9676 посетителей онлайн
6 913 96

Последнюю угольную шахту закрыли в Германии

Последнюю угольную шахту закрыли в Германии

В Рурской области Германии официально прекратила работу последняя угольная шахта "Проспер Ганиель",

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Радио Свобода. 

На церемонии закрытия шахты присутствовали президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Группа горняков, которая поднялась из шахты, передала Штаймайеру последний кусок угля.

Во время своей речи президент страны отдал должное роли, которую угольная промышленность сыграла в развитии Германии.

"Часть немецкой истории заканчивается здесь. Без него всю нашу страну и ее развитие в течение последних 200 лет невозможно представить ", - сказал он, обращаясь к шахтерам.

Жан-Клод Юнкер в свою очередь отметил, что "уголь и процветание неразделимы". "Сегодня мы отдаем дань смелости и добродетелям добытчиков угля", - сказал он.

Топ комментарии
+15
тут ты прав немцы полные дауны,могут только БМВ и Мерсы свои погные делать,а то что зарплаты по 2000 евро,тоже от дурости,не умеют бюджет осваивать,как некоторые передовые страны с образованным и честным населением
показать весь комментарий
22.12.2018 02:01 Ответить
+14
на зелені джерела енергії обдроченци Лугандона вже давно перейшли, відразу як узяли без всякої артпідготовки Метро . Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 4392
показать весь комментарий
22.12.2018 07:32 Ответить
+11
драконов к генераторам приковывают????
или жабы воду на колесо генератора ведрами носят???
показать весь комментарий
22.12.2018 01:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на Донбассе тоже закрывают шахты,полностью переходят на зеленые источники энергии
показать весь комментарий
22.12.2018 01:49 Ответить
драконов к генераторам приковывают????
или жабы воду на колесо генератора ведрами носят???
показать весь комментарий
22.12.2018 01:55 Ответить
зря ты смеешься,большой андронный коллайдер запускать будут между Донецком и Луганском ,вся надежда на ускоритель частиц
показать весь комментарий
22.12.2018 01:58 Ответить
это типо калонотерапию принудительно делать будут????)))
показать весь комментарий
22.12.2018 02:01 Ответить
исследование бозона в ЛДНР идут полным ходом
Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 179
показать весь комментарий
22.12.2018 02:08 Ответить
да уж
новая физика в руках дрл)))
показать весь комментарий
22.12.2018 02:20 Ответить
Большую канализационную трубу запустят и начнут шматки ускорять, чего там им мелочиться на частицы
показать весь комментарий
22.12.2018 02:27 Ответить
потом посмеетесь завистники ,когда в ЛДНР из канализационных стоков будут добывать чистую энергию будущего
показать весь комментарий
22.12.2018 04:14 Ответить
Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 7404
показать весь комментарий
22.12.2018 01:55 Ответить
Это обездоленные немецкие шахтёры?
показать весь комментарий
22.12.2018 08:22 Ответить
Это лугандийские учёные , физики- ядерщики .? Фото на память , перед запуском коллайдера ? .
показать весь комментарий
22.12.2018 08:56 Ответить
Ищут бозон Хигса , в угольном пласте . .
показать весь комментарий
22.12.2018 14:01 Ответить
Уважаемые шахтёры , извините за шутку . На самом деле я ценю и уважаю ваш труд . Ничего личного .
показать весь комментарий
22.12.2018 14:03 Ответить
на зелені джерела енергії обдроченци Лугандона вже давно перейшли, відразу як узяли без всякої артпідготовки Метро . Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 4392
показать весь комментарий
22.12.2018 07:32 Ответить
чо,прямо зеленым топят?не ждут пока валежник высохнет?
показать весь комментарий
22.12.2018 08:33 Ответить
_И АЭС дауны тоже прое... просрали. Теперь полностью зависят от кремля. Хорошо же послужил Германии расии херр шрёдер, ничего не скажешь. Самое настоящее предательство и измена родине!
показать весь комментарий
22.12.2018 01:58 Ответить
тут ты прав немцы полные дауны,могут только БМВ и Мерсы свои погные делать,а то что зарплаты по 2000 евро,тоже от дурости,не умеют бюджет осваивать,как некоторые передовые страны с образованным и честным населением
показать весь комментарий
22.12.2018 02:01 Ответить
ну так, у нас бюджет добряче освоюють можновладці, а народ від такого освоєння освоюється вже по секондхендах - зноски до себе приміряє.....
показать весь комментарий
22.12.2018 02:34 Ответить
Кароче загнивает Европа как посмотрю
показать весь комментарий
22.12.2018 15:21 Ответить
а если серьезно
то открытым способом фашики добычу ведут полным ходом
показать весь комментарий
22.12.2018 02:00 Ответить
с фашиками как нить поаккуратней!!(не богоугодное это дело)
показать весь комментарий
22.12.2018 02:22 Ответить
от забыл у попадьи спросить)))
немци которые служили рейху еще живы
а их потомки неочень то и переживают
а вот гастрабайтеры, из волькдойчев
эти даааа, не фашики))) они на них работают)))
показать весь комментарий
22.12.2018 02:24 Ответить
у тебя извращённые понятия!!как о немцах так и о труде и работе как таковой!!(ментальность и логика близка к кацапсинской)каждый работает в первую очередь для себя и лиш потом,,на кого то"(об этом не думал??)не нравится?включай свои мозги открывай своё дело и работай чисто на себя 24 часа в сутки без каких либо выходных и ,,будет тебе счастье"(мне лично всегда нравятся суждения как в дойчланде живут и никого никогда не интересует как тут пашут всё сводится кто на кого(работает)и сам труд преподносят как нечто позорное)
показать весь комментарий
22.12.2018 08:36 Ответить
традиции,фуле...а вот на раиське дидываивале с фашизмом-а внуки фашизму строят.
показать весь комментарий
22.12.2018 08:37 Ответить
То есть, европейские либералы в своем "зеленой" угаре поставили все на российский газ ))
показать весь комментарий
22.12.2018 02:14 Ответить
лучший откат
это откат за хз шо, тоесть зеленую энергию))))
из нефти и газу, дров и угля))))
показать весь комментарий
22.12.2018 02:22 Ответить
у дойчланда есть деньги и ему по барабану кому платить за поставленный продукт(как то так)
показать весь комментарий
22.12.2018 02:24 Ответить
пусть покупают нефть у ИГИЛ,там еще дешевле
показать весь комментарий
22.12.2018 02:26 Ответить
так они там и тарятся
это не сикрет
хаб турецкий качает на 30% игиловскую жижу
и норм
показать весь комментарий
22.12.2018 02:28 Ответить
это как кормить питона в хате)))
он палюбому потом схавает хозяина)))
ему пх, мозги там маленькие, заточены только жрать)))
показать весь комментарий
22.12.2018 02:26 Ответить
Не едят питоны людей, у самых крупных питонов - сетчатых - кормовые объекты - кролики.
Если и были случаи нападения на человека, возможно, это могли быть дети, но скорее всего - это байки, а если нет - то это настолько редкие случаи, что это точно не "палюбому схавает хозяина", это скорее исключение.
У меня королевский питон, даже укусить не пытался за 1,5 года, не то что съесть.
показать весь комментарий
23.12.2018 05:23 Ответить
Проблема же в другом. Зеленка, к сожалению, давно стала самым большим в истории мира лоходромом.
Либералы доят и стригут всех работающих рабов, все сильнее и больше, оправдывая все спасением мира от потепления.
В Франции был первый большой бунт рабов. Скоро будет больше.
показать весь комментарий
22.12.2018 02:32 Ответить
любят даже больше чем деньги?
показать весь комментарий
22.12.2018 04:23 Ответить
Любят деньги только глупцы, все остальные деньги просто используют ))

Когда уже такие как вы, поймете простое правило, умение деньги зарабатывать, не означает любить их. Хороший рыбак не должен любить рыбу, он должен ее хорошо ловить.
показать весь комментарий
22.12.2018 04:53 Ответить
В Чили солнечная энергия активно и успешно используется, правительство субсидировало на покупку солнечных панелей.
Правда, в Чили много солнца.
показать весь комментарий
23.12.2018 05:27 Ответить
Кам'яновугільна шахта. А дешевий та брудніший лігніт продовжать добувати та спалювати овердохуа, в т.ч. замінюючи ним газ в періоди високих цін на останній. Наброс для екоупоротих
показать весь комментарий
22.12.2018 10:41 Ответить
Ох ты ж какое бурление поднимается )) похоже те кто бьют себя пяткой в грудь и кричат «Все Германия теперь подохнет без энергоносителей и будет валятся в ногах у Пуйла выклянчивая крохи на обогрев зимой» мягко говоря плохо представляют себе систему энергоснабжения в Германии ))) поясню на пальцах - Германия отказывается от самостоятельной добычи не для того что бы закупать у других, а потому как получение энергии путем сжигания твердого топлива массово и почти повсеместно заменено на электроэнергию. Откуда энергия? Я понимаю что большинство Германию не видели в глаза, а единственная асоциация при названии этой страны это картинки с Гитлером или в лучшем случае Меркель с озабоченным выражением лица, но на самом деле Германия и вся ее территория под завязку забита ветряками, промышленными солнечными панелями и прочими явлениями современной техники. Просто делалось это годами, где то этак с начала двухтысячных и деньги их правительством во все это веладывались реально бешеные. Вот такая х...я малята )))
показать весь комментарий
22.12.2018 02:38 Ответить
_Энергетическое сальдо Германии, включая импортируемый газ, приведёшь для подкрепления своего многословного коммента?
показать весь комментарий
22.12.2018 02:43 Ответить
Это будет слишком сложно и повредит радостную картинку ))
Можно еще вспомнить как нервно Англия прошлой зимой закупала танкеры с газом у России, чтобы любители ветряков и солнечных панелей не отморозили ничего.
показать весь комментарий
22.12.2018 02:49 Ответить
Точную статистику врать не буду не приведу, для этого прийдется для начала освежить знания языка и покопаться по профильным сайтам. но из быстрых вариантов могу дать ссылочку на краткое обьяснение еще 2017 года почему Германия не загнетсяи об обьемах экспортируемого электричества и прочего https://elektrovesti.net/57344_mozhet-li-germaniya-zakryt-ugolnye-elektrostantsii и обратите внимание что немцы вышли на уровень полного отказа от угля гораздо более быстрыми темпами чем прогнозировалось.
показать весь комментарий
22.12.2018 02:54 Ответить
Брэхня,все знают что фашики продались москве,а ветряки для отвода глаз
показать весь комментарий
22.12.2018 03:49 Ответить
То есть, вы приводите как факт статью, которая ссылается на Agora Energiewende, которые в свою очередь кормятся за счет лоббировании зеленки и налогов тех, кто производит реальные продукты и услуги?
Это круто ))
показать весь комментарий
22.12.2018 04:39 Ответить
хватит врать
показать весь комментарий
22.12.2018 05:10 Ответить
Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 2487
показать весь комментарий
22.12.2018 04:21 Ответить
фальшивка сделана в кремле
показать весь комментарий
22.12.2018 04:28 Ответить
А 2/3 енергії німці вже ще отримують з вуглеводнів і до середини століття вони складатимуть більшість серед первинних джерел енергії.
показать весь комментарий
22.12.2018 11:06 Ответить
Сегодня топить углем и сжигать нефть - преступление против человечества и планеты Земля. Эти ресурсы должны бережно использоваться для химической промышленности, а не для энергетики.
показать весь комментарий
22.12.2018 02:55 Ответить
Будет энергия - добудем или синтезируем все необходимое. Нужен термояд и сдвиги есть.
показать весь комментарий
22.12.2018 03:40 Ответить
дайош термояд и другую хрень
показать весь комментарий
22.12.2018 03:52 Ответить
по большому счету проект Германия не состоялся,нужно возвращать ГДР пока не поздгно и спасать немцев,пока шахты не истощились полностью
показать весь комментарий
22.12.2018 04:17 Ответить
зато в рашке есть фишка,которой нет в Евпропе,после гомосексуальных связей им отпускает грехи поп,все шах и мат бездуховному евросоюзу
показать весь комментарий
22.12.2018 04:43 Ответить
В РФ все хорошо,уже минимальная зарплата выросла до 11 000 рублей,еще немного и догонят Румынию,нужно уметь признавать их победы,а не завидовать
показать весь комментарий
22.12.2018 04:35 Ответить
Последнюю угольную шахту закрыли в Германии. На церемонии закрытия шахты присутствовали президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер :Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 8994
показать весь комментарий
22.12.2018 06:16 Ответить
А вот и нахлебники из ЛНР:
http://svsever.lg.ua/2016/11/kak_ukraina_soderzhit_lugansk_schastinskaya_tes_daet_lnr_40_elektroenergii

А если нахлебникам из ЕС понадобится уголь, то его им могут поставлять те же нахлебники из ЛНР:
https://www.obozrevatel.com/finance/economy/54687-ukraina-razreshila-terroristam-lnr-prodavat-ugol-za-granitsu.htm
показать весь комментарий
22.12.2018 07:05 Ответить
У немчуры кроты закончились??
🤔
показать весь комментарий
22.12.2018 06:20 Ответить
Часть Донецкого угольного бассейна находится Ростовском улусе. А в нем есть города с замечательными названиями Новошахтинск и Шахты. Узнайте сколько в них работающих шахт. Безрукий может смело говорить «столько сколько пальцев на руках».

А зачем им уголь, ведь все деревни в Немытой уже давно перешли на передовые энергоносители - дрова и валежник.
показать весь комментарий
22.12.2018 07:08 Ответить
примерно это же я сказал будущему казачку-коммунисту в феврале 2014
он сказал, что им Россия поможет
я сказал не поможет
он сказал что сами будут работать
Рядом Брянка. Мужички ездят за пенсиями и рассказывают -- из 10 ти шахт 8-мь затоплено, две еще на плаву.
Раша чем смогла помогла. Большой катализатор.
Без Раши мы бы долго еще в советском дерьме плавали.
А так на пару столетий быстрее.
показать весь комментарий
22.12.2018 09:21 Ответить
Шахты в рашке закрывают потому что они нерентабельны. Больше 80% угля в рахе добывается на открытых карьерах.
показать весь комментарий
22.12.2018 15:02 Ответить
В Украине шахты в большинстве тоже не рентабельны. Но их не закрывают.
показать весь комментарий
22.12.2018 15:11 Ответить
Потому что Украина не может добывать открытым способом. Просто деваться некуда.
показать весь комментарий
22.12.2018 15:19 Ответить
Все что надо знать о поБЕДИТЕЛЯХ и побежденных.
И о том почему некоторые желают повторить .
Ведь кроме как воевать, воровать и грабить, на большее не способны.и яркий пример тому власть и жисть внутри России. которую они навязывают всем окружающим.
показать весь комментарий
22.12.2018 08:11 Ответить
Эпоха углеводородов подошла к концу. Каменный век закончился не потому, что закончились камни...
показать весь комментарий
22.12.2018 08:17 Ответить
В Германии теперь совсем нет шахтеров? А кто ж тогда кормит Берлин?
показать весь комментарий
22.12.2018 10:37 Ответить
Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 4521

Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 847

Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 3683

Последнюю угольную шахту закрыли в Германии - Цензор.НЕТ 3853
показать весь комментарий
22.12.2018 11:11 Ответить
https://twitter.com/Segozavr Гурьянов Сергей‏ @Segozavr

В Германии закрылась последняя угольная шахта. Бельгия закрыла последнюю угольную шахту в 1992, Франция - в 2004, Великобритания - в 2015.
показать весь комментарий
22.12.2018 10:41 Ответить
Это что, у них Киль + отменяется? Как же это??!!
показать весь комментарий
23.12.2018 09:39 Ответить