Нефть продолжает стремительно дешеветь на мировых рынках

Стоимость декабрьских фьчерсов на нефть сорта WTI упала к 9:22 по Киеву во вторник на торгах в Нью-Йорке (биржа NYMEX) до $77,61/барр. (-1,42% по отношению к понедельнику).
Это самая низка цена техасской светлой нефти с июня 2012 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg.
По данным агентства котировки североморской нефти марки Brent на Лондонской бирже ICE составили к тому же времени $83,86/барр. (-1,30%).

По состоянию на 14:34 по киевскому времени нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE уже подешевела до $82.37/барр
Как указывают аналитики, причиной падения цены на нефть на торгах стало снижение стоимости ее поставок из Саудовской Аравии в США и Азию, о котором ранее объявила национальная нефтяная компания Saudi Arabian Oil.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Цена на нефть марки WTI упала до $78,78
"Данный шаг со стороны Саудовской Аравии указывает на то, что она пытается сохранить свою долю рынка в США, которая недавно несколько сократилась. Видимо, саудиты чувствуют себя комфортно при такой цене и таком уровне спроса. Похоже, что Саудовская Аравия рассчитывает на то, что рост спроса на нефть зимой позволит им укрепить положение", - указал сотрудник хедж-фонда Again Capital LLC Джон Килдаф.
Вместе с тем, российский рубль также продолжает падение.

Читайте также: Экономика РФ в ближайшие годы будет падать, - Deutsche Bank

Ситуацию также комментирует в Facebook известный украинский предприниматель Денис Олейников: "Что такое настоящие санкции? Это когда вечером Россия быкует на Совбезе ООН, а утром нефть становится СРАЗУ НА 3% (!!!) дешевле. "Путин опять всех переиграл":)))"

брачную ночь впердолить не в бабушкин половой признак - то точно родится
*****...
[Зображення недоступне]