9529 посетителей онлайн
5 769 58

Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США

Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США

Палата представителей Конгресса США единогласно принял резолюцию, в которой выступила против завершения строительства российского газопровода "Северный поток - 2".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Фейсбуке.

В сообщении отмечается: "В документе, в частности, содержится призыв к правительствам европейских государств отказаться от "Северного потока - 2" и выражается поддержка введению санкций в отношении этого газопровода согласно части 232 "Закона о противодействии противникам Америки посредством санкций".

В резолюции также отмечается, что "Северный поток - 2" является шагом в обратном направлении в том, что касается обеспечения энергетической безопасности Европы и интересов Соединенных Штатов Америки, и содержится настоятельный призыв к Президенту США использовать все имеющиеся инструментарии, чтобы поддержать энергетическую безопасность Европы через политику уменьшения ее зависимости от российских энергоносителей".

Топ комментарии
+17
Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США - Цензор.НЕТ 3468
показать весь комментарий
12.12.2018 01:24 Ответить
+14
Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США - Цензор.НЕТ 4140
показать весь комментарий
12.12.2018 01:58 Ответить
+12
как лидер партии а не как лидер государства
показать весь комментарий
12.12.2018 01:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
найс ty USA
показать весь комментарий
12.12.2018 01:16 Ответить
Yes !!!!!!
показать весь комментарий
12.12.2018 01:41 Ответить
Надеюсь,что получится Меркель заставить остановить строительство
показать весь комментарий
12.12.2018 01:16 Ответить
Так меркель же ушла в отставку...
показать весь комментарий
12.12.2018 01:31 Ответить
как лидер партии а не как лидер государства
показать весь комментарий
12.12.2018 01:39 Ответить
не ориентируетесь Вы
показать весь комментарий
12.12.2018 08:56 Ответить
Чекаємо тепер на реакцію Меркель щодо рішення Палати представників Конгресу США.
показать весь комментарий
12.12.2018 01:16 Ответить
Да что ж такое) меркель же проводили на пенсию...
показать весь комментарий
12.12.2018 01:33 Ответить
Але ж це було її рішення будувати ПП2? Партію вона не очолює, але ж канцлером поки залишилася?
показать весь комментарий
12.12.2018 01:38 Ответить
Вот блииин, а я уже с ней попрощалась...
показать весь комментарий
12.12.2018 01:43 Ответить
Так в Німеччині обирають канцлера із лідерів партій, тому мабуть переоберуть. Коли і як це проходить я поки не знайшов.
показать весь комментарий
12.12.2018 01:48 Ответить
Ввечері 7 грудня Ангела Меркель остаточно пішла з посади голови Християнсько-демократичного союзу (ХДС), на яку вона була обрана 18 років тому.

Сам по собі відхід канцлерки від партійних справ перестав бути секретом ще 29 жовтня, коли Меркель заявила про намір скласти повноваження лідера ХДС на найближчому з'їзді та піти з політики по завершенні власного терміну на чолі німецького уряду в 2021 році.
https://www.eurointegration.com.ua/articles/2018/12/10/7090448/
показать весь комментарий
12.12.2018 01:52 Ответить
Меркель ніяких рішень про трубопроводи не приймає.
показать весь комментарий
12.12.2018 04:42 Ответить
Просто обязать каждого расцейанина пердеть в эту трубу
показать весь комментарий
12.12.2018 01:28 Ответить
вот это они (раисянцы) и будут трындеть когда будут заходить в территориальные воды других государств типа для защиты своего "потока-2"
На примере защиты Керченского моста они показали всему миру КАК это будет выглядеть в Балтии... ((....
показать весь комментарий
12.12.2018 01:43 Ответить
и как русский язик защищали) короче пока эта страна изгой на этой планете, большей частью стран она спокойствия не даст.
показать весь комментарий
12.12.2018 09:14 Ответить
Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США - Цензор.НЕТ 3468
показать весь комментарий
12.12.2018 01:24 Ответить
північний потік вже ставав на ремонт влітку 2017 на пару місяців. Якщо там щось з трубою станеться на глибині моря о болт з транзитом газу на місяці. А українська гтс там є підземні сховища для балансу на випадок аварії, совок був не такий дурний як ******* рашка коли будували гтс.
показать весь комментарий
12.12.2018 01:27 Ответить
З часів совка і рашка і ЄС в рази збільшили обсяг сховищ газу
показать весь комментарий
12.12.2018 04:45 Ответить
выкопали или построили эти сховища...?
показать весь комментарий
12.12.2018 11:40 Ответить
По типам сховищ в РФ та ЄС і як їх роблять - гугл в поміч.
показать весь комментарий
13.12.2018 00:46 Ответить
ты хоть объём построенного напиши - а то гуглом тут ругаешься...)))
показать весь комментарий
13.12.2018 09:12 Ответить
забанене ти в гуглі
http://www.gazprom.ru/about/production/underground-storage/

https://agsi.gie.eu/#/
показать весь комментарий
13.12.2018 14:56 Ответить
за парашу только одно: «Газпром» продолжает наращивать мощности по хранению газа в Европе с целью достижения активной емкости не менее 5% от годового объема экспортных поставок. - это очень много...))) вот только он арендует там...!
за Европу так ты лучше бы тут привёл: https://naftogaz-europe.com/article/ru/GasBalances
да и написал ты "правильно" - збільшили обсяг сховищ газу...)\я так и подумал что - увеличили обсяг газу в сховищах...!)\
показать весь комментарий
13.12.2018 15:21 Ответить
Самым эффективным шагом по противодействию сев.пот.2 будет радикальное снижение цены на американский сжиженный газ
показать весь комментарий
12.12.2018 01:36 Ответить
Гораздо эффективнее и проще введение эмбарго на кацапский
показать весь комментарий
12.12.2018 02:00 Ответить
Американцы введут, а европейцы нет. И что?
показать весь комментарий
12.12.2018 04:25 Ответить
Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США - Цензор.НЕТ 4140
показать весь комментарий
12.12.2018 01:58 Ответить
плевали кацапы и плешивый на эти призывы..они и без германии этот поток построят лишь бы навалить кучу Украине

31 октября 2018 - построено более 100 км "http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA/ Северного потока 2".
6 ноября 2018 - построено более 200 км "Северного потока 2".
21 ноября 2018 - построено более 250 км "Северного потока 2".
30 ноября 2018 - построено более 300 км "Северного потока 2".
Стройка ни на минуту не останавливается. Прокладывают по 50 км в неделю, иногда чуть больше иногда чуть меньше. Сейчас должно быть уже 350 км или 30% от всей длины СП-2. И скоро самый мощный трубоукладчик прибудет, из Чёрного моря, он свою миссию завершил с http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA/ Турецким потоком . И тогда дело пойдёт ещё быстрее !
Всего будет - 3км/сутки 1224 км 14 месяцев. Ровно год по графику осталось, уложить остальные 3/4 пути.
показать весь комментарий
12.12.2018 02:00 Ответить
А що далі, якщо не буде контрактів на постачання газу?
показать весь комментарий
12.12.2018 02:03 Ответить
какие контракты...ты не знаешь как это делается..перед самой зимой кацапы говорят..прекращаем транзит газа через Украину..контракт закончен..а новый нас не устраивает...терминалов СПГ на всех в Европе не хватит и побегут нежные европейцы как миленькие контракты заключать..И америкосов Украина с газом интересует меньше всего им свой СГ надо сбывать куда то..Так что баранам шиколадным надо было года три назад думать и начинать управлять трубой вместе с европейцами, а не грести всё от жадности по своим карманам и послали бы они плешивого с сп-2 куда подальше.
показать весь комментарий
12.12.2018 02:14 Ответить
Губу закатай, що буде коли прокладуть СП-2 до німецького берега, кому там газ поставляти? Цей обхідний маршрут має замінити транзит росгазу Україною в основному до Італії, для цього потрібно будувати продовження - газопроводи через Німеччину та Чехію, їх найшвидше років за 4 зроблять, а то й більше 5-ти.
показать весь комментарий
12.12.2018 04:52 Ответить
Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США - Цензор.НЕТ 9222
показать весь комментарий
12.12.2018 02:05 Ответить
Призываем президента США использовать весь инструментарий для блокировки "Северного потока-2", - резолюция Палаты представителей Конгресса США - Цензор.НЕТ 1243
показать весь комментарий
12.12.2018 02:01 Ответить
Шмеркель будет против!
показать весь комментарий
12.12.2018 02:03 Ответить
Путин в Германии всех скупил.
показать весь комментарий
12.12.2018 02:32 Ответить
Таки Да! Когда ***** ещё работало на разведеу ГДР,на рассее все ПРощелкали,им эти потоки не помогут...
показать весь комментарий
12.12.2018 08:24 Ответить
туда уже пошел поток балалаечников в последние полгода для поднятия кацапского имиджа
показать весь комментарий
12.12.2018 08:56 Ответить
А хтось знає - треба ще, аби Сенат проголосував за цю резолюцію, чи ні?
показать весь комментарий
12.12.2018 04:34 Ответить
Резолюцію "висловити заклик до президента та ЄС"? А не пофіг, хто ще такі сміттєві документи проголосує?
показать весь комментарий
12.12.2018 04:54 Ответить
не - все правильно, конечно,
но не вовремя - доня отбивается от кацапни и елитных... ммм - ну назовем их девушками.
чеки тудом сюдом - не был, не тыкал, не плачУ...
резвый дидок у нас сегодня....
показать весь комментарий
12.12.2018 05:38 Ответить
Трамп без призыва Конгреса проталивает израильский проект проект газопровода EastMed в Европу : Израиль-Кипр-Крит-Греция-Италия (газопровод Израиль-Египет, Израиль-Иордания начнет действовать в 2019 г.) вместо российского проекта Северный поток 2
показать весь комментарий
12.12.2018 07:25 Ответить
Правильно я понимаю что Трамп реальное дело делает,а конгресс просто его призывает.
Это для чего?
Что бы все верили в то что если бы не конгресс то Трамп агент кремля?
показать весь комментарий
12.12.2018 08:28 Ответить
Многие недопонимают,что есть страны,где нефть и Газ по цене дешевле воды???
показать весь комментарий
12.12.2018 08:28 Ответить
Реки мы им продавать не будем.
Без нефти и газа конечно тяжело,но можно обойтись,а без воды уже никак.
показать весь комментарий
12.12.2018 08:32 Ответить
Реки не ПРодали,а целое Море ПРосрали?
показать весь комментарий
12.12.2018 08:43 Ответить
Это было предопределено еще в прошлом столетии.
Возможно какой то договор был у раши с америкой.
Ну не зря же они так запросто отжали у Украины ее флот и поставили свою военную базу в Крыму.
показать весь комментарий
12.12.2018 08:51 Ответить
Ничего личного, просто бизнес. Интересно, кто победит.
показать весь комментарий
12.12.2018 10:04 Ответить
А военные действия входят в указанный инструментарий?
показать весь комментарий
12.12.2018 15:13 Ответить