9035 посетителей онлайн
24 371 259

Нефть продолжает стремительно дешеветь: цены упали до четырехлетних минимумов

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов среды на фоне ожидания статистики по запасам нефти от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) сегодня утром снижалась на 2,15% - до 77,12 доллара за баррель, ниже минимума с 2011 года, когда стоимость нефти составляла 77,19 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 2,79% - до минимума с 2010 года - 82,48 доллара за баррель, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 31 октября, увеличились на 2,3 миллиона баррелей, в то время как на позапрошлой неделе запасы выросли на 2,06 миллиона баррелей. Кроме того, запасы бензина на минувшей неделе, по прогнозам аналитиков, снизились на 0,5 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - всего на 1,7 миллиона баррелей против 5,3 миллиона баррелей на позапрошлой неделе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Арабские скидки обрушили цены на нефть

Кроме того, стоимость "черного золота" снижается под давлением увеличенной добычи стран ОПЕК. Согласно данным аналитиков Bloomberg, добыча ОПЕК увеличилась за месяц на 53 тысячи баррелей в день - до 30,974 миллиона, что является максимумом за последние 14 месяцев. Тем не менее, страны ОПЕК не собираются снижать уровень добычи до встречи в следующем месяце.

В понедельник государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco объявила о снижении цен на топливо для американских клиентов, усилив тенденцию снижения стоимости нефти. "Рынки все еще восстанавливаются после шока, вызванного неожиданным снижением цен на нефть Саудовской Аравии", - сказал аналитик Phillip Futures Дэниель Анг (Daniel Ang), слова которого приводит агентство AFP. В то же время, компания повысила цены для азиатских и европейских клиентов, однако это осталось не замечено инвесторами.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Попытка российской компании "ЛУКОЙЛ" взять кредит на Западе закончилась неудачей, - СМИ

Топ комментарии
+63
При открытии торгов на московской бирже сегодня рубль рухнул по отношению к доллару и евро. Доллар приблизился к 45 рублям, евро превысил 56 рублей......

а плешивая мразь все воюет на Украине
показать весь комментарий
05.11.2014 09:37 Ответить
+29
рубль 44.20 скоро на килограммы будут продавать))))
показать весь комментарий
05.11.2014 09:37 Ответить
+25
что-что, ***** у них)))
показать весь комментарий
05.11.2014 09:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Троляки фшоке
показать весь комментарий
05.11.2014 09:50 Ответить
а нефть Brent -то уже опустилась до $82
показать весь комментарий
05.11.2014 09:50 Ответить
и еще не вечер)))
Ну как Западу еще объяснить тупому ХУ*ЛУ что КРЫМНЕВАШЬ)))
показать весь комментарий
05.11.2014 09:52 Ответить
Все рабочий день пропал. Все идут праздновать. ЛА ЛА ЛА.
показать весь комментарий
05.11.2014 09:51 Ответить
Только не сильно напивайтесь на работе на радостях, Лозинка, завтра рабочий день.
показать весь комментарий
05.11.2014 09:56 Ответить
Та с такими новостями можно и неделю гулять. А если еще скажут что вова сдох, то и месяц.
показать весь комментарий
05.11.2014 10:03 Ответить
Сперва кацапы Обамычу нагрубили, потом Маккейну, потом эмиру Катара. Теперь пошла ответка.
показать весь комментарий
05.11.2014 09:55 Ответить
Не плюй в скважину с нефтью
показать весь комментарий
05.11.2014 09:58 Ответить
Вот он -хитрый план "пиндосов тупых" , кака обезъяна с ядрённой
гранатой уничтожить...
показать весь комментарий
05.11.2014 09:57 Ответить
Вчера смотрел "Дождь", так там приглашенный экономист-************ рассказывал, как хорошо будет процветать россия, даже если нефть будет по 70 $
показать весь комментарий
05.11.2014 10:00 Ответить
Кирилл их уже благословил на это "процветание"
показать весь комментарий
05.11.2014 10:45 Ответить
Даже как то неудобно за "великую" нацию! Уже скоро будут просить пиндосов - не надо, мы больше не будем...
показать весь комментарий
05.11.2014 10:01 Ответить
Игорек пенсию платят вовремя, незадерживают?
показать весь комментарий
05.11.2014 13:24 Ответить
82 уже нефтюшка брент
показать весь комментарий
05.11.2014 10:03 Ответить
- Пятьдэсят сегодня, - сказало знамение голосом сирены, указывая на бидон с нефтью.
- Что ты, Явдоха? - воскликнул жалобно Василиса, - побойся бога. Позавчера восемьдесят, вчера семьдесят, сегодня пятьдесят. Ведь этак невозможно.
- Що ж я зроблю? Усе дорого, - ответила сирена, - кажут на базаре, будэ и трыдцять.
(Булгаков. Белая гвардия)
показать весь комментарий
05.11.2014 10:08 Ответить
День 7 Ноября - святой праздник правоСРАННОЙ ПаРашенской Орды.
Надо помянуть (а кому и проклять) десятки миллинов СВОИХ, уничтоженных ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ-ВКПБ-КПСС.
Желаю им к празднику иметь 45 деревяных за 1 гниющий доллар !!!
показать весь комментарий
05.11.2014 10:08 Ответить
- Пятьдэсят сегодня, - сказало знамение голосом сирены, указывая на доллар.
- Что ты, Явдоха? - воскликнул жалобно Василиса, - побойся бога. Позавчера сорок, вчера сорок пять, сегодня пятьдесят. Ведь этак невозможно.
- Що ж я зроблю? Усе дорого, - ответила сирена, - кажут на базаре, будэ и сто.(Булгаков. Белая гвардия)
показать весь комментарий
05.11.2014 10:09 Ответить
Все вяличие раиссеи в цене на нефть.В 90-ые,когда нефть стоила копейки,вся росспед-ия,занималась самобичеванием и клянчила'ножки буша".Когда цена выросла до100$,проснулось вЯличие и началось"пиндосы и гейропа нам не указ,все вокруг враги и вообще мы самые крутые в мире"Хочется увидеть ,как сдувается все величие вместе с падением цены на нефть
показать весь комментарий
05.11.2014 10:10 Ответить
Эта американская акция наэывается "Загаси бензоколонку".
показать весь комментарий
05.11.2014 10:10 Ответить
А ЧЕГО ВАТА ВОДЫ В РОТ НАБРАЛА??? ЖОПА ВАМ. И ОНА НЕ ЗА ГОРАМИ...
показать весь комментарий
05.11.2014 10:11 Ответить
Прокладок не видно -им картошку в Ольгино привезли.
Теперь они картошкой получают.
Прокладки обменники
осаждают. Курс наличного $1 = 4 * 11.80
показать весь комментарий
05.11.2014 10:13 Ответить
так мы уже это всё выращиваем,всё своё) лидеры по экспорту подсолнечного масла и второе место по пшенице,в мире конечно.А вам еще только предстоит осваивать всё это,удачи)
показать весь комментарий
05.11.2014 13:47 Ответить
не язви Федя,ты ж не ватник,но белорус...
показать весь комментарий
05.11.2014 10:17 Ответить
Ты лучше молись, что бы "обезьяны с гранатами" т.е "днеровцы" с "буками" и прочим тяжелым вооружением к Энергодару близко не подошли, а то жить не нам не вам, да и всей Европе негде будет!!!
показать весь комментарий
05.11.2014 11:33 Ответить
Че ты кипешуешь,уже давно всем известно что не все ракеты с боеголовками были уничтожены,и Кучма кое-что оставил в сохранности.Незря Коломойский грозил достойным "ответом".А то что Украина начинена опасными обьектами которые при поражении зацепят и Рашу, тоже наверное не секрет.
показать весь комментарий
05.11.2014 13:13 Ответить
Небольшая поправочка,дорогой сябро, узбагойся,на снбо решили за полгода сделать ядерную бомбу и бахнуть по мацкве.
показать весь комментарий
05.11.2014 13:16 Ответить
ватанов на ветке маловато...может чего съели,суки...
показать весь комментарий
05.11.2014 10:14 Ответить
За бензином в очереди стоят суки.
показать весь комментарий
05.11.2014 13:17 Ответить
Слышали, и зная как устроена мировая экономика, даже немного догадываемся о причинах, а по поводу падения нефти радуемся, что у русских закончится бабло, и им не до войны будет, для войны много денег нужно! И соответственно они перестанут наших хлопцев убивать, и разрушать наши города.
показать весь комментарий
05.11.2014 11:23 Ответить
Воевать желание пропадет, вот чему радоваться
показать весь комментарий
05.11.2014 12:00 Ответить
после девальвации рубля СССР приказал долго жить. и не в два раза, а совсем.
Да, про Беларусь слышали и читали.
показать весь комментарий
05.11.2014 12:55 Ответить
Ну это не для средне-неандертальского ума,пойми,сябро.
показать весь комментарий
05.11.2014 13:20 Ответить
А че это кацапуры молчат))))))) видно ждут ЦУ )))))))))
показать весь комментарий
05.11.2014 10:18 Ответить
Федор из Беларуси- читаю ваш пост о девальвациии и у меня один вопрос - вы прикидываетесь Иванушкой????? Если нет то не понимаю как вы осилили комп ???? Мозгом пораскиньте почему мы радуемся девальвациии Параше и вообще пофиг ваша как и революция в Буркина-фасо
показать весь комментарий
05.11.2014 10:23 Ответить
Нефть продолжает стремительно дешеветь: цены упали до четырехлетних минимумов - Цензор.НЕТ 3362 https://censor.net/user/102799
Федор из Беларуси
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неандертальцев не белорус, -обратите внимание на его пост,он даже название Родины пишет с маленькой буквы.
показать весь комментарий
05.11.2014 10:32 Ответить
Выкинь комп или не читай кацапские новости. займись чем нибудь полезным
показать весь комментарий
05.11.2014 10:48 Ответить
В ядерную войнушку из ядерных автоматов Тимошенко? Больше не из чего.
показать весь комментарий
05.11.2014 10:54 Ответить
$81,65
показать весь комментарий
05.11.2014 10:52 Ответить
$12,30
показать весь комментарий
05.11.2014 10:55 Ответить
http://uaway.com.ua/ekonomika/1227-novye-rekordy-rublya-v-obmennikakh-dollar-po-47-0-evro-po-58-0 Тем временем в обменниках Москвы - доллар добрался до 47,0, евро - до 58,0 http://uaway.com.ua/ekonomika/1227-novye-rekordy-rublya-v-obmennikakh-dollar-po-47-0-evro-po-58-0
показать весь комментарий
05.11.2014 10:57 Ответить
что делать?
показать весь комментарий
05.11.2014 10:58 Ответить
"Искандеры" уже не смеются, а грустно улыюбаются. Продолжение следует...
показать весь комментарий
05.11.2014 11:43 Ответить
Искандеры уже не улыбаются, а от страха делают в штаны
показать весь комментарий
05.11.2014 12:01 Ответить
https://twitter.com/FakeMORF Нефть продолжает стремительно дешеветь: цены упали до четырехлетних минимумов - Цензор.НЕТ 7162
https://twitter.com/FakeMORF Мuнобороны Роисси‏
https://twitter.com/FakeMORF @FakeMORF

Поев черствого хлеба, баба Маня сходила за водой к колодцу, справила нужду во дворе и села смотреть ТВ: не хочет ли США развалить Россиюшку?
показать весь комментарий
05.11.2014 11:05 Ответить
Поев черствого хлеба, баба Маня сходила за водой к колодцу, справила нужду во дворе и, время от времени попукивая , села смотреть ТВ: не хочет ли США развалить Россиюшку?
показать весь комментарий
05.11.2014 13:22 Ответить
https://twitter.********* Нефть продолжает стремительно дешеветь: цены упали до четырехлетних минимумов - Цензор.НЕТ 4232
https://twitter.********* Дядюшка Шу
https://twitter.********* @***** · https://twitter.*********/status/529908259575316480 57 мин.57 минут назад

Америка, конечно, достойна ненависти уже только за то, что в ней стабильно, изо дня в день, один доллар стоит всего один доллар.
показать весь комментарий
05.11.2014 11:07 Ответить
что сейчас можно купить в Америке на 1 доллар????
показать весь комментарий
05.11.2014 11:16 Ответить
На один доллар сейчас в Америке можно купить все что хочешь
показать весь комментарий
05.11.2014 12:02 Ответить
" эй , сосед ! дай что нибудь пожрать , а то мне нечем насрать тебе под твоим порогом " - это наиболее веско характеризует "загадочную" русскую душу
показать весь комментарий
05.11.2014 11:24 Ответить
Опять великий пу всех переиграл
показать весь комментарий
05.11.2014 11:28 Ответить
а бензин не дешевеет..
показать весь комментарий
05.11.2014 11:43 Ответить
Слышно звон падающей с колен ваты....
показать весь комментарий
05.11.2014 11:57 Ответить
Есть такое призвание для всей кацапской нации - сосать !
показать весь комментарий
05.11.2014 16:13 Ответить
Страница 3 из 3