10656 посетителей онлайн
15 428 181

Евросуд снял санкции с Азарова

Евросуд снял санкции с Азарова

Европейский суд своим решением от 19 декабря аннулировал санкции, которые были наложены на беглого экс-премьер-министра Николая Азарова.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на решение суда.

Решение Совета ЕС от 5 мая 2015 года о внесении изменений в решение о регламенте ЕС No 208/2014 относительно ограничительных мер в отношении некоторых лиц, организаций и органов, связанных с ситуацией в Украине, аннулируется в части, которая касается Николая Яновича Азарова, говорится в постановлении.

При этом Евросуд также обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру австрийским адвокатам Азарова Александеру Эггеру и Габриэлю Лански, как в ходе начального судебного разбирательства, так и в процессе апелляции.

Совет ЕС внес Азарова в санкционный список, а его активы были заморожены в 2014 году на основании выдвинутых новым правительством Украины обвинений в тяжелых преступлениях, в частности, присвоении активов государственных энергетических компаний и получении взяток за назначения на должности.

Топ комментарии
+57
Пошла жара,соевые прокуроры,методично разваливают все дела, против воровской кодлы овоща и суды ЕС вынуждены их закрывать. Репутация наших правоохранительных органов за рубежом,ниже канализации. Перемога!
показать весь комментарий
20.12.2018 13:19 Ответить
+49
Ну, сегодня просто перемога за перемогою.
показать весь комментарий
20.12.2018 13:17 Ответить
+47
За 5 лет Пэдро так и не спромiгся посадить эту скотину в тюрьму. Свой своих не сдает.
показать весь комментарий
20.12.2018 13:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
так Юга не зміг надати відповідних документів.
показать весь комментарий
20.12.2018 14:21 Ответить
С такими успехами к нам скоро приедет легитимный добыть свой срок президента)))
показать весь комментарий
20.12.2018 14:11 Ответить
Євросуд зняв санкції з Азарова - Цензор.НЕТ 9772
показать весь комментарий
20.12.2018 14:13 Ответить
Кіля може повертатися в Україну
показать весь комментарий
20.12.2018 14:20 Ответить
Ждемс!
показать весь комментарий
20.12.2018 20:17 Ответить
Вот вам реформа полиции,"люстрация" судей,реформированный суд,новый прокурор и ещё сколько там реформированного.Результат превзошёл все ожидания.
Там если распутывать этот клубокпо настоящему,то сядут усе.
В Сингапуре британский суд судил.По ходу нам без них не обойтись.
показать весь комментарий
20.12.2018 14:24 Ответить
Чего и стоило ожидать, наш Украинский суд тупо не смог предоставить фактов и все, это в Украине суды чет пыжатся, а как на Европейский уровень выходят сразу обсыраются)))
показать весь комментарий
20.12.2018 14:25 Ответить
Я понял что сегодня происходит-Святой Миколай сегодня взрослым дядям подарки раздаёт.
показать весь комментарий
20.12.2018 14:28 Ответить
А теперь кровосися с Украины возмещение пенсии(~250тысяч.грн.за каждый месяц "простоя") и компенсацию морального ущерба отсудит!
показать весь комментарий
20.12.2018 14:29 Ответить
Фиг теперь какая-нибудь зрадоботная падлюка скажет, что наш святой томосоносец, спаситель и создатель армии с нуля Петр Алексеич работал в злочынном кабмине. Никакой он оказалось и не злочынный! Шах и мат, огенды кримля
показать весь комментарий
20.12.2018 14:31 Ответить
та да, практически легитимизировали. И овоща скоро, приедет баллотироваться от БПП. Вангую, даже больше барыги наберет.
показать весь комментарий
20.12.2018 14:50 Ответить
Євросуд зняв санкції з Азарова - Цензор.НЕТ 4158
показать весь комментарий
20.12.2018 14:38 Ответить
остался один януковищ последний из неоправданных? вроде бы всех оправдали, не ошибаюсь? но похоже на то, что не успеет уже пэтя пораженко до "выборов" поспособствовать его оправданию.
показать весь комментарий
20.12.2018 14:42 Ответить
а что вы хотели? этожыреформа. мыролюбная реформа №148.
показать весь комментарий
20.12.2018 14:43 Ответить
кілі азірову на миколая падарачєк! хароший мальчік
показать весь комментарий
20.12.2018 16:52 Ответить
Оправдають під самі вибори,коли ***** пролетить.Щоб нас...ати в борщ переможцю.
показать весь комментарий
20.12.2018 17:05 Ответить
У Янека нога разболелась,ни говорить,ни слушать пока не может.Вот выздоровеет,тогда другое дело.
показать весь комментарий
20.12.2018 17:51 Ответить
Дай Бог, чтобы она получила первый
показать весь комментарий
20.12.2018 15:32 Ответить
Да здравствует самый гуманный..и т.д. и т.п....уроды, бл
показать весь комментарий
20.12.2018 15:02 Ответить
очередная перемога от барыжной власти. Что то не видно порохолизунов в этой теме, а они здесь - https://censor.net/news/3103339/reyiting_u_petra_alekseevicha_vrode_podros_putin_o_provokatsii_v_kerchenskom_prolive_video где есть упоминание о Тимошенко
показать весь комментарий
20.12.2018 15:31 Ответить
Евросуд каким образом у "барыжной власти"? Или там шоколадные барыги тоже всех купили?
показать весь комментарий
20.12.2018 15:38 Ответить
тобто - Азіров ні в чому не винний , а чому ж тоді на нього бочку котять ?
показать весь комментарий
20.12.2018 15:39 Ответить
Это твои домыслы что "ни в чому не винний". Другое дело что он все делал через подставных лиц, поэтому в доказательство Украина только и может сказать "он - редиска, мамой клянусь, верьте на слово".
показать весь комментарий
20.12.2018 20:27 Ответить
Тому що доказів наші прокурори переконливих не надали.Відповідно суд прийняв рішення зняти санкції.
показать весь комментарий
20.12.2018 16:28 Ответить
откуда информация про "докази"? Я вот такого не читал и не думаю что так все просто.
Азаров не дурак, фирмы регистрировались на левых лиц, деньги в офшоры выводились через левые фирмы, какие "доказательства" должна была предоставить Украина?
показать весь комментарий
20.12.2018 20:23 Ответить
звідки ти це знаєш ?
а звідки знаєш , що доказів нема ?
може просто треба в колишнього міністра економіки уряду Азарова про це поспитати ? ..))
показать весь комментарий
20.12.2018 20:52 Ответить
а ти звідки знаєш що Україна провтикала докази?
показать весь комментарий
20.12.2018 20:53 Ответить
а чому ж тоді , з Азарова , зняли санкції ? ..))
більше того - Евросуд также обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру австрийским адвокатам АзароваИсточник: https://censor.net/n3103348
показать весь комментарий
20.12.2018 20:56 Ответить
а кто его знает, на суде ни ты ни я не были поэтому не знаем каковы были доказательства.
показать весь комментарий
20.12.2018 21:46 Ответить
Ну точно недлстатніми.Отже, або Азоров святий та божий, або не надали достатніх та переконливих доказів.Які ще варіанти?
показать весь комментарий
22.12.2018 09:42 Ответить
Аль Капоне был в 100 раз более "не святым", но все что удалось на него нарыть - неуплату налогов.
Если люди все делают чужими руками, какие доказательства?
показать весь комментарий
22.12.2018 12:38 Ответить
Судить нужно Югика и Пецю за укрывательство и соучастие. Я бы сначала вернул смертную казнь, а потом судил.
показать весь комментарий
20.12.2018 16:30 Ответить
Евросуд рассматривал дело и как во всех судебных делах, были обвинители и адвокаты, украинское государство в лице прокуратуры обвиняло, адвокаты защищали, -вот какие основания, доводы и доказательства предоставила сторона обвинения, вот такое и решение суда. Думаю никто не сомневается, что азирив "белый и пушистый", значит так сработало обвиние, за четыре года ничего стоящего не собрали, значит обвиние - 2, адвокаты - 5. В нормальной прокуратуре за такие дела, позорящиие имидж страны, виновных бы уволили с волчим билетом или дело бы завели, но у Югика - врядли
показать весь комментарий
20.12.2018 18:26 Ответить
Это твои предположения. Деталей мы не знаем.
Я склоняюсь к версии что прямых доказательств против Азарова не было, он все делал через левые фирмы, а Евросуд это не карманное правосудие - им все равно кто такой Азаров, главное чтобы были доказательства. Сомнение в доказательствах трактуется в сторону истца.
показать весь комментарий
20.12.2018 20:25 Ответить
Ну конечно, он - гений финансовых махинаций, прямо непревзойденный финансист!!! Наворовал миллионы так, что никто не подкопается! Вы в это верите? он так неуловим или его просто никто не ловил?
показать весь комментарий
21.12.2018 00:17 Ответить
Ну конечно, он все фирмы записывал на свое имя, а взятки брал у себя в кабинете, давал расписку, снимал на видео и выкладывал в Ютуб.
показать весь комментарий
21.12.2018 00:20 Ответить
Вот вы смешные, вот пример Румынии, я уже США или Германию не упоминаю:

Бороться с коррупцией в стране поручили двум ведомствам - Национальному антикоррупционному управлению и Национальному агентству по вопросам добродетели. Уже в 2013 году они передали в суд более тысячи открытых дел. В итоге среди разоблаченных во взяточничестве за последние годы оказались десятки министров, послов, меров. Еще больше среди причастных к коррупции оказалось полицейских и сотрудников таможни. Но настоящий резонанс вызвали суды над экс-премьером страны Андрианом Настасе, в итоге которых он попал за решетку.
https://24tv.ua/ru/vashi_dengi_v_internete_tag5266
Так что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет отмазки!!!
показать весь комментарий
21.12.2018 00:30 Ответить
Кіля - вірнісь! Спасай, а то ґройсмани савсєм распаясалісь
показать весь комментарий
20.12.2018 15:48 Ответить
Так нивирна пИця и гитовит змину труссельману......Капуста же подешевела!!!!
показать весь комментарий
20.12.2018 18:31 Ответить
Только что в новостях услышал: -Украина компенсирует Азарову судовые траты.
У меня уже просто слов нет.
показать весь комментарий
20.12.2018 16:07 Ответить
ты не поверишь, но ему и пенсию срок в срок начисляют.
показать весь комментарий
20.12.2018 16:31 Ответить
Ему Медведчук лично передаёт?
показать весь комментарий
20.12.2018 17:45 Ответить
Киля, возвращайся в Украину. Нужны специалисты по украинскому языку. Только бабло не забудь
показать весь комментарий
20.12.2018 16:15 Ответить
Голосуйте за Барыгу!!
бАзаров у него станет Примьер Министром
показать весь комментарий
20.12.2018 16:48 Ответить
Чергова соєва перемога.Варта всіх 144 рехворм.
показать весь комментарий
20.12.2018 16:50 Ответить
Это рехформа под номером 150 дробь 3.
показать весь комментарий
20.12.2018 17:05 Ответить
Когда оправдают Яныка, то по логике все эти граждане подадут в суд на Украину , о признании Майдана государственным переворотом с целью узурпации власти другим кланом олигархов.
показать весь комментарий
20.12.2018 17:07 Ответить
Так уже не мало добробатовцев посадили,а в котлах сколько погибло.
показать весь комментарий
20.12.2018 17:47 Ответить
- А где эти? *******?
показать весь комментарий
20.12.2018 17:57 Ответить
Сглатывают тихонько в уголке под плинтусом.... И номер реХВормы подсчитывают,сбились...
показать весь комментарий
20.12.2018 18:33 Ответить
************!
показать весь комментарий
20.12.2018 19:34 Ответить
А жаль.
показать весь комментарий
20.12.2018 18:24 Ответить
Да кто же из представителей прогрессивного человчества накажет "кровосиси", ведь через него же шли в Европу все денежные потоки.
"Мешочек с денежками"(С)

Это же не ПроФФесор, который по пенькам в Межигорье бегал, у Азiрова же была "золотая лопата"
показать весь комментарий
21.12.2018 08:23 Ответить
Кровосися ненаситная
показать весь комментарий
20.12.2018 18:51 Ответить
Да пох этот азиров,пора санкционировать гросю,при нем взяточники чувствуют себя вольнее и свободнее.
показать весь комментарий
20.12.2018 18:55 Ответить
"Минфин США сообщил, что исключит "Русал" Олега Дерипаски из санкционного списка."
показать весь комментарий
20.12.2018 19:24 Ответить
EC своих не выдает! ))))))
показать весь комментарий
20.12.2018 19:33 Ответить
меркельсуд отрабатывает деньги *****
показать весь комментарий
20.12.2018 19:38 Ответить
Тевтоны за дешевый газ на все согласные.
Распаяли мышебратья в золотой слиток знаменитый "клад Приама", отрытый знаменитым немецким археологом Шлиманом в Трое и скоммуженный СССР в счет репараций (почему и стыдились тот клад показывать публике, скромненько держали в запасниках), и ничего, "Шредеры" и глазом не моргнули, поглаживая в заднем кармане брюк пачечку акций Газпрома, бережно перетянутую резинкой для волос.
Посмешище Европы, а не Германия.
показать весь комментарий
21.12.2018 08:27 Ответить
https://censor.net/user/132544 Я склоняюсь к версии что прямых доказательств против Азарова не было, он все делал через левые фирмы.

И чем же он отличается от сегодняшних барыг? Тем, что он в бегах, а у этих все впереди? Пэрэмога?
показать весь комментарий
20.12.2018 20:34 Ответить
- Как Рыги грабили , а потом крали гос.предприятия, извините приватизировали, сделав людей которые там работали рабами за нищенскую зарплат, отобрав управление и участие в результате труда, так и эти - банда за которую народ проголосовал и заплатил кровью , что бы те что сделали для страны хорошее и исправили допущенную фундаментальную несправедливость, что бы страна могла развиваться,так они еще и депозиты народа в банках "бомбанули".
- Как Рыги занимались рэкетом и рэйдерством малого и среднего бизнеса и отбирали у фермеров землю и результаты труда, что бы обанкротить так и эти.
- Как Рыги избивали и убивали активистов которые выступали против экономической политики и махинациями и манипуляциями с бюджетными средствами гос.долгом и гос.активами так и нынешняя так званая власть избивает и убивает.
Как Рыги отдавали и хотели продать миллионы гектаров Земли сельхоз назначения (вспомните как Янукович хотел в долгосрочную аренду отдать 3 милл. га Земли Китайцам или Арабам в Крыму и Херсонской области) в место того что бы не мешать миллионам селян заниматься своим трудом и платить для себя и страны налоги и контролировать их использование, потому народ и вышел на Майданы.Так и эти отдают на лево и направо Землю.
Так почему Азиров будет виноват, если они делают одно и тоже- грабят страну, если Рыги прийдут к власти , что Ген.прокурору Луценку опять в тюрьму , а он хочет на Сейшелы , значит Азиров не виноват. И будут они говорить ,что они не виноваты, а во всем виноват народ, потому что выбрал опять не тех за гречку, уже 28 -й год подряд.
Добрый у нас народ, ни как не может дать этим ...так и хочется сказать неприличные слова матом, между рог.
показать весь комментарий
20.12.2018 20:39 Ответить
И Ефремова скоро выпустят! 4 года сидит без суда по беспределу!
показать весь комментарий
20.12.2018 20:45 Ответить
випустять .. ще й компенсацію виплатять , за незаконний арешт !
показать весь комментарий
20.12.2018 20:53 Ответить
азірав і зек скоро в кабміні - це 1235 реформа від соєвого мародера - за це він подарує ще 3 кораблі хууйлу
показать весь комментарий
20.12.2018 21:01 Ответить
я бы на месте гройсмана напрягся. А то приедет папередник завтра и восстановится на законной должности через печерский райсуд. А, грося????
показать весь комментарий
20.12.2018 21:52 Ответить
каждому жителю Укрианы выплатить компенацию великому помагателю и строителю нашей счастливой жизни который сбежал при первом же шухере в страну которая в обмен нам отправила своих военных и оружие для испытаний.

пора валить нахер шуфриче новинсикх медведчуков и т.д.
одна ночь кровавых ножей пусть бцдет в истории.
зато потом попустит и будет урок остальным.
показать весь комментарий
20.12.2018 22:45 Ответить
Зрадомога?
показать весь комментарий
20.12.2018 23:19 Ответить
Хотелось бы услыхать бодрящий оптимизмом комментарий юГидически необГазованого юГы об очередной победе Генеральной прокуратуры под его чутким руководством.
показать весь комментарий
21.12.2018 00:29 Ответить
hELP ua - /SHUT RU/
показать весь комментарий
21.12.2018 03:32 Ответить
для тех, у кого короткая память, напоминаю - Азиров - это бывший шеф Порошенко по правительству + соратник по основанию Партии Регионов.
показать весь комментарий
21.12.2018 08:22 Ответить
Куда мы идем?