5274 посетителя онлайн

СБУ блокировала попытку кибератаки спецслужб РФ на системы судебной власти Украины

СБУ блокировала попытку кибератаки спецслужб РФ на системы судебной власти Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали попытку российских спецслужб осуществить масштабную кибератаку на информационно-телекоммуникационные системы судебной власти Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что специалисты украинской спецслужбы зафиксировали, что кибератака началась через рассылку по электронной почте зараженных вирусом поддельных бухгалтерских документов - после открытия файлов на компьютеры скрыто загружалось вредоносное программное обеспечение для несанкционированного вмешательства в судебные информационные системы и похищения служебной информации.

В СБУ установили, что обнаруженная вирусная программа соединялась с контрольно-командными серверами, имеющими, в частности, российские ІР-адреса.

Согласно выводам специалистов, замысел спецслужб РФ заключался в блокировании стабильного функционирования судебной информационной системы Украины. Благодаря совместным мероприятиям с Государственной судебной администрацией и Государственной службой специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) удалось локализовать негативные проявления кибератаки и предупредить ее дальнейшее развитие.

"СБ Украины как ключевая структура по обеспечению национальной безопасности продолжает реализовывать комплекс необходимых мер по защите критической информационной структуры государства", - подытожили в пресс-центре СБУ.

Топ комментарии
+5
Злодейская гипнотическая программа через компьютер внушала судьям, что взятки брать нельзя...)))
показать весь комментарий
04.12.2018 16:15 Ответить
+2
Сруцкий мир не пройдет в Украине.
показать весь комментарий
04.12.2018 16:00 Ответить
+2
так шо, Продана можно теперь назад в сизо сажать?
проклятые кацапы!
показать весь комментарий
04.12.2018 16:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сруцкий мир не пройдет в Украине.
показать весь комментарий
04.12.2018 16:00 Ответить
да - вы не пройдёте в Украине...!
показать весь комментарий
04.12.2018 18:01 Ответить
Козлорилие никак не успокоятся! Вот же народец мерзопакостний, только гадить способен!
показать весь комментарий
04.12.2018 19:58 Ответить
Та кому они нужны... все ...и проплаченные
показать весь комментарий
04.12.2018 16:01 Ответить
так шо, Продана можно теперь назад в сизо сажать?
проклятые кацапы!
показать весь комментарий
04.12.2018 16:02 Ответить
Даже Пу возмутилося судейской рэхформой в Украине и хотел внести поправки...
показать весь комментарий
04.12.2018 16:10 Ответить
Ну хоть тепловизор и лоси не пострадали?
показать весь комментарий
04.12.2018 16:14 Ответить
Злодейская гипнотическая программа через компьютер внушала судьям, что взятки брать нельзя...)))
показать весь комментарий
04.12.2018 16:15 Ответить
Но стойкие реформированные украинские судьи не поддались на происки Кремля!
показать весь комментарий
04.12.2018 16:36 Ответить
Я так и думал Это ж до чего додумались супостаты Хотели разрушить с таким трудом созданую систему отблагодарения судей ДА так они вообще до самого святого смогли бы добратся До системы благодарения судьями Самого офшорника а там гляди и на святые офшоры Позарились бы Аж дух захватывает Это ж какую подлейшую подлость и какой неимоверный удар по яйцам Петручио Могли бы нанести Ужость
показать весь комментарий
04.12.2018 17:22 Ответить
Оказывается, Новинский раскручивает свои посты на Фейсбуке с помощью ботов, которых заказывает у сторонников ДНР. За лайк и репост платит 0,48 рублей.
Сами же ДНРовцы Новинского в итоге и сдали.
"Народная любовь" стоит 48 российских копеек. Не густо.
https://twitter.com/den_kazansky Денис Казанський‏ @den_kazansky
СБУ блокувала спробу кібератаки спецслужб РФ на системи судової влади України - Цензор.НЕТ 9918
показать весь комментарий
04.12.2018 16:20 Ответить
Просто жах, то це пУтен заставляє суддів хабарі брати
показать весь комментарий
04.12.2018 16:20 Ответить
Все таки потрібно, щоб не тільки петріотичні фахівці, а й фахівці США, НАТО і ЄС допомогли охороняти електронні системи. Особливо виборів. В першу чергу виборів.
показать весь комментарий
04.12.2018 16:37 Ответить
"Пєтріотичні" фахівці - це ви вкрай точно сформулювали.
показать весь комментарий
04.12.2018 16:51 Ответить
Шо там заражать?И так вся наша судебная система работает на полную в пользу рашистов!Или у кого-то,по этому поводу возникают сомнения?
показать весь комментарий
04.12.2018 17:12 Ответить
Тестируйте свой бизнес с профессионалами, и не будет страха перед кибер-атакой!
https://h-xtech.com/ru/services?r=ak&c=9
показать весь комментарий
12.12.2018 17:48 Ответить
супер