4671 посетитель онлайн

Гриценко заявил о "стратегическом объединении" с Томенко и Катеринчуком

Гриценко заявил о "стратегическом объединении" с Томенко и Катеринчуком

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко сообщил, что к его команде решили присоединиться лидер партии "Гражданское движение "Рідна країна" Николай Томенко и председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина"

"Я хочу поблагодарить глав "Рідної країни" и Европейской партии Украины за то, что теперь мы одна команда, за общее видение проблем, стоящих перед страной, общее видение путей выхода из кризиса, восстановления субъектности страны", - сказал Гриценко во время пресс-конференции в понедельник.

Гриценко отметил, что это "объединение не под президентские выборы. Это стратегическое объединение на 10 лет вперед... Мы вместе пойдем и на парламентские выборы и на местные".

Глава Европейской партии Украины, народный депутат предыдущих созывов Николай Катеринчук отметил, что 14 декабря на совете партии практически единогласно было принято решение рекомендовать поддержать кандидатуру Гриценко на выборах президента на съезде партии в январе 2019 года.

"Мы будем поддерживать Гриценко как кандидата от объединенной демократической оппозиции. Мы считаем, что во время военных действий президент должен иметь военную специализацию и образование, опыт, аналитическое видение ситуации, что позволит государству выполнять функцию защиты граждан и обеспечить в будущем мир", - заявил он.

Топ комментарии
+29
Гриценко уже много лет не может пробиться на выборах сквозь стальные олигархические стены. И ничего страшного, что он объединяется с Катеринчуком и Томенком. Главное, что это не рыговские ошметки, которые довели страну до войны.
показать весь комментарий
17.12.2018 16:32 Ответить
+27
Повилазили боти, я розумію що кожен відробляє копійку коментуючи проти Гриценка. Але шановні, скоро країни не буде. А об'єднання це правильний крок. Гриценко збирає досвідчених адекватних політиків та енергійну молодь. #ЧеснихБільше
показать весь комментарий
17.12.2018 16:25 Ответить
+25
В то время когда Порошенко при помощи ботов оскорбляет свои политических оппонентов,по принципу Ольгино,Гриценко объединяется с политическими союзниками,мне его действия больше нравятся,как ответственного политика
показать весь комментарий
17.12.2018 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Шавки тявкают караван идет Петруха мочи этот шлак
показать весь комментарий
17.12.2018 17:27 Ответить
чего это за Пороха с Донецка топят а???????????????????
показать весь комментарий
17.12.2018 18:34 Ответить
Всі вибори проводяться тільки за двома моделями.
Перша- це, коли ви маєте реальну партію з багатьма тисячами прихильників, які висунули вас кандидатом і готові власними силами проводити агітацію, працювати на волонтерських засадах у виборчих штабах та виборчих комісіях. Але на жаль така модель в Україні малоймовірна через те, що у нас практично відсутні реальні масові партії, за виключенням ВО Свобода (і то, якщо їх підтримають інші націоналісти). От же, добровільно працювати на більшість кандидатів немає кому.
Друга- це, традиційна українська модель, коли кандидат використовує власні кошти або бере гроші у "спонсора" під обіцянки політичної підтримки його бізнесу у випадку перемоги. На власні або позичені кошти, кандидат винаймає громадян, які працюють агітаторами, або членами комісій. Тому, українські вибори коштують дуже дорого і по кишені виключно дуже заможним людям. Жоден кандидат, крім Порошенко та Тарути не мають власних коштів достатніх для проведення виборів тому, вони будуть їх займати у того, хто може дати десятки мільйонів доларів без особливих вагань. Таких людей в Україні можна перерахувати на пальцях однієї руки. Отже, будь який кандидат без потужних партійних осередків вимушений буде повертати гроші політичною підтримкою бізнесу обмеженого кола всім відомих людей. До речі, думаю що, Порошенко не тільки сам піде але й проплатить чиюсь компанію (але це ІМХО).
показать весь комментарий
17.12.2018 17:35 Ответить
ни под одну из твоих моделей гриценко не подходит
показать весь комментарий
17.12.2018 23:46 Ответить
Думаю, подразумевались модели, у которых есть шансы на победу. / Что ж, шансов у Гриценка немного, но и другие кандидаты не могут чувствовать себя уверенно. Посмотрим.
показать весь комментарий
18.12.2018 00:17 Ответить
шансов у него достаточно и будет набирать.
показать весь комментарий
18.12.2018 10:58 Ответить
Якщо у Гриценка нема реальних штиків в полі і нема грошей аби їх найняти то, йому залишається тільки надіятися на те, що решта кандидатів будуть грати максимально чесно і їх члени комісій не тільки захистять його голоси, а й не дадуть викривити результати. Що в українських реаліях повна маячня.
Хіба що, він буде іти в зв'язці з декількома технічними кандидатами на яких він візьме гроші аби в очах виборця виглядати принциповим, а технічні кандидати будуть працювати на його перемогу. Це трохи хітріший варіант другої моделі, така собі "многоходовочка".
показать весь комментарий
18.12.2018 09:01 Ответить
ну вобщем, если во второй тур Гриценку не пробится, и там будет клоун и воровка коломойши, то можна смело валить из страны ибо дальше распад Украины. имхо
показать весь комментарий
18.12.2018 10:54 Ответить
Да, вали уже из страны скорее, если полный дебил! Сегодня у власти одни воры, а Тимошенко проверена с ног до голоаы азаровскими аудитами и уже давно не имеда отношения к власти!
показать весь комментарий
18.12.2018 15:56 Ответить
ну хоть якесь об"єднання подібних сил!
хоча Садовий вирішив йти окремо ...
головне не перемога - головне участь
показать весь комментарий
17.12.2018 17:46 Ответить
За Томенка я проголосую
показать весь комментарий
17.12.2018 17:46 Ответить
Усі троє - хронічні невдахи з незовсім зрозумілою політичною орієнтацією.
показать весь комментарий
17.12.2018 17:53 Ответить
Все они родом с "Нашей Украины". То есть уже доказали свою полную профнепригодность. На фуй! Пенсии "держслужбові" уже заработали, пусть нянчат внуков и готовят их к эмиграции... Второе пришествие "помаранчевых" нравится? А это полная правовая импотенция, дерибан и все те же наглые и безнаказанные морды включая Пэтю, Яценюка, Турчинова, Гриценко, Павленко. Катеринчука, Тимошенко, Кириленко... Третьего страна уже не выдержит.... Голосуем за украинских националистов!
показать весь комментарий
17.12.2018 18:04 Ответить
всі вони родом з любих друзів-дурогонів.
показать весь комментарий
17.12.2018 19:54 Ответить
обєднання навколо пана Гриценка добра новина, зароджується надія на саму поки що можливість, вирвати з насиджених владних крісел, злодійсько-олігархічне, ненажерливе шобло, при цьому вишвирнути всих огидних холуїв що їм прислуговують, силовиків, міністрів, , прокурорів, суддів, депутатів і різних продажних чиновників на звалище, в прямому сенсі слова.
показать весь комментарий
17.12.2018 18:04 Ответить
Офігезне об,єднання 5 людей томенко і 3 людини катеринчука!
показать весь комментарий
17.12.2018 18:13 Ответить
Выборы новые, люби друзи старые. Огласите весь список.
показать весь комментарий
17.12.2018 18:35 Ответить
"На троих" сообразить решили?
показать весь комментарий
17.12.2018 19:20 Ответить
А "ктеринчук", ця політична роздута бульбашка, ще також у політиці?
показать весь комментарий
17.12.2018 19:42 Ответить
А ми вже і забули, як ті два дивано-політики виглядають. Три дебіли то є сила,- нафталін повертається, працювати тяжко, а триндіти вони мастєра.
показать весь комментарий
17.12.2018 19:52 Ответить
Я в курсе, что меня щас заспамят. Потому и пишу. Обратите внимание как подПолковники спамят оппонентов. В словесных баталиях у них не получается, так как по факту сказать в защиту Полковника им нечего. Ну, нет у него никаких достижений!!! И не было! Только бла-бла-бла. Я сейчас вас, сторонники Гриценко, прямо спрашиваю: что сделал Анатолий значимого, пребывая при власти и в ВР, чтобы вы смогли это предъявить обществу. Прошу только фактаж, пожалуйста. Можно в виде списка. Я хочу понять, почему вы его поддерживаете. Готов за него проголосовать, если мне будет предоставлен такой список... естественно с доказательствами.
показать весь комментарий
17.12.2018 20:39 Ответить
Хочу дописать еще кое-что. Во время Гриценко как министра обороны по факту было распродано очень много земель, принадлежащих МО. Списки в свободном доступе в интернете. Я понимаю, что здесь легко сказать: это не он, это делалось за его спиной и т.д. Допустим, я принял ваши аргументы. Внимание вопрос: с чего вы решили, уважаемые поклонники Гриценко, что человек, которые не смог контролировать свое министерство, сумеет контролировать всю страну?
показать весь комментарий
17.12.2018 20:48 Ответить
Всі вони все чудово знали,коли йшли в "бпп"!!!
Гриценко заявив про "стратегічне об'єднання" з Томенком і Катеринчуком - Цензор.НЕТ 1550
показать весь комментарий
17.12.2018 21:58 Ответить
І жодного слова на Цензорі про це нема!!!
Мабуть в долі?
За її словами, сьогодні відбуваються епохальні авантюри.
За останні місяці свого президентства, прикриваючись псевдопатріотичними гаслами,
Петро Порошенко спільно з його афілійованими компаніями планує привласнити українську ГТС.
https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-vimagaye-zaxistiti-gts-ukra%D1%97ni-vid-korupcijnix-zaz
показать весь комментарий
17.12.2018 22:47 Ответить
Может, не стоит сразу говорить "от лица советского народа" (с)? У кого нет, а у кого очень даже и есть.
показать весь комментарий
18.12.2018 00:19 Ответить
провел встречу с студентами о том как расскрадать армию
показать весь комментарий
17.12.2018 23:24 Ответить
Впечатление от новости, конечно, смешанное - хотелось бы увидеть объединение с силами, рейтинг которых хотя бы выше статпогрешности. Но, с другой стороны, ещё даже не стартовала избирательная кампания. А начинание однозначно хорошее, и пример важный. Очень надеюсь, что на этот раз Гриценко заставит потесниться всю эту олигархическую кодлу.
показать весь комментарий
18.12.2018 00:28 Ответить
Ну об"єдналися.. і що далі. Ні у кого з озвучених персонажей нема плану дій. Так все загальні фрази..З серії чим би дитяне тішилось, аби не плакало
показать весь комментарий
18.12.2018 00:37 Ответить
Ви що ,пане Гриценко , знову у політику ? Голоси потрібні для Вашого "Великого"?
показать весь комментарий
18.12.2018 08:39 Ответить
чисто тролей на ветке зашкаливающее
показать весь комментарий
18.12.2018 10:56 Ответить
Гриценко в Президенты? Да не смешите) !!! Вам скучно?)
показать весь комментарий
18.12.2018 11:18 Ответить
А вам весело?Расскажите нам за своего кандидата и мы посмеёмся.
показать весь комментарий
18.12.2018 16:00 Ответить
А смысл обьединятся непроходимым - чтоб больше кандидатов было и растянуть голоса?! Есть конретный кандтдат с перспективным и конкретным разработаным планом для Украины (не на одном листке...)))))!!!!!!- чтоб вытащить наше государство с западни! А все остальные идут к власти, чтобы помешать выборам!
показать весь комментарий
19.12.2018 09:47 Ответить
Главное ,что бы Барыга не прошлА во второй тур
показать весь комментарий
18.12.2018 16:11 Ответить
Думаю надо внимательно следить за действиями Порошенко,он уже прозрачно намекнул о "приемнике".
показать весь комментарий
18.12.2018 16:35 Ответить
С кем Гриценко только не обьединялся, результата никакого. Я не вижу его президентом, армию развалил, страну ему еще доверь!
показать весь комментарий
18.12.2018 18:06 Ответить
перший непрохідний плюс ще два непрохідних, висновок всім зрозуміли!
показать весь комментарий
18.12.2018 18:08 Ответить
Немає сенсу пане Гриценку йти до влади, вже армію розвалив!
показать весь комментарий
20.12.2018 09:34 Ответить
Страница 3 из 3