9749 посетителей онлайн
9 129 68

Руководство Института сердца проводило с медперсоналом "тренинг" по противодействию активистам, - Супрун

Руководство Института сердца проводило с медперсоналом "тренинг" по противодействию активистам, - Супрун

Главный врач Института сердца Борис Тодуров проводил в медицинском учреждении "тренинг" по противодействию активистам.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала и.о.министра здравоохранения Ульяна Супрун, информирует Цензор.НЕТ.

"Это было мероприятие по обучению противодействию активистам, которое Борис Тодуров организовал для сотрудников института. В качестве кейса для обучения выбрали ситуацию, которая уже происходила - укрытие в детском отделении Крысина. Тогда активистам удалось попасть к нему в палату. Поэтому на тренинге обсуждали записи с камер наблюдения, наверно, чтобы учесть "ошибки" персонала", - написала Супрун.

Также чиновница сообщила, что получила фото части слайдов презентации и содержание "симуляции", на которую пригласили медработников.

"Врачам и медсестрам раздали роли - от одних требовали симулировать потерю сознания, а другим приказали спровоцировать конфликт, чтобы можно было зафиксировать на видео манипуляции, чтобы выглядеть не агрессором, а жертвой", - сообщила глава МОЗ.

По мнению Супрун, такие действия руководства медучреждения связаны с предстоящими выборами главного врача Института сердца, которые пройдут 18 декабря.

Напомним, 14 декабря представители праворадикальной "С14" попытались снять на видео внутренний тренинг для сотрудников в "Институте сердца". Охрана учреждения заблокировала их и вызвала полицию. Правоохранители доставили 4 молодых людей в отделение,

В феврале 2018 года активисты нашли Крысина в детском отделении Института сердца. В палате с Крысиным тогда находился муж заведующей отделением Ирины Аксеновой. Попал туда Крысин, как утверждали тогда активисты С14, благодаря Тодурову. Крысина тогда облили зеленкой, и в тот же день он покинул детское отделение, позже его задержали правоохранители.

Руководство Института сердца проводило с медперсоналом тренинг по противодействию активистам, - Супрун 01
Руководство Института сердца проводило с медперсоналом тренинг по противодействию активистам, - Супрун 02

Топ комментарии
+36
Не секрет что корупция пронизала всю медицину насквозь.И эти корупционеры не приехали из США или Аргентины ,это всё старые кадры .которые практически захватили госучреждения и считают их своей вотчиной .
показать весь комментарий
15.12.2018 02:00 Ответить
+30
Не прятал бы Тодуров в институте Крысиных и других таких же - не привлекал бы и внимания.А репутация у него уже давненько ,пардон, пованивает.
показать весь комментарий
15.12.2018 02:07 Ответить
+26
Этот Тодуров очень подозрительная корупционная личность .
показать весь комментарий
15.12.2018 01:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Активистам или провокаторам,работающим на рашистостан под видом украинской радикально настроенной молодёжи? Всё для рашистских ТВ аналов и Кисилев тв стараютя,типа украинские националисты?А если по их подноготной пройтись,кураторами кто окажется?А давайте угадаем!
показать весь комментарий
15.12.2018 01:31 Ответить
Этот Тодуров очень подозрительная корупционная личность .
показать весь комментарий
15.12.2018 01:40 Ответить
Це всі звинувачення? Якщо більше нема, то це ти підозрілий з кацапстану.
показать весь комментарий
15.12.2018 03:37 Ответить
З Тодуровим це вже не перший випадок. Він хоч і "свєтіло", але ватний наскрізь. Вони з Богомолець та Амосовою - класичні пострадянскі хапуги, схеми яких ми намагаємося зламати, щоб отримати МЕДИЦИНУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не той жах, що панує зараз у медзакладах.
показать весь комментарий
15.12.2018 06:41 Ответить
Да ни какой он не светило,бизнесмен на горе людей и рвач ,это да....! Молодых врачей гнобит,нимб натянул и мутит воду....! Гнать его на хрен...!
показать весь комментарий
15.12.2018 09:03 Ответить
под дупу этого тодурова,в чем дело ? Вызвать в сбу и пусть до утра пишет обьяснительные и натянуть ему глаз на дупу. ЗА ТО,ЧТО ОН ПРЯТАЛ СКОТИНУ КРЫСИНА--ЕГО ДАВНО УЖЕ НАДО ВЫГНАТЬ !!!!!
показать весь комментарий
15.12.2018 08:52 Ответить
Как вы за...бали «активистами», чистое быдло за бабки и дурь. Новый вид рекетиров, под видом благодетелей. Гнать подсрачниками из жизни - ищут только суки тему как урвать и не работать.
показать весь комментарий
15.12.2018 01:57 Ответить
вообще то майдан делан бьіл активистами. И страна спасена волонтерами и добровольцами - активистами.
показать весь комментарий
15.12.2018 02:36 Ответить
СБУ попередила українців про діяльність російських інтернет-тролів

https://gazeta.ua/articles/life/_sbu-poperedila-**********-pro-diyalnist-rosijskih-internettroliv/874912#comments 1 https://gazeta.ua/articles/life/_sbu-poperedila-**********-pro-diyalnist-rosijskih-internettroliv/874912#comments Коментувати https://gazeta.ua/articles/world-life/_amerika-prokinetsya-rosijski-troli-gotuyut-novu-informacijnu-ataku/847987 Америка прокинеться! - російські тролі готують нову інформаційну атаку

СБУ закликала користувачів соцмереж бути обережними і повідомляти про підозрілі пропозиція та публікації. Там звернули увагу, що відповідальність за можливі протиправні дії, згідно з чинним законодавством, буде нести власник, або особа, яка зареєструвала акаунт у соцмережах.

Згідно з нещодавно опублікованими даними, в Італії також https://gazeta.ua/articles/world-life/_rosijski-twittertroli-namagalisya-vplinuti-na-vibori-sche-v-odnij-*******/851765 діють російські Twitter-тролі , відомі втручанням у виборчу кампанію в США і поширенням дезінформації.
https://gazeta.ua/articles/life/_sbu-poperedila-**********-pro-diyalnist-rosijskih-internettroliv/874912
показать весь комментарий
15.12.2018 03:33 Ответить
дебил ты ваня
показать весь комментарий
15.12.2018 07:09 Ответить
Не секрет что корупция пронизала всю медицину насквозь.И эти корупционеры не приехали из США или Аргентины ,это всё старые кадры .которые практически захватили госучреждения и считают их своей вотчиной .
показать весь комментарий
15.12.2018 02:00 Ответить
Супрун дура?

Больница это точно место для митингов?

А если помрет кто?
показать весь комментарий
15.12.2018 02:00 Ответить
А крьісиньіх прятать - єто то самое место? Даже статью осилить мозгов у соевой ватьі не хватает
показать весь комментарий
15.12.2018 02:38 Ответить
а вы кто такие чтобы решать прятать его или нет?
Шпана.

Работать идите.

На что вы живете?
показать весь комментарий
15.12.2018 03:05 Ответить
а зачем им статья - им главное перемога и петя гений - все
показать весь комментарий
15.12.2018 09:51 Ответить
Не можу розібратися в сортах вати.Допоможи. Соєва вата - це значить за Пороха. Але ж Порох підтримує Супрун в її намаганнях змінити щось в цьому болоті. Та Порох - соєва вата намбер ван чи ні?
показать весь комментарий
15.12.2018 11:31 Ответить
Ну дЫк,с этой целью подобные фейковые активисты туда и прибыли,до этого цыган стреляли и палили(ну то такое),а тут нашли именно то место,которое менее всего охраняемо,под Раду же не пошли рашистских слабоумных с иконами Николая второго стоящими,гонять.Там полиции и спец служб дохрена,а тут самэ то.Если,кто помрет им больше рашистские кураторы заплатят.
показать весь комментарий
15.12.2018 03:11 Ответить
Не прятал бы Тодуров в институте Крысиных и других таких же - не привлекал бы и внимания.А репутация у него уже давненько ,пардон, пованивает.
показать весь комментарий
15.12.2018 02:07 Ответить
Устал я уже от нее. Пусть лучше очередные и перлы рождает как низя сидеть со скрещенными ногами
показать весь комментарий
15.12.2018 02:07 Ответить
А від Г.Грохе ти не стомився?
показать весь комментарий
15.12.2018 06:04 Ответить
не сочти за труд вставить свои 5 коп в какое нибудь другое место
показать весь комментарий
15.12.2018 15:21 Ответить
Та она бы и рада их раздвинуть,но где найти такого смельчака что бы помог????
показать весь комментарий
15.12.2018 12:37 Ответить
Такое впечатление что минздрав занимается всем чем угодно,кроме организации системы здравоохранения.
показать весь комментарий
15.12.2018 02:11 Ответить
Интересно, а как бы действовала полиция, в любой развитой стране в таком случае?
показать весь комментарий
15.12.2018 02:57 Ответить
Посадили с первого же раза.И статьи были бы не хулиганские,а экстремизм и терроризм.Про рАссЕю вообще молчу,приехали бы на танках и расхерачили,вместе с центром пациэнтами и докторами,за подобные выступления!Или потравили всех ядом каким,а антидот дали бы толко спецслужбовцам.Вспомните,какие рашисты герои,как они школы наполненные детьми вместе с террористами взрывали,а в театре
как потравили,этим вообще всё пох,хоть рАссЕя,хоть Сирия,хоть Донбасс ну и т.д.Валили бы всех,они по другому ни когда не делают.Без вариантов...А у нас жеж демократия,либерализм и толерантность,к подомным тварям и *********,прям и тех и тех полиция тысячами охраняет,когда они акции и парады устраивают.
показать весь комментарий
15.12.2018 03:46 Ответить
Посадила б Тудорова за приховування підозрюваного у вбивстві бандита. Може з правом оперування за гратами.
показать весь комментарий
15.12.2018 11:01 Ответить
Пост в.о. Супрун у фейсбуці схожий на парашут Штірліца, що волочився за ним вулицями Берліну. Оперативна та детальна обізнаність очільниці української медицини з деталями інциденту, що невідомі присутнім там лікарям і не озвучені поліцією, викликає питання про джерело інформації. А її подяка «всім тим, хто приїхав визволити дівчину», яка з кількома чоловіками проникла до лікарні, де саме в той час говорили, як попередити несанкціоновані проникнення, не залишає сумнівів в тому, що член уряду підтримує силові дії радикальних груп, що діють за межами правового поля. А щодо інциденту з Крисіним, МОЗ обіцяло, що розбереться з цим ще в лютому-березні. То що, МОЗ тоді збрехало, чи вирішило вкинути цю тему під вибори директора, щоб їх зірвати? І не треба соромити керівництво Інституту Серця в тому, що воно «допомагає російськім ЗМІ створювати антиукраїнські страшилки». Пані Супрун треба було б пояснити своїм піарникам, які пишуть її блоги, що це любі її серцю С14 вдерлися до Інституту, а не навпаки. Так що російська пропаганда має дякувати саме їм.
показать весь комментарий
15.12.2018 03:52 Ответить
Супрун не медик.
Они - чистой воды, политический функционер нынешней власти.
Она - и.о.
показать весь комментарий
15.12.2018 05:17 Ответить
Кто только не лезет у нас в политику.
В основном те, которые не на своем месте.
показать весь комментарий
15.12.2018 05:14 Ответить
Тут теж всі великі політики. І різні максими теж.
показать весь комментарий
15.12.2018 06:07 Ответить
ні один бот так і не написав: чому Крисін переховувався в інституті у Тодурова? В дитячому відділенні....!!!!
показать весь комментарий
15.12.2018 07:50 Ответить
В данном конфликте я за Супрун.А по поводу Тодурова.Он хоть и кардиохирург классный,с мировым именем,но как человек-скотина и мразь.Прятать у себя в больнице убийц и титушководов,ну это верх цинизма.В медицине у нас как и по всей стране-разруха и хаос,на которой власть научилась не плохо зарабатывать.Ведь деньги на нее выделяются не малые порядка 100 млрд гривен.Вот и идет борьба за потоки.Так что 18 декабря будет весело.Посмотрим кто там в институте главврачем будет.
показать весь комментарий
15.12.2018 08:24 Ответить
Трудовой коллектив проводил тренинги по противодействию активистам, люди добрые, это точно институт сердца, а не психлечебница? И вообще, лично я на стороне трудового коллектива, заменить такого узкого профиля специалистов просто не выйдет, это не та отрасль где можно играть в полит разборки. Бесплатная медицина в условиях рынка существовать не может, увы это реальность... торговые наценки никогда не покроет бюджет.
показать весь комментарий
15.12.2018 08:30 Ответить
Правильно. В больницах надо всем делать что захочется. Избивать, убивать, насиловать, устраивать митинги, шествия и погромы. А зачем еще больницы? Разве для здоровья? Не больницы это сборище бессильных овощей, которых безбоязненно можно отмудохать.
показать весь комментарий
15.12.2018 12:53 Ответить
за укрывание преступника должна быть уголовная кара. и никакие профдостижения на это не влияют. не исключено, что доктор менгеле был талантливым специалистом.
показать весь комментарий
15.12.2018 08:35 Ответить
Не с нашими судамиРуководство Института сердца проводило с медперсоналом "тренинг" по противодействию активистам, - Супрун - Цензор.НЕТ 1257
показать весь комментарий
15.12.2018 09:21 Ответить
вопрос суда решайте в суде. Почему омтморозки из С14 не напали на суд, а напали на больницу? Потому как животные знают, что будет очень больно.
показать весь комментарий
15.12.2018 12:44 Ответить
В больнице пациент не преступник. Преступники в тюрьме после определения судом их как преступников. Менты тоже так трактовали когда вывозили раненных из больниц Киева в феврале 2014. А в вопросе закона согласен, закон должен быть. НО В ОБЕ СТОРОНЫ!!!
показать весь комментарий
15.12.2018 12:41 Ответить
Кто-то же должен проявлять активность. Не было бы С14 - Лусварги, убийца наших
воинов, гулял бы на свободе, кстати, и Крысин тоже. С14 респект.
показать весь комментарий
15.12.2018 09:08 Ответить
Шкода, але серед цієї найшляхетнішої професії, в Україні найбільший відсоток мерзотників.
показать весь комментарий
15.12.2018 08:56 Ответить
вот оно оказывается чего,михалыч...,расставил все точки над Ы
показать весь комментарий
15.12.2018 10:40 Ответить
Вот то чмо, в маске и кепке, которое с 3 удара разбило стеклопакет дверей в больнице, называется «активист»? Называйте этих выродков правильно - дикое маргинализированое быдло, с закосом под патриотизм, которого на самом деле нет.
показать весь комментарий
15.12.2018 09:50 Ответить
а это чмо что?
показать весь комментарий
15.12.2018 09:59 Ответить
наверное то что выбрало гешу гепу и дупу править
показать весь комментарий
15.12.2018 09:59 Ответить
Вчера слушал "Радио НВ", там обсуждали решение реформированного суда о восстановлении на работе Насирова и какой-то мужик сказал, что двойное гражданство, это повод для немедленного увольнения. http://podrobnosti.ua/2193826-uljana-suprun-ne-otkazalas-ot-grazhdanstva-ssha-deputat.html Ульяна Супрун не отказалась от гражданства США . https://www.obozrevatel.com/health/dva-goda-skandalov-kakih-pobed-dobilas-suprun-na-postu-i-o-glavyi-minzdrava.htm Согласно Кодексу законов Украины о труде, исполняющим обязанности министра можно быть только три месяца. Перед Новым годом, перед тем когда Сеньку собрались выгонять, чисто украинские таблетки стоили 23 грн.. Позавчера дочка купила жене те же таблетки за 92 грн..
http://gordonua.com/news/politics/moskal-o-medicinskoy-reforme-eto-put-v-morg-ili-na-sudmedekspertizu-251529.html Москаль о медицинской реформе: Это путь в морг или на судмедэкспертизу. Москаль признался, что не сможет "вписаться в украинское языковое пространство", если встретит Супрун лично. "Чемодан - аэропорт - Чикаго! Чем скорее, тем больше мы сохраним жизней украинцев", - сказал он. Также он не верит, что Супрун борется с коррупцией в своей сфере. В феврале Москаль на заседании Закарпатского облсовета назвал главу Минздрава "**...нутой".
Какая тварь эту Бабу Ягу держит на должности и. о. министра здравоохранения?
Тодуров пусть занимается тем, что умеет, оперирует.
показать весь комментарий
15.12.2018 10:30 Ответить
Если немедленно делать все, что "какой-то мужик сказал" - греха не оберешься.
показать весь комментарий
15.12.2018 10:50 Ответить
Мужик сказал, что двойное гражданство, это повод для немедленного увольнения и никто, ни в студии, ни по телефону не возразил.
показать весь комментарий
15.12.2018 11:07 Ответить
Слабое основание для столь радикальных действий. Законы посмотреть не пробовали?
показать весь комментарий
15.12.2018 11:16 Ответить
https://www.segodnya.ua/ukraine/ukraincam-mogut-razreshit-dvoynoe-grazhdanstvo-klimkin-nazval-usloviya-1184052.html Сейчас украинское законодательство прямо запрещает двойное гражданство для государственных служащих. Министр уже отмечал, что эта норма должна оставаться в силе. - поверим Климкину?
показать весь комментарий
15.12.2018 11:29 Ответить
Ну, попросите, чтоб в приказе об увольнении Супрун таки написали - Поскольку мы верим Климкину...
показать весь комментарий
15.12.2018 11:41 Ответить
https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html

https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html Стаття 19. Право на державну службу
https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html 1. Право на державну службу мають повнолітні громадяни України, які вільно володіють державною мовою та яким присвоєно ступінь вищої освіти не нижче:
https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html 1) магістра - для посад категорій "А" і "Б";
https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html 2) бакалавра, молодшого бакалавра - для посад категорії "В".
https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html 2. На державну службу не може вступити особа, яка:
https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html ...
https://zib.com.ua/ru/print/120374-zakon_ukraini_o_gosudarstvennoy_sluzhbe_2016_tekst.html 6) має громадянство іншої держави;
Ещё Гройсман под вопросом с винницким ПТУ.
показать весь комментарий
15.12.2018 11:59 Ответить
На Вашу ссылку на приведенную статью любой адвокат покажет в суде вот это

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких принципах:
1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
показать весь комментарий
15.12.2018 12:12 Ответить
Браво. А то перекладывают вину на кого угодно, но только не на закон.
показать весь комментарий
15.12.2018 12:31 Ответить
Тудоров - мутний персонаж. З одного боку розпіарений лікар хірург, мабуть, дійсно непоганий. З іншого боку діловар із сумнівними методами добування грошей. Може потрібно допомагати і іншим талановитим лікарям і тоді буде видно хто кращий? віриться Супрун, а не лікарю, який в дитячому відділенні переховував бандита співучасника вбивства.
показать весь комментарий
15.12.2018 10:48 Ответить
Глава Института сердца Борис Тодуров организовал специальный тренинг, где обучал сотрудников учреждения симулировать потерю сознания, а другим приказал спровоцировать конфликт в случае конфликта с националистами.
Об этом в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
"Врачам и медсестрам раздали роли - от одних требовали симулировать потерю сознания, а другим приказали спровоцировать конфликт, чтобы можно было зафиксировать на видео манипуляции, чтобы выглядеть не агрессором, а жертвой. К чему такие тренировки? Для того, чтобы научиться волку надевать овечью шкуру, потому что в обществе появился мощный запрос на порядочных людей, а лжецам, манипуляторам и агрессорам украинцы уже не верят?" - отметила она.
Супрун подчеркивает, что во вторник, 18 декабря, в Институте сердца состоятся выборы главного врача. И Тодуров "очень боится потерять свое феодальное княжество, если решил готовить врачей быть его актерами".
Чиновник акцентирует, что об этом тренинге также узнали активисты С14.
"Девушке, которая сняла сегодня на видео фрагмент выступления Тодурова, 16 лет. Как мне сообщили - ее окружили 5 мужчин и не выпускали даже, когда прибыла полиция. Требование было одно - удалить видео. Патрульную полицию вызвали в 16.19 ее друзья, которые были рядом. Не Тодуров. Время вызовов можно будет проверить, обратившись в правоохранительные органы", - сообщает Супрун.
"Тодуров фактически сам держал в заложниках не только активистов, но и весь медицинский персонал, не выпускали из помещения, как рабов. После сегодняшних событий все работники института деморализованы, потому что их используют как скот. Так же Тодуров использует и пациентов, ставит под угрозу их жизнь и прикрывается этим, хотя собственноручно блокирует нормальную работу института", - заявила глава Минздрава.
показать весь комментарий
15.12.2018 11:29 Ответить
"Милиция пытается вывезти раненных активистов из киевской больницы по Харьковскому шоссе, 121."
"На Красном хуторе вывозят ребят! Будет драка!.. Харьковское шоссе, 121".
"Звонили из БСП. Плачут врачи и весь персонал. Менты всех прооперованных за ночь поотключали от систем жизнеобеспечения - так, как скотину".
"Менты всех больных после операций побросали в бусы и вывезли в неизвестном направлении."
Это хроника событий февраля 2014. А теперь скажите чем отличаются нападения власти на больницы и пациентов 2014 и 2018?
показать весь комментарий
15.12.2018 12:22 Ответить
Что то резко мы шатать что сами не глубоко закопали. Не стреляйте по врачам---изначально принято так было. Наша медицина всего лишь часть нашей действительности. Эта клиника лучшая в Украине. Там команда профессионалов собрана была. И Тодуров много делал для открытия таких центров по всей стране---да денег не давали. Кстати в РФ давно работают такие центры кардиологические и бесплатно. А я тот день не забуду 29 декабря 2009г. Растолкали меня уже в реанимации в 16-20 к вечеру. Вот скоро 9 лет как держусь. А в клинике Амосова не взялись---так и сказали что им трупы на столе не нужны. А тут за неделю прозвонили всего и за 5 часов две бригады кардиохирургов две операции и совместили. Догадались, кто был у них за главного? А каких там 1-недельных, и 2-недельных младенцев вытягивают---так отдельный разговор. Не газуйте на виражах---а то газ кончится, дрова пилять пойдём!
показать весь комментарий
15.12.2018 18:17 Ответить