9020 посетителей онлайн
2 050 36

Конкретные решения по Семочко будут приняты после расследования, - спикер СБУ Гитлянская

Конкретные решения по Семочко будут приняты после расследования, - спикер СБУ Гитлянская

Конкретные решения относительно первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко, жена и дочь которого имеют российское гражданство, будут приняты по завершению расследования.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская на брифинге во вторник в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, будут ли приостановлены полномочия первого замглавы Службы внешней разведки Семочко и есть ли основания для его увольнения, она ответила: "Сейчас проводятся следственные действия. Пока что делать какие-то выводы рано. Мы завершим расследование и проинформируем вас об этом более детально".

Напомним, после расследования проекта "Наші гроші" стало известно, что семья замглавы внешней разведки Украины Семочко владеет элитной недвижимостью на $8 млн, пользуется вертолетом и дорогими внедорожниками. Кроме того, 8 родственников замглавы внешней разведки Украины Семочко имеют российское гражданство. Вместе с тем, по данным СМИ, более 200 человек умерли из-за вмешательства экс-руководителя экономической контрразведки СБУ Семочко в закупку лекарств для диализа.

Национальное антикоррупционное бюро начало уголовное производство в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки (СВР) Сергея Семочко.

Топ комментарии
+24
Два з половиною міцяці минуло з часу оприлюднення інформації про статки цього пана , та про громадянство його родини.. Скільки ще часу потрібно нашому доблесному СБУ для отримання результатів розслідування? Немає слів..
показать весь комментарий
18.12.2018 17:28 Ответить
+19
Голубана уже 1,5 ГОДА расследуют.
показать весь комментарий
18.12.2018 17:31 Ответить
+19
Закончится, похоже тем же, что было с Трухановым:
после "тщательно проведенное СБУ расследование ничего порочащего не обнаружило"
показать весь комментарий
18.12.2018 17:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Следствие будет продолжаться до выборов.А может дольше...
показать весь комментарий
18.12.2018 17:26 Ответить
у свині барижної ..полюбому теж москальське громадянство ..є - син же ходить у сведриках з надписом росія
показать весь комментарий
18.12.2018 17:48 Ответить
Про таймінг мови не йде ? Чи слідство буде тривати до виборів , а потім і так всі забудуть ...
показать весь комментарий
18.12.2018 17:27 Ответить
Два з половиною міцяці минуло з часу оприлюднення інформації про статки цього пана , та про громадянство його родини.. Скільки ще часу потрібно нашому доблесному СБУ для отримання результатів розслідування? Немає слів..
показать весь комментарий
18.12.2018 17:28 Ответить
Голубана уже 1,5 ГОДА расследуют.
показать весь комментарий
18.12.2018 17:31 Ответить
вже майже 4
показать весь комментарий
18.12.2018 17:32 Ответить
Пора извиниться перед Уважаемым Семочкой, облеченным доверием Самого Пердизента!

А если егойная супружница имеет расейский паспорт - так может она исполняет секретное задание в тылу агресора
показать весь комментарий
18.12.2018 17:33 Ответить
В каком таком тылу ? В глыбоком, или в том , что поближе ?
показать весь комментарий
18.12.2018 23:02 Ответить
Закончится, похоже тем же, что было с Трухановым:
после "тщательно проведенное СБУ расследование ничего порочащего не обнаружило"
показать весь комментарий
18.12.2018 17:33 Ответить
рошенівська "правоохоронна система" творить дива - нещодавно Луцик сказав , що "вишки Бойка , до нього жодного стосунку вже не мають
показать весь комментарий
18.12.2018 17:51 Ответить
У Труханова ещё и греческий паспорт есть на имя Анзопулоса.
показать весь комментарий
18.12.2018 18:48 Ответить
Гитлянская дурака включает, СБУ неделю назад подтвердило наличие паспорта рф у
жены Семочко.
показать весь комментарий
18.12.2018 21:06 Ответить
Контора управляется ПАП-ом: ждут, что САМ решит(скорее - уже решил) , казнить \ миловать
показать весь комментарий
18.12.2018 22:37 Ответить
Не только миловать, а могут и орден дать, как Голубану (бывшему СБУшнику).
показать весь комментарий
18.12.2018 22:50 Ответить
Анализ на лишнюю хромосому брать будете??
🤗
показать весь комментарий
18.12.2018 17:34 Ответить
В европейских странах и за меньшее увольняются сами или их отстраняют от работы а у нас продолжают работать несмотря на любые обвинения.
показать весь комментарий
18.12.2018 17:35 Ответить
Это же банда, а там интеллигенты.
показать весь комментарий
18.12.2018 18:47 Ответить
а сами супружница и дочь не пожелали отказаться от орковского гражданства
показать весь комментарий
18.12.2018 17:36 Ответить
Дна нет....
показать весь комментарий
18.12.2018 17:40 Ответить
А Семочко в порядке «алаверды» не выкатит список СБУшников с разнообразными паспортами кроме украинских(?) если, конечно, СЗР лаптем щи не хлебала. Тогда дело может на орден перевернуться - не помешал же взрывающийся Ичнянский арсенал Верховному Гавнокомандующему всучить на упитанную шею Мудака-Полторака первую степень Б.Хмельницкого.
показать весь комментарий
18.12.2018 17:41 Ответить
От Порошенко до Климкина и Наева. У кого из правящей тусовки есть родственники в Крыму и России.
Президент приказал проверить украинских чиновников на наличие русской родни. "Страна" проверила на этот предмет самого Порошенко.

Продолжается скандал с замглавы украинской разведки Сергеем Семочко, чья жена получила российское гражданство после аннексии Крыма. Вчера эту историю наконец-то прокомментировал президент, хранивший молчание несколько месяцев.

Отвечая на вопрос по Семочко, Порошенко заявил интересный факт: оказывается, у многих работников спецслужб есть родственники в Крыму. И поручил СБУ проверить, кто из чиновников обзавелся родными в России.

В любом расследовании главное - не выйти на самого себя. Ведь если продолжить мысль гаранта, окажется, что родственниками в "стране-агрессоре" может похвастать и немалая часть правящей элиты - включая и самого Петра Порошенко.
http://ua24ua.net/ot-poroshenko-do-klimkina-i-naeva-u-kogo-iz-pravyashchey-tusovki-est-rodstvenniki-v-krimu-i-rossii/
🤑
показать весь комментарий
18.12.2018 17:41 Ответить
Мене завжди дивувало, чому Україна не заперечувала проти присутності в складі спостережної місії ОБСЄ російських громадян, у яких є очевидний конфлікт інтересів (це якщо висловлюваться дипломатично, а фактично всі вони працюють на ФСБ чи ГРУ). Виявляється, що представник України в ОБСЄ є рідним братом(!) російського віце-президента Інтерполу. Ось такий собі "сімейний підряд". Один брат блокує в Інтерполі оголошення в розшук осіб типу Мотороли за злочини проти України і навпаки, сприяє оголошенню в розшук українських громадян за вигаданими російськими звинуваченнями, а інший працює нібито для України, а насправді забезпечує умови для використання місії ОБСЄ в Україні як прикриття для агентів московських спецслужб.
показать весь комментарий
18.12.2018 18:25 Ответить
У нас "умеют" расследовать, если надо, можно еще полгодика...
показать весь комментарий
18.12.2018 17:42 Ответить
Чиновников такого ранга утверждает президент а подаёт председатель СБУ то есть лично Грицак. Ну а теперь подумайте ,признают ли они то что по сути назначили руководить всей внешней разведкой Украины этакого "Штирлица"? То что он по видимому ещё и не чист на руку говорит о многом и первое что приходит на ум это то как и за счёт чего он разбогател. Ведь единственный "товар" которым он мог торговать это информация,информация о агентуре в первую очередь. Почему такой человек получил назначение на высочайшую должность в святая святых СБУ а сам президент по сути благословил его? Это ведь не просто скандал это попахивает предательством и в интересах Порошенко немедленно уволить этого кадра ,в идеале вместе с Грицаком.
показать весь комментарий
18.12.2018 17:47 Ответить
Истинные интересы Порошенко - это расставлять на ключевые должности лично преданных людей, какими бы уе"№;наи последние ни были. Расставлять - не безвозмездно, конечно....
показать весь комментарий
18.12.2018 22:43 Ответить
А Демчину уже проверили?
показать весь комментарий
18.12.2018 17:55 Ответить
Уже, моментально : не виновен, как посмели?
На НАБУ, которое в этом усомнилось - наехали все: Луцик, Холодницкий со своей САП, суд...
показать весь комментарий
18.12.2018 22:48 Ответить
Тут все ясно. Семочко -патриот и торговый портнер. "Наші гроші" огенты кремля. Я правильно написал, соя?
показать весь комментарий
18.12.2018 18:08 Ответить
С каким надрывом в голосе и слезами в глазах он клялся,что ни у кого из его семьи нет рАссЕйского гражданства,губка нижняя тресётся(прям,как у моей пуделихи,когда та обидится или печёнку выпрашивает,один в один)руки показывющие украинский паспорт жены дрожат,имитация подкатившего к горлу комка,на фоне"не справедливого обвинения"и тыдымс и тыпымс...Прям глядя на него,увидела перед собой лица двух таких же.Агента Юлу и её подружку радикалистую Олежку Ляшечку.Ощущение такое,что один и тот же режиссёр их"дрессирует".Клоуны.
показать весь комментарий
18.12.2018 18:31 Ответить
И сюда соевые клоуны Юлю вставить умудрились...
При том, что Семочко - человек Порошенко и сюжет против Семочко Порошенко расценил как нападение на себя.
показать весь комментарий
18.12.2018 23:24 Ответить
Расследовать будут так же как и убийства Небесной сотни.
показать весь комментарий
18.12.2018 18:44 Ответить
10000000000000%
показать весь комментарий
18.12.2018 21:17 Ответить
Гитлянская, я с тобой знаком лично.
Кому ты сказки рассказываешь?
При проведении расследования - выводят за штат, и чел. находится в распоряжении Председателя СБ Украины.
показать весь комментарий
18.12.2018 19:07 Ответить
короче расследование будет пока рак на горе свиснет.......
показать весь комментарий
18.12.2018 20:15 Ответить
- А! Так то ще й розслідування буде! А про що ж воно там пінилося, на тому телеканалі?
показать весь комментарий
18.12.2018 22:41 Ответить
Понять, простить и отпустить, ну в смысле на месте оставить, с возможным повышением.
показать весь комментарий
19.12.2018 06:56 Ответить