10223 посетителя онлайн

Мы по факту не имеем дипломатических отношений с Россией, - Климкин

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин во время брифинга, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

"Мы по факту не имеем дипломатических отношений, это формальность, поскольку наши дипломаты в России по определению не могут осуществлять никакой дипломатической деятельности в стране-агрессоре. Они исключительно сосредоточены на том, чтобы помогать украинцам, в том числе политическим заключенным, но не только", - заявил Климкин.

Он отметил, что в сегодняшних условиях пребывание на территории страны-агрессора опасно для украинских граждан.

"Мы планируем ряд мероприятий. Что касается российских дипломатов здесь, то они работают на спецслужбы. Никаких других функций у них в Украине быть не может", - сообщил Климкин.

Топ комментарии
+28
А что тогда наше посольство в Москве делает? Объедает уши украинских налогоплательщиков?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:07 Ответить
+27
Нельзя быть немножко беременным. Дипломатические отношения или разорваны, или существуют, третьего не дано.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:09 Ответить
+23
Климлин нас всех за дебилов считает - посольства и консульства как работали так и работают, граница полностью открыта и орки свободно перемещаются по Украине. Цинизм рошеновской кодлы не знает предела.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:16 Ответить

Загрузка...