3830 посетителей онлайн

Интерпол по запросу России объявил в розыск фигуранта дела Гриба Капиноса

Интерпол по запросу России объявил в розыск фигуранта дела Гриба Капиноса

Интерпол по запросу России объявил в розыск 20-летнего гражданина Украины Стефана Капиноса по подозрению в подготовке теракта в школе в Сочи вместе с арестованным в РФ украинцем Павлом Грибом.

Информация о розыске Капиноса размещена на сайте Интерпола, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Подозреваемый является уроженцем Ялты. Отмечается, что ему инкриминируется "помощь в подготовке теракта другим лицом".

Согласно информации в личном аккаунте Капиноса в соцсети "Вконтакте", на данный момент он учится в Школе дизайна в Берне (Швейцария), а до этого проживал в Харькове.

Ранее Цензор.НЕТ публиковал материал на данную тему: "В деле Гриба есть третий фигурант - Стефан Капинос: "Это человек, у которого с Павлом был один аккаунт"

Напомним, отец Павла Игорь Гриб заявил о похищении спецслужбами РФ его сына в Беларуси: "ФСБ выманили Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и задержали". Павел Гриб 24 августа 2017 года выехал на встречу с девушкой, с которой до этого общался только через соцсети, в Беларусь. После - исчез.

Когда Игорь прибыл в Беларусь, ему сообщили, что его сын объявлен в розыск по инициативе ФСБ РФ. Пограничные ведомства Беларуси отказались сообщить отцу какую-либо информацию о сыне. Игорь Гриб уверен, что спецслужбы РФ провели эту операцию с целью выманить его сына в Беларусь и "надеть на него там наручники за посты в соцсетях". Вместе с тем, Госпогранслужба Украины официально подтвердила факт пересечения Павлом Грибом границы с Беларусью.

7 сентября 2017 года директор Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что 19-летний гражданин Украины Павел Гриб, который исчез в белорусском Гомеле, находится в управлении ФСБ России в Краснодаре.

По данным российских СМИ, следователи считают Павла Гриба якобы приверженцем запрещенной в России экстремистской организации УНА-УНСО и предполагают, что он якобы склонял знакомую жительницу Кубани взорвать самодельное взрывное устройство на выпускной линейке в сочинской школе.

Подробно о том, с чего начиналась эта история, о сути дела и обвинения, а также о судебном заседании читайте в статье "Не было у детей планов взрывать школу!". Любовно-агентурная история Павла Гриба".

Топ комментарии
+18
Вот как рашка натягивает Интерпол во главе с наивным свежеиспеченным корейцем((( из двух пареньком один из которых просто неудачно хотел попарить шишку в руснявой бабе изготовили и внюхались Интерпола байку о террористах
показать весь комментарий
10.12.2018 11:53 Ответить
+16
Пипец просто.....
Хотя после выдачи добровольцев луциком - шо вы хотите от Интерпола! Там - бюрократы, а у нас кроме бюрократов- еще и диб-лы тупые!
показать весь комментарий
10.12.2018 11:57 Ответить
+12
И это еще кацапского генерала-родного брата украинского дипломата туда главой не выбрали.
показать весь комментарий
10.12.2018 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот как рашка натягивает Интерпол во главе с наивным свежеиспеченным корейцем((( из двух пареньком один из которых просто неудачно хотел попарить шишку в руснявой бабе изготовили и внюхались Интерпола байку о террористах
показать весь комментарий
10.12.2018 11:53 Ответить
это не минус Интерполу, это плюс прокуратуре паРашы.
они, в отличии от кума юГика, не объявившего ни одного беглого рыгоанала в розыск через Интерпол, предоставляют достаточно оснований для объявления в розыск, даже если их нет и в помине.
показать весь комментарий
10.12.2018 12:39 Ответить
И это еще кацапского генерала-родного брата украинского дипломата туда главой не выбрали.
показать весь комментарий
10.12.2018 11:54 Ответить
Пипец просто.....
Хотя после выдачи добровольцев луциком - шо вы хотите от Интерпола! Там - бюрократы, а у нас кроме бюрократов- еще и диб-лы тупые!
показать весь комментарий
10.12.2018 11:57 Ответить
Интерляди как они есть.
показать весь комментарий
10.12.2018 12:00 Ответить
Та ну нах... Тре виходити з того інтерпола ,бо нічого крім зла він Украіні не несе
показать весь комментарий
10.12.2018 12:06 Ответить
Інтерпол за запитом росії - впринципі далі можна не читати....(((
показать весь комментарий
10.12.2018 12:09 Ответить
Так от що значить опустить по-повній? Кацапи опустили. А інторпол "злобного терориста Гриба" бачив? Посміховиська. Тьху
показать весь комментарий
10.12.2018 12:38 Ответить
А Мильчакова и Гиркина в упор не видит.
Говорит что восстали они против украинской хунты,которая им в Москве на русском языке говорить не давала.
показать весь комментарий
10.12.2018 12:50 Ответить
Дак это не проблема в интерполе. А в украинской прокуратуре,которая не дала достаточных оснований для поиска-выдачи..
показать весь комментарий
10.12.2018 13:38 Ответить
Это не правда.
показать весь комментарий
10.12.2018 13:39 Ответить
Почему?Потому что неприятно это осознавать?Это обычная логика. Или интерпол должен сам для себя искать основания для розыска лиц?
показать весь комментарий
10.12.2018 13:44 Ответить
Потому что Вы говорите неправду.
См.ниже.
Интерпол считает это делом политического характера.
показать весь комментарий
10.12.2018 13:46 Ответить
Это моя логическая цепочка,я ее не навязываю. Про то что считает интерпол-я не нашел.https://www.interpol.int
показать весь комментарий
10.12.2018 13:50 Ответить
Интерпол ничего не может считать (кроме того что дело носит политический характер,ст.3 устава).
показать весь комментарий
10.12.2018 13:52 Ответить
Это ты написао,что интерпол считает....
Да не считает он так!https://www.interpol.int/notice/search/wanted/2018-97512
Помощь в подготовке терракта. А что б перевести это дело в полит плоскость,должна напрячься прокуратура.Именно постараться,а не вешать лапшу про Януковича в розыске интерпола(вчера была статья). Нет его там!
показать весь комментарий
10.12.2018 14:05 Ответить
Да,Интерпол считает что это дело политического характера и поэтому не обьявляет в розыск Мильчакова и Гиркина.
При этом какой политикой они занимались в другом государстве Интерпол не поясняет.
Потому что это такая организация,которая не отчитывается о своих действиях.
Для того что бы Интерпол не разыскивал товприща Гриба нужно ткнуть носом в отчет МУС где анексия Крыма приравнивается к международному конфликту.
Для чего вмешиваться в дела военного характера?
Другое дело что это бесполезно.
Как ждать правосудия от печерского суда.
показать весь комментарий
10.12.2018 14:10 Ответить
А,политическое по Гиркину?Извиняюсь,тут я не допонял. Но сути не меняет. Что б изменить их мнение,нужно предоставить обратеые факты.Фиксированые преступления и тд. А пока даже определиться не могут с кем война. То ли с сепаратистами когда удобно,но только доходит до того,что сепаратисты это граждане Украины,сращу всплывает 2ой вариант про регулярную армиию кацапов,которых за все время было поймано..4? И те были в запасе и воевали по контракту...Все очень мутно
показать весь комментарий
10.12.2018 14:19 Ответить
Интерпол будет учитывать или документы международных инстанции или какие то другие "доказательства" вроде взятки.
Как он уже делает считая розыск Гиркина с Мильчаковым политическим преследованием "ребелс".
МУС считает анексию Крыма международным конфликтом.
Значит дело Гриба носит военный характер?
С каких это пор разрешенная международным правом борьба с оккупантами называется террактами?
Мутная эта контора.
Ох и мутная.
Даже не избрание россиянина председателем не помогло.
показать весь комментарий
10.12.2018 14:25 Ответить
Взятку интерполу?())))) Это не ОБСЕ в срстав которого входят всего то 57 государств,которых по мнению местеых тролей легко покупают из-за поребрика.194! страны входит в интерпол.Многие настроенны протмв кацапов,но доказателства никто не отменял.
показать весь комментарий
10.12.2018 14:32 Ответить
Доказательства чего?
Вот допустим берет чиновник интерпола документ ООН про "внутриукраинский конфликт" и видит гражданство Гиркина.
И реашает что это дело политическое.
Значит Гиркин восстал против правительства Украины?
Анекдот.
показать весь комментарий
10.12.2018 14:37 Ответить
Как все просто)))) Глянул гражданство-в топку))) ты реально вериш в подобный сюр?)))
показать весь комментарий
10.12.2018 14:41 Ответить
Ну не может гражданин другого государства восставать против правительства.
Это из природы понятия "гражданство" вытекает.
показать весь комментарий
10.12.2018 14:48 Ответить
И тут не может быть разных мнений.
показать весь комментарий
10.12.2018 13:54 Ответить
«Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых обвинений, но руководствуется уставом и не нарушает его», - пояснил Неволя.

Отметим, статьей 3 Устава Интерпола запрещено вмешательство в дела политического, военного, религиозного или расового характера.
показать весь комментарий
10.12.2018 13:43 Ответить
Чукча не читатель? Их обвиняют в подготовке терракта. Терроризм. Не подитика,не военный характер и тд.. Им доказали,что он хотел совершить терракт.
показать весь комментарий
10.12.2018 13:46 Ответить
Кого "их"?
показать весь комментарий
10.12.2018 13:47 Ответить
Якщо Інтерпол так дбає за справедливість, то може він розбереться з російськими "відпусниками" на Донбасі,
чи це зовсім інша історія для РусоФашистов
показать весь комментарий
10.12.2018 13:00 Ответить
Інтерпол відмовив Україні в задоволенні запиту на розшук і затримання втікачів у ворожу Україні паРашу колишніх високопоставлених чиновників бандитів і злодіїв часів продажного кремлівського холуя ЗЕКА Януковича. Так навіть відмовив у задоволенні запиту ще и на кривавих ватажків ополченців окупованій російськими фашистами )(уйла проголошеної бандитської резервації (ДЛНР) А, Захарченко, Павлова (Мотороли), І. Плотницького ..... і всіх інших бандитів колабораціоністів в що став окупованим кацапським бандустаном "Лугандоніi" порахувавши порушену стосовно них справу політичною. А нахер такий виборчий Інтерпол потрібен Україні?
показать весь комментарий
10.12.2018 14:08 Ответить
ПаРашка - проклятая, мерзкая страна, населённая трусливым, подлым и лживым населением.
показать весь комментарий
10.12.2018 19:42 Ответить