10397 посетителей онлайн
3 654 81

Украина и Литва подписали договор о легализации трудовых мигрантов

Украина и Литва подписали договор о легализации трудовых мигрантов

Министр социальной политики Украины Андрей Рева и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс подписали договор о трудоустройстве и сотрудничестве в сфере трудовой миграции.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Данный договор позволит обеспечить защиту социально-трудовых прав украинцев, работающих в Литве.

"Указанное соглашение регулирует трудовую миграцию между двумя государствами и способствовать укреплению сотрудничества в сфере защиты прав и интересов работников Украины и работников Литовской Республики, а также борьбе с нелегальной работой", - сообщают в министерстве.

В то же время, положения соглашения будут касаться и граждан Литвы, которые работают на территории Украины.

Топ комментарии
+6
Литва старается помочь, цем недовольнывы? вот только что ,,Сейм Литвы в понедельник принял резолюцию, которой после инцидента в Керченском проливе призывает Запад выставить России конкретные требования, неисполнение которых повлекло бы за собой ужесточение акций.
Подготовленная парламентским Комитетом по иностранным делам резолюция предлагает выдвинуть России следующие требования: передать Керченский пролив и оккупированные Россией территории под контроль ООН, освободить политических заключенных и военнопленных - граждан Украины. Как говорится в документе, если это не будет сделано, то "должны быть незамедлительно применены всесторонние санкции, в частности распространяющиеся на газовый, нефтяной и финансовый секторы, включая и исключение России из системы SWIFT".

Читать далее: https://ru.delfi.lt/news/politics/sejm-litvy-prinyal-rezolyuciyu-ob-uzhestochenii-sankcij-v-otnoshenii-rossii.d?id=79826969 https://ru.delfi.lt/news/politics/sejm-litvy-prinyal-rezolyuciyu-ob-uzhestochenii-sankcij-v-otnoshenii-rossii.d?id=7982696
почитйте реакцию кацапв в коментариях на этом сайте - весело бывает смотреть как они бесятся в бссилнойзлобе
показать весь комментарий
10.12.2018 17:33 Ответить
+5
попрут, общался с Киевлянином который с литовской ИДшкой, он говорил все попрут работать в страну где месячная зарпалата водителя фуры до налогообложения сопоставима с Украинским ВВП на душу в год
показать весь комментарий
10.12.2018 16:57 Ответить
+4
Да куда там! Прямо до Порошенко все сидели дома.
показать весь комментарий
10.12.2018 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нумо всі в Литву!
показать весь комментарий
10.12.2018 16:38 Ответить
Наоборот. Сейчас литовцы сюда попрут.
показать весь комментарий
10.12.2018 16:40 Ответить
попрут, общался с Киевлянином который с литовской ИДшкой, он говорил все попрут работать в страну где месячная зарпалата водителя фуры до налогообложения сопоставима с Украинским ВВП на душу в год
показать весь комментарий
10.12.2018 16:57 Ответить
водила фуры в Литве 1300 евро
показать весь комментарий
10.12.2018 17:02 Ответить
он говорил о 1,6 к чистыми после уплаты налогов и трат на хавку.
показать весь комментарий
10.12.2018 17:45 Ответить
ты знаешь что он говорил?Это деньги по контракту
показать весь комментарий
10.12.2018 21:36 Ответить
мы говорили о зп в месяц, 300 евро озвучено как траты на еду(под едой можно понимать и сигареты) 1600 что остаётся. Он работает на прямую. И скажу так 1200 евро которые вы озвучиваете как зп дальнобоя мало, реально мало, возможно посредника надо менять или пробовать на прямую устраиваться.
показать весь комментарий
11.12.2018 09:19 Ответить
чем больше вас дураков выедет тем быстрее наведем порядок)))
показать весь комментарий
10.12.2018 19:34 Ответить
Какой порядок, убогий?
показать весь комментарий
10.12.2018 19:37 Ответить
который будет без вас тварей ленивых и тупых)))
показать весь комментарий
10.12.2018 19:40 Ответить
какой порядок может навести бичь который довольствуется пособием по безработице не самой богатой страны ЕС в виде средней зп в Украине?
показать весь комментарий
11.12.2018 09:22 Ответить
ну ты же в своей жизни довольствуешься мамкиной похлебкой и тебе более не нужно)))) средняя зп в украине более 9000))))
показать весь комментарий
11.12.2018 12:45 Ответить
Вот о этом и речь)) средняя зп после уплаты налогов в бичёвской Украине 7420 или же 232 евро . А на мамкиной похлёбке/субсидии/пенсии живут неудачники вроде тебя.
показать весь комментарий
11.12.2018 13:12 Ответить
Ну понятно что ты в гей клубах своим тухлым лазом зарабатываешь больше, ну не все такие развратные как ты))))))) удачник ты наш
показать весь комментарий
11.12.2018 19:29 Ответить
глазом
показать весь комментарий
11.12.2018 19:33 Ответить
чом би й ні? Як тутешні "бізнесмени" не можуть продаючи товари по європейських та навіть вище цінах платити європейську зарплатню!
показать весь комментарий
10.12.2018 16:42 Ответить
Все не поместятся...
показать весь комментарий
10.12.2018 18:14 Ответить
Если все рванут в Литву,то придется её переименовывать в Украину,есть подозрение,что литовцам,это не понравится.ггыыггыы...
показать весь комментарий
10.12.2018 18:34 Ответить
Литовская Мафия Евробляхеров это вам не концерн ИТойота или Мерсдес...там орудует банда ФСБэшников....
Фамилию шэфа банды напишу через 10 минут...
показать весь комментарий
10.12.2018 16:40 Ответить
Огласите весь текст договора пожалуйста...
Пан Рева очень часто мною (да и наверное не только мною) замечен в откровенной сознательной пропаганде, ввождению людей в ошибку. Верить на слово ему и его окружению я бы не стал. (имхо).
показать весь комментарий
10.12.2018 16:42 Ответить
особого значения не имеет,рынок труда в Литве намного меньше чем в Польше
показать весь комментарий
10.12.2018 16:55 Ответить
Potomu sto mense Litva,a zarplaty Litve i Polsy poxozyje
показать весь комментарий
10.12.2018 17:10 Ответить
Это и так понятно и продукты дороже,чем в Польше
показать весь комментарий
10.12.2018 17:18 Ответить
Ne vse produkty doroze jest i naooborot.
показать весь комментарий
10.12.2018 17:24 Ответить
В польском Ольштыне литовцы все скупают,даже хлеб
показать весь комментарий
10.12.2018 17:48 Ответить
da jedut vy pravy,osobeno te kotoryje u granicy zyvut.No i norvegy k svedam jedut zakupitsia kto zyvut u granicy
показать весь комментарий
10.12.2018 17:52 Ответить
проблема в том,что зарплата в Литве примерно как в Польше,цены на продукты в польской Бедронке ниже чем в любом практически магазине Литвы и рынок труда очень маленький,население Литвы как Варшава,так что украинцам просто негде будет работать
показать весь комментарий
10.12.2018 17:56 Ответить
Rabotajut tut mnogo iz Ukrainy i uze davno vo mnogix sferax.S kazdym godom tolko uvelycyvajetsia.Nexvatka rabocyx tut toze jest nemalaja,jest mozet odna problema znat jazyk nuzno,dopustim magazine tebia neprimiat,vraciom i ucyteliom toze
показать весь комментарий
10.12.2018 18:07 Ответить
Мои знакомые из Беларуси работали в Польше , сейчас в Литве , зарплаты те же +- копейки , и рядом с домом .
показать весь комментарий
10.12.2018 18:19 Ответить
S Latviji k nam jedut te ze produkty zakupitsia kto u granicy zyvut
показать весь комментарий
10.12.2018 17:54 Ответить
Хороши литовские продукты и молочка хорошая . А пиво вообще класс с ушками свиными - ням ням ))))
показать весь комментарий
10.12.2018 18:10 Ответить
Позавчера именно тем и занимался...
показать весь комментарий
10.12.2018 18:19 Ответить
Мы пиво упаковками таскали в Швецию. Пиво хорошее )
показать весь комментарий
10.12.2018 18:22 Ответить
Мы теперь сами таскаем из Латвии, или Польши. Наши умники как закрутили ценны...
показать весь комментарий
10.12.2018 18:26 Ответить
И конфеты - сладости нормальные . Покупал шоколад и в коробках конфеты (забыл название ) коробка перетянута шпагатом и печать как из сургуча )
показать весь комментарий
10.12.2018 18:48 Ответить
В Ольштине??? А че так далеко прут то?
показать весь комментарий
10.12.2018 18:17 Ответить
U nas baton 6 gryven,daze Ukraine za takuju cenu nekupis.Vot dopustim Braziliji tam baton stojit 150 gryven
показать весь комментарий
10.12.2018 19:54 Ответить
я был в Бразилии и цены там такие же,как в Европе,но почти все продукты с ГМО
показать весь комментарий
10.12.2018 21:40 Ответить
Ja nebyl Braziliji no moji znakomyje s Ukrainy tam teper ujexali i piset skolko za baton zaplatyli,segodnia rybu krasnuju kupili za 1000 gryven 5 kilogram.Tam im xoroso leto nacialos kak raz teper.Braziliji tam zyzn xuze cem Litve odnaznacno tolko to sto teplo
показать весь комментарий
10.12.2018 22:07 Ответить
Я как то фотку выложил , что можно купить в Клайпеде за 45-55 ойро. Мало кто поверил )))
показать весь комментарий
10.12.2018 18:09 Ответить
vot dopustim baton v Litve 6 gryven na vasy dengi,eto dorogo?
показать весь комментарий
10.12.2018 18:35 Ответить
tut nemozno skazat sto Litve produkcija litovskaja prodajiotsia.Vot odin iz populiarnyx torgovyx centrov LIDL v LItve oni tam tolko 20% litovskogo proizvodstva prodajut vsio drugoje s drugix stran Polsy v tom cysle.Tak sto cena tut raznajazavyset gde pokupajes i kacestvo
показать весь комментарий
10.12.2018 17:43 Ответить
Петя - генератор европейских батраков.
показать весь комментарий
10.12.2018 16:43 Ответить
Батраки из рашки в Европу транзитом через Украину. ЗЫ Ватоголовы пусть остаются в вымиратах.
показать весь комментарий
10.12.2018 16:48 Ответить
Кстати , заметил что в Польше увеличивается количество работяг с рашки )
показать весь комментарий
10.12.2018 18:16 Ответить
Да куда там! Прямо до Порошенко все сидели дома.
показать весь комментарий
10.12.2018 16:54 Ответить
только в Польшу при Порошенко выехал миллион украинцев ,это то что посчитали поляки,а в другие страны вообще посчитать не могут
показать весь комментарий
10.12.2018 16:56 Ответить
А есть информация сколько поляков выехало в Германию, а немцев в Норвегию?
показать весь комментарий
10.12.2018 17:10 Ответить
ä зачем речь в статье об украинцах а не о кацапах
показать весь комментарий
10.12.2018 17:38 Ответить
Нет . Но у меня есть инфа , про голландцев с которыми работал в Швеции .
Когда спрашивал, чего из рая марь иванного сбежали , ответили , и зарплата не очень и работы мало .
Весь мир мигрирует , мотается на заработки .
показать весь комментарий
10.12.2018 18:26 Ответить
В Голландии очень даже приличные зарплаты по европейским меркам
показать весь комментарий
10.12.2018 21:41 Ответить
Вас почитать, так страшно в Украину ехать - пустыня. А ваши поляки все в Англии работают. На Мальте почти все врачи из Англии. У россиян и Майдана не было, и войны нет, и великий Пу у руля, а эмиграция из России - рекордная с советских времен. Свыше 2,6 тысяч россиян подали в 2017 году заявления на получение убежища в США. Это почти на 40 процентов больше, чем в прошлом году, и вообще максимум за 24-летний период.
показать весь комментарий
10.12.2018 17:11 Ответить
Душечка у поляков в Польше средняя зарплата 1000 евро,а в Англии 2000 фунтов,а сколько в Украине уже забыла? 2.5 тысячи россиян подали прошение на убежище в ГОД,что серьезно,Климкин заявил что с Украины выезжает 100 тысяч в МЕСЯЦ,вас там на Мальте случайно не просквозило?
показать весь комментарий
10.12.2018 17:17 Ответить
так и есть пустыня
через 10 лет не будет ни образования ни медицины
даже показушного как щас
сказал дед пети 10 млн с 4 клясами вот и делают
показать весь комментарий
10.12.2018 17:40 Ответить
Им не грех подавать, благо получить убежище на порядок легчем чем беженцам из Европейской Камбоджи, которое вынуждено по сраным Польшам работать.
показать весь комментарий
10.12.2018 17:49 Ответить
Что ты несёшь? Это экономике Украины столько развиваться, а мне достаточно уехать дальше всратой Польши где заработать можно только геморой.
показать весь комментарий
10.12.2018 18:02 Ответить
Майор дохлого КГБ Путлер,он же СТЕРХолет,Водолаз озера Байкал,пилот СУ_35,подводник КУРСКА и плавДОКА РАБссии утонувшего в МУРМАНСКЕ...а также директор библиотеки в Дрездене.(ГДР)
показать весь комментарий
10.12.2018 16:43 Ответить
теперь ревам будет требовать мзду с заробитчан .факт
показать весь комментарий
10.12.2018 16:44 Ответить
Путлер ВСИДА живой,что чЛЕНИН в МавВЗОЛЕЕ Слава РАБссии
показать весь комментарий
10.12.2018 16:45 Ответить
Недвно президент Литвы Даля Грибаускайте была в Киеве,Быдло ТУПОЕ,вы то тут причем чего разрешила Даля Украине*
показать весь комментарий
10.12.2018 16:47 Ответить
сРева сказав що тепер українці що працюють у Литві будуть працювати на український пенсійний фонд і відповідно на українську "пенсію" ... не сРевіну звісну а на звичайну як у всіх КАЗЛОВ що ще не повиздихали чомусь до сих пір ... знайома працювала у Італії заробила їхню "мінімалку" ...далі продовжувати не буду бо сРева кинеться заключати договір з Італією ...
показать весь комментарий
10.12.2018 16:47 Ответить
Литва в 2014 году предоставила Украине акуумуляторы на БТР,саолеты,вертолеты, и танки,которые скомуниздила банда Инлюковича и Путлера...
Гниды вы позорные...Рюсский МИР и Падаль МАВЗОЛЕЙНАЯ...
показать весь комментарий
10.12.2018 16:50 Ответить
Короче скоро гастарбайтеры тоже будут платить налоги.
показать весь комментарий
10.12.2018 16:57 Ответить
А почему бы и нет? Так делается в каждой нормальной стране.
показать весь комментарий
10.12.2018 17:03 Ответить
его же вы свалили на Мальту с нормальной страны?
показать весь комментарий
10.12.2018 17:06 Ответить
А я без ВПН-а сижу как лох в Украине.
показать весь комментарий
10.12.2018 17:09 Ответить
Я его не сваливала никуда.
показать весь комментарий
10.12.2018 17:15 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2018 17:18 Ответить
вышла наверное замуж за толстого дедушку и свалила,признайся лучше,я никому не скажу
показать весь комментарий
10.12.2018 17:26 Ответить
Банят тебя тут и правильно делают.
показать весь комментарий
10.12.2018 18:30 Ответить
Tolko nepodumajete sto liudi s Ukrainy tut malo polucajut.Minimum 1500 evro stob polucyl rabociuju vizu.1.5 srednej zarplaty Litvy dolzny byt u nix zarplata
показать весь комментарий
10.12.2018 17:07 Ответить
ну не нужно заливать,говорил недавно с литовцами дальнобойщиками 1300 евро зарплата и жаловались,что фирма немного обманывает с деньгами
показать весь комментарий
10.12.2018 18:00 Ответить
neznaju s kem vy govoryli no mogu vam otkryt tajnu sto dalnobojcyki na bumagax polucajet minimum ,to jest samaja niskaja oplacymaja rabota.No realno oni polucajut nemalo u nix platyt komandirovacnyje kotoryje neuvydes na bumagax kak zarplata
показать весь комментарий
10.12.2018 18:12 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2018 17:33 Ответить
https://www.timpul.md/ru/articol/Za-napadeniye-na-Ukrainu-v-Chernom-more-Litva-zapretila-vyezd-rossiyanam-137831.html За нападение на Украину в Черном море: Литва запретила въезд россиянам!
https://www.timpul.md/ru/articol/Za-napadeniye-na-Ukrainu-v-Chernom-more-Litva-zapretila-vyezd-rossiyanam-137831.html
Литовская Республика запретила въезд россиянам, причастным к агрессии в Керченском проливе и Черном море. Санкции коснутся тех лиц, которые непосредственно...

https://www.timpul.md/ru/articol/Za-napadeniye-na-Ukrainu-v-Chernom-more-Litva-zapretila-vyezd-rossiyanam-137831.html Читай дальше
показать весь комментарий
10.12.2018 19:20 Ответить
кацапы в коментах в делфи.ру под этой стаьей скоро лопнут от желчи