6961 посетитель онлайн
5 035 29

9-летняя девочка умерла от гриппа в Харькове, - замглавы ОГА Черняк

В Харькове 9-летняя девочка умерла от гриппа.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.

"Были проведены судебно-медицинские экспертизы. Мы видим, что это действительно, штамм гриппа, о котором я говорил - был выявлен грипп А (H3N2)", - сказал Черняк на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, девочка заболела в конце ноября. Ее осмотрел врач-педиатр городской поликлиники. Ребенок лечился дома. 1 декабря состояние девочки резко ухудшилось. Ей вызвали бригаду экстренной медицинской помощи, которая, как уверяет Черняк, прибыла на место за 10 минут и доставила ребенка в областную клиническую больницу №1.

"Ребенок на тот момент уже был, к сожалению, в состоянии клинической смерти, поэтому меры, которые были приняты, не помогли", - сказал замглавы обладминистрации.

Черняк также пообещал, что действия врача, лечившего ребенка, будут проверены.

Топ комментарии
+3
Чтобы скорая приехала нужно три часа выполнять рекомендации диспетчера по снижению температуры и потом, может быть, если перейти на прямой мат и угрозы, и если есть рядом бригада, то приедут и вколят димедрол с аналгином. Вся система здравоохранения это приговор для большинства.
показать весь комментарий
14.12.2018 13:22 Ответить
+3
А родители 3 недели клювами делали. А виноват Порошенко, ога.
показать весь комментарий
14.12.2018 13:30 Ответить
+2
Короче почти три недели ребенок гнил...Именно потому я и хочу перемен в этой стране. Порохоботы утверждают,шо усе прекрасно.
показать весь комментарий
14.12.2018 13:16 Ответить

Загрузка...