9525 посетителей онлайн
6 995 133

Суд обязал Приватбанк в полной мере возместить судебные издержки Коломойского, - адвокаты

Суд обязал Приватбанк в полной мере возместить судебные издержки Коломойского, - адвокаты

Высокий суд Лондона полностью отклонил иск Приватбанка к Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову и приказал украинскому банку полностью возместить понесенные судебные издержки двум своим бывшим основным акционерам.

Об этом говорится в пресс-релизе адвокатов Коломойского, сообщают "Українські Новини".

По данным адвокатов, суд установил, что Всемирный арест активов ("ВАА") был издан ошибочно, и что Приватбанк намеренно сфабриковал иск таким образом, чтобы у банка возникла возможность вовлечь господина Коломойского и господина Боголюбова к разбирательству (параграф 100).

"Судья Фанкурт установил также, что действия Приватбанка являлись недопустимыми и представляли собой злоупотребление правами господина Коломойского и господина Боголюбова, согласно статьи 6 Конвенции Лугано о рассмотрении исков по месту регистрации", - говорится в пресс-релизе.

Также Судья Фанкурт, по данным адвокатов, отметил "серьезное нераскрытие и искажение информации" Приватбанком в своем иске (параграф 176) и, соответственно, отклонил Всемирный Арест Активов.

Приватбанк изначально предъявлял претензии на сумму около 1,91 млрд долларов США. Судья Фанкурт установил, что максимально возможная сумма "вероятного" иска против ответчиков, должна быть уменьшена на приблизительно 1,4 млрд долларов США до 515 млн долларов США, что представляет собой уменьшение исковых требований, которые изначально были предъявлены Приватбанком, на 75%. Судья не сделал никаких выводов о том, что какая-либо сумма вообще причитается Приватбанку.

Судья также четко дал понять, что он не сделал никаких выводов о том, имело ли место какое-либо мошенничество. Судья отметил в своем решении, вынесенном 23 ноября 2018 года, следующее: "господин Смит полагался на выводы в моем суждении о мошенничестве эпического масштаба. По моему мнению, это не выводы, а наблюдения. Имело ли место мошенничество, возможно, будет являться предметом судебных разбирательств где-нибудь, когда-нибудь".

В дальнейшем, в своем решении, судья Фанкурт установил, что данный случай являлся подходящим для признания подавляющего успеха ответчиков и что Приватбанк должен компенсировать им все затраты, понесенные в результате судебного иска. Суд установил предварительную сумму платежей в пользу ответчиков, в счет компенсации их затрат, на общую сумму 7,5 миллионов фунтов стерлингов, из которых 4 миллиона фунтов стерлингов должны быть выплачены господину Коломойскому в течение 28 дней.

Эндрю Лафферти, партнер юридической компании Fieldfisher и представитель господина Коломойского, заявил следующее:

"Мы рады, что судья установил, что Всемирный Арест Активов должен быть снят в результате серьезных и преднамеренных сокрытий и искажения фактов со стороны Приватбанка перед судом в ходе слушаний, на которых Всемирный Арест Активов был наложен и на которых ответчики не присутствовали. Г-н Коломойский всегда утверждал, что иски, поданные банком, политически мотивированы, ошибочны и будут проиграны".

Топ комментарии
+23
Не нужно было трогать Коломойского.
Он поставил все на карту, когда началась война.
Личный враг Путина- и его обобрать решили.
Вряд ли что то с этого выйдет. Банк вернуть придется очень скоро-полный денег)
Тем, кто начал эти дела придется бежать.
Кстати, Коломойского был бы отличным Президентом Украины. У него голова работает и ему не нужно воровать.Команда у него есть.
И самое главное-он патриот Украины.
показать весь комментарий
04.12.2018 17:21 Ответить
+18
Да кому угодно, для простого украинского обывателя этот факт большой погоды не делает.
Тут главное будку не шатать, фундамент уже просаживаться стал. )))
показать весь комментарий
04.12.2018 17:17 Ответить
+17
так решил суд в стране для которой слова "частная собственность" не набор букв , а священная корова , а соевым свой фейс в дерьмо мокать ещё не раз прийдётся
показать весь комментарий
04.12.2018 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это в понимании адвокатов. А как на самом деле... Нужны сами решения. А мы их вряд ли увидим.
показать весь комментарий
04.12.2018 18:42 Ответить
увидим: https://lb.ua/economics/2018/12/04/414097_poyavilos_reshenie_visokogo_suda.html Появилось решение Высокого суда Лондона в деле Приватбанка против Коломойского Украинский банк заявил о подаче апелляции. То есть дело еще не закончено. Адвокаты рано радуются.
показать весь комментарий
04.12.2018 18:44 Ответить
https://privatbank.ua/ru/news/2018/12/4/804 Юрисдикцию иска ПриватБанка определит Апелляционный суд Англии
показать весь комментарий
04.12.2018 18:45 Ответить
А до чого там "високий суд Лондона" - чому вони не позиваються , в українських "оновлених" судах ?!
показать весь комментарий
04.12.2018 17:49 Ответить
Того шо той мудак всі свої капітали вивіз до тієї країни, де "високий суд Лондона".
показать весь комментарий
04.12.2018 20:38 Ответить
мудак или нет это ещё тот вопрос, ну то что касается его капиталов... вот скажи, надо было не вывозить а Пете с Леркой подарить?
показать весь комментарий
04.12.2018 21:13 Ответить
А нахрен он сдался мне, чтобы он ограбил казну, а я работал и мои налоги шли не на хорошие дела, а на возврат денег за этого хитросделанного мудака Коломойского. И так думает большая часть работающей страны. А топит за него только меньшая часть.
показать весь комментарий
04.12.2018 21:58 Ответить
И кроме того, с того что он вывез капиталы они что, работают на УКраину? Создал мошенник банк-пылесос и раздавал кредиты своим подставным фирмам, т.е. себе любимому. И кстати деньги 2,5 млрд. долл суд не снял арест. Они остаются арестованными из-зы "возможного мошенничества", но будут расследоваться уже в другом суде.
показать весь комментарий
04.12.2018 22:01 Ответить
поработаешь теперь ещё немного, опять налогов отстегнёшь, чтобы Бене в полной мере судебные издержки возместили... знаешь кого поблагодарить за это или подсказать?
показать весь комментарий
04.12.2018 22:12 Ответить
Так ты переживаешь больше за бюджет страны или карман Коломойского? Сдается мне мил человек что второе. Может ты бывший менеджер в Привате, может просто обманутый.
Но Коломойский мошенник без сосмнения в Днепре он защищал свой шкурный интерес, а не страну. Просто страна тогды пришлась ему по пути. И не забывай про апелляции.
показать весь комментарий
04.12.2018 22:37 Ответить
Да мне пофиг что тебе сдаётся, за бюджет переживать надо было когда национализировали банк, сейчас уже поздно. Про апелляцию в Привате пусть помнят.
показать весь комментарий
04.12.2018 22:49 Ответить
Мудака ты в зеркале увидишь,соевый.
показать весь комментарий
04.12.2018 21:48 Ответить
Порошенко хотел отжать банк и уничтожить Коломойского, создал панику, в Приват (?) уже влили 160 ярдов из бюджета, за Петины хотелки расплачиваются украинцы. Но то таке
показать весь комментарий
04.12.2018 17:52 Ответить
А я то думаю,с какого хрена приватбанД повысил ставку по кредиту до 60(ШЕСТИДЕСЯТИ!!!!) % ГОДОВЫХ!!!!!!! Угу,хера вам а не возврат.Обьявляем приватбанДу санкции!
показать весь комментарий
04.12.2018 21:50 Ответить
Вот тут есть текст решения. Можно читать самим ( если дружите с аглицким). Потому как слушать адвокатов одной или другой стороны - голимое дело. Каждый выиграл получается.

https://lb.ua/economics/2018/12/04/414097_poyavilos_reshenie_visokogo_suda.html
показать весь комментарий
04.12.2018 18:33 Ответить
Щоб там не було - але завжди буду щиро вдячний Ігорю Валерійовичу за його визначний особистий внесок в справу захисту як Дніпра , так і всієї України на посту голови дніпропетровської держадміністрації навесні-влітку 2014 року..
показать весь комментарий
04.12.2018 19:14 Ответить
Свята правда!
показать весь комментарий
04.12.2018 23:13 Ответить
Ну вс!.Як,що Бене разморозят активі....Петя берегись!
показать весь комментарий
04.12.2018 19:43 Ответить
И эти гои еще таки будут учить нас коммерции...
показать весь комментарий
04.12.2018 20:35 Ответить
Беня недавно,кстати,вчистую иск против рашки выиграл.О незаконно оджатом имуществе.Тут,по-моему,даже об этом писали...А теперь это.И вот нравится мне эта его фишка-выигрывать именно в западных судах.Знак качества.
показать весь комментарий
04.12.2018 20:36 Ответить
А я то думаю,с какого хрена приватбанД повысил ставку по кредиту до 60(ШЕСТИДЕСЯТИ!!!!) % ГОДОВЫХ!!!!!!! Угу,хера вам а не возврат.Обьявляем приватбанДу санкции!
показать весь комментарий
04.12.2018 21:51 Ответить
всього то 7 000 000 доларів. Гроші є. З бюджета в Приват влили 150 міліардів. Українська лошня заплатить за всі недолугі позови.
показать весь комментарий
04.12.2018 21:52 Ответить
Ну и напоследок. Про Высокий суд лондона - миф.
Неужели легендарный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%AF%D1%80%D0%B4 Скотленд-Ярд никак не мог узнать откуда у 20-25 летней руSSкой обезянки сотни лямов баксов на счету? И не у одной, и даже не у десяти, сотни. Таких абизянок сотни только в Лондоне. Счета имеют в банках, за рассеюшку переживают. Ага. Что пидароша враз окотилась гениями? Ноу-хау? да ну-нах. Тупо украли с бюджета.
Тоесть было "выгодно".
А теперь вот они решают за Украину. (гаранты если что).
Так получилось что эти мрази обокрали Украину и еще хотят показать какие они "поездатые" люди, сэры б.ть.
показать весь комментарий
04.12.2018 22:05 Ответить
Коломойський визнав нанесення збитків "Приватбанку" на 250 мільйонів доларів

Екс-акціонери "Приватбанку" Ігор Коломойський та Геннадій Боголюбов визнали нанесення збитків банку в розмірі 248 мільйонів доларів замість інкримінованих їм 1,9 мільярда доларів.
Про це йдеться в рішенні Високого суду Лондона, яке є в розпорядженні Економічної правди.
В одному з пунктів рішення йдеться, що позивач (держава Україна в особі Міністерства фінансів та НБУ - ред) звинувачує відповідачів (Коломойського, Боголюбова і пов'язані з ними компанії - ред) в нанесенні збитків банку шахрайським способом в розмірі 1,9 мільярда доларів плюс відсотки.
У свою чергу, відповідачі не стали заперечувати факт нанесення збитків банку, але лише в розмірі 248 мільйонів доларів.
Нагадаємо, раніше в Приватбанку заявили, що ціна позову в Лондонському суді до колишніх акціонерів Ігоря Коломойського та Геннадія Боголюбова зросла до близько https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/4/643246/ 3 мільярдів доларів .
Крім того, суд надав Приватбанку дозвіл на оскарження рішення суду першої інстанції щодо питання юрисдикції.
В свою чергу, юристи, що представляють інтереси Ігоря Коломойського і Геннадія Боголюбова, https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/4/643253/ заявили , що всесвітній арешт їхніх активів Високим судом Лондона визнаний виданим помилково і повинен бути знятий.
Як стало відомо раніше, Високий суд Лондона https://www.epravda.com.ua/news/2018/11/23/642946/ вирішив , що йому не підсудна справа за позовом Приватбанку до його екс-власників Ігоря Коломойського та Геннадія Боголюбова.
Але джерела, близькі до Приватбанку, тоді заявили, що https://www.pravda.com.ua/news/2018/11/22/7198990/ ніякого рішення у цій справі наразі немає .
Як повідомлялося, детективна агенція Kroll за підсумками аудиту Приватбанку підтвердила, що фінустанова до її націоналізації в кінці 2016 року була об'єктом масштабних і скоординованих https://www.epravda.com.ua/news/2018/01/16/633044/ шахрайських дій, що призвело до збитків мінімум в 5,5 млрд доларів.
Приватбанк в грудні 2017 року https://www.epravda.com.ua/publications/2017/12/21/632415/ подав позов до Високого суду Лондона проти Коломойського, Геннадія Боголюбова, а також компаній Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd., Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. і ZAO Ukrtransitservice Ltd., які імовірно їм належать або знаходяться під їх контролем.
Позивач домігся, що суд як запобіжний захід видав наказhttps://www.epravda.com.ua/news/2017/12/20/632395/ про всесвітній арешт активів екс-власників банку і зазначених шести компаній на суму більше 2,5 млрд доларів.
Суд при цьому зобов'язав Коломойського і Боголюбова https://www.epravda.com.ua/news/2018/01/25/633364/ розкрити інформацію про всі свої активи обмеженому колу осіб, які безпосередньо беруть участь в розгляді справи.Текст решения на английском по ссылке https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/4/643256/
показать весь комментарий
04.12.2018 22:18 Ответить
Просто порошенко вытеснил единственного олигарха, который был патриотом Украины. Остальные, пророссийские,все благополучно тут работают, заводы даром покупают.
Вытеснил он Коломойского из-за его популярности. Из-за того, что в дальнейшем мог составить ему конкуренцию, как потенциальный президент Украины.
К тому же, он его боялся: Коломойский быстро организовал и снабдил добровольцев, - фактически имел свою Армию,- очень многих из которых петя погубил в котлах.
И не пррсто выжил из страны, а еще и решил отжать у него бизнес.
Вот суд и разобрался, что к чему.
показать весь комментарий
04.12.2018 23:29 Ответить
+100500
показать весь комментарий
05.12.2018 10:52 Ответить
Если за выигранные суды у рашки кто-то получал премии, то кто будет возвращать из своего кармана за проигранные в Лондоне?
показать весь комментарий
05.12.2018 13:14 Ответить
Страница 2 из 2