7785 посетителей онлайн

Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда

Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда

Задержанные у берегов Крыма украинские моряки чувствуют себя неплохо, к ним обеспечивается консульский доступ, и дальнейшая их судьба будет решаться после завершения суда.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил на пресс-конференции в Милане глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Они сейчас находятся под следствием, их посещает наш уполномоченный по правам человека, к ним обеспечивается консульский доступ, они чувствуют себя неплохо. Здоровью их ничего не угрожает", - сообщил российский министр.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, когда российская сторона отпустит моряков, Лавров ответил: "А что касается сроков, как только суд завершится, у нас есть разные возможности в соответствии с российским законодательством, тогда уже можно говорить о том, как их судьбу облегчить или договориться о каких-то конкретных шагах".

"Но это будет сделано только после того, как завершится судебный процесс", - подчеркнул министр.

По его словам, украинские моряки "нарушили международное право и российские законы, вторглись в территориальные воды Российской Федерации незаконно, не покидали эти воды, отказывались отвечать на запросы".

"Это преступление, которое, я думаю, в любой стране считается таковым. Вон посмотрите - на границе с Мексикой и Соединенных Штатов, там просто приказ отдан стрелять на поражение в любого, кто пересечет границу. Мы так не поступали", - заявил Лавров.

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября проинформировали, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Позже ВМС Украины сообщили, что катера ФСБ РФ огнем на поражение повредили МБАК "Бердянск", есть раненый. А затем заявили о захвате всех трех кораблей спецназом РФ и шести раненых.

Также на Цензор.НЕТ: Активисты из украинской диаспоры "приковали" себя к военному кораблю в Сан-Франциско. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в таких областях, как Винницкая, Луганская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, а также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.

Решение о введении военного положения принято в связи с актом агрессии России против Украины в Керченском проливе.

В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих.

В оккупированном Симферополе все захваченные россиянами моряки были арестованы. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура АРК признала захваченных ФСБ России украинских моряков военнопленными.

30 ноября всех 24 пленных моряков доставили в Москву. 21 из них находится в СИЗО "Лефортово", трое раненых – в больнице "Матросской тишины".

Готовность защищать их высказали 50 крымских и российских адвокатов. Действия защитников координирует Николай Полозов.

Топ комментарии
+24
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 2672
показать весь комментарий
07.12.2018 14:42 Ответить
+23
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 2869
показать весь комментарий
07.12.2018 14:40 Ответить
+21
А что мешает нам отлавливать на территории Украины кацапов и судить их как диверсантов в том числе и работников спецслужбы РПЦ ?
показать весь комментарий
07.12.2018 14:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Самого гуманного и справедливого. Снова клоунаду устроят
показать весь комментарий
07.12.2018 14:38 Ответить
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 47
показать весь комментарий
07.12.2018 14:39 Ответить
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 2869
показать весь комментарий
07.12.2018 14:40 Ответить
Это не Лавров, а верблюжатина сатанячья. Нужно прекращать с москвой все отношения и достраивать стену на границе. Кацап - он и в Африке кацап и никогда лучше не станет.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:00 Ответить
По моему у них проблема с ..кремлевской башней. Сначала запустили и указали координаты якорной стоянки, а затем усрамшись!!! вывели в нейтральные воды, где!!! ТОЛПОЙ расстреляли. Вот что делает не лицензионный китайский ДУФАЛАК.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:41 Ответить
А что мешает нам отлавливать на территории Украины кацапов и судить их как диверсантов в том числе и работников спецслужбы РПЦ ?
показать весь комментарий
07.12.2018 14:41 Ответить
Наличие мозгов.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:43 Ответить
наврядчи гебняве зрозуміє вашу іронію))
показать весь комментарий
07.12.2018 14:50 Ответить
Ну если не хватает мозгов то можно про*бать и всю остальную Украину.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:00 Ответить
Продажность мешает
показать весь комментарий
07.12.2018 14:55 Ответить
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 6730
показать весь комментарий
07.12.2018 14:41 Ответить
А они люди ?
показать весь комментарий
07.12.2018 17:07 Ответить
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 2672
показать весь комментарий
07.12.2018 14:42 Ответить
Сколько еще должно погибнуть украинцев или сгнить в разейских тюрьмах чтобы понять наконец что с рашистами нужно не договариваться а воевать. Может уже пора назвать вещи своими именами, врага назвать врагом, маньяка маньяком а убийцу убийцей, а не называть их друзьями, братьями и торговыми партньорами?
показать весь комментарий
07.12.2018 14:43 Ответить
та тебе вже зачекались на передовій, а ти все по форумах "воюєш".
показать весь комментарий
07.12.2018 14:49 Ответить
А ты на всех форумах кричишь что кацапы наши братья только введите санкции а мы сами поторгуем потому что нам выгодно
показать весь комментарий
07.12.2018 15:06 Ответить
ага.. про твоїх "братьв" тільки ти і волаєш тут)), все їх інтереси захишаєш
показать весь комментарий
07.12.2018 15:14 Ответить
та все чужими руками "воевать" намагаєшся .
показать весь комментарий
07.12.2018 15:16 Ответить
підскажіть, будь ласка, а що зараз на передовій робити??? в нас повноцінний військовий стан й ми силовим шляхом плануєм звільняти донбас й крим, оголошена загальна мобілізація а економіка переводиться на "військові рельси"?
чи поїхати на передову щоб "дотриматись мінських домовленостей" й загинути під мантри що "тільки дипломатичний шлях"???
показать весь комментарий
07.12.2018 15:16 Ответить
а що робили 5 років? Що Ізраїль робить вже кільканадцять років? В вас є чим розірвати в шмаття расейську армію? То чого ви тут лише в якості радника і досі ще знаходитесь? Ви ж знаєте як, знаєте чим. "Повноцінний" воєнний стан в нас був би, коли б закрили форуми та ви всі пішли на передок, отримали стареньку зброю,, та і гнали б ворога з країни, а так ви ж про "недоторканість прав" більше піклуєтесь, ніж про недоторканість кордонів під час того воєнного стану. . Воно зрозуміло, що ви, за будь яких умов, не покинете теплого диванчику, та не підете в окопи. Зручно коли в окопах сидять сини інших людей, зручно роздавати поради, зручно відправляти чужих дітей на "освобождєніє". От шкода, що всі вялікіє полководці вже влаштувались працювати сторожами, охоронцями та таксистами.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:23 Ответить
не тре приписувати мені тих слів які я не говорив, а тим більше не потрібно за мене "розписуватись" у моїх думках, й вже тим більше не потрібно вирішувати за мене чи піду я в окоп, й тим більше чи я там був!!!

я Вам задав доволі просте питання- що зараз робити на передовій, в яку саме Ви хочете відправити https://censor.net/user/340963

Ви провели мені лікбез офіційної української, за що я вельми вдячний, тільким на форумі все з залишу за собою право писати не як "на диктанті"

мені не тяжко - повторюсь - що зараз робити на передовій якщо ми (офіційна влада України) не розглядаєм військове вирішення конфлікту?!а тим більше у нас по словах Гаранта "професійна боєздатна вмотивована армія яка готова дати агресору рішучу відповідь"
показать весь комментарий
07.12.2018 15:34 Ответить
то ви і отримали просту відповідь на ваше просте питання. Поки нам немає чим гнати ворога з країни. Чи ви мрієте з Донбасу Грозний зробити, бомбити з літаків міста, та ще й покласти сотні тисяч життів українських воїнів? Навіщо нам Грозний-2 в країні, де будуть ненавидіти всіх українців за розбомблені міста та села?
Повторюю, якщо ви знаєте ЯК САМЕ потрібно зробити, то чому ви і досі ще тут а не в Генштабі країни?
пис: дуже відчувається "рюзьгий дух" у словах "по словах Гаранта "професійна боєздатна вмотивована армія яка готова дати агресору рішучу відповідь".. "відповідь"!! - чи з українською все ж таки поганенько? Та тільки навіть у словах "гаранта", які ви тут насмішливо висловлюєтесь, я не бачу що він закликає, та і взагалі здатен пожертвувати сотнями тисяч життів українців, лише для того, щоб виконати ваші забаганки.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:47 Ответить
тобто на фронті зараз немає необхідності щоб всі були, бо всерівно немає чим воювати.
єдине не зрозуміло чого Ви так дописувача туди хотіли відправити?!

щодо Грозного- 2...еммм...скажем я не притримуюсь Вашої точки зору, й вважаю що там й так ненавидять українців й все українське...Ваше питання для мене з розряду риторичних)

пис: дуже відчувається "рюзьгий дух" (с)



рускій дух відчувається в людлей, котрі замість обговорення проблеми намагаються перейти на "особистості" - ось це й є справжній рускій дух!!!
європейська ж ментальність й елементарна ввічливість завжди супроводжується дискусією, яка не переходить на особистості й відбувається без повчальних тирад, які не відносяться до "суті"
показать весь комментарий
07.12.2018 15:57 Ответить
та не переймайтесь ви так за того "дописувача". Війна таким не загрожує нічим. Бо це не ваша і не його війна.
Щодо "обговорення" - що обговорюємо? З приводу чого "дискутувати" ? З приводу: йти чи не йти захищати свою країну? Захищати її за рахунок життя інших людей чи власного? Навіщо йти взагалі бо все одно "всі одночасно не помістимось" на лінії фронту"? Тему "дискусії" шось ніяк не второпаю.
Так мабуть і не дочекаюсь відповіді від вас на питання: якщо ви знаєте ЯК САМЕ діяти, "воювати" , "звільняти донбас й крим", то чому ви зі своїми пропозиціями і досі ще не в Генштабі країни.
показать весь комментарий
07.12.2018 16:18 Ответить
підскажіть, будь ласка, а що зараз на передовій робити???(с)

ось що мене цікавило...наскільки я зрозумів, можливо помилково, що там немає зараз що робити, й дійшов висновку, можливо хибного, що Ви просто хотіли "підколоти"

Бо це не ваша і не його війна.(с)

я вже Вас просив не "розписуватись" за мене...це так складно ?!


Так мабуть і не дочекаюсь відповіді від вас на питання: якщо ви знаєте ЯК САМЕ діяти, "воювати" , "звільняти донбас й крим", то чому ви зі своїми пропозиціями і досі ще не в Генштабі країни.

я не знаю, невідомо з чого Ви вирішили що я знаю "як треба", але я бачу "як не треба"...
показать весь комментарий
07.12.2018 16:23 Ответить
відповідь була: "те що робили впродовж майже п"яти років". Чи не отрібно було всі п"ять років знаходитись на передовій? Пиання риторичне, віповідати не обов"язково. Переливати з порожнього в порожнє не бачу сенсу.
показать весь комментарий
07.12.2018 17:11 Ответить
немає в українській "підСкажіть", є підкажіть. І стан в нас не "військовий", а воєнний. і не "плануєм", а плануємО.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:26 Ответить

- Я вице-король Индии! - отрапортовал Берлага, краснея. - Отдайте мне любимого слона . - Это у вас бред, - ласково сказала докторша, - вы в лечебнице, мы вас вылечим.(с)
показать весь комментарий
07.12.2018 14:44 Ответить
Сначала Орде придется доказать, что "на них напали, и они вынуждены были защищаться", по-другому не проканает.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:45 Ответить
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 9693
показать весь комментарий
07.12.2018 14:46 Ответить
у нас есть разные возможности в соответствии с российским законодательством Источник: https://censor.net.ua/n3101179
Залет.

Вон посмотрите - на границе с Мексикой и Соединенных Штатов, Источник: https://censor.net.ua/n3101179
Это он про наркобаронов с их подводными лодками?))) Ахренеть сравнение.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:47 Ответить
так а чего тогда кобыл возмущён тем, что нашим погранцам отдан приказ стрелять без предупреждения? Он весь эфир своими вАзмущениями заплевали козлорылы.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:48 Ответить
Остается убивать рассеян молча. ВР разрешила.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:48 Ответить
От у судді зараз ж_па!!!
Не винисеш потрібний вирок тебе з'їдять свої, а винисеш - прощавай дім на Канарах, рахунок в Женеві, маєток у Іспанії.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:50 Ответить
А вообще Керченский пролив становится "узким местом" для судоходства, его пропускная способность низка и из-за моста не может быть увеличена - может, лучше построить Азово-Черноморский канал - это,наверное, было бы лучше и с экономической, и с военной точки зрения.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:51 Ответить
А кто будет финансировать? А когда Пыня и это заберет, вы что-то новое придумаете построить? .
показать весь комментарий
07.12.2018 15:02 Ответить
За один день такой канал не построить,а кто финансировал строительство Суэцкого канала и Панамского канала?Акционерные международные общества;пока канал строится, "бессмертный"
Кащей умрет(или Вы сейчас мне будете доказывать, что он - бессмертный бог? ).При приходе следующего правителя все изменяется, как всегда в Орде, да и жизнь динамична - кто бы сказал в 1983 году, что СССР рассыплется в 1991г.?Его сочли бы сумасшедшим и посадили в психушку. Положение в Орде, видимо, не столь хорошее, как вещают на Орда-брехун-ТВ, людей и средств не хватает - иначе зачем было увеличивать пенсионный возраст на 5 лет плюс агрессивное поведение - признак слабости и невозможности что-либо поправить.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:17 Ответить
над слабым государством не поглумится только самый ленивый! Попробовали бы лишнехромосомные захватить корабли турецкого флота или военнослужащих Израиля! Думаю, в течении суток дали бы кацапии так просраться, что забыли бы как их зовут! А так Украина постоянно выступает в роли жертвы!
показать весь комментарий
07.12.2018 14:53 Ответить
Поки не отримають добрячого копня в дупу то ніц не роблять. Чим Кацапстан і користується
показать весь комментарий
07.12.2018 14:59 Ответить
Лавров исключил освобождение украинских моряков до приговора суда - Цензор.НЕТ 4770
показать весь комментарий
07.12.2018 14:55 Ответить
на кацапии усталые кремлевские мустанги правят бал...
как всегда с уважением и подсоленой горстью овса...
показать весь комментарий
07.12.2018 14:56 Ответить
С этими ИДИОТАМИ все ясно. ГДЕ РАДА? А может на перерыве. Шо то сегодня не найду посмотреть.Этот сайт мало освещает Раду.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:57 Ответить
Так у них в пятницу практически выходной день, народу ноль.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:00 Ответить
А як же военный стан? чи его уже нет. Страшновато от таких защитничков.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:12 Ответить
а как же договор, парашник
показать весь комментарий
07.12.2018 14:59 Ответить
Объясните рассейско-нацистской коняке, шо никому в мире не интересно, правы мацковские ****** или не правы. Решение на уничтожение рузьге говноимперии принято и активно проводится в жизнь.
показать весь комментарий
07.12.2018 14:59 Ответить
Не Лавров - а говорящая лошадіная голова плєшивой обезьяни !
показать весь комментарий
07.12.2018 15:00 Ответить
человек-зоопарк, однако...
показать весь комментарий
07.12.2018 15:19 Ответить
Лавров відкинув можливість звільнення українських моряків до вироку суду - Цензор.НЕТ 6882
показать весь комментарий
07.12.2018 15:00 Ответить
Доброта просто не знает границ - стрелять, но не на поражение
показать весь комментарий
07.12.2018 15:00 Ответить
вчера поднимался вопрос за SWIFT...думаю пора.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:02 Ответить
Центробанк орды уже готовится, сегдня совещались по этому поводу.
показать весь комментарий
07.12.2018 21:52 Ответить
"Это преступление, которое, я думаю, в любой стране считается таковым. Вон посмотрите - на границе с Мексикой и Соединенных Штатов, там просто приказ отдан стрелять на поражение в любого, кто пересечет границу. "

"Стрелять на поражение без предупреждения! Такое право украинским пограничникам отныне дает закон, принятый в четверг украинской Радой. В новом законе оговаривается, что при вторжении на украинскую территорию преступных группировок и военизированных групп, с целью предотвращения вооруженных конфликтов и провокаций, украинские пограничники могут открывать огонь на поражение неприятеля без всякого предупреждения"
Первое ими воспринимается как норма, второе вызывает отторжение и злобу.
Не страна, а недоразумение, где даже голограмма Фурье зашкалит в попытке измерить степень когнитивного диссонанса её обитателей.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:03 Ответить
голограмма Фурье зашкалит - вона там зламається.... просто, тупо, перестане робити.
показать весь комментарий
07.12.2018 16:31 Ответить
в любом случае это действия мордора,а не инициатива Украины или самих моряков.значит в международных судах будет учитываться как еще одно противоправное деяние в дополнение к тарану,обстрелу и захвату кораблей повлекшее тяжкие телесные повреждения личного состава.
показать весь комментарий
07.12.2018 15:10 Ответить
Лавров-исключатель.
Дочку из Амерки еще не выслали ?
показать весь комментарий
07.12.2018 15:23 Ответить
Лаврун
показать весь комментарий
07.12.2018 15:35 Ответить
подлый фашистский холуй
показать весь комментарий
07.12.2018 15:46 Ответить
а как же статус военнопленных??? или соевого это уже не ипет???
какая же гнида ща правит Укриной!!!(((
показать весь комментарий
07.12.2018 15:48 Ответить
Мерзость "русского мира".
показать весь комментарий
07.12.2018 16:01 Ответить
Какая всё же тварь этот кенгуру.
показать весь комментарий
07.12.2018 16:41 Ответить
Хехех. Какие же вы тут убогие!
Йух вам а не Крым.

Смотрю ваши комменты 2010-11 года. Сколько борзоты и глумления про Крым и т.п.
Так вам ********* и надо!
показать весь комментарий
07.12.2018 18:07 Ответить
интересно, а на пиратов, расстрелявших украинские корабли - у нас завели дело? вроде даже "заочно" осудить теперь можно.
показать весь комментарий
07.12.2018 19:19 Ответить
"Россия-самая паскудная,до блевотины мерзкая страна во всей мировой истории.Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов,у которых само понятие добра и зла вывернуто наизнанку.Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме,и при этом желает потопить в нем весь мир". И.А. Ильин (1882-1954), философ.
показать весь комментарий
07.12.2018 20:01 Ответить
Після подібних заяв, країнам заходу варто було б ввести персональні санкції проти цього кремлівського коня, що б він не зміг би з'явиться в жодній цивілізованій країні світу.
показать весь комментарий
07.12.2018 21:57 Ответить
Нужно армейскому спецназу наловить лапотных туристов на фронте,желательно господ ахвицеров и на обмен..