8093 посетителя онлайн
1 219 27

Евросоюз предоставит Украине 37 млн евро на реализацию Соглашения об ассоциации

Евросоюз предоставит Украине 37 млн евро на реализацию Соглашения об ассоциации

Правительство Украины и Европейская комиссия подписали Соглашение о финансировании Программы технического сотрудничества 2018 года, в рамках которого ЕС выделит 37 млн ​​евро для реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и помощи украинским учреждениям в укреплении уважения демократических принципов, прав человека и основных свобод.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", соответствующий документ был подписан на полях 5-го заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, которое проходит в понедельник, 17 декабря, в Брюсселе.

Помощь ЕС будет предоставляться по трем основным приоритетам.

В частности, средства будут направлены на укрепление институциональной способности украинских властей имплементировать нормы ЕС в украинское законодательство и обеспечить выполнение положений Соглашения об ассоциации в таких направлениях: окружающая среда, транспорт, энергетика, санитарный и фитосанитарный контроль, бухгалтерский учет, стандартизация, электронная коммуникация, кибербезопасность.

Выделенные средства также будут направлены на совершенствование правовой базы и повышение возможностей украинских органов государственной власти и неправительственных субъектов эффективно способствовать соблюдению прав человека и основных свобод в Украине.

Третье направление, которое решил поддержать ЕС – содействие участию украинских организаций в программе ЕС "Горизонт 2020".

Топ комментарии
+6
Гроші на вітер.Краще б яку школу відремонтували чи лікарню.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:35 Ответить
+5
На эти деньги распечатают Декларацию прав человека и повесят на стенку в каждой госконторе... А остальное попилят...))
показать весь комментарий
17.12.2018 11:38 Ответить
+4
Это типа в НИКУДА.....уже небось виртуально раздерибанили.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это типа в НИКУДА.....уже небось виртуально раздерибанили.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:34 Ответить
Гроші на вітер.Краще б яку школу відремонтували чи лікарню.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:35 Ответить
Та нє, краще покласти новий асфальт, який навесні зійде разом зі снігом..))
показать весь комментарий
17.12.2018 11:46 Ответить
Если к своему маетку в Конча Заспе ...то долго будет служить....но вот хозяевам скоро на чартеры надо торопиться.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:48 Ответить
пэтро, грося!!! Готовность №1
показать весь комментарий
17.12.2018 11:36 Ответить
У этих за 3 месяца до НАХ...готовность к дерибану "0"!!!! круглосуточно и поминутно.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:38 Ответить
Про нах забудь.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:48 Ответить
В дупу?
показать весь комментарий
17.12.2018 11:49 Ответить
Можу тебе засмутити. Лавочник знов буде президентом.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:52 Ответить
Что всё так плохо?
показать весь комментарий
17.12.2018 11:56 Ответить
Это видимо премия для Гроси от ЕС. По тому что не для чего другого такая сумма не подойдет . Вот интересно он с Педро поделиться или зажмет.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:38 Ответить
На эти деньги распечатают Декларацию прав человека и повесят на стенку в каждой госконторе... А остальное попилят...))
показать весь комментарий
17.12.2018 11:38 Ответить
"для реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и помощи украинским учреждениям в укреплении уважения демократических принципов, прав человека и основных свобод". Это конверт под елочку? кто первый найдет?
показать весь комментарий
17.12.2018 11:46 Ответить
Очередь "ходоков под йолку" уже назначили на Банковой.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:50 Ответить
Хто раніше встане, того і тапки.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:50 Ответить
А жовті жилети знають,як ЄС розкидається їхніми кровними?
показать весь комментарий
17.12.2018 11:52 Ответить
Жовті жилети *************.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:53 Ответить
Значить,***** не зачеплять!
показать весь комментарий
17.12.2018 11:55 Ответить
неа, лапти сплетут.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:58 Ответить
В Украине есть огромное количество ребят "камуфляжных и не жилетов", которые очень "любят" Офшоренко-Мальдивского и его коррумпированное ОПГ.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:58 Ответить
Тобі мабудь с США відніше,алеж однополчани мого брата що воював два роки в АТО,усі за Пороха.
показать весь комментарий
17.12.2018 12:06 Ответить
​Ветеран АТО к Тимошенко и другим "обещалкиным: "Где были вы в этот День, сидели дома? Там и сидите!"

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/ukraine/167158_1544947132?fbclid=**********************************************-c3lJP_NTKyKSzA
показать весь комментарий
17.12.2018 12:12 Ответить
Ні ,жовтим жалетам нема коли,вони трощать магазини та авто , ось і табличка на українському консульству їм теж добре жити заважає.
показать весь комментарий
17.12.2018 11:59 Ответить
Зрада зрадная!!!!
не допомагають - винен Порох,бо йому не вірять.
Допомогають, теж плохо ,все погано,крізь зрада.
Скиглуни.
показать весь комментарий
17.12.2018 12:04 Ответить
мокши тупорылые стараются впарить, что европейцы тупее их и пятый год выкидывают деньги на ветер)))))
показать весь комментарий
17.12.2018 12:22 Ответить