11069 посетителей онлайн
4 686 24

Штрафы теперь можно оплатить онлайн: МВД запустило "Электронный кабинет водителя"

Штрафы теперь можно оплатить онлайн: МВД запустило "Электронный кабинет водителя"

Сервис должен "убрать чиновника, который ранее был между гражданином и государством".

В Украине заработал "Электронный кабинет водителя" – через него можно будет оплатить штрафы за административные правонарушения и записаться в электронную очередь в сервисные центры МВД. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Громадське".

Также благодаря ресурсу можно узнать актуальную информацию о своем авто и водительском удостоверении и проверить историю автомобиля по VIN-коду. Доступ в "Электронный кабинет" возможен с помощью цифровой подписи, BankID или MobileID.

Читайте на Цензор.НЕТ: В заторе на проспекте Лобановского в Киеве неизвестные отобрали у водителя 300 тысяч гривен. ВИДЕО камер наблюдения

Войти в онлайн-сервис можно по ссылке. Также его можно найти на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе "Электронные услуги".

Во время презентации "Электронного кабинета" начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий отметил: "сервис будут дорабатывать, чтобы максимально сократить временные затраты на услуги для водителей".

"Мы с коллегами будем внедрять глубокую интеграцию, чтобы можно было не только записаться на конкретную дату и время для получения услуги, но и уже дистанционно предоставить необходимый перечень документов и оплатить услугу. Таким образом, мы идем по принципу "получить услугу в 2 клика". Все предоставляется через электронный кабинет, и человек уже обращается в сервисный центр, чтобы только получить документ", – отметил Криклий.

Также на Цензор.НЕТ: "Срочно скорую! Водитель проглотил удостоверение!", - во Львове владелец BMW попытался проглотить документы и укусил полицейского. ВИДЕО

По словам председателя Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александра Рыженко, ресурс помогает "убрать чиновника, который ранее был между гражданином и государством" и повысить прозрачность в уплате штрафов.

Топ комментарии
+6
А абоннимент купить можно?
показать весь комментарий
21.12.2018 15:06 Ответить
+5
В БанкИД нет Приватбанка....Разработчики ИДИОТЫ ????Куда его подевали ??? Кому такой сервис нах...нужен
показать весь комментарий
21.12.2018 15:08 Ответить
+3
не работает.... перечень банков по которым можно идетнтифицировать личность убогий по телефону тоже не работает ...
показать весь комментарий
21.12.2018 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
одни помылкы....
показать весь комментарий
21.12.2018 15:05 Ответить
А абоннимент купить можно?
показать весь комментарий
21.12.2018 15:06 Ответить
Можно. Дам адрес и пересылай побольше.
показать весь комментарий
21.12.2018 15:11 Ответить
Да зачем абонемент покупать, нарушил, положил половину штрафа в права, всунул в руки полицейскому менту и дальше едь. Также в ответ на твой "штраф" услышишь лестную, вежливую речь мента в твой адрес и пожелание счастливого пути, и напоминание больше не нарушать, спросит где работаете, ну просто душка. А если выписывает настоящий штраф, то конторская суворость.
показать весь комментарий
21.12.2018 16:03 Ответить
нові підходи демократії, мать вашу... , або як в Херсоні влада з людьми обходиться - http://ord-ua.com/2018/12/20/v-hersone-oprokinuli-na-pol-obnaglevshego-nachalnika-gask-video/?page=2
показать весь комментарий
21.12.2018 15:06 Ответить
В БанкИД нет Приватбанка....Разработчики ИДИОТЫ ????Куда его подевали ??? Кому такой сервис нах...нужен
показать весь комментарий
21.12.2018 15:08 Ответить
Вот и я о том же! Как всегда- все через Жжжжжж
показать весь комментарий
21.12.2018 18:27 Ответить
Igov.Org работает через банк ИД в т ч Приватбанка
Так то продукт
а это филькина грамота
показать весь комментарий
21.12.2018 20:58 Ответить
Там є через ЕЦП і приватовський теж. Понти колотиш юзер недоюзер.
показать весь комментарий
22.12.2018 12:22 Ответить
я нажимаю БанкИД
Вижу доступные банки
Ощад
Рада
Кредобанк
МоторБанк
Восток Банк
ВСЕ !!!! больше ничего нет
Мне не нужна ЭЦП Приватовского АЦСК
Мне нужен приватовский ВанкИД
"суперюзер" ,бл....
показать весь комментарий
22.12.2018 14:29 Ответить
Это вам не электронные декларации чиновников. Там сайт будет работать четко.
показать весь комментарий
21.12.2018 15:10 Ответить
Штрафы теперь можно оплатить онлайн: МВД запустило "Электронный кабинет водителя" - Цензор.НЕТ 7266
если выборы выигает пепа или вона
****** по полной ... в кабинете
показать весь комментарий
21.12.2018 15:13 Ответить
Скоро введуть новий електронний сервіс: "Хабарі он-лайн".
показать весь комментарий
21.12.2018 15:13 Ответить
The connection has timed out

The server at id.gov.ua is taking too long to respond.
показать весь комментарий
21.12.2018 15:16 Ответить
не работает.... перечень банков по которым можно идетнтифицировать личность убогий по телефону тоже не работает ...
показать весь комментарий
21.12.2018 15:44 Ответить
Залізуть хакери - і нарахують стільки штрафів, що продасиш машину, поріжеш ножицями номери, закопаєш їх на півметра в землю, а залишишся боржником.
Працювати, нмд, треба з порушниками, а електронні штрафи - це крайній і найтупіший спосіб. Зупиняти порушників - і нехай штрафи платять на місці. Або сидять вдома.
показать весь комментарий
21.12.2018 15:45 Ответить
Не працює авторизація!
показать весь комментарий
21.12.2018 16:49 Ответить
Працює через ЕЦП!
показать весь комментарий
22.12.2018 12:23 Ответить
"отримати послугу за два кліки" - це так вони тепер називають штрафування водіів...
показать весь комментарий
21.12.2018 17:49 Ответить
В цивилизованной стране это правильно и нужно. В нашем случае- государство мошенник и вор, обдерет как липку! У всех есть Кабинет по теплу, воде и тд, жухают и правды хрен добьёшься, в случае со штрафами тож самое буде
показать весь комментарий
21.12.2018 18:24 Ответить
BankID - там только какие-то левые банки Восток, Мотор, Кредо, Рада и Ощад. А где ПРИВАТБАНК???
показать весь комментарий
21.12.2018 20:55 Ответить
Там є ЕЦП і приватівський теж.
показать весь комментарий
22.12.2018 12:24 Ответить
Внимательней - речь не о ЭЦП, а о BankID !
показать весь комментарий
02.02.2019 19:31 Ответить