерство финансов из перечня ведомств, с которыми оно обязано согласовывать свои решения.

Также на Цензор.НЕТ: Программа МВФ послужит опорой Украине во время продолжения структурных реформ, - Минфин

Данилюк назвал эти постановления правительства незаконными и заявил, что будет оспаривать их после публикации.

Оксана Маркарова родилась 28 октября 1976 года в Ровно, получила степень магистра в Киево-Могилянской академии, второе образование получила в США - в Индианском университете в Блумингтоне. Там она получила степень магистра в области международных публичных финансов и торговли.

Маркарова работает в Министерстве финансов с марта 2015 года. Ее связывают с Натальей Яресько - бывшим министром финансов Украины (2 декабря 2014 — 14 апреля 2016). 29 апреля 2016 она была назначена на должность первого заместителя министра финансов, а 8 августа 2016 года - правительственным уполномоченным по вопросам инвестиций. После увольнения министра финансов Александра Данилюка 7 июня текущего года Маркарова была назначена исполняющей обязанности министра.

Оксана Маркарова также является членом Консультативного Совета Киево-Могилянской Академии, входит в круг Друзей Украинского католического университета и является членом Международной организации молодых президентов (YPO). Также она – член наблюдательных советов "Ощадбанка", "Укрэксимбанка", "Укргазбанка" и "Приватбанка".

Топ комментарии
+8
Вона не юная, морда хочь пацюків бий.
показать весь комментарий
22.11.2018 21:06 Ответить
+7
Обещала быть покладистой?
показать весь комментарий
22.11.2018 19:06 Ответить
+7
Технология "стецов" с иронией про "зраду" давно не проходит...
показать весь комментарий
22.11.2018 19:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Обещала быть покладистой?
показать весь комментарий
22.11.2018 19:06 Ответить
.. и подкладистой.
показать весь комментарий
22.11.2018 19:20 Ответить
Ещё одна потомственная воровка ?
показать весь комментарий
22.11.2018 19:07 Ответить
Маркарова является членом Совещательного совета "Киево-Могилянской академии", входит в "Круг Друзей" Украинского католического университета.

https://declarations.com.ua/declaration/nacp_222eea6a-bb2c-4fc9-bcfb-fd4ffb1290c7 декларации Маркаровой за 2017 год ,
показать весь комментарий
22.11.2018 19:10 Ответить
Почитал её декларацию и есть только один вопрос: когда ей горемычной с 4-мя детьми, кучей недвижимости и акций заниматься экономикой страны???
показать весь комментарий
22.11.2018 19:32 Ответить
ну с блондинкой как-то не сложилось (не-не...у нее как раз все сложилось и не сидит)
полюбуемся на брюнетку...(может и она банкир... мира )
показать весь комментарий
22.11.2018 19:11 Ответить
Скучно сегодня на ЦН. Про ЮЛЯШКУ нет.
показать весь комментарий
22.11.2018 19:11 Ответить
У Жюли ныне траур...прекрыли один из каналов финансирования предввборной агитации...золота из Турции на несколько лямов конфисковали..
показать весь комментарий
22.11.2018 19:18 Ответить
недоразумение это Вернут и извинения попросят
показать весь комментарий
22.11.2018 19:57 Ответить
прежним министром коста-рика занята...
эта в пуэрто-рико свалит ?
показать весь комментарий
22.11.2018 19:16 Ответить
Давайте зраду!
показать весь комментарий
22.11.2018 19:17 Ответить
Технология "стецов" с иронией про "зраду" давно не проходит...
показать весь комментарий
22.11.2018 19:34 Ответить
Це моя технологія і вона спрацювала, бо вас зачепило
показать весь комментарий
22.11.2018 19:49 Ответить
чето, даже после взгляда на фото, захотелось винтовку, да немецкую.... ээээ, ну, там, разобрал-собрал, а потом нечаянно выстрелил.... и так 450 и больше раз(хотя когда там столько быдла застанешь то?)
показать весь комментарий
22.11.2018 19:19 Ответить
Еще новое лиццо... Выполнит что скажут...
показать весь комментарий
22.11.2018 19:19 Ответить
Какая разница, какая она и что она делала, скоро выборы, она ненадолго...
показать весь комментарий
22.11.2018 19:21 Ответить
Занавеска...
показать весь комментарий
22.11.2018 19:35 Ответить
Её улыбка зловещая какая-то. : )))
показать весь комментарий
22.11.2018 19:44 Ответить
блин... ну что эта юная дама может знать о финансах?!...она нужна им только чтобы ставить свою подпись под готовым решением кабмина... сумно это все билять...Рошения входит в кураж
показать весь комментарий
22.11.2018 19:59 Ответить
Верховна Рада призначила Оксану Маркарову міністром фінансів України - Цензор.НЕТ 2386
показать весь комментарий
22.11.2018 21:05 Ответить
Вона не юная, морда хочь пацюків бий.
показать весь комментарий
22.11.2018 21:06 Ответить
да ей 48 лет
показать весь комментарий
23.11.2018 07:08 Ответить
Похоже эта "кобыла" с той же конюшни что и ирина марченко, которая сейчас заправляет "Государственной продовольственно-зерновой корпорацией".
показать весь комментарий
22.11.2018 20:02 Ответить
Раз назначили, значит своя - воровать умеет.
показать весь комментарий
22.11.2018 20:47 Ответить
опять неруска
показать весь комментарий
22.11.2018 20:47 Ответить
кому ж она все таки сосала ? вопрос остался открытым на повестке дня
показать весь комментарий
22.11.2018 20:59 Ответить
3. ОБ'ЄКТИ НЕРУХОМОСТІ

Загальна інформаціяМісцезнаходженняВартість на дату набуттяВартість за останньою оцінкоюІнформація щодо прав на об'єктВид об'єкта:Квартира Дата набуття права:10.10.1999 Загальна площа (м2):55,6 Реєстраційний номер:Прізвище: МаркароваІм'я: ОксанаПо батькові: СергіївнаКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Київ / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Прізвище: МаркароваІм'я: ОксанаПо батькові: Сергіївна
Вид об'єкта:Квартира Дата набуття права:10.10.2003 Загальна площа (м2):95,6 Реєстраційний номер:Прізвище: МаркароваІм'я: ОксанаПо батькові: СергіївнаКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Київ / Україна Адреса:223860[Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Прізвище: МаркароваІм'я: ОксанаПо батькові: Сергіївна
Вид об'єкта:ІншеПриміщення для Музею Преси Дата набуття права:01.10.2015 Загальна площа (м2):189,3 Реєстраційний номер:Прізвище: МаркароваІм'я: ОксанаПо батькові: СергіївнаКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Київ / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ОрендаВідсоток, %: [Не застосовується]Власник: Юридична особа, зареєстрована в УкраїніНайменування: ТОВ УК-центрКод в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань: [Не відомо]
Вид об'єкта:Квартира Дата набуття права:13.06.1995 Загальна площа (м2):194,6 Реєстраційний номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Київ / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Іншегорище Дата набуття права:04.08.1998 Загальна площа (м2):177,2 Реєстраційний номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Київ / Україна Адреса:15390[Не відомо]Тип права: Спільна власністьВідсоток, %: 37Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Тип права: Спільна власністьВідсоток, %: 63Власник: Громадянин УкраїниПрізвище: [Член сім'ї не надав інформацію]Ім'я: [Член сім'ї не надав інформацію]По батькові: [Не застосовується]
Вид об'єкта:Гараж Дата набуття права:04.08.1998 Загальна площа (м2):18 Реєстраційний номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Київ / Україна Адреса:1658[Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Квартира Дата набуття права:27.04.2006 Загальна площа (м2):98,6 Реєстраційний номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Львів / Львівська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Земельна ділянка Дата набуття права:01.01.1999 Загальна площа (м2):1000 Кадастровий номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Тисовець / Сколівський район / Львівська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Іншегараж з житловими кімнатами Дата набуття права:10.10.1995 Загальна площа (м2):[Член сім'ї не надав інформацію] Реєстраційний номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Тисовець / Сколівський район / Львівська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Житловий будинок Дата набуття права:01.01.1996 Загальна площа (м2):218,8 Реєстраційний номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Ворзель / Ірпінь / Київська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Житловий будинок Дата набуття права:20.10.2016 Загальна площа (м2):2131 Реєстраційний номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Ворзель / Ірпінь / Київська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Земельна ділянка Дата набуття права:17.09.1999 Загальна площа (м2):6260 Кадастровий номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Ворзель / Ірпінь / Київська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Земельна ділянка Дата набуття права:19.05.2006 Загальна площа (м2):769 Кадастровий номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Ворзель / Ірпінь / Київська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Земельна ділянка Дата набуття права:22.12.2005 Загальна площа (м2):1369 Кадастровий номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Ворзель / Ірпінь / Київська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Земельна ділянка Дата набуття права:22.12.2005 Загальна площа (м2):6158 Кадастровий номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Ворзель / Ірпінь / Київська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип права: ВласністьВідсоток, %: 100Власник: чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: Мефодійович
Вид об'єкта:Земельна ділянка Дата набуття права:15.03.2005 Загальна площа (м2):2663 Кадастровий номер:Декларує:чоловікПрізвище: ВолинецьІм'я: ДанилоПо батькові: МефодійовичКраїна:Україна Поштовий індекс: Населений пункт:Ворзель / Ірпінь / Київська область / Україна Адреса:[Не відомо][Не відомо]Тип
показать весь комментарий
22.11.2018 21:42 Ответить
там деклараци\я ****...............
показать весь комментарий
22.11.2018 21:45 Ответить
...цікаво те,що ; по перше - вона з команди яресько-яйценюх...по друге - нічого немає в неті про її батьків...
показать весь комментарий
22.11.2018 21:46 Ответить
Тьотя теж з когорти "потужних" реформаторів. Через "Актив-банк", який ліквідовується, вивела до мільярда гривень (по курсу 2010-2011 рр). Тому можна уявити, що буде при її керівництві з державними фінансами, які в одну мить можуть стати "панамськими".
показать весь комментарий
22.11.2018 22:35 Ответить
Шото с гройцманом есть общее, упитанность, что ли...
показать весь комментарий
23.11.2018 00:05 Ответить
Оо..! Це ж староста студентської групи універсальний чи інститута.. Тоді єщьо будєт))..
показать весь комментарий
23.11.2018 08:56 Ответить
Її кандидатуру підтримали 224 депутати.

Тобто коли вам треба, у вас більшість є, а коли за зняття недоторканості голосувати - ні...
показать весь комментарий
23.11.2018 10:03 Ответить
Село и Люди