Взрыв дома в Фастове: по состоянию на 10:30 жертв нет, один пострадавший, 10 человек эвакуированы, - горсовет

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Фастовского городского совета.
"По состоянию на 10:30 10 человек эвакуировано, есть один пострадавший. Жертв нет. В настоящее время продолжается эвакуация жильцов дома. На месте взрыва работают медики, спасатели, наряды полиции, спасатели-вpывотехники", - сообщается на странице горсовета в Facebook.
Эвакуационный пункт организован в помещении больницы по ул.Киевской, 57, сейчас там обустраиваются места для приема людей.
В горсовете обратились к жителям города с просьбой помочь пострадавшим средствами личной гигиены и продуктами питания.
Как сообщал Цензор.НЕТ, вследствие взрыва газа в пятницу утром в пятиэтажном жилом доме в Фастове разрушены квартиры на трех этажах, около 10 квартир остались без окон, известно минимум об одном пострадавшем.